取組結果

12345
678910
1112131415
決定戦

幕内十両
幕下三段目
序二段序ノ口
前相撲番付外

改名力士一覧
新弟子一覧
引退力士一覧
使用符号の説明

テキスト番付

幕内勝負
十両勝負
関取勝負

場所
部屋又出身地
ボックスにチェックを入れると、その項目を含む番付を表示します
部屋
出身地
生年月日
初土俵
出身大学
身長 体重
最高位
星取表
経歴最高位
経歴最高位四股名
通算成績
先場所位
先場所成績
翌場所位
翌場所成績
他の設定
ハイライトのカラー無し
外国人ハイライト
東西別にしない
簡単なスタイル
絵番付



各段の優勝力士

幕内大鵬 (1回目)
十両若駒 (1回目)
幕下天保山
三段目正剛山
序二段作川
序ノ口戸嶋

三賞力士

技能賞栃ノ海 (1回目)
殊勲賞房錦 (1回目)
敢闘賞羽黒花 (1回目)

幕内成績

13勝
○○○○○○●○○●○○○○○ 東関脇1 大鵬

12勝
○○○○○○●○○○○●○●○ 西大関1 若羽黒

11勝
●●○○○○○○○○○○●○● 西横綱1 朝潮
○●●○○○○○○●○○○●○ 東大関1 柏戸
○○○○○○●●○○○○○●● 東前8 栃ノ海
○○●●●○○○○○○○○○● 東前10 羽黒花
●○○●○○○○○○●○○○● 東前11 冨士錦

10勝
○●●○○●○○○○○○●○● 西小結1 岩風
○●○○○●○○●○●●○○○ 西前6 青ノ里
○●●○○○○●○●○○○●○ 東前7 鶴ヶ嶺

9勝
●○●●○○○●○○○●○○● 西関脇1 北葉山
○○●○●○○●○○●●●○○ 東小結1 若三杉
○○○●●○○○●●●○●○○ 西前2 房錦
○●○●●○○●○○●○●○○ 東前14 前田川

8勝
●○○●○●●○○○●●○○● 西前11 宇田川
○●●○●●○○●●○●○○○ 東前13 明歩谷
○●●○○○●○●○●○●●○ 西前13 若杉山
○○●○●●○●●●●○○○○ 西前14 及川
●○○○●○●○●●●○●○○ 東前15 常錦

7勝
●○○○○●○●●●●○○●● 西関脇2張出 安念山
○○●○●●●○□●○●●●○ 東小結2張出 小城ノ花
●○●●○●●●●○○○○●○ 西前1 大晃
○○●●○●●●●●○○○○● 西前12 福田山

6勝
○●○●●●●●●○○●○○● 東前2 海山
●●○●●○●○○○●●●○● 東前3 玉響
○●●○○●□●●●●●○●○ 東前4 出羽錦
○○●●●○○○●●●●●●○ 西前5 栃光
●●●○○○○○●●○●●●● 西前8 若秩父
○●●●●○●●○●○●○○● 東前9 玉乃海
●○○●●○●●●○○●●○● 西前9 若乃國
●●●●○●○○○○○●●●● 西前10 時津山
●●○○●●○○○●●●●●○ 東前12 清ノ森

5勝
○●○○●○○●■–––––– 東横綱1 若乃花
●○○●●●●○●●○○●●● 東前1 若ノ海
●●●○○●●●○○●○●●● 西前4 若前田
●●○●●●●●●○●○○●○ 東前5 北の洋

4勝
●○○●●●●●○●●●●●○ 東前6 開隆山
●○○○●●●●●●●●●○● 西前7 松登

3勝
●●●●●●●○●●●○○●● 西前15 鳴門海

2勝
●●●●●○●●●●●○●●● 西前3 潮錦

1勝
●●●●○●■–––––––– 東大関2張出 琴ヶ濱

十両成績

12勝
○○○○○○●○○●○○○●○ 西十14 若駒

11勝
○○○○○○○○●○○●●●○ 東十2 佐田の山
○○●●●○○○○●○○○○○ 東十6 宮柱
○○●○○●●●○○○○○○○ 西十10 泉洋

10勝
●○○○○○●●○●●○○○○ 西十17 大根占

9勝
○○○●●○○○●○●○●○● 西十6 時浪
●●○○○○●●●○○○●○○ 東十7 羽子錦
●○○○○●●○○○○●○●● 東十8 君錦
●○○○●○○●○●○●●○○ 東十13 國登
○○○●●●○○●●●○○○○ 西十16 福ノ海
●●○○●○○●○●○●○○○ 東十19 朝ノ海

8勝
●○○○○●●●●●○○●○○ 東十1 信夫竜
○○●●○●○●●●●○○○○ 西十1 金ノ花
○●●●○○●●○○○●○○● 東十3 荒岐山
○●○●○○●●●○●○●○○ 東十9 高錦
●●●○○○●○○●○○●○● 東十11 佐賀光
○○○○●●○○○●●●●●○ 西十13 一乃矢
●○○●●●●●●○○○○○○ 東十15 大瀬川
○●●●○●●○○○○○●○● 西十15 時錦
○●○○○●○●○●●●○●○ 東十17 大緑
○○●○●●○●●○●●○○○ 西十18 佐久昇
○○●●○○○○●○●●○●● 西十19 天山

7勝
○●●○●○○●○●○●○●● 西十5 成山
○○●○●○●○●○○●●●● 西十8 八染
●●●●○○●○●●○○○○● 東十14 濱ノ海

6勝
●●○○○●○●●●○●●●○ 西十2 澤風
●○●●○○○●○○●●●●● 西十4 天津灘
○○●●○●●○●○●●●●○ 西十9 松嶋
●●●●○●○●○○○●○●● 東十12 星甲
●●○●●○○●○○●○●●● 西十12 若天龍
●●●●●○●●○●○●○○○ 東十16 若美山

