取組結果

12345
678910
1112131415
決定戦

幕内十両
幕下三段目
序二段序ノ口
前相撲番付外

改名力士一覧
新弟子一覧
引退力士一覧
使用符号の説明

テキスト番付

幕内勝負
十両勝負
関取勝負

場所
部屋又出身地
ボックスにチェックを入れると、その項目を含む番付を表示します
部屋
出身地
生年月日
初土俵
出身大学
身長 体重
最高位
星取表
経歴最高位
経歴最高位四股名
通算成績
先場所位
先場所成績
翌場所位
翌場所成績
他の設定
ハイライトのカラー無し
外国人ハイライト
東西別にしない
簡単なスタイル
絵番付



各段の優勝力士

幕内若羽黒 (1回目)
十両大鵬 (1回目)
幕下荒岐山
三段目花光
序二段前昇
序ノ口燧洋

三賞力士

技能賞若ノ海 (1回目)
殊勲賞安念山 (3回目)
敢闘賞冨士錦 (2回目)

幕内成績

13勝
○○○○○○○○○○●○●○○ 東大関1 若羽黒

12勝
○○○○○●○○○○○●○●○ 西横綱1 栃錦
○●○○○●○○○○○○●○○ 西関脇2張出 安念山
○○○○●○○●●○○○○○○ 西前1 玉乃海
○○●○○○●○○○○●○○○ 西前2 若ノ海
○●○○○○○○○○○○●○● 東前11 冨士錦

11勝
○○○○○●○○○○●○○●● 東横綱1 若乃花

10勝
○○○○○○○●●○●○●○● 西大関1 琴ヶ濱
○●○○○○●○○○●○●●○ 西前10 若前田
○○○○●●○●○●○○○○● 東前14 信夫山

9勝
●●○●○○○●●●○○○○○ 西小結1 出羽錦
●●○●○○●●○○○○○○● 東前4 大晃
○○●○●●○○●○○○●●○ 西前7 北の洋
●○○●○○○○○●○○●●● 東前9 成山
○○●●○○○●●●○●○○○ 西前14 羽子錦

8勝
○●○○○●○●○●○●●●○ 西関脇1 北葉山
●○●●○○●○○●●●○○○ 東小結1 柏戸
●○●●●○●○○●○○●○○ 西前5 青ノ里
●○○●●●●●●○○○○○○ 東前6 岩風
○○●●○○●○●○○○●●● 西前9 潮錦
●●○○○○●●○○○●○●● 東前10 松登
○●●○○○●●○●●○○●○ 西前12 及川
●○○○○●●●●○●●○○○ 西前13 鳴門海
○●○○○○○●●○●●●○● 東前17 若乃國

7勝
○●●○○○●●●●●●○○○ 東前2 房錦
●○●●●●○○○●○●●○○ 西前8 時津山
○○●●○○○●●●●●○●○ 東前16 鬼竜川

6勝
●○○●●○○●●●●●○○● 西前4 若秩父
●●○○●●○●●●●○○○● 西前6 小城ノ花
●●●○●●●●○○○○●●○ 東前7 海山
○●○●●●●○○○●○●●● 東前8 金ノ花
○○●○●●●○●○○●●●● 西前11 泉洋
●○●●●○○○○●●●○●● 東前12 明歩谷
●○●●●○○○○○●●●●● 西前16 福田山

5勝
○○●●●●●○●○○●●●● 東関脇1 栃光
●●●●●●●○○●●●○○○ 西前3 愛宕山
●●○●●●○●●●●○○○● 西前15 星甲

4勝
●●●○●○●○●○●■––– 東前5 玉響

3勝
○●●●●●○●●●○●●●● 東前1 若三杉
●●○●●●●●○●●□●●● 東前15 若杉山

2勝
●●●●●●●○●●●●○●● 東小結2張出 鶴ヶ嶺
●●●●●●●●●●●○●●○ 東前3 三根山

1勝
●●●●○●●●●●●●●●● 東前13 若葉山

0勝
––––––––––––––– 東横綱2張出 朝汐

十両成績

13勝
○○○○○○○○●○○○○●○ 東十3 大鵬

12勝
○●○○○○●○○○○○○○● 東十6 双ツ龍

11勝
○○○○○○●●○○○○○●● 西十19 松嶋

10勝
●○○●○●○○○●●○○○○ 西十3 宇田川
○●●○○○○●○●○○●○○ 東十4 花田
●○○○○○○○●●○●●○○ 西十10 宮柱
○○○○●●○●○○○●○●○ 東十15 伊集院
●○○●○○○●●●○○○○○ 東十18 瀧見山

9勝
○○○●●○○○○●○●●○● 西十5 芳野嶺
○○○○●○○●●●●○○○● 西十6 天津灘
○●○○○●●●○●○○○●○ 西十16 時浪
○○○○●○○○○○●●●●● 東十17 隠岐ノ嶋
●●○○○○●●●○○●○○○ 西十20 開隆山

8勝
○○○○○●●●●○●○○●● 東十10 追手山
○●○●○●○●●○●○●○○ 西十13 若十勝
○○●○●●○○●●●●○○○ 東十14 佐賀光
●●●○●○○○○○●●●○○ 西十17 大乃浦

7勝
●○●○●●●●○○○○●○● 東十1 清ノ森
○●●●●○○●○●●●○○○ 東十2 國登
●○●○○●●○●○○●○●● 西十4 鯉の勢
○●●●○○●○●●○○●●○ 東十7 高錦
○○●○●●●●●○○○●○● 西十11 嶋錦
●○○●○●○○○●●●●●○ 西十14 小野錦
●●●●○○●○○●●○○○● 西十15 佐久昇
●○●●○○●○○●●●●○○ 東十16 朝ノ海

6勝
●●●○●●○○○○○●●●● 西十2 常錦
●●●●○○○○●○○●●●● 東十5 福ノ海
●○●●●○●●●●●○○○○ 西十7 八染
●●○○●○●●○●●●○●○ 東十9 清惠波
○●○●○●●○●●●○●●○ 西十9 公地
●○●●○●○●○○●●○●● 東十11 玉乃浦
○●○○●●●○○○●●●●● 東十12 白龍山
●●●○●●●●●○○○○○● 東十13 西中

