取組結果

12345
678910

幕内十両
幕下三段目
序二段序ノ口
前相撲番付外

改名力士一覧
新弟子一覧
引退力士一覧
使用符号の説明

テキスト番付

幕内勝負
十両勝負
関取勝負

場所
部屋又出身地
ボックスにチェックを入れると、その項目を含む番付を表示します
部屋
出身地
生年月日
初土俵
出身大学
身長 体重
最高位
星取表
経歴最高位
経歴最高位四股名
通算成績
先場所位
先場所成績
翌場所位
翌場所成績
他の設定
ハイライトのカラー無し
外国人ハイライト
東西別にしない
簡単なスタイル
絵番付



各段の優勝力士

幕内栃木山 (7回目)
十両常陸嶽 (1回目)
幕下雷ノ峰
三段目天竜
序二段亀甲山
序ノ口竜ヶ濱

幕内成績

9勝
○○○○○○○○△○ 西横綱1 栃木山

8勝
○○○○●○○○○● 西大関1 常ノ花

7勝
○○●○○○△○○● 西関脇1 大ノ里

6勝
○●○○○●○○●● 西前1 柏山
○●○●○○●○○△ 東前2 三杉礒
●●●○●○○○○○ 東前7 小野川
○○○○○●○–●● 西前7 楢錦
●△●○○○△○○○ 東前9 琴ヶ浦
○○○●○○○●●● 西前16張出 綾錦

5勝
○○○○●●●○●● 東関脇1 若葉山
●○○○○●●●○● 東前3 阿久津川
●–○●○○○●○△ 西前4 常陸岩
○●●○●○○●●○ 東前5 射水川
●○○○●○●●●○ 東前8 朝響
○△●○○○○●●● 西前14 大門岩
●●●○○○●○△○ 東前15 陸奥ノ山
○○○●●●●●○○ 西前15 槍ヶ嶽

4勝
○○●●○●●●○● 西小結1 鶴ヶ濱
○●●○●○△●△○ 東小結2張出 清瀬川
△△●●○●△○○○ 西前2 福柳
○●○●○●●●●○ 西前3 山錦
●○●●○○○––– 東前4 大蛇山
●○●●○●●○○● 東前11 藤ノ川
●○●△△○●○○● 東前12 白岩
△●●●●○○○●○ 東前13 清水川
●●○●●○●○△○ 西前16 若常陸

3勝
––––●●○●○○ 東前10 紅葉川
–––––●○○●○ 西前10 常陸嶋
●○○△●●○△△● 西前12 光風
●●–○●○○●●● 東前14 鞍ヶ嶽

2勝
●●●●●●△●○○ 東前1 能代潟
●●○●●●●○●● 東前6 矢筈山

0勝
–––––––––– 東横綱1 西ノ海
–––––––––– 東大関1 太刀光
●––––––––– 東小結1 千葉ヶ崎
–––––––––– 西前5 司天龍
–––––––––– 西前6 東雲
–––––––––– 西前8 両國
–●–––––––– 西前9 綾鬼
●●●●△●△●●● 西前11 阿蘇ヶ嶽
–––––––––– 西前13 高ノ山
–––––––––– 東前16 太刀ノ海
––●●●●●●●● 西前16番付外 鬼風

十両成績

5勝
○●○●●–○○–○ 西十1 外ヶ濱
–○–○○○●●–○ 東十2 常陸嶽

4勝
○●●–○●–○○● 東十1 一ノ濱
○○○–●–○△△– 西十2 若太刀
–○–○○–○–●– 西十5 出羽ヶ嶽
–●–○–○–○–○ 東十11 朝嵐
–○–○–○–○–● 西十11 雷ヶ梅
●–○–○–○–○– 西十15 吉野山

3勝
●–○–●–○–○– 西十3 稲ノ森
○△–○●●●–○– 西十4 兼六山
○–○–○●––●– 東十6 岩木川
–○–●–○–●–○ 西十8 錦洋
○–●–○–○●–– 西十9 岩見嶽
–○–●–●–○–○ 西十12 葵竜

2勝
–●–●–●–○–○ 東十5 陸奥ノ花
○–△○––●–●– 東十7 白鷺山
–○–●–○–●–● 西十7 泉洋
●–○–○–●–●– 東十8 伊吹山
–●–●–○–●–○ 東十9 晴ノ海
–●–●–○–○–● 東十10 春山
●–●–○–●–○– 西十10 池田川
○–○–●–●–●– 東十14 鬼ヶ嶽