5勝
●●○●●●○○●○●●○●● 東十5 追手山
●●○○●●○○●○●●●●● 西十7 公地
○●●●●●○○○●●○●●● 西十11 若葉山

4勝
●○○●●●●○○●●●●●● 西十3 芳野嶺

3勝
●●●○●●●●●○●○●●● 東十18 常の松

0勝
●●●●●●●●●●●●●●● 東十4 双ツ龍
––––––––––––––– 東十10 鯉の勢

幕下成績

7勝
西下73 天保山

6勝
○––○○–○–○–●–○–– 西下5 大矢崎
–○○––○○––●–○–○– 西下11 若い國
西下22 仙葉
東下36 富永
東下38 沢光
西下42 栃ノ岩
東下46 照の海
西下63 嶺の本
–○○–○–○–●––○○–– 西下68 琴桜
東下82 若見山
西下84 東

5勝
–○–●–●–○○––○○–– 西下1 大塚
–●●–○–○––○○–––○ 東下2 青錦
–●–○○––○–○○–●–– 西下6 廣川
–○–●–○–○–○–○–●– 東下7 熊乃浦
西下16 東山
○––○–○●–○––●––○ 西下18 岡ノ山
西下21 高洲山
東下22 光角
東下27 松田
西下27 道脇
西下28 幡龍洋
西下31 若旭
東下33 白藤
西下36 丸目
–●○––○–○○––●○–– 東下47 九州若
西下47 豊ノ里
西下49 尾崎
西下50 國力
東下58 昭光
東下59 三河浪
東下61 中島
東下67 明錦
西下67 花旭
東下69 白鳳山
西下70 高雄山
西下80 楢の山
東下83 清澄山
東下85 塩ノ里

4勝
○–○–○–●○––●–––● 東下1 時津浪
●–○––○–●●––○–○– 西下2 玉嵐
–○–○●––○––●○––● 東下5 大野咲
●–○–●–○––○●–––○ 東下11 宮ノ花
–●●––○–○○–○–●–– 東下12 鷲ヶ谷
●–○–○–○––○–●––● 東下13 若熊
–○–○–●●–○–○–●–– 東下14 古賀
●–●––●–○○–○––○– 東下15 登美錦
東下17 扇山
東下18 筑波山
西下19 吉ノ岩
東下21 藤光
東下24 田代岩
東下25 大國
西下30 追乃國
西下32 岩ノ戸
西下33 荒川
西下34 山村
東下35 天水山
東下40 伊達登
西下41 長尾
東下42 岩木風
東下43 北嵐
西下46 瑞錦
東下51 伊豆錦
東下52 川内
西下53 若雄勝
東下54 淡錦
西下54 雄島海
東下55 岩戸海
東下57 神谷
西下57 若筑後
西下59 阿部
西下62 明石海
東下63 福良山
東下64 清ノ嶺
東下66 田保
西下71 前田花
西下72 錦山
西下75 紅葵
–○–●–●○–○––●○–– 西下77 玉乃嶋
西下78 柏國
東下79 津軽錦
西下79 太田
西下83 朝波

3勝
●––●●–○––○–●○–– 東下4 富山
●––●–○●–○––○–●– 東下6 宮永
○––●–●○––●–●––○ 東下8 若鳴門
○––○●––○–●–●––● 西下9 追錦
○––○–●–●●––○–●– 西下12 巴川
–○–●○––●●––●–○– 西下13 出羽ノ山
–●–●–○●––○–○●–– 西下15 琴ノ花
東下16 信濃花
–○–●○–●––○●–––● 西下17 大文字
東下19 藤根
西下20 東錦
東下23 花光
西下25 今井
東下26 内藤
東下28 代官山
–●●–○–●––●–○–○– 東下30 葵龍
東下31 生駒
東下32 玉乃岩
東下34 横山
東下37 出羽ノ浪
東下39 村川
西下39 原中
西下43 栃ノ洋
東下44 出羽ヶ崎
西下44 鹿島海
東下45 十三ノ浦
西下48 元吉
西下51 滋賀乃里
西下52 北海山
西下55 小林
○––●●–○–●––●○–– 西下56 長葉山
西下58 琴晃
東下62 洋の海
東下65 松前山
西下65 工藤
東下68 日海洋
西下69 小緑
東下71 伊勢光
東下73 成和歌
東下75 古川
東下76 岩城山
東下77 和歌昇
西下81 琴嵐
西下82 宮乃山
東下84 常響
西下85 清光

2勝
○–●––●–●●–○–––● 西下3 浪速山
–●–○–○–●●––●–●– 西下4 瀧見山
–●○–●–●––●●––○– 西下8 雲仙山
–○●–○––●–●●–●–– 東下9 常湊
–●–●–●–●○–●–○–– 西下10 若十勝
○–●–●––●–●○––●– 西下14 牧山
東下20 大蛇石
西下23 秀登
西下26 伊達錦
東下29 誠山
西下29 巴若
西下35 石見冨士
東下41 熊乃花
西下45 五十鈴嶺
東下48 千代旭
東下49 池田
東下50 友景
東下53 増ノ花
東下56 琴ヶ嶺
東下60 千代の洋
西下61 大旭
西下66 文の花
東下70 吹雪嶋
東下72 酒田山
東下74 加山
西下74 大蛇山
西下76 瀧葉山
東下78 高根山
東下80 玉乃濱
東下81 堤

1勝
●––○●–●–●––●–●– 東下10 西ノ川
西下24 富澤
西下37 長屋山
西下38 巴岩
西下40 劒幟
西下64 町田

0勝
––––––––––––––– 東下3 鬼竜川
●–●––●●–●–●–●–– 西下7 愛宕山
西下60 真砂山

三段目成績

7勝
西三33 正剛山
西三85 追手洋

6勝
西三26 左文字
東三28 陸奥ノ海
東三30 牧本
西三47 伊賀
東三63 浪ノ花
西三79 長谷川
東三83 光隆山
西三94 金子
–○–○○––●○––○○–– 西三102 北の冨士