5勝
●●●●●○○○●○○●●●● 西十8 松錦

4勝
●●○●●●●○●●●●●○○ 西十1 大瀬川
○●●●●●●●○●□○●●● 東十20 久輝

3勝
–––––––●●○○●○●● 東十8 時錦

1勝
●●●●●●●○●●●●●●● 東十19 白雄山

0勝
●●●●●●●●●●■–––– 西十12 前ノ山
––––––––––––––– 西十18 宮錦

幕下成績

8勝
東下44 荒岐山

7勝
○–○–●○––○○–○–○– 西下7 牧山
東下19 大根占
○–○–○–○–○–○–●○– 西下62 羽後光

6勝
○○––○–●○–○––○●– 西下2 羽黒花
○–○○––○–●●–○––○ 西下3 君錦
○–○–○–○–○–●●–○– 西下12 前田川
東下16 大矢崎
西下26 響矢
東下27 濱ノ海
東下28 登美錦
西下35 幡龍洋
東下39 信濃花
東下40 出羽ノ浪
○–●–○○–○–●––○○– 西下42 宮永
西下44 富山
東下45 藤根
東下52 劒幟
東下57 熊乃浦
東下59 花旭
西下60 尾崎
東下75 琴晃
西下80 五月山

5勝
○–●○–●––○–○○––● 東下1 信夫竜
○–●–○○–●––○○–●– 西下6 佐田の山
○–○–●○––●–●–○–○ 東下7 旺葉山
○–●●––○○–○–●––○ 東下8 津渡
○●–○–●–○–○–●–○– 西下13 時津海
●–●●–○–○–○–○–○– 東下14 常の松
西下19 大緑
西下21 常湊
西下23 西海
東下24 福の岩
西下29 天水山
東下30 東錦
西下31 鷲ヶ谷
西下36 巴川
東下37 大江山
西下38 嶺の本
東下41 伊達錦
西下46 荒川
東下50 原中
西下50 沢光
東下51 富永
西下52 伊達登
西下55 淡錦
東下60 光角
東下62 琴ノ花
西下69 岩ノ里
東下70 五十鈴嶺
東下72 大國
西下73 北嵐
西下74 若三嶽
西下75 琴ヶ嶺
東下76 村川
西下82 櫻川

4勝
●○–●–○––●–●–○○– 東下2 澤風
●●––●●○––○––○–○ 東下4 一乃矢
●○––○●–●––○○–●– 西下8 雲仙山
●●–○–○––○●––●○– 東下11 巴若
○–●●––○–●–○–○–● 東下12 仙葉山
●–○–○–○–●–●–○–● 東下13 扇山
●–○–○–●–○○–●–●– 東下15 富澤
西下16 若鳴門
東下17 天山
東下18 時津浪
東下20 明ノ海
西下20 若い國
東下21 筑波山
東下22 磯ノ花
西下27 内藤
東下31 松田
西下32 豊ノ里
西下34 頂
東下35 東山
●○––●●––○○–●–○– 東下36 岡ノ山
西下39 小林
西下41 代官山
東下42 滋賀乃里
西下45 中錦
東下46 清ノ嶺
西下47 今井
西下51 明石海
●––––––○––○○–○– 西下57 大文字
東下58 吹雪嶋
西下61 岩ノ戸
西下63 古賀
東下64 前ノ花
東下65 横山
西下65 花碇
東下66 長尾
東下67 長屋山
西下68 大洲岩
東下69 追乃國
東下74 照晃
○–●○––○●––●○––● 西下76 九州若
東下77 奄美洋
東下78 文蔵
西下78 成和歌
東下81 立ノ山
東下82 若旭

3勝
○–●–●●–●––○●–○– 西下4 秀登
●○–●––●●–○––●–○ 東下5 若天龍
●●–○–●––○–○●–●– 西下5 出羽ノ山
○–●–●○––●–●○–●– 東下9 富登
●○–○–●–○––●–●–● 西下10 時葉山
○○––○–●●–●––●–● 西下14 西ノ川
●–●○––●–○–●–●○– 西下15 宮ノ花
西下18 若熊
西下22 高洲山
東下25 十三ノ浦
東下26 土井
西下28 三河浪
西下30 若吉葉
東下33 鷹ノ嶋
西下33 若秋田
東下34 有田山
東下38 田保
西下40 出羽ヶ崎
西下43 晃津龍
東下47 伊砂山
東下48 照の海
西下48 玉嵐
東下53 大蛇石
西下53 栃ノ洋
東下54 千代旭
西下58 大石
東下63 錦山
西下64 瀧葉山
西下66 大蛇山
東下68 大旭
西下70 東花
東下71 松前山
西下71 栃ノ巖
●–●○–○–●–●––●○– 東下73 八雲潟
東下79 元吉

2勝
●●–●––○○––●–●–● 西下9 太刀風
○–○●––●●–●––●●– 東下10 浪花山
●○––●●––●–●–○●– 西下11 大野咲
西下17 田代岩
西下24 灘錦
東下29 丸目
東下32 琴若
西下37 越ノ海
東下43 雄島海
西下49 岩城山
西下54 若錦
東下56 三隈山
西下56 清光
西下59 北ノ岩
東下61 大嶽
西下67 北海山
西下72 常晃
西下77 岩木風
西下81 赤松

1勝
●●–●––●○–●––●–● 東下6 坪井
東下49 弓ヶ島

0勝
–––––––●–●–––●– 西下1 伊那登
––––––––––––––– 東下3 吉井山
東下23 大ノ川
東下55 片山
西下79 成錦
東下80 上錦

三段目成績

8勝
東三25 花光

7勝
○○–○––●○–○––○–○ 西三28 葵龍
東三30 伊豆錦
東三68 池田
東三78 玉乃矢
東三91 南開山

6勝
東三2 巴岩
東三3 町田
西三4 加山
西三7 熊乃花
西三11 玉乃岩
東三19 日海洋
西三20 國力
東三31 月ノ山
西三36 古川
東三41 宇梶
西三45 若乃峯
西三49 文の花
西三55 栃響
西三58 出雲山
西三60 田守
東三64 黒川
西三66 中島
東三79 道脇
西三80 東
東三81 琴嵐
●–○–○○––○–○●––○ 西三85 琴桜
西三97 伊勢光
西三100 栃乃矢