1勝
–●–○–●–●–● 東十4 汐ヶ濱
●●–○–●–●–– 西十6 岩木山
●–○–●–●–●– 東十13 礒嵐
–○–●–●–●–● 西十14 淀川
–●●–●–○–●– 東十15 真砂岩

0勝
–––––––––– 東十3 桐ノ花
●–●–●–●–●– 東十12 大岩崎
西十13 花ノ山
––△––––––– 西十15番付外 朝千鳥

幕下成績

5勝
○–○–○–○–○– 東下3 雷ノ峰
○–○–○–○–○– 西下29 玉碇

4勝
●–○–○–○–○– 東下5 太郎山
–○–●–○–○–○ 西下20 洋ノ花
–○–○–○–●–○ 西下24 玉錦

3勝
○–●–○–●–○– 西下10 古賀ノ浦
–●●–○–●–○– 東下11 新海
○–○–○–●–●– 西下13 開月
–○–●–○–●–○ 西下14 寳川
○–○–●–●–○– 西下27 綾櫻

2勝
●○–●––○●–– 西下26 綾ノ浪

1勝
–●–○–●–●–● 西下5 星甲

0勝
–––––––––– 西下7 劔山
–––––––––– 東下31 西田山
下 佐賀ノ山
下 千葉ノ濱
下 小金山
下 江戸ヶ崎
下 笹ヶ峰
下 雄勝山
下 青葉山
下 勇龍
下 都賀錦

三段目成績

4勝
–●–○–○–○–○ 東三1 若汐
–○–○–○–△–○ 東三4 天竜
–○–○–△–○–○ 西三40 鏡岩

3勝
○–○–●–○–●– 西三5 信夫山
–●–○–○–●–○ 東三13 藤ノ里
○–○–○–●–△– 西三33 若瀬川
–●–○–●–○–○ 東三36 高田川
●–●△––○–●– 東三41 立ノ海

序二段成績

5勝
西二3 亀甲山

3勝
–○–○–●–△–○ 西二21 千ヶ岩

2勝
●–●–○–●–○– 西二3 和歌嶋
–––––○–○–● 東二17 幡瀬川

序ノ口成績

5勝
西口17 竜ヶ濱

23 queries in 1.78 seconds

大正13年春場所

名古屋市中区大池町(名古屋)

大正13年1月11日 ~ 大正13年1月20日


幕内
成績西成績
0勝0敗10休西ノ海横綱栃木山9勝0敗1分 優
0勝0敗10休太刀光大関常ノ花8勝2敗 準
5勝5敗若葉山関脇大ノ里7勝2敗1分
0勝1敗9休千葉ヶ崎小結鶴ヶ濱4勝6敗
4勝4敗2分清瀬川張出 
2勝7敗1分能代潟前1柏山6勝4敗
6勝3敗1分 三杉礒前2福柳4勝3敗2分1預
5勝5敗阿久津川前3山錦4勝6敗
4勝3敗3休大蛇山前4常陸岩5勝3敗1休1分
5勝5敗射水川前5司天龍0勝0敗10休
2勝8敗矢筈山前6東雲0勝0敗10休
6勝4敗小野川前7楢錦6勝3敗1休
5勝5敗朝響前8両國0勝0敗10休
6勝2敗2分琴ヶ浦前9綾鬼0勝1敗9休
3勝3敗4休紅葉川前10常陸嶋3勝2敗5休
4勝6敗藤ノ川前11阿蘇ヶ嶽0勝8敗2分
4勝4敗2分白岩前12光風3勝4敗3分
4勝5敗1預清水川前13高ノ山0勝0敗10休
3勝6敗1休鞍ヶ嶽前14大門岩5勝4敗1分
5勝4敗1分陸奥ノ山前15槍ヶ嶽5勝5敗
0勝0敗10休 太刀ノ海前16若常陸4勝5敗1預
 張出綾錦6勝4敗
 番付外鬼風0勝8敗2休