5勝
東三4 黒川
西三6 大利根
西三7 栃乃山
西三9 天龍山
東三11 白根山
東三20 江戸晃
西三20 藤田
東三21 松本
西三24 三ツ葵
東三25 栃乃矢
東三32 若乃峯
西三38 廣瀬
東三40 濱村
東三42 福の花
東三43 旭海
西三43 薩摩海
西三44 琴風
西三53 中村山
東三57 上汐
東三61 津軽國
西三61 合羽山
東三62 若神山
東三64 緑海
東三70 加古
西三72 由利錦
西三74 篠原
西三81 磐城山
東三87 男鹿山
西三87 黒沢
西三88 八海洋
東三95 大畠
東三96 金ノ里
西三96 若港
東三104 今泉
東三106 前田岩
東三108 一嵐
東三109 佐竹
西三109 那須錦
西三111 真砂岩
東三112 楠ノ海

4勝
東三1 小池
東三3 大石
東三5 日吉嶺
西三5 八竜
東三7 栃響
西三8 明乃里
東三9 荒神山
西三12 忍野山
東三14 明男山
西三14 珍田
東三18 羽黒若
東三19 常晃
西三21 成本
西三23 北ノ嶺
西三28 若磐石
東三29 隠岐ノ洋
東三31 栃乃谷
西三32 萩ノ海
東三34 杉浦
西三34 増緑
東三37 若津軽
東三39 栗原
東三41 北海洋
西三46 藤井
西三48 栃嵐
西三50 朝ノ洋
東三51 保澄山
東三52 津軽山
西三52 伊那錦
東三53 北登
西三54 白秋山
東三56 潮城山
西三57 大荒
西三63 奥の山
西三65 小山内
西三66 山岸
東三68 若千汐
西三70 立汐
東三71 松岡
東三73 新山
東三74 沖潮
西三75 鉄砲洋
西三80 藤ノ花
東三81 龍昇
東三82 大東
西三82 栃乃國
東三85 里見
西三89 鬼怒錦
東三91 増鏡
東三92 高城山
東三93 琴緑
西三93 玉豊後
西三98 草場
西三99 栄岩
西三100 松尾
西三103 荒馬
西三105 若日吉
東三107 小船
西三108 斉藤
東三111 義ノ花

3勝
西三1 八津錦
東三2 川上
西三4 月ノ山
東三8 朝風
西三10 日向岩
東三13 都川
東三15 玉乃矢
東三16 前昇
西三16 琴若
西三19 芳賀桜
東三23 會沢
東三24 松田山
東三26 南開山
西三27 櫻川
西三29 朝勇
西三31 八幡山
東三33 鷹城岩
東三35 増ノ島
東三36 愛乃海
西三36 神龍
西三37 花碇
東三38 一湊
西三40 房椿
西三45 東里
西三49 崎錦
東三54 玉津久見
東三55 北島
西三55 高橋
西三59 知葉山
東三60 小野岩
西三62 満島錦
西三64 五十嵐
東三66 若高津
東三67 玉乃山
西三67 若緑
西三68 若嵐
東三72 神位山
西三73 鶴島
東三75 清水谷
西三76 和泉
東三77 立神岩
西三77 野形山
西三78 花乃巻
東三79 杉錦
東三84 若乃柳
西三84 佐乃藤
東三86 小萩山
東三89 玉玄海
東三90 駒錦
西三95 有帆峰
東三97 櫛引
東三99 大隆山
西三101 豊ノ花
東三102 常陸山
東三103 常宮木
西三107 福田
東三110 北ノ竜

2勝
西三2 玉和歌
東三10 若汐
西三11 出雲山
東三12 綾緑
西三15 増原
東三17 三原
西三22 巴島
西三25 綾椿
東三27 岡本
西三30 渡島洋
西三35 中居
西三39 神ノ川
西三42 道南の花
東三45 平泉
東三48 高千穂
東三50 斗蔵山
西三51 戸塚
西三56 玉乃松
西三58 栗田
東三59 吉尾
東三65 浅田
東三69 尾久花
東三76 城田
東三78 茂木
東三80 千代錦
西三83 北響
西三86 八城
東三88 大久山
西三90 名寄錦
西三91 宮古洋
西三97 岡田
東三100 吉光
東三101 福ノ嶺
西三106 野村
西三110 吉登

1勝
西三3 土佐光
東三6 伊藤錦
西三13 藤ヶ崎
東三22 福江島
東三47 若錦
東三49 五月山
西三60 玉千房
西三69 坂井
西三71 青木山
西三92 伊藤

0勝
西三17 玉兜
西三18 風ヶ峯
西三41 黒瀧
東三44 高岡川
東三46 大重
東三58 佐々木山
東三94 西海山
東三98 田守
西三104 鯱の花
東三105 君津山

序二段成績

7勝
西二41 作川
西二82 那覇錦

6勝
東二4 高山
西二8 芝錦
東二12 千明
東二34 朝葉山
西二36 林
西二51 岩輝
西二54 志賀登
西二62 三橋
東二79 西本
東二89 白秋川
東二102 青乃花

5勝
東二17 坂口
西二17 春木
西二18 羽黒錦
西二25 鞍手山
東二26 主税山
西二29 波ノ潮
東二32 琴乃汐
東二37 古田
西二42 金子山
西二44 北の花
西二46 後藤
東二47 荒若
東二55 増晃
西二61 松ノ浦
西二64 上若
東二65 川村
西二67 花乃國
東二69 長代川
西二69 燧洋
東二72 若乃洋
西二74 久保
西二83 荒武蔵
西二90 藤谷
西二95 増昇
西二97 菅井
東二99 鶴の海
西二99 原田
東二106 梅崎
東二107 神野
西二108 清永
西二112 若猛

4勝
西二2 森戸山
西二4 田中岩
東二8 邑錦
東二10 花津軽
西二11 田中
西二12 塩美山
西二15 吉村
東二16 三犀龍
西二16 桂岩
西二21 白田山
西二22 大藤
東二24 相模岩
西二24 朝緑
西二27 熊嵐
東二29 玉天龍
東二30 八光山
西二33 大海
東二36 輝葉山
東二38 北野山
西二38 照木山
西二40 青木
東二41 剣洋
東二45 濱乃里
東二50 関根山
西二50 昭島
東二51 鯱の海
西二52 岡林
西二53 西ノ國
西二57 須釜
東二58 福岡
西二59 起立山
東二60 染錦
東二61 琴ノ岡
東二63 弥彦山
東二68 柏原
東二71 阿部ノ川
東二75 熊光
西二75 立力
東二76 立勇
西二77 玉の花
西二79 三浦
西二80 宇久の花
東二83 館鳳山
西二84 敦賀灘
西二89 増山
東二91 本村
西二91 山口
東二92 楠晃
東二93 小鹿
西二93 台東山
東二96 龍山
西二101 真藤
西二104 網錦
東二105 京錦
西二106 久行
西二109 田中山
東二113 荒駒

