取組結果

12345
678910

幕内十両
幕下三段目
序二段序ノ口
前相撲番付外

改名力士一覧
新弟子一覧
引退力士一覧
使用符号の説明

テキスト番付

幕内勝負
十両勝負
関取勝負

場所
部屋又出身地
ボックスにチェックを入れると、その項目を含む番付を表示します
部屋
出身地
生年月日
初土俵
出身大学
身長 体重
最高位
星取表
経歴最高位
経歴最高位四股名
通算成績
先場所位
先場所成績
翌場所位
翌場所成績
他の設定
ハイライトのカラー無し
外国人ハイライト
東西別にしない
簡単なスタイル
絵番付



各段の優勝力士

幕内大錦 (5回目)
十両楢錦 (1回目)
幕下相ノ川
三段目星甲
序二段松ヶ濱
序ノ口鏡岩

幕内成績

8勝
○○○○○○△○○● 西横綱2張出 大錦

7勝
●○○○○△○–○○ 西横綱1 栃木山
●○○△●○○○○○ 東前1 太刀光
●○○●○○○○○● 西前5 東雲
○○○○○●●○●○ 東前6 阿久津川
○○○●△○△○○○ 西前10 阿蘇ヶ嶽
○●○○△○○○○● 西前15 柏山
○○●●○●○○○○ 東前16 小野川

6勝
○○○○○△△●○△ 東関脇2張出 千葉ヶ崎

5勝
○●△○○●●○●○ 西大関1 常ノ花
○●●●○○○○△△ 西関脇1 大ノ里
○●△○●○△○●○ 東前2 清瀬川
○●●○○○●●●○ 西前3 光風
●●△△○○○○●○ 西前7 司天龍
○●●○●○●○●○ 西前8 綾錦
●●●○○○○●○△ 東前10 太刀ノ海
●○○○●○●●○● 東前14 能代潟
●●○○●●●○○○ 東前17 射水川

4勝
○○○○●●●●●● 東関脇1 若葉山
●○○●●○○●●● 西前1 鶴ヶ濱
○○●●●△△○○△ 西前2 福柳
●△●○●●○○●○ 東前5 陸奥ノ山
●●○●○●●○○● 東前7 紅葉川
○●△○△●○●○● 東前9 朝見冨士
●●●○●●○○●○ 西前9 常陸嶋
●○△●○○△○●● 東前11 琴ヶ浦
○●●●○●○●○● 西前13 高ノ山
○○△△●○●●●○ 西前16 綾鬼

3勝
○●●●●●○●○● 東小結1 矢筈山
△△●●○○●●●○ 西小結1 大門岩
●●●●○●○●△○ 東前4 鞍ヶ嶽
●●●○●●●○●○ 西前6 両國
△○●●△●●○●○ 東前8 白岩
○△○○●●●●●● 西前11 伊吹山
●●○●●●○●○● 東前15 藤ノ川

2勝
○△○●●△●––– 東前3 三杉礒
●○●●○●●●●● 西前4 若常陸
●○●●●○●●●● 西前12 友ノ浦
●○●●●●○●●● 東前13 小牛田山

0勝
–––––––––– 東大関1 源氏山
–––––––––– 東前12 大戸平
–––––––––– 西前14 對馬洋

十両成績

6勝
○○○△○○○●–● 西十1 楢錦

5勝
–○–○○○●●○– 西十4 山錦

4勝
○–○–○●●–○● 西十3 清水川
●–○–○–○–○– 東十7 大蛇山
○–●–○–○–○– 西十8 大岩崎
–●–○–○–○–○ 東十12 白鷺山

3勝
●●–○–○–●–○ 東十1 岸ノ松
●–●–○–○–○– 東十5 五葉山
●–○–△–○–○– 東十6 桐ノ花
○–●–●–○–○– 西十7 葵竜
–○–●–●–○–○ 西十9 江戸崎
○–○–●–○–●– 東十10 常陸岩

2勝
●–○–●–△–○– 東十2 千葉ノ濱
○●–○–●–●–– 東十4 佐賀ノ山
–○–○●–△–●– 西十5 雷ヶ梅
○–●–●–●–○– 西十6 若太刀
○–●–○–●–●– 東十8 逆鉾
●–○–○–●–●– 西十10 達ノ矢
–●–○–●–○–● 西十12 綾櫻
○–○–△–●–●– 東十13 芦田川
–○–●–○–●–● 東十14 真砂岩
–○–●–●–●–○ 西十14 岩木山
●–○–●–●–○– 西十15 生田川