十両
成績西成績
4勝4敗 一ノ濱十1外ヶ濱5勝3敗
5勝2敗 優 常陸嶽十2若太刀4勝1敗2分
0勝0敗桐ノ花十3稲ノ森3勝2敗
1勝4敗汐ヶ濱十4兼六山3勝3敗1分
2勝3敗陸奥ノ花十5出羽ヶ嶽4勝1敗
3勝2敗岩木川十6岩木山1勝4敗
2勝2敗1預白鷺山十7泉洋2勝3敗
2勝3敗伊吹山十8錦洋3勝2敗
2勝3敗晴ノ海十9岩見嶽3勝2敗
2勝3敗春山十10池田川2勝3敗
4勝1敗朝嵐十11雷ヶ梅4勝1敗
0勝5敗大岩崎十12葵竜3勝2敗
1勝4敗 礒嵐十13花ノ山0勝0敗
2勝3敗鬼ヶ嶽十14淀川1勝4敗
1勝4敗 真砂岩十15吉野山4勝1敗
 番付外朝千鳥0勝0敗1預

幕下
成績西成績
5勝0敗 優 雷ノ峰下3 
4勝1敗 太郎山下5星甲1勝4敗
 下7劔山0勝0敗5休
 下10古賀ノ浦3勝2敗
3勝3敗新海下11 
 下13開月3勝2敗
 下14寳川3勝2敗
 下20洋ノ花4勝1敗
 下24玉錦4勝1敗
 下26綾ノ浪2勝3敗
 下27綾櫻3勝2敗
 下29玉碇5勝0敗
0勝0敗6休 西田山下31 
0勝0敗 佐賀ノ山
0勝0敗千葉ノ濱
0勝0敗小金山
0勝0敗 江戸ヶ崎
0勝0敗 笹ヶ峰
0勝0敗 雄勝山
0勝0敗青葉山
0勝0敗勇龍
0勝0敗都賀錦

三段目
成績西成績
4勝1敗 若汐三1 
4勝0敗1分 優 天竜三4 
 三5信夫山3勝2敗
3勝2敗藤ノ里三13 
 三33若瀬川3勝1敗1預
3勝2敗高田川三36 
 三40鏡岩4勝0敗1預
3勝1敗1預立ノ海三41 

序二段
成績西成績
 二3和歌嶋2勝3敗亀甲山5勝0敗 優
2勝1敗3休 幡瀬川二17 
 二21千ヶ岩3勝1敗1預

序ノ口
成績西成績
 口17竜ヶ濱5勝0敗 優

新序
力士名成績
大和錦3勝0敗

前相撲
力士名成績
男女ノ川0勝0敗


番付情報

改名力士一覧
新四股名かな読み旧四股名
東横綱1西ノ海にしのうみ源氏山
東前8朝響あさひびき朝見冨士
西十7泉洋いずみなだ朝ノ森

新弟子一覧
四股名かな読み部屋出身地生年月日
鬼風おにかぜ出羽海兵庫県明治32年6月21日
朝嵐あさあらし--
礒嵐いそあらし--
鬼ヶ嶽おにがたけ#--
朝千鳥あさちどり朝日山大阪府明治33年3月14日
笹ヶ峰ささがみね--
勇龍いさみりゅう#--
都賀錦とがにしき#--
亀甲山きっこうやま宮城野東京都
竜ヶ濱りゅうがはま立浪東京都
男女ノ川みなのがわ佐渡ヶ嶽茨城県明治36年9月17日

引退力士一覧
四股名かな読み部屋出身地生年月日最高位
東小結1千葉ヶ崎ちばがさき二十山千葉県明治26年4月10日大関
西前5司天龍してんりゅう伊勢ヶ濱兵庫県明治29年1月25日前1
西前8両國りょうごく出羽海秋田県明治25年3月18日関脇
西前13高ノ山たかのやま出羽海和歌山県明治29年11月15日前6
東十3桐ノ花きりのはな二十山東京都十2
東十12大岩崎おおいわざき#--十2
西十13花ノ山はなのやま--十5
千葉ノ濱ちばのはま出羽海東京都十2
青葉山あおばやま--十10
勇龍いさみりゅう#--下250
西二3亀甲山きっこうやま宮城野東京都二3
西口17竜ヶ濱りゅうがはま立浪東京都口17

使用符号の説明
 新しい最高位
 格デビュー
 引退
優勝
優勝同点
準優勝
技能賞
殊勲賞
敢闘賞