5勝
東三5 洋の海
西三5 酒田山
東三8 高雄山
西三9 小緑
東三10 瀧乃花
東三15 會沢
西三16 石見冨士
東三20 三原
東三23 宮潮
西三23 飛鶴山
西三24 大隅山
西三25 鹿島
西三33 天保山
東三34 羊蹄山
東三35 太田
西三37 楢の山
西三39 飯坂
東三43 大杉山
西三43 白根山
東三44 室谷
東三45 高嵐
西三53 伊賀
東三54 藤ヶ崎
東三56 昭光
西三56 河野辺
東三61 松本
東三62 土佐ノ海
西三62 廣瀬
東三66 若見山
東三71 粟田
東三73 津軽國
西三73 綾椿
西三74 百合ノ里
東三77 朝ノ洋
西三78 川内
西三84 小櫃
東三85 福泉
東三87 羽黒若
東三89 日向岩
西三94 東潟
西三95 朝勇
東三96 常ヶ谷
西三96 西山
東三98 濱村

4勝
西三3 若栃木
東三9 明錦
東三11 筑葉山
東三12 大利根
東三14 北ノ嶺
西三15 白藤
東三16 藤ノ海
東三17 千國山
東三22 茂木
東三26 岩戸海
西三26 小池
東三28 龍潮
西三29 津軽錦
西三30 山村
西三31 松波山
東三32 八幡山
西三35 大蛇浪
東三36 寿錦
東三40 高根山
西三40 天祐山
西三41 芳乃海
西三44 日向崎
東三46 天龍山
西三46 鷹城岩
西三48 増ノ花
西三50 真砂山
西三52 神竜
東三53 薩摩山
東三58 田部井
西三61 玉和歌
東三63 若嵐
東三65 田村山
西三65 玉乃松
西三67 綾緑
東三69 清澄山
西三69 前光
東三72 戸塚
●●––○○–●–○––●○– 西三72 玉乃嶋
東三75 琴乃汐
西三75 杉浦
東三82 立汐
西三82 堤
東三83 銀嶺山
西三86 伊藤
西三87 愛乃海
西三89 大伊勢
東三90 若汐
西三91 栗原
西三93 札幌山
東三99 玉津久見
東三100 大野山
東三102 嶋崎

3勝
西三1 豊錦
西三2 薬師山
東三6 若筑後
東三7 玉乃濱
西三12 栃若
西三14 熊ヶ崎
東三18 朝山
東三21 若雄勝
西三21 増原
西三22 宇佐ノ花
東三24 薩摩海
東三27 英彦山
西三32 明男山
西三34 工藤
東三37 荒神山
東三38 琴ノ洋
東三39 増緑
西三42 高須
東三47 正剛山
東三48 鹿島海
東三49 秋葉山
東三50 若玉
東三51 空知山
東三52 一湊
東三55 福江島
西三59 神谷
東三60 常響
東三67 鳴汐
西三68 和泉
東三70 灘碇
西三71 増ノ海
東三76 浪ノ花
西三77 栃ノ里
西三81 斗蔵山
○–●–●–●○–●–○––● 西三83 竹美山
東三84 龍ヶ岳
東三86 中居
東三88 内山
西三90 大矢野
西三92 玉千房
東三93 桂洋
東三94 武蔵
西三98 高橋山
東三101 清水谷

2勝
東三1 光葉山
東三4 忍野山
西三8 増ノ島
東三13 福錦
西三17 明乃里
西三18 中村山
西三27 柏風
東三29 男山
西三38 橘
東三42 茂登
西三51 大宮山
東三57 政山
西三57 柏國
東三59 高岡川
西三63 日吉嶺
西三64 笹ヶ峯
西三70 合羽山
西三76 松岡
西三79 巴島
東三80 志賀錦
西三88 佐久錦
東三95 岩輝
東三97 八海洋
西三101 大達

1勝
西三10 白鳳山
西三19 鳥海山
東三33 鶴島
西三47 福の濱
西三99 田中

0勝
西三6 大平山
西三13 楠錦
西三54 前田岩
東三74 若剣
東三92 津名錦

序二段成績

8勝
西二42 前昇

7勝
西二7 男鹿山
東二9 玉乃山
西二17 友景
東二46 磐井山
西二50 杉錦
西二71 渡島洋
東二118 吉光
東二122 篠原
西二125 中山
東二128 朝葉山
東二145 琴ノ山

6勝
東二8 玉玄海
東二18 金子
東二19 玉室戸
西二20 玉乃峰
東二27 琴緑
西二27 玉兜
西二31 左文字
東二32 陸奥ノ海
東二50 羽黒錦
東二57 有帆山
西二59 崎錦
東二63 松ノ浦
東二64 佐伯
東二66 波ノ潮
東二77 松尾
西二83 濱口
東二88 大乃若
西二88 作川
西二92 大畠
東二99 雄勝山
西二104 若津軽
西二109 釧路海
東二110 森戸山
東二116 金錦
東二123 立神岩
西二130 荒谷
西二148 白田山
東二150 三浦山

5勝
西二3 八竜
東二4 政光
東二7 松田山
西二10 勝嵐
西二11 染井山
西二13 知葉山
東二14 琴風
西二14 若神山
東二21 長田山
西二24 小錦
東二31 國光
西二33 藤井
東二34 高野
西二34 廣見山
東二38 三ツ葵
東二39 佐々木山
西二40 吉尾
東二41 岡田
東二42 栃葉山
東二48 浦乃里
西二48 奈良岡
西二49 千明
東二56 上汐
西二56 小萩山
東二61 花龍山
東二62 渡辺
東二69 天塩錦
西二70 金子山
東二74 牧野
西二75 追手洋
西二76 津軽山
西二78 石川
東二79 保澄山
西二79 草場
西二80 三乃海
東二82 豊ノ花
西二82 野村
東二86 田宮
西二90 近藤
東二91 福の山
西二94 奥の山
東二96 二所錦
西二99 高山
西二100 武蔵野
西二102 蔦乃海
東二103 琴乃森
東二104 山岸
西二111 桂岩
西二116 鞍手山
東二117 山の本
東二119 久行
西二119 千鳥島
東二121 栗ノ花
西二128 森本
東二131 増旭
東二133 田之頭
西二140 布川
西二142 藤岩
西二143 藤野
西二144 熊錦
西二147 高ノ花
東二149 小池山
西二150 阿部錦
西二151 八城