3勝
西二1 若天塩
東二3 一の海
東二5 竜錦
西二6 早風
東二7 釧路海
西二7 雄勝山
東二13 若根占
東二14 豊津海
西二14 高光
東二18 濱錦
東二21 川崎
東二23 静錦
西二23 朝来山
東二25 喜木山
西二26 玉筑後
東二27 若三根
西二28 福ノ洋
東二35 沖の海
西二35 汐ノ花
西二37 鳴錦
東二39 房風
東二40 栃乃峯
東二42 嶋崎
西二43 土田
東二44 小野渡
東二46 桂海
西二48 吉錦
東二52 千葉登
東二53 山上
東二54 花汐
西二58 中の花
東二59 大登
東二62 玉松山
西二65 坂本
東二66 稲野
西二66 栃乃富士
東二67 増旭
西二70 菊池嶽
西二71 出雲錦
東二73 海老山
西二73 神海
東二74 田中川
西二78 栃登
東二81 久保山
東二82 立田中
東二85 保下
西二85 菊葉山
西二86 初世
西二94 安達
東二95 小野嵐
西二96 丸若
東二100 沼田
西二100 高橋川
東二103 藤岩
西二103 北旭
東二104 根方山
西二107 濱光
東二110 堅登
東二112 若千里

2勝
西二3 廣谷
西二5 郷の山
西二10 江頭
西二13 空知山
東二19 三浦山
東二20 石川
西二20 北山
東二28 浩ノ海
西二30 栃ヶ濱
東二31 蔭山
西二32 玉疾風
東二33 磯吹風
東二43 玉乃龍
西二45 浪速海
東二48 荒の海
西二49 立桜
東二56 梅ヶ岩
西二56 鹿島山
東二57 吉勇
西二60 福田川
西二63 雲井川
西二68 道錦
西二76 多田
東二77 菅原
東二80 本多
西二81 四万の川
東二86 今宿禰
西二87 君津花
西二88 相崎
東二90 若森
東二97 朝響
東二111 鯱乃國
西二111 玉乃國
西二113 湊錦

1勝
東二9 本間
東二11 相生
西二34 熊錦
西二39 若相良
西二47 日ノ出山
西二55 筒井
西二72 成田
東二78 春日
東二87 冨士の花
西二92 早田
西二98 備後山
東二114 若實

0勝
東二1 若玉
東二2 大椿
東二6 磐井山
西二9 西山
東二15 玉造
西二19 玉室戸
東二22 守永
西二31 玉緑
東二49 若光
東二64 清水洋
東二70 太刀光
東二84 一若
東二88 海部錦
東二94 真砂石
東二98 宮下
東二101 三保ノ松
西二102 竹場
西二105 常の音
東二108 錦海
東二109 小田光
西二110 山内

序ノ口成績

6勝
西口20 竹田
○–○––○–○●–○––○– 東口21 戸嶋
西口22 木津谷

5勝
東口2 福錦
東口4 結城山
西口8 漆原
西口15 佐々錦
東口22 大村
東口25 出雲鷹

4勝
東口1 南秋山
西口3 大野
東口7 金沢
東口10 野原
西口10 陣ノ内
西口13 越川
東口14 吉田
西口19 石原
西口21 長谷
西口25 沖ッ風
西口26 梅沢
東口27 中山
東口28 設楽

3勝
西口1 島本
東口3 鳴瀬川
東口5 加藤
西口5 常山
東口6 柴田
西口6 鶴町
東口15 初桜
東口17 酒井
東口23 井藤
西口27 若宮城

2勝
西口4 朝光
東口8 野呂田
西口14 玉城山
東口16 青乃國
西口16 大久保
西口18 玉乃冨士
東口19 藤川
西口23 小田原
東口26 野宮

1勝
西口17 栃ノ汐
東口24 山田

0勝
西口2 志摩登
西口7 吉岡
東口9 蔦乃海
西口9 上尾山
東口11 佐藤
西口11 花緑
東口12 海錦
西口12 玉城
東口13 琴千曲
東口18 中津錦
東口20 岡田
西口24 中野

48 queries in 0.74 seconds

昭和35年九州場所

福岡スポーツセンター(福岡)

昭和35年11月13日 ~ 昭和35年11月27日


幕内
成績西成績
5勝4敗6休若乃花横綱朝潮11勝4敗
11勝4敗柏戸大関若羽黒12勝3敗 準
1勝6敗8休琴ヶ濱張出 
13勝2敗 優 大鵬関脇北葉山9勝6敗
 張出安念山7勝8敗
9勝6敗 若三杉小結岩風10勝5敗
7勝8敗 小城ノ花張出 
5勝10敗若ノ海前1大晃7勝8敗
6勝9敗海山前2房錦9勝6敗 殊
6勝9敗玉響前3潮錦2勝13敗
6勝9敗出羽錦前4若前田5勝10敗
5勝10敗北の洋前5栃光6勝9敗
4勝11敗開隆山前6青ノ里10勝5敗
10勝5敗鶴ヶ嶺前7松登4勝11敗
11勝4敗 技栃ノ海前8若秩父6勝9敗
6勝9敗玉乃海前9若乃國6勝9敗
11勝4敗 敢羽黒花前10時津山6勝9敗
11勝4敗冨士錦前11宇田川8勝7敗
6勝9敗 清ノ森前12福田山7勝8敗
8勝7敗明歩谷前13若杉山8勝7敗
9勝6敗前田川前14及川8勝7敗
8勝7敗常錦前15鳴門海3勝12敗