1勝
●–●–●–○–●– 東十3 千葉ノ音
–●–●–●–○–● 東十9 一ヶ嶋
–●–●–○–●–● 東十11 青葉山
●–●–○–○–●– 西十13 一ノ濱

0勝
–––––––––– 西十2 宮城山
●–●–●–●–●– 西十11 開月
–––––––––– 東十15 錦洋

幕下成績

5勝
東下35 相ノ川

4勝
–○–○–○–●–○ 東下3 出羽ヶ嶽
–○–○–○–○–● 東下4 外ヶ濱

3勝
–○–●–○–○–● 西下1 浅ノ森
○–○–○–●–●– 西下2 常陸嶽
–●–○–●–○–○ 東下5 福山
●–○–○–○–●–● 西下29 古賀ノ浦
–○–○–○–●●– 西下35 玉碇

2勝
●–●–●–○–○– 西下6 汐ヶ濱
●–○–○–●–●– 東下14 晴ノ海
–○–●–●–●–○ 西下30 洋ノ花

1勝
●–○–●–●–●– 東下9 吉野山
○–●–●–●–●– 西下41 劔山

0勝
下 御西山
下 小金山
下 明治野
下 陸奥ノ花
下 出羽濱
下 肥後花
下 豊州山

三段目成績

5勝
–○–○–○–○–○ 東三6 星甲
○–○–○–○–○– 東三8 池田川

4勝
–●–○–○–○–○ 東三24 新海
○–○–○–○––● 西三24 若汐
○–○–●–○–○– 西三47 信夫山

3勝
○–○–●–○–●– 東三2 太郎山
●–●–○–○–○– 東三4 寳川
●–○–●–○–○– 東三15 雷ノ峰
○–○–●–△–○– 西三43 玉錦

2勝
○–●–○–●–●– 西三6 吉ノ川
●–○–●–○–●– 東三23 綾ノ浪
–○–●–●–○–● 西三34 西田山
●–○–●–○–●– 東三41 藤ノ里

1勝
–△–●–●–○–● 西三27 天竜

序二段成績

5勝
西二37 松ヶ濱

3勝
–○–●–○–○–● 東二26 高田川

1勝
–○–●–●–●–● 東二27 若瀬川

序ノ口成績

5勝
–○–○–○–○–○ 東口18 鏡岩
○–○–○–○–○– 西口22 千ヶ岩

2勝
–●○–●–○–●– 西口16 立ノ海

20 queries in 1.34 seconds

大正11年夏場所

両国国技館(東京)

大正11年5月12日 ~ 大正11年5月21日


幕内
成績西成績
 横綱栃木山7勝1敗1休1分
 張出大錦8勝1敗1分 優
0勝0敗10休源氏山大関常ノ花5勝4敗1分
4勝6敗 若葉山関脇大ノ里5勝3敗2分
6勝1敗3分 千葉ヶ崎張出 
3勝7敗 矢筈山小結大門岩3勝5敗2分
7勝2敗1分 太刀光前1鶴ヶ濱4勝6敗
5勝3敗2分 清瀬川前2福柳4勝3敗1分2預
2勝3敗3休1分1預三杉礒前3光風5勝5敗
3勝6敗1分鞍ヶ嶽前4若常陸2勝8敗
4勝5敗1分陸奥ノ山前5東雲7勝3敗
7勝3敗阿久津川前6両國3勝7敗
4勝6敗紅葉川前7司天龍5勝3敗2分
3勝5敗2分白岩前8綾錦5勝5敗
4勝4敗2預朝見冨士前9常陸嶋4勝6敗
5勝4敗1預太刀ノ海前10阿蘇ヶ嶽7勝1敗2分 準
4勝4敗2分琴ヶ浦前11伊吹山3勝6敗1分
0勝0敗10休大戸平前12友ノ浦2勝8敗
2勝8敗小牛田山前13高ノ山4勝6敗
5勝5敗能代潟前14對馬洋0勝0敗10休
3勝7敗藤ノ川前15柏山7勝2敗1預
7勝3敗小野川前16綾鬼4勝4敗1分1預
5勝5敗射水川前17 