4勝
西二1 玉乃梅
西二2 志賀登
西二4 珍田
東二5 櫛引
東二6 義ノ花
東二11 龍昇
西二12 相生
東二13 栃乃谷
西二15 駒錦
西二18 大脇
西二22 若港
東二23 小野岩
東二25 槙松
西二25 岡本
西二26 朝昇
西二28 高橋
東二30 坂井
東二37 朝ノ花
西二38 太刀光
西二41 那須錦
西二43 土田
東二44 肥州山
東二45 田中岩
西二45 満島錦
西二46 新山
西二53 鬼怒錦
西二54 基佑山
東二55 福田
西二57 神位山
東二59 岡林
東二60 黒沢
西二63 又村
西二64 宮古洋
西二66 若千葉
西二67 常宮木
東二68 稲野
西二69 三山
東二70 熊光
東二75 君津山
東二76 浅香
西二77 黒瀧
東二83 玉知海
東二85 真砂石
西二87 青木山
東二89 平戸
東二92 若佐藤
東二94 塩美山
東二95 福岡
西二95 早風
東二97 栄岩
東二98 若日吉
東二101 立力
西二103 千代の花
西二105 敦賀灘
東二106 錦海
西二108 濱光
西二110 一の海
東二113 若桂
西二114 弥彦山
東二115 玉乃龍
西二117 高光
東二120 津軽洋
東二124 北山
西二124 琴ノ橋
西二126 玄海洋
西二129 浩ノ海
西二134 照葉山
東二135 昭島
西二135 三橋
東二136 小森
西二136 増田
西二137 中島山
東二138 鯱乃國
西二139 佐藤若
東二144 静錦
西二145 朝来山

3勝
東二1 栃嵐
東二2 豊後海
西二5 城田
西二8 栃乃山
東二10 伊藤錦
東二12 旭海
東二17 北海洋
西二19 上田山
東二20 名寄錦
東二24 北島
東二26 若千汐
東二29 尾久花
西二29 浅田
西二30 渦潮
東二35 福ノ花
西二36 北登
西二39 今泉
東二40 長代川
西二47 竜錦
東二49 西本
東二51 中畑
西二52 館鳳山
東二53 千代錦
西二55 花緑
東二58 荒井
西二58 矢島
西二60 東里
西二65 花錦
東二67 佐ノ藤
東二71 関根山
東二72 増山
西二72 藤ノ花
東二80 小山内
東二81 豊津海
東二84 濱乃里
西二84 加古
西二85 花津軽
西二86 鬼東
東二87 小船
東二93 楠ノ海
西二96 今宿禰
西二97 京錦
西二98 清永
東二105 江頭
西二106 湊岩
東二108 琴ノ岡
東二109 台東山
西二112 小柳
西二120 増錦
西二121 山錦
東二126 楠晃
東二129 荒武蔵
東二132 備後山
西二132 柏洋
西二133 高橋川
東二134 山上
東二137 増昇
西二138 久保田
東二140 玉筑後
東二143 田中川
東二146 若米内
西二146 田中山
東二147 郷の山

2勝
東二3 小沼
西二9 若ノ山
東二16 佐藤山
西二16 高千穂
西二21 東乃里
西二23 廣谷
東二28 玉の花
西二32 玉緑
西二37 若姫路
西二44 守永
東二47 玉豊後
西二51 一ノ関
東二54 菊池嶽
西二62 小野ヶ濱
東二65 隈本
東二73 山口
西二73 風ヶ峰
西二74 本巣山
西二81 大久山
西二91 旭洋
東二102 菊葉山
西二107 内海
東二111 上野
東二112 塚本
西二113 天地山
西二115 相模岩
西二118 四万の川
西二123 八光山
東二139 斉藤
東二142 喜木山
西二149 高ノ洋
東二151 野村山

1勝
東二33 日和山
東二43 林
西二61 玉松山
西二68 岡錦
東二78 高瀬
西二93 早見
西二127 光栄山

0勝
西二6 海ノ岩
東二15 一若
東二22 戸田
西二35 金羽海
東二36 若柳
東二52 佐渡光
西二89 峰ノ松
東二90 野形山
東二100 和田錦
西二101 鈴木山
東二107 千葉錦
東二114 五津石
西二122 川崎
東二125 大塚
東二127 柏形
東二130 立の海
西二131 立田中
東二141 竹中
西二141 小城錦
東二148 朝響

序ノ口成績

7勝
東口2 燧洋
西口17 五十嵐

6勝
西口10 小野風
東口16 大橋
東口18 安達
西口18 春木
西口20 久保

5勝
西口3 小田光
東口4 廣瀬山
東口5 早田
西口5 足立山
東口10 西小路
東口13 佐多錦
東口19 加藤
西口19 佐竹
東口20 保下

4勝
東口1 丸若
西口1 岩城
西口6 起立山
東口8 志摩登
西口8 琴千曲
西口9 山内
西口11 青木
西口13 本村
東口17 小鹿
西口21 濱島
東口24 川崎山

3勝
東口3 初世
西口4 玉乃冨士
東口7 北旭
西口7 玉鬼城
東口11 高知海
東口12 八郎潟
西口12 真藤
東口14 高勇
西口14 若實
東口21 荒尾
西口22 谷島
東口23 清水洋

2勝
東口6 根方
東口15 石神井川

1勝
西口2 玉岩國
西口15 吉錦
西口23 島本

0勝
東口9 高井
西口16 鎌田
東口22 川田代

60 queries in 1.12 seconds

昭和34年九州場所

福岡スポーツセンター(福岡)

昭和34年11月8日 ~ 昭和34年11月22日


幕内
成績西成績
11勝4敗若乃花横綱栃錦12勝3敗 準
0勝0敗15休朝汐張出 
13勝2敗 優若羽黒大関琴ヶ濱10勝5敗
5勝10敗 栃光関脇北葉山8勝7敗
 張出安念山12勝3敗 準殊
8勝7敗柏戸小結出羽錦9勝6敗
2勝13敗 鶴ヶ嶺張出 
3勝12敗若三杉前1玉乃海12勝3敗 準
7勝8敗房錦前2若ノ海12勝3敗 準技
2勝13敗三根山前3愛宕山5勝10敗
9勝6敗大晃前4若秩父6勝9敗
4勝8敗3休玉響前5青ノ里8勝7敗
8勝7敗岩風前6小城ノ花6勝9敗
6勝9敗海山前7北の洋9勝6敗
6勝9敗金ノ花前8時津山7勝8敗
9勝6敗成山前9潮錦8勝7敗
8勝7敗松登前10若前田10勝5敗
12勝3敗 準敢冨士錦前11泉洋6勝9敗
6勝9敗明歩谷前12及川8勝7敗
1勝14敗 若葉山前13鳴門海8勝7敗
10勝5敗信夫山前14羽子錦9勝6敗
3勝12敗 若杉山前15星甲5勝10敗
7勝8敗鬼竜川前16福田山6勝9敗
8勝7敗若乃國前17 