十両
成績西成績
8勝7敗 信夫竜十1金ノ花8勝7敗
11勝4敗 佐田の山十2澤風6勝9敗
8勝7敗荒岐山十3芳野嶺4勝11敗
0勝15敗双ツ龍十4天津灘6勝9敗
5勝10敗追手山十5成山7勝8敗
11勝4敗宮柱十6時浪9勝6敗
9勝6敗羽子錦十7公地5勝10敗
9勝6敗君錦十8八染7勝8敗
8勝7敗高錦十9松嶋6勝9敗
0勝0敗 鯉の勢十10泉洋11勝4敗
8勝7敗佐賀光十11若葉山5勝10敗
6勝9敗星甲十12若天龍6勝9敗
9勝6敗國登十13一乃矢8勝7敗
7勝8敗濱ノ海十14若駒12勝3敗 優
8勝7敗大瀬川十15時錦8勝7敗
6勝9敗 若美山十16福ノ海9勝6敗
8勝7敗大緑十17大根占10勝5敗
3勝12敗 常の松十18佐久昇8勝7敗
9勝6敗朝ノ海十19天山8勝7敗

幕下
成績西成績
4勝3敗 時津浪下1大塚5勝2敗
5勝2敗 青錦下2玉嵐4勝3敗
0勝0敗7休鬼竜川下3浪速山2勝5敗
3勝4敗富山下4瀧見山2勝5敗
4勝3敗大野咲下5大矢崎6勝1敗
3勝4敗宮永下6廣川5勝2敗
5勝2敗熊乃浦下7愛宕山0勝7敗
3勝4敗若鳴門下8雲仙山2勝5敗
2勝5敗常湊下9追錦3勝4敗
1勝6敗西ノ川下10若十勝2勝5敗
4勝3敗宮ノ花下11若い國6勝1敗
4勝3敗鷲ヶ谷下12巴川3勝4敗
4勝3敗若熊下13出羽ノ山3勝4敗
4勝3敗古賀下14牧山2勝5敗
4勝3敗登美錦下15琴ノ花3勝4敗
3勝4敗信濃花下16東山5勝2敗
4勝3敗扇山下17大文字3勝4敗
4勝3敗筑波山下18岡ノ山5勝2敗
3勝4敗藤根下19吉ノ岩4勝3敗
2勝5敗大蛇石下20東錦3勝4敗
4勝3敗藤光下21高洲山5勝2敗
5勝2敗光角下22仙葉6勝1敗
3勝4敗花光下23秀登2勝5敗
4勝3敗田代岩下24富澤1勝6敗
4勝3敗大國下25今井3勝4敗
3勝4敗内藤下26伊達錦2勝5敗
5勝2敗松田下27道脇5勝2敗
3勝4敗代官山下28幡龍洋5勝2敗
2勝5敗誠山下29巴若2勝5敗
3勝4敗葵龍下30追乃國4勝3敗
3勝4敗生駒下31若旭5勝2敗
3勝4敗玉乃岩下32岩ノ戸4勝3敗
5勝2敗白藤下33荒川4勝3敗
3勝4敗横山下34山村4勝3敗
4勝3敗天水山下35石見冨士2勝5敗
6勝1敗富永下36丸目5勝2敗
3勝4敗出羽ノ浪下37長屋山1勝6敗
6勝1敗沢光下38巴岩1勝6敗
3勝4敗村川下39原中3勝4敗
4勝3敗伊達登下40劒幟1勝6敗
2勝5敗熊乃花下41長尾4勝3敗
4勝3敗岩木風下42栃ノ岩6勝1敗
4勝3敗北嵐下43栃ノ洋3勝4敗
3勝4敗出羽ヶ崎下44鹿島海3勝4敗
3勝4敗十三ノ浦下45五十鈴嶺2勝5敗
6勝1敗照の海下46瑞錦4勝3敗
5勝2敗九州若下47豊ノ里5勝2敗
2勝5敗千代旭下48元吉3勝4敗
2勝5敗池田下49尾崎5勝2敗
2勝5敗友景下50國力5勝2敗
4勝3敗伊豆錦下51滋賀乃里3勝4敗
4勝3敗川内下52北海山3勝4敗
2勝5敗増ノ花下53若雄勝4勝3敗
4勝3敗淡錦下54雄島海4勝3敗
4勝3敗岩戸海下55小林3勝4敗
2勝5敗琴ヶ嶺下56長葉山3勝4敗
4勝3敗神谷下57若筑後4勝3敗
5勝2敗昭光下58琴晃3勝4敗
5勝2敗三河浪下59阿部4勝3敗
2勝5敗千代の洋下60真砂山0勝7敗
5勝2敗中島下61大旭2勝5敗
3勝4敗洋の海下62明石海4勝3敗
4勝3敗福良山下63嶺の本6勝1敗
4勝3敗清ノ嶺下64町田1勝6敗
3勝4敗松前山下65工藤3勝4敗
4勝3敗田保下66文の花2勝5敗
5勝2敗明錦下67花旭5勝2敗
3勝4敗日海洋下68琴桜6勝1敗
5勝2敗白鳳山下69小緑3勝4敗
2勝5敗 吹雪嶋下70高雄山5勝2敗
3勝4敗伊勢光下71前田花4勝3敗
2勝5敗 酒田山下72錦山4勝3敗
3勝4敗成和歌下73天保山7勝0敗 優
2勝5敗 加山下74大蛇山2勝5敗
3勝4敗古川下75紅葵4勝3敗
3勝4敗岩城山下76瀧葉山2勝5敗
3勝4敗和歌昇下77玉乃嶋4勝3敗
2勝5敗 高根山下78柏國4勝3敗
4勝3敗津軽錦下79太田4勝3敗
2勝5敗 玉乃濱下80楢の山5勝2敗
2勝4敗1休 下81琴嵐3勝4敗
6勝1敗若見山下82宮乃山3勝4敗
5勝2敗清澄山下83朝波4勝3敗
3勝4敗 常響下846勝1敗
5勝2敗塩ノ里下85清光3勝4敗