十両
成績西成績
3勝3敗岸ノ松十1楢錦6勝2敗1分 優
2勝2敗1預千葉ノ濱十2宮城山0勝0敗
1勝4敗千葉ノ音十3清水川4勝3敗
2勝3敗佐賀ノ山十4山錦5勝2敗
3勝2敗五葉山十5雷ヶ梅2勝2敗1預
3勝1敗1分桐ノ花十6若太刀2勝3敗
4勝1敗大蛇山十7葵竜3勝2敗
2勝3敗逆鉾十8大岩崎4勝1敗
1勝4敗 一ヶ嶋十9江戸崎3勝2敗
3勝2敗常陸岩十10達ノ矢2勝3敗
1勝4敗青葉山十11開月0勝5敗
4勝1敗白鷺山十12綾櫻2勝3敗
2勝2敗1分芦田川十13一ノ濱1勝3敗1預
2勝3敗 真砂岩十14岩木山2勝3敗
0勝0敗錦洋十15生田川2勝3敗

幕下
成績西成績
 下1浅ノ森3勝2敗
 下2常陸嶽3勝2敗
4勝1敗 出羽ヶ嶽下3 
4勝1敗 外ヶ濱下4 
3勝2敗福山下5 
 下6汐ヶ濱2勝3敗
1勝4敗吉野山下9 
2勝3敗晴ノ海下14 
 下29古賀ノ浦3勝2敗
 下30洋ノ花2勝3敗
5勝0敗 優相ノ川下35玉碇3勝2敗
 下41劔山1勝4敗
0勝0敗 御西山
0勝0敗 小金山
0勝0敗明治野
0勝0敗 陸奥ノ花
0勝0敗出羽濱
0勝0敗肥後花
0勝0敗豊州山

三段目
成績西成績
3勝2敗 太郎山三2 
3勝2敗 寳川三4 
5勝0敗 優 星甲三6吉ノ川2勝3敗
5勝0敗 池田川三8 
3勝2敗雷ノ峰三15 
2勝3敗綾ノ浪三23 
4勝1敗 新海三24若汐4勝1敗
 三27天竜1勝2敗1分
 三34西田山2勝3敗
2勝3敗藤ノ里三41 
 三43玉錦3勝1敗1預
 三47信夫山4勝1敗

序二段
成績西成績
3勝2敗高田川二26 
1勝4敗若瀬川二27 
 二37松ヶ濱5勝0敗 優

序ノ口
成績西成績
 口16立ノ海2勝3敗
5勝0敗 優 鏡岩口18 
 口22千ヶ岩5勝0敗

前相撲
力士名成績
幡瀬川0勝0敗
土佐ノ海0勝0敗


番付情報

改名力士一覧
新四股名かな読み旧四股名
西十14岩木山いわきやま大岩
西下41劔山つるぎざん立ノ山

新弟子一覧
四股名かな読み部屋出身地生年月日
一ヶ嶋いちがし--
相ノ川あいのかわ#出羽海東京都
陸奥ノ花むつのはな--
出羽濱でわはま#--
肥後花ひごはな--
豊州山ぶしゅうやま#--
松ヶ濱まつがはま高砂東京都
幡瀬川はたせがわ伊勢ヶ濱秋田県明治38年6月1日
土佐ノ海とさのうみ二子山高知県明治37年1月1日

引退力士一覧
四股名かな読み部屋出身地生年月日最高位
東前12大戸平おおとひら峰崎宮城県明治22年2月5日関脇
西前14對馬洋つしまなだ出羽海長崎県明治20年8月19日大関
東十1岸ノ松きしのまつ#--十1
西十2宮城山みやぎやま井筒宮城県明治22年10月13日小結
東十8逆鉾さかほこ井筒鹿児島県明治27年10月25日前1
西十10達ノ矢だてのや出羽海山形県明治21年4月27日前2
東十15錦洋にしきなだ井筒香川県明治21年9月19日前11
西十15生田川いくたがわ--十8
東下35相ノ川あいのかわ#出羽海東京都下35
明治野めいじの--十8
出羽濱でわはま#--下250
肥後花ひごはな--下250
豊州山ぶしゅうやま#--下250
西二37松ヶ濱まつがはま高砂東京都二37

使用符号の説明
 新しい最高位
 格デビュー
 引退
優勝
優勝同点
準優勝
技能賞
殊勲賞
敢闘賞