十両
成績西成績
7勝8敗清ノ森十1大瀬川4勝11敗
7勝8敗國登十2常錦6勝9敗
13勝2敗 優 大鵬十3宇田川10勝5敗
10勝5敗花田十4鯉の勢7勝8敗
6勝9敗福ノ海十5芳野嶺9勝6敗
12勝3敗 双ツ龍十6天津灘9勝6敗
7勝8敗高錦十7八染6勝9敗
3勝5敗7休時錦十8松錦5勝10敗
6勝9敗清惠波十9公地6勝9敗
8勝7敗追手山十10宮柱10勝5敗
6勝9敗玉乃浦十11嶋錦7勝8敗
6勝9敗白龍山十12前ノ山0勝11敗4休
6勝9敗 西中十13若十勝8勝7敗
8勝7敗佐賀光十14小野錦7勝8敗
10勝5敗伊集院十15佐久昇7勝8敗
7勝8敗朝ノ海十16時浪9勝6敗
9勝6敗隠岐ノ嶋十17大乃浦8勝7敗
10勝5敗瀧見山十18宮錦0勝0敗
1勝14敗 白雄山十19松嶋11勝4敗
4勝11敗 久輝十20開隆山9勝6敗

幕下
成績西成績
5勝3敗信夫竜下1伊那登0勝3敗5休
4勝4敗澤風下2羽黒花6勝2敗
0勝0敗8休吉井山下3君錦6勝2敗
4勝4敗一乃矢下4秀登3勝5敗
3勝5敗若天龍下5出羽ノ山3勝5敗
1勝7敗坪井下6佐田の山5勝3敗
5勝3敗旺葉山下7牧山7勝1敗
5勝3敗津渡下8雲仙山4勝4敗
3勝5敗富登下9太刀風2勝6敗
2勝6敗浪花山下10時葉山3勝5敗
4勝4敗巴若下11大野咲2勝6敗
4勝4敗仙葉山下12前田川6勝2敗
4勝4敗扇山下13時津海5勝3敗
5勝3敗常の松下14西ノ川3勝5敗
4勝4敗富澤下15宮ノ花3勝5敗
6勝2敗大矢崎下16若鳴門4勝4敗
4勝4敗天山下17田代岩2勝6敗
4勝4敗時津浪下18若熊3勝5敗
7勝1敗大根占下19大緑5勝3敗
4勝4敗明ノ海下20若い國4勝4敗
4勝4敗筑波山下21常湊5勝3敗
4勝4敗磯ノ花下22高洲山3勝5敗
0勝8敗大ノ川下23西海5勝3敗
5勝3敗福の岩下24灘錦2勝6敗
3勝5敗十三ノ浦下25 
3勝5敗土井下26響矢6勝2敗
6勝2敗濱ノ海下27内藤4勝4敗
6勝2敗登美錦下28三河浪3勝5敗
2勝6敗丸目下29天水山5勝3敗
5勝3敗東錦下30若吉葉3勝5敗
4勝4敗松田下31鷲ヶ谷5勝3敗
2勝6敗琴若下32豊ノ里4勝4敗
3勝5敗鷹ノ嶋下33若秋田3勝5敗
3勝5敗有田山下344勝4敗
4勝4敗東山下35幡龍洋6勝2敗
4勝4敗岡ノ山下36巴川5勝3敗
5勝3敗大江山下37越ノ海2勝6敗
3勝5敗田保下38嶺の本5勝3敗
6勝2敗信濃花下39小林4勝4敗
6勝2敗出羽ノ浪下40出羽ヶ崎3勝5敗
5勝3敗伊達錦下41代官山4勝4敗
4勝4敗滋賀乃里下42宮永6勝2敗
2勝6敗雄島海下43晃津龍3勝5敗
8勝0敗 優荒岐山下44富山6勝2敗
6勝2敗藤根下45中錦4勝4敗
4勝4敗清ノ嶺下46荒川5勝3敗
3勝5敗伊砂山下47今井4勝4敗
3勝5敗照の海下48玉嵐3勝5敗
1勝7敗弓ヶ島下49岩城山2勝6敗
5勝3敗原中下50沢光5勝3敗
5勝3敗富永下51明石海4勝4敗
6勝2敗劒幟下52伊達登5勝3敗
3勝5敗大蛇石下53栃ノ洋3勝5敗
3勝5敗千代旭下54若錦2勝6敗
0勝0敗8休 片山下55淡錦5勝3敗
2勝6敗三隈山下56清光2勝6敗
6勝2敗熊乃浦下57大文字4勝1敗3休
4勝4敗吹雪嶋下58大石3勝5敗
6勝2敗花旭下59北ノ岩2勝6敗
5勝3敗光角下60尾崎6勝2敗
2勝6敗大嶽下61岩ノ戸4勝4敗
5勝3敗琴ノ花下62羽後光7勝1敗
3勝5敗錦山下63古賀4勝4敗
4勝4敗前ノ花下64瀧葉山3勝5敗
4勝4敗横山下65花碇4勝4敗
4勝4敗長尾下66大蛇山3勝5敗
4勝4敗長屋山下67北海山2勝6敗
3勝5敗大旭下68大洲岩4勝4敗
4勝4敗追乃國下69岩ノ里5勝3敗
5勝3敗五十鈴嶺下70東花3勝5敗
3勝5敗 松前山下71栃ノ巖3勝5敗
5勝3敗大國下72常晃2勝6敗
3勝5敗 八雲潟下73北嵐5勝3敗
4勝4敗照晃下74若三嶽5勝3敗
6勝2敗琴晃下75琴ヶ嶺5勝3敗
5勝3敗村川下76九州若4勝4敗
4勝4敗奄美洋下77岩木風2勝6敗
4勝4敗文蔵下78成和歌4勝4敗
3勝5敗 元吉下79成錦0勝0敗8休
0勝0敗8休 上錦下80五月山6勝2敗
4勝4敗立ノ山下81赤松2勝6敗
4勝4敗若旭下82櫻川5勝3敗