三段目
成績西成績
4勝3敗 小池三1八津錦3勝4敗
3勝4敗川上三2玉和歌2勝5敗
4勝3敗 大石三3土佐光1勝6敗
5勝2敗 黒川三4月ノ山3勝4敗
4勝3敗 日吉嶺三5八竜4勝3敗
1勝6敗伊藤錦三6大利根5勝2敗
4勝3敗 栃響三7栃乃山5勝2敗
3勝4敗朝風三8明乃里4勝3敗
4勝3敗 荒神山三9天龍山5勝2敗
2勝5敗若汐三10日向岩3勝4敗
5勝2敗 白根山三11出雲山2勝5敗
2勝5敗綾緑三12忍野山4勝3敗
3勝4敗都川三13藤ヶ崎1勝6敗
4勝3敗明男山三14珍田4勝3敗
3勝4敗玉乃矢三15増原2勝5敗
3勝4敗前昇三16琴若3勝4敗
2勝5敗三原三17玉兜0勝1敗6休
4勝3敗羽黒若三18風ヶ峯0勝7敗
4勝3敗常晃三19芳賀桜3勝4敗
5勝2敗江戸晃三20藤田5勝2敗
5勝2敗松本三21成本4勝3敗
1勝6敗福江島三22巴島2勝5敗
3勝4敗會沢三23北ノ嶺4勝3敗
3勝4敗松田山三24三ツ葵5勝2敗
5勝2敗栃乃矢三25綾椿2勝5敗
3勝4敗南開山三26左文字6勝1敗
2勝5敗岡本三27櫻川3勝4敗
6勝1敗 陸奥ノ海三28若磐石4勝3敗
4勝3敗隠岐ノ洋三29朝勇3勝4敗
6勝1敗 牧本三30渡島洋2勝5敗
4勝3敗栃乃谷三31八幡山3勝4敗
5勝2敗若乃峯三32萩ノ海4勝3敗
3勝4敗鷹城岩三33正剛山7勝0敗 優
4勝3敗杉浦三34増緑4勝3敗
3勝4敗増ノ島三35中居2勝5敗
3勝4敗愛乃海三36神龍3勝4敗
4勝3敗若津軽三37花碇3勝4敗
3勝4敗一湊三38廣瀬5勝2敗
4勝3敗栗原三39神ノ川2勝5敗
5勝2敗濱村三40房椿3勝4敗
4勝3敗北海洋三41黒瀧0勝1敗6休
5勝2敗福の花三42道南の花2勝5敗
5勝2敗旭海三43薩摩海5勝2敗
0勝0敗7休高岡川三44琴風5勝2敗
2勝5敗平泉三45東里3勝4敗
0勝0敗7休大重三46藤井4勝3敗
1勝6敗若錦三47伊賀6勝1敗
2勝5敗高千穂三48栃嵐4勝3敗
1勝6敗五月山三49崎錦3勝4敗
2勝5敗斗蔵山三50朝ノ洋4勝3敗
4勝3敗保澄山三51戸塚2勝5敗
4勝3敗津軽山三52伊那錦4勝3敗
4勝3敗北登三53中村山5勝2敗
3勝4敗玉津久見三54白秋山4勝3敗
3勝4敗北島三55高橋3勝4敗
4勝3敗潮城山三56玉乃松2勝5敗
5勝2敗上汐三57大荒4勝3敗
0勝7敗佐々木山三58栗田2勝5敗
2勝5敗吉尾三59知葉山3勝4敗
3勝4敗小野岩三60玉千房1勝6敗
5勝2敗津軽國三61合羽山5勝2敗
5勝2敗若神山三62満島錦3勝4敗
6勝1敗浪ノ花三63奥の山4勝3敗
5勝2敗緑海三64五十嵐3勝4敗
2勝5敗浅田三65小山内4勝3敗
3勝4敗若高津三66山岸4勝3敗
3勝4敗玉乃山三67若緑3勝4敗
4勝3敗若千汐三68若嵐3勝4敗
2勝5敗尾久花三69坂井1勝6敗
5勝2敗加古三70立汐4勝3敗
4勝3敗松岡三71青木山1勝6敗
3勝4敗神位山三72由利錦5勝2敗
4勝3敗新山三73鶴島3勝4敗
4勝3敗沖潮三74篠原5勝2敗
3勝4敗清水谷三75鉄砲洋4勝3敗
2勝5敗城田三76和泉3勝4敗
3勝4敗立神岩三77野形山3勝4敗
2勝5敗茂木三78花乃巻3勝4敗
3勝4敗杉錦三79長谷川6勝1敗
2勝5敗千代錦三80藤ノ花4勝3敗
4勝3敗龍昇三81磐城山5勝2敗
4勝3敗大東三82栃乃國4勝3敗
6勝1敗光隆山三83北響2勝5敗
3勝4敗若乃柳三84佐乃藤3勝4敗
4勝3敗里見三85追手洋7勝0敗 同
3勝4敗小萩山三86八城2勝5敗
5勝2敗男鹿山三87黒沢5勝2敗
2勝5敗大久山三88八海洋5勝2敗
3勝4敗玉玄海三89鬼怒錦4勝3敗
3勝4敗駒錦三90名寄錦2勝5敗
4勝3敗増鏡三91宮古洋2勝5敗
4勝3敗高城山三92伊藤1勝6敗
4勝3敗琴緑三93玉豊後4勝3敗
0勝7敗 西海山三94金子6勝1敗
5勝2敗大畠三95有帆峰3勝4敗
5勝2敗金ノ里三96若港5勝2敗
3勝4敗櫛引三97岡田2勝5敗
0勝0敗7休 田守三98草場4勝3敗
3勝4敗大隆山三99栄岩4勝3敗
2勝5敗 吉光三100松尾4勝3敗
2勝5敗 福ノ嶺三101豊ノ花3勝4敗
3勝4敗常陸山三102北の冨士6勝1敗
3勝4敗常宮木三103荒馬4勝3敗
5勝2敗今泉三104鯱の花0勝0敗7休
0勝5敗2休 君津山三105若日吉4勝3敗
5勝2敗前田岩三106野村2勝5敗
4勝3敗小船三107福田3勝4敗
5勝2敗一嵐三108斉藤4勝3敗
5勝2敗佐竹三109那須錦5勝2敗
3勝4敗 北ノ竜三110吉登2勝5敗
4勝3敗義ノ花三111真砂岩5勝2敗
5勝2敗楠ノ海三112 