三段目
成績西成績
2勝6敗光葉山三1豊錦3勝5敗
6勝2敗 巴岩三2薬師山3勝5敗
6勝2敗 町田三3若栃木4勝4敗
2勝6敗忍野山三4加山6勝2敗
5勝3敗 洋の海三5酒田山5勝3敗
3勝5敗若筑後三6大平山0勝4敗4休
3勝5敗玉乃濱三7熊乃花6勝2敗
5勝3敗 高雄山三8増ノ島2勝6敗
4勝4敗明錦三9小緑5勝3敗
5勝3敗 瀧乃花三10白鳳山1勝7敗
4勝4敗筑葉山三11玉乃岩6勝2敗
4勝4敗大利根三12栃若3勝5敗
2勝6敗福錦三13楠錦0勝0敗8休
4勝4敗北ノ嶺三14熊ヶ崎3勝5敗
5勝3敗會沢三15白藤4勝4敗
4勝4敗藤ノ海三16石見冨士5勝3敗
4勝4敗千國山三17明乃里2勝6敗
3勝5敗朝山三18中村山2勝6敗
6勝2敗 日海洋三19鳥海山1勝3敗4休
5勝3敗三原三20國力6勝2敗
3勝5敗若雄勝三21増原3勝5敗
4勝4敗茂木三22宇佐ノ花3勝5敗
5勝3敗宮潮三23飛鶴山5勝3敗
3勝5敗薩摩海三24大隅山5勝3敗
8勝0敗 優 花光三25鹿島5勝3敗
4勝4敗岩戸海三26小池4勝4敗
3勝5敗英彦山三27柏風2勝6敗
4勝4敗龍潮三28葵龍7勝1敗
2勝6敗男山三29津軽錦4勝4敗
7勝1敗 伊豆錦三30山村4勝4敗
6勝2敗月ノ山三31松波山4勝4敗
4勝4敗八幡山三32明男山3勝5敗
1勝7敗鶴島三33天保山5勝3敗
5勝3敗羊蹄山三34工藤3勝5敗
5勝3敗太田三35大蛇浪4勝4敗
4勝4敗寿錦三36古川6勝2敗
3勝5敗荒神山三37楢の山5勝3敗
3勝5敗琴ノ洋三382勝6敗
3勝5敗増緑三39飯坂5勝3敗
4勝4敗高根山三40天祐山4勝4敗
6勝2敗宇梶三41芳乃海4勝4敗
2勝6敗茂登三42高須3勝5敗
5勝3敗大杉山三43白根山5勝3敗
5勝3敗室谷三44日向崎4勝4敗
5勝3敗高嵐三45若乃峯6勝2敗
4勝4敗天龍山三46鷹城岩4勝4敗
3勝5敗正剛山三47福の濱1勝7敗
3勝5敗鹿島海三48増ノ花4勝4敗
3勝5敗秋葉山三49文の花6勝2敗
3勝5敗若玉三50真砂山4勝4敗
3勝5敗空知山三51大宮山2勝6敗
3勝5敗一湊三52神竜4勝4敗
4勝4敗薩摩山三53伊賀5勝3敗
5勝3敗藤ヶ崎三54前田岩0勝8敗
3勝5敗福江島三55栃響6勝2敗
5勝3敗昭光三56河野辺5勝3敗
2勝6敗政山三57柏國2勝6敗
4勝4敗田部井三58出雲山6勝2敗
2勝6敗高岡川三59神谷3勝5敗
3勝5敗常響三60田守6勝2敗
5勝3敗松本三61玉和歌4勝4敗
5勝3敗土佐ノ海三62廣瀬5勝3敗
4勝4敗若嵐三63日吉嶺2勝6敗
6勝2敗黒川三64笹ヶ峯2勝6敗
4勝4敗田村山三65玉乃松4勝4敗
5勝3敗若見山三66中島6勝2敗
3勝5敗鳴汐三67綾緑4勝4敗
7勝1敗池田三68和泉3勝5敗
4勝4敗清澄山三69前光4勝4敗
3勝5敗灘碇三70合羽山2勝6敗
5勝3敗粟田三71増ノ海3勝5敗
4勝4敗戸塚三72玉乃嶋4勝4敗
5勝3敗津軽國三73綾椿5勝3敗
0勝0敗8休 若剣三74百合ノ里5勝3敗
4勝4敗琴乃汐三75杉浦4勝4敗
3勝5敗浪ノ花三76松岡2勝6敗
5勝3敗朝ノ洋三77栃ノ里3勝5敗
7勝1敗玉乃矢三78川内5勝3敗
6勝2敗道脇三79巴島2勝6敗
2勝6敗志賀錦三806勝2敗
6勝2敗琴嵐三81斗蔵山3勝5敗
4勝4敗立汐三824勝4敗
4勝4敗銀嶺山三83竹美山3勝5敗
3勝5敗龍ヶ岳三84小櫃5勝3敗
5勝3敗福泉三85琴桜6勝2敗
3勝5敗中居三86伊藤4勝4敗
5勝3敗羽黒若三87愛乃海4勝4敗
3勝5敗内山三88佐久錦2勝6敗
5勝3敗日向岩三89大伊勢4勝4敗
4勝4敗若汐三90大矢野3勝5敗
7勝1敗南開山三91栗原4勝4敗
0勝8敗 津名錦三92玉千房3勝5敗
3勝3敗2休 桂洋三93札幌山4勝4敗
3勝5敗 武蔵三94東潟5勝3敗
2勝6敗 岩輝三95朝勇5勝3敗
5勝3敗常ヶ谷三96西山5勝3敗
2勝6敗 八海洋三97伊勢光6勝2敗
5勝3敗濱村三98高橋山3勝5敗
4勝4敗玉津久見三99田中1勝7敗
4勝4敗大野山三100栃乃矢6勝2敗
3勝5敗 清水谷三101大達2勝6敗
4勝4敗嶋崎三102 

序二段
成績西成績
3勝5敗栃嵐二1玉乃梅4勝4敗
3勝5敗豊後海二2志賀登4勝4敗
2勝6敗小沼二3八竜5勝3敗
5勝3敗 政光二4珍田4勝4敗
4勝4敗櫛引二5城田3勝5敗
4勝4敗義ノ花二6海ノ岩0勝2敗6休
5勝3敗 松田山二7男鹿山7勝1敗
6勝2敗 玉玄海二8栃乃山3勝5敗
7勝1敗 玉乃山二9若ノ山2勝6敗
3勝5敗伊藤錦二10勝嵐5勝3敗
4勝4敗龍昇二11染井山5勝3敗
3勝5敗旭海二12相生4勝4敗
4勝4敗栃乃谷二13知葉山5勝3敗
5勝3敗 琴風二14若神山5勝3敗
0勝0敗8休一若二15駒錦4勝4敗
2勝6敗佐藤山二16高千穂2勝6敗
3勝5敗北海洋二17友景7勝1敗
6勝2敗 金子二18大脇4勝4敗
6勝2敗 玉室戸二19上田山3勝5敗
3勝5敗名寄錦二20玉乃峰6勝2敗
5勝3敗長田山二21東乃里2勝6敗
0勝0敗8休戸田二22若港4勝4敗
4勝4敗小野岩二23廣谷2勝6敗
3勝5敗北島二24小錦5勝3敗
4勝4敗槙松二25岡本4勝4敗
3勝5敗若千汐二26朝昇4勝4敗
6勝2敗 琴緑二27玉兜6勝2敗
2勝6敗玉の花二28高橋4勝4敗
3勝5敗尾久花二29浅田3勝5敗
4勝4敗坂井二30渦潮3勝5敗
5勝3敗國光二31左文字6勝2敗
6勝2敗 陸奥ノ海二32玉緑2勝6敗
1勝7敗日和山二33藤井5勝3敗
5勝3敗高野二34廣見山5勝3敗
3勝2敗3休福ノ花二35金羽海0勝0敗8休
0勝0敗8休若柳二36北登3勝5敗
4勝4敗朝ノ花二37若姫路2勝2敗4休
5勝3敗三ツ葵二38太刀光4勝4敗
5勝3敗佐々木山二39今泉3勝5敗
3勝5敗長代川二40吉尾5勝3敗
5勝3敗岡田二41那須錦4勝4敗
5勝3敗栃葉山二42前昇8勝0敗 優
1勝7敗二43土田4勝4敗
4勝4敗肥州山二44守永2勝6敗
4勝4敗田中岩二45満島錦4勝4敗
7勝1敗磐井山二46新山4勝4敗
2勝6敗玉豊後二47竜錦3勝5敗
5勝3敗浦乃里二48奈良岡5勝3敗
3勝5敗西本二49千明5勝3敗
6勝2敗羽黒錦二50杉錦7勝1敗
3勝5敗中畑二51一ノ関2勝6敗
0勝0敗8休佐渡光二52館鳳山3勝5敗
3勝5敗千代錦二53鬼怒錦4勝4敗
2勝6敗菊池嶽二54基佑山4勝4敗
4勝4敗福田二55花緑3勝5敗
5勝3敗上汐二56小萩山5勝3敗
6勝2敗有帆山二57神位山4勝4敗
3勝5敗荒井二58矢島3勝5敗
4勝4敗岡林二59崎錦6勝2敗
4勝4敗黒沢二60東里3勝5敗
5勝3敗花龍山二61玉松山1勝7敗
5勝3敗渡辺二62小野ヶ濱2勝6敗
6勝2敗松ノ浦二63又村4勝4敗
6勝2敗佐伯二64宮古洋4勝4敗
2勝6敗隈本二65花錦3勝5敗
6勝2敗波ノ潮二66若千葉4勝4敗
3勝5敗佐ノ藤二67常宮木4勝4敗
4勝4敗稲野二68岡錦1勝7敗
5勝3敗天塩錦二69三山4勝4敗
4勝4敗熊光二70金子山5勝3敗
3勝5敗関根山二71渡島洋7勝1敗
3勝5敗増山二72藤ノ花3勝5敗
2勝6敗山口二73風ヶ峰2勝6敗
5勝3敗牧野二74本巣山2勝6敗
4勝4敗君津山二75追手洋5勝3敗
4勝4敗浅香二76津軽山5勝3敗
6勝2敗松尾二77黒瀧4勝4敗
1勝7敗高瀬二78石川5勝3敗
5勝3敗保澄山二79草場5勝3敗
3勝5敗小山内二80三乃海5勝3敗
3勝5敗豊津海二81大久山2勝6敗
5勝3敗豊ノ花二82野村5勝3敗
4勝4敗玉知海二83濱口6勝2敗
3勝5敗濱乃里二84加古3勝5敗
4勝4敗真砂石二85花津軽3勝5敗
5勝3敗田宮二86鬼東3勝5敗
3勝5敗小船二87青木山4勝4敗
6勝2敗大乃若二88作川6勝2敗
4勝4敗平戸二89峰ノ松0勝0敗8休
0勝0敗8休野形山二90近藤5勝3敗
5勝3敗福の山二91旭洋2勝6敗
4勝4敗若佐藤二92大畠6勝2敗
3勝5敗楠ノ海二93早見1勝7敗
4勝4敗塩美山二94奥の山5勝3敗
4勝4敗福岡二95早風4勝4敗
5勝3敗二所錦二96今宿禰3勝5敗
4勝4敗栄岩二97京錦3勝5敗
4勝4敗若日吉二98清永3勝5敗
6勝2敗雄勝山二99高山5勝3敗
0勝8敗和田錦二100武蔵野5勝3敗
4勝4敗立力二101鈴木山0勝0敗8休
2勝6敗菊葉山二102蔦乃海5勝3敗
5勝3敗琴乃森二103千代の花4勝4敗
5勝3敗山岸二104若津軽6勝2敗
3勝5敗江頭二105敦賀灘4勝4敗
4勝4敗錦海二106湊岩3勝5敗
0勝0敗8休千葉錦二107内海2勝6敗
3勝5敗琴ノ岡二108濱光4勝4敗
3勝5敗台東山二109釧路海6勝2敗
6勝2敗森戸山二110一の海4勝4敗
2勝6敗上野二111桂岩5勝3敗
2勝6敗塚本二112小柳3勝5敗
4勝4敗若桂二113天地山2勝6敗
0勝0敗8休 五津石二114弥彦山4勝4敗
4勝4敗玉乃龍二115相模岩2勝6敗
6勝2敗金錦二116鞍手山5勝3敗
5勝3敗山の本二117高光4勝4敗
7勝1敗吉光二118四万の川2勝6敗
5勝3敗久行二119千鳥島5勝3敗
4勝4敗津軽洋二120増錦3勝5敗
5勝3敗栗ノ花二121山錦3勝5敗
7勝1敗篠原二122川崎0勝0敗8休
6勝2敗立神岩二123八光山2勝6敗
4勝4敗北山二124琴ノ橋4勝4敗
0勝0敗8休 大塚二125中山7勝1敗
3勝5敗楠晃二126玄海洋4勝4敗
0勝0敗8休 柏形二127光栄山1勝7敗
7勝1敗朝葉山二128森本5勝3敗
3勝5敗荒武蔵二129浩ノ海4勝4敗
0勝0敗8休立の海二130荒谷6勝2敗
5勝3敗増旭二131立田中0勝0敗8休
3勝5敗備後山二132柏洋3勝5敗
5勝3敗田之頭二133高橋川3勝5敗
3勝2敗3休山上二134照葉山4勝4敗
4勝4敗昭島二135三橋4勝4敗
4勝4敗小森二136増田4勝4敗
3勝5敗増昇二137中島山4勝4敗
4勝4敗鯱乃國二138久保田3勝5敗
2勝6敗 斉藤二139佐藤若4勝4敗
3勝5敗玉筑後二140布川5勝3敗
0勝0敗8休 竹中二141小城錦0勝0敗8休
2勝6敗 喜木山二142藤岩5勝3敗
3勝5敗田中川二143藤野5勝3敗
4勝4敗静錦二144熊錦5勝3敗
7勝1敗琴ノ山二145朝来山4勝4敗
3勝5敗若米内二146田中山3勝5敗
3勝5敗郷の山二147高ノ花5勝3敗
0勝8敗 朝響二148白田山6勝2敗
5勝3敗小池山二149高ノ洋2勝6敗
6勝2敗三浦山二150阿部錦5勝3敗
2勝6敗 野村山二151八城5勝3敗