序二段
成績西成績
0勝0敗7休若玉二1若天塩3勝4敗
0勝0敗7休大椿二2森戸山4勝3敗
3勝4敗一の海二3廣谷2勝5敗
6勝1敗 高山二4田中岩4勝3敗
3勝4敗竜錦二5郷の山2勝5敗
0勝0敗7休磐井山二6早風3勝4敗
3勝4敗釧路海二7雄勝山3勝4敗
4勝3敗 邑錦二8芝錦6勝1敗
1勝6敗本間二9西山0勝0敗7休
4勝3敗 花津軽二10江頭2勝5敗
1勝6敗相生二11田中4勝3敗
6勝1敗 千明二12塩美山4勝3敗
3勝4敗若根占二13空知山2勝5敗
3勝4敗豊津海二14高光3勝4敗
0勝7敗玉造二15吉村4勝3敗
4勝3敗 三犀龍二16桂岩4勝3敗
5勝2敗 坂口二17春木5勝2敗
3勝4敗濱錦二18羽黒錦5勝2敗
2勝5敗三浦山二19玉室戸0勝0敗7休
2勝5敗石川二20北山2勝5敗
3勝4敗川崎二21白田山4勝3敗
0勝0敗7休守永二22大藤4勝3敗
3勝4敗静錦二23朝来山3勝4敗
4勝3敗相模岩二24朝緑4勝3敗
3勝4敗喜木山二25鞍手山5勝2敗
5勝2敗 主税山二26玉筑後3勝4敗
3勝4敗若三根二27熊嵐4勝3敗
2勝5敗浩ノ海二28福ノ洋3勝4敗
4勝3敗玉天龍二29波ノ潮5勝2敗
4勝3敗八光山二30栃ヶ濱2勝5敗
2勝4敗1休蔭山二31玉緑0勝0敗7休
5勝2敗 琴乃汐二32玉疾風2勝5敗
2勝5敗磯吹風二33大海4勝3敗
6勝1敗 朝葉山二34熊錦1勝6敗
3勝4敗沖の海二35汐ノ花3勝4敗
4勝3敗輝葉山二366勝1敗
5勝2敗古田二37鳴錦3勝4敗
4勝3敗北野山二38照木山4勝3敗
3勝4敗房風二39若相良1勝6敗
3勝4敗栃乃峯二40青木4勝3敗
4勝3敗剣洋二41作川7勝0敗 優
3勝4敗嶋崎二42金子山5勝2敗
2勝5敗玉乃龍二43土田3勝4敗
3勝4敗小野渡二44北の花5勝2敗
4勝3敗濱乃里二45浪速海2勝5敗
3勝4敗桂海二46後藤5勝2敗
5勝2敗荒若二47日ノ出山1勝6敗
2勝5敗荒の海二48吉錦3勝4敗
0勝0敗7休若光二49立桜2勝5敗
4勝3敗関根山二50昭島4勝3敗
4勝3敗鯱の海二51岩輝6勝1敗
3勝4敗千葉登二52岡林4勝3敗
3勝4敗山上二53西ノ國4勝3敗
3勝4敗花汐二54志賀登6勝1敗
5勝2敗増晃二55筒井1勝6敗
2勝5敗梅ヶ岩二56鹿島山2勝5敗
2勝5敗吉勇二57須釜4勝3敗
4勝3敗福岡二58中の花3勝4敗
3勝4敗大登二59起立山4勝3敗
4勝3敗染錦二60福田川2勝5敗
4勝3敗琴ノ岡二61松ノ浦5勝2敗
3勝4敗玉松山二62三橋6勝1敗
4勝3敗弥彦山二63雲井川2勝5敗
0勝7敗清水洋二64上若5勝2敗
5勝2敗川村二65坂本3勝4敗
3勝4敗稲野二66栃乃富士3勝4敗
3勝3敗増旭二67花乃國5勝2敗
4勝3敗柏原二68道錦2勝5敗
5勝2敗長代川二69燧洋5勝2敗
0勝0敗7休太刀光二70菊池嶽3勝4敗
4勝2敗阿部ノ川二71出雲錦3勝4敗
5勝2敗若乃洋二72成田1勝6敗
3勝4敗海老山二73神海3勝4敗
3勝4敗田中川二74久保5勝2敗
4勝3敗熊光二75立力4勝3敗
4勝3敗立勇二76多田2勝5敗
2勝5敗菅原二77玉の花4勝3敗
1勝1敗5休春日二78栃登3勝4敗
6勝1敗西本二79三浦4勝3敗
2勝5敗本多二80宇久の花4勝3敗
3勝4敗久保山二81四万の川2勝5敗
3勝4敗立田中二82那覇錦7勝0敗 同
4勝3敗館鳳山二83荒武蔵5勝2敗
0勝0敗7休 一若二84敦賀灘4勝3敗
3勝3敗1休保下二85菊葉山3勝4敗
2勝5敗今宿禰二86初世3勝4敗
1勝6敗冨士の花二87君津花2勝5敗
0勝0敗7休 海部錦二88相崎2勝5敗
6勝1敗白秋川二89増山4勝3敗
2勝5敗若森二90藤谷5勝2敗
4勝3敗本村二91山口4勝3敗
4勝3敗楠晃二92早田1勝6敗
4勝3敗小鹿二93台東山4勝3敗
0勝0敗7休 真砂石二94安達3勝4敗
3勝4敗小野嵐二95増昇5勝2敗
4勝3敗龍山二96丸若3勝4敗
2勝5敗朝響二97菅井5勝2敗
0勝0敗7休宮下二98備後山1勝6敗
5勝2敗鶴の海二99原田5勝2敗
3勝4敗沼田二100高橋川3勝4敗
0勝0敗7休 三保ノ松二101真藤4勝3敗
6勝1敗青乃花二102竹場0勝0敗7休
3勝4敗藤岩二103北旭3勝4敗
3勝4敗根方山二104網錦4勝3敗
4勝3敗京錦二105常の音0勝0敗7休
5勝2敗梅崎二106久行4勝3敗
5勝2敗神野二107濱光3勝4敗
0勝0敗7休錦海二108清永5勝2敗
0勝0敗7休小田光二109田中山4勝3敗
3勝4敗堅登二110山内0勝0敗7休
2勝5敗 鯱乃國二111玉乃國2勝5敗
3勝4敗若千里二112若猛5勝2敗
4勝3敗荒駒二113湊錦2勝5敗
1勝6敗 若實二114 

序ノ口
成績西成績
4勝3敗 南秋山口1島本3勝4敗
5勝2敗 福錦口2志摩登0勝7敗
3勝4敗鳴瀬川口3大野4勝3敗
5勝2敗 結城山口4朝光2勝5敗
3勝4敗加藤口5常山3勝4敗
3勝4敗柴田口6鶴町3勝4敗
4勝3敗 金沢口7吉岡0勝0敗7休
2勝5敗野呂田口8漆原5勝2敗
0勝0敗7休蔦乃海口9上尾山0勝0敗7休
4勝3敗 野原口10陣ノ内4勝3敗
0勝0敗7休佐藤口11花緑0勝0敗7休
0勝0敗7休海錦口12玉城0勝0敗7休
0勝0敗7休琴千曲口13越川4勝3敗
4勝3敗 吉田口14玉城山2勝5敗
3勝4敗初桜口15佐々錦5勝2敗
2勝3敗2休青乃國口16大久保2勝5敗
3勝4敗酒井口17栃ノ汐1勝6敗
0勝0敗7休中津錦口18玉乃冨士2勝5敗
2勝5敗藤川口19石原4勝3敗
0勝0敗7休岡田口20竹田6勝1敗 同
6勝1敗 優 戸嶋口21長谷4勝3敗
5勝2敗 大村口22木津谷6勝1敗 同
3勝4敗井藤口23小田原2勝5敗
1勝6敗山田口24中野0勝0敗7休
5勝2敗 出雲鷹口25沖ッ風4勝3敗
2勝6敗野宮口26梅沢4勝3敗
4勝3敗 中山口27若宮城3勝4敗
4勝3敗 設楽口28 

新序
力士名成績
山本1勝2敗
山光3勝0敗
八重樫3勝0敗

前相撲
力士名成績
濱口0勝0敗
志賀0勝0敗
作の花0勝0敗
松田岩0勝0敗
和田0勝0敗
小笠原0勝0敗
山崎0勝0敗
関口0勝0敗
沢田0勝0敗
安藤0勝0敗
下町0勝0敗
横田0勝0敗
鶴岡山0勝0敗
須藤0勝0敗
篠崎0勝0敗

番付外
力士名
松ヶ島
小野風


番付情報

改名力士一覧
新四股名かな読み旧四股名
東下70吹雪嶋ふぶきじま荒海
東下85塩ノ里しおのさと赤松
東三13都川みやこがわ#大隅山
西三28若磐石わかばんじゃく東潟
西三52伊那錦いなにしき伊那ノ山
西三67若緑わかみどり若千葉
東三78茂木しげき江戸乃山
西三83北響きたひびき札幌山
東三84若乃柳わかのやなぎ小柳
東三85里見さとみ浦乃里
東三110北ノ竜きたのりゅう北の竜
西二33大海たいかい大乃若
東二36輝葉山てるばやま照葉山
西二46後藤ごとう日和山
東二47荒若あらわか荒尾
西二47日ノ出山ひのでやま佐多錦
西二58中の花なかのはな中ノ花
西二66栃乃富士とちのふじ玄海洋
東二90若森わかもり本巣山
西二93台東山だいとうやま大東山
東二102青乃花あおのはな川崎山
東二104根方山ねかたやま巴ノ花
西二104網錦あみにしき
東二112若千里わかちさと旭洋
西二112若猛わかたけ濱島
東口1南秋山なんしゅうざん#八郎潟
東口15初桜はつさくら#野村山
西口17栃ノ汐とちのしお西川

新弟子一覧
四股名かな読み部屋出身地生年月日
濱口はまぐち--
志賀しが春日野福島県昭和19年9月3日
作の花さくのはな出羽海岡山県昭和16年4月21日
松田岩まつだいわ--
和田わだ高島北海道昭和16年3月7日
小笠原おがさわら高砂岩手県昭和18年6月1日
山崎やまざき春日山北海道昭和18年1月22日
関口せきぐち二所ノ関北海道昭和15年12月16日
沢田さわだ--
安藤あんどう--
下町したまち花籠大阪府昭和18年1月11日
横田よこた友綱福島県昭和16年4月14日
鶴岡山つるおかやま伊勢ノ海山形県昭和19年11月14日
須藤すどう立浪福島県昭和16年6月10日
篠崎しのざき--

引退力士一覧
四股名かな読み部屋出身地生年月日最高位
東三44高岡川たかおかがわ--三32
東二1若玉わかたま二所ノ関熊本県三35
西二19玉室戸たまむろと--三61
西二31玉緑たまみどり--三69
東二49若光わかひかり--二49
東二77菅原すがわら--二77
東二78春日かすが--二78
東二98宮下みやした--二38
西二105常の音つねのおと出羽海東京都二79
東二108錦海にしきうみ--二35
東二109小田光おだひかり--二92
西口2志摩登しまのぼり--二82
西口7吉岡よしおか--口7
東口9蔦乃海つたのうみ--二66
西口9上尾山あげおやま--二92
東口11佐藤さとう--二82
西口11花緑はなみどり--二55
東口12海錦うみにしき--二71
西口12玉城たまき--二103
東口13琴千曲ことちくま--二99
東口18中津錦なかつにしき--口18
東口20岡田おかだ--口20
西口24中野なかの--口24

使用符号の説明
 新しい最高位
 格デビュー
 引退
優勝
優勝同点
準優勝
技能賞
殊勲賞
敢闘賞