序ノ口
成績西成績
4勝4敗 丸若口1岩城4勝4敗
7勝1敗 優 燧洋口2玉岩國1勝7敗
3勝5敗初世口3小田光5勝3敗
5勝3敗 廣瀬山口4玉乃冨士3勝5敗
5勝3敗 早田口5足立山5勝3敗
2勝6敗根方口6起立山4勝4敗
3勝5敗北旭口7玉鬼城3勝5敗
4勝4敗 志摩登口8琴千曲4勝4敗
0勝0敗8休高井口9山内4勝4敗
5勝3敗 西小路口10小野風6勝2敗
3勝5敗高知海口11青木4勝4敗
3勝5敗八郎潟口12真藤3勝5敗
5勝3敗 佐多錦口13本村4勝4敗
3勝5敗高勇口14若實3勝5敗
2勝6敗石神井川口15吉錦1勝3敗4休
6勝2敗 大橋口16鎌田0勝0敗8休
4勝4敗 小鹿口17五十嵐7勝1敗 同
6勝2敗 安達口18春木6勝2敗
5勝3敗 加藤口19佐竹5勝3敗
5勝3敗 保下口20久保6勝2敗
3勝5敗荒尾口21濱島4勝5敗
0勝0敗8休川田代口22谷島3勝5敗
3勝5敗清水洋口23島本1勝7敗
4勝4敗 川崎山口24 

新序
力士名成績
酒井0勝3敗
足立2勝1敗
川口0勝3敗

前相撲
力士名成績
藤川0勝0敗
花乃巻0勝0敗
常の音0勝0敗
吉村0勝0敗
玉旭0勝0敗
斉藤山0勝0敗
上尾山0勝0敗
浦の松0勝0敗
糸数0勝0敗
須貝0勝0敗
本間0勝0敗

番付外
力士名
福力
十勝海
松ヶ島


番付情報

改名力士一覧
新四股名かな読み旧四股名
東十20久輝ひさひかり大海
西下23西海にしうみ#吉ノ岩
東下61大嶽おおだけ青海川
西下63古賀こが雲谷
東下70五十鈴嶺いすずみね志釜
東下73八雲潟やくもがた長葉山
西三9小緑こみどり澤ノ花
東三31月ノ山つきのやま阿部
東三34羊蹄山ようていやま常櫻
東三35太田おおた勇力山
東三63若嵐わかあらし鈴木
西三67綾緑あやみどり大ノ矢
東三73津軽國つがるくに秋元
西三91栗原くりはら吉葉峯
東二13栃乃谷とちのたに日向洋
西二14若神山わかかみやま#花武蔵
東二17北海洋ほっかいなだ笠原
東二32陸奥ノ海むつのうみ陸奥乃海
東二35福ノ花ふくのはな福の花
西二41那須錦なすにしき大島山
西二47竜錦たつにしき田上
西二53鬼怒錦きぬにしき神馬山
西二72藤ノ花ふじのはな藤乃花
西二85花津軽はなつがる相川
東二88大乃若おおのわか中村若
東二91福の山ふくのやま福乃山
西二91旭洋あさひなだ古屋
東二97栄岩さかえいわ栄田
東二98若日吉わかひよし吉田
西二102蔦乃海つたのうみ蔦ノ海
西二104若津軽わかつがる長谷ノ川
西二106湊岩みなといわ荷軽井
西二115相模岩さがみいわ(x)山
東二120津軽洋つがるなだ小笠原
東二123立神岩たつかみいわ高田
西二126玄海洋げんかいなだ江川山
東二147郷の山さとのやまい頭
東口6根方ねかた巴乃花
東口7北旭きたあさひ島田
東口12八郎潟はちろうがた神田
西口14若實わかみ#河原田

新弟子一覧
四股名かな読み部屋出身地生年月日
酒井さかい小野川愛知県昭和21年5月15日
足立あだち--
川口かわぐち--
藤川ふじかわ--
花乃巻はなのまき花籠岩手県昭和15年11月14日
常の音つねのおと出羽海東京都
吉村よしむら荒磯東京都昭和16年7月30日
玉旭たまあさひ--
斉藤山さいとうやま--
上尾山あげおやま--
浦の松うらのまつ--
糸数いとかず--
須貝すかい--
本間ほんま立浪愛知県昭和16年3月10日

引退力士一覧
四股名かな読み部屋出身地生年月日最高位
西十18宮錦みやにしき高砂岩手県昭和2年5月30日小結
西下79成錦なりにしき--下12
西三13楠錦くすにしき--下64
西三47福の濱ふくのはま--三40
東三96常ヶ谷つねがたに--三78
西二35金羽海かなばうみ#--二7
西二89峰ノ松みねのまつ--三98
東二107千葉錦ちばにしき--二86
東二130立の海たつのうみ--二124
西二141小城錦おぎにしき--二75
東口9高井たかい--口8
西口16鎌田かまた--口16
東口22川田代かわたしろ--口22

使用符号の説明
 新しい最高位
 格デビュー
 引退
優勝
優勝同点
準優勝
技能賞
殊勲賞
敢闘賞