取組結果

12345
678910

幕内十両
幕下三段目
序二段序ノ口
前相撲番付外

改名力士一覧
新弟子一覧
引退力士一覧
使用符号の説明

テキスト番付

幕内勝負
十両勝負
関取勝負

場所
部屋又出身地
ボックスにチェックを入れると、その項目を含む番付を表示します
部屋
出身地
生年月日
初土俵
出身大学
身長 体重
最高位
星取表
経歴最高位
経歴最高位四股名
通算成績
先場所位
先場所成績
翌場所位
翌場所成績
他の設定
ハイライトのカラー無し
外国人ハイライト
東西別にしない
簡単なスタイル
絵番付



各段の優勝力士

幕内鶴ヶ濱 (1回目)
十両能代潟 (1回目)
幕下桐ノ花
三段目鯱鉾
序二段雷ノ峰
序ノ口御勝山

幕内成績

9勝
○○○●○○○○○○ 東前4 鶴ヶ濱

8勝
○○○△●○○○○○ 東横綱2張出 栃木山
○○○○○○○●●○ 西前13 陸奥ノ山

7勝
○○○△●○○○○● 東大関1 常ノ花
○●○○○○○○●● 西大関1 源氏山
○●○△○○○○●○ 西前8 太刀光
○○○○●○○●●○ 西前15 白岩

6勝
○○●○○○●●●○ 西関脇1 若葉山
○○○△●●○○○● 東小結1 大ノ里
○●○○○●○●○● 西前5 清瀬川
●○○△○○●○●○ 西前9 阿久津川

5勝
●○○●○△●○○● 東関脇1 大門岩
○●○○△○●●●○ 西小結1 矢筈山
○●○●●●○○○● 東前1 福柳
○●●△○○●●○○ 西前3 三杉礒
●●●○○●○●○○ 西前4 紅葉川
●●○○○○●●○● 東前11 光風
●●○○●●○●○○ 西前14 朝見冨士
●○●●●○△○○○ 東前15 若常陸
●●●○○●○○○● 西前17 太刀ノ海

4勝
●○●○●△●○●○ 西大関2張出 千葉ヶ崎
○○●△○●●●●○ 西前1 鞍ヶ嶽
●○●○●●●○●○ 東前12 常陸嶋
●●○○●●●○○● 西前12 阿蘇ヶ嶽
○●●△○○●○●● 東前13 綾錦
○●●○○○●●●● 東前16 高ノ山

3勝
●○●●●●△△○○ 西前6 琴ヶ浦
○○○●●●●●●● 西前11 藤ノ川
●○●–○○●△●● 東前14 伊吹山

2勝
●●●●△○○●●● 東前2 東雲
●●○●●●●○●● 東前6 司天龍
●●●●●●○●●○ 西前7 小牛田山

1勝
●○●––––––– 西前2 大戸平
●○●●●●●●●● 東前3 両國
○●●●●●●●●● 東前7 友ノ浦

0勝
–––––––––– 東横綱1 大錦
–––––––––– 東前5 九州山
–––––––––– 東前8 浦風
–––––––––– 東前9 對馬洋
–––––––––– 東前10 駒泉
–––––––––– 西前10 黒瀬川
–––––––––– 西前16 宮城山

十両成績

7勝
–○–○○●○○○○ 西十4 能代潟

5勝
○●●●○○–○○– 西十1 小野川
●–○–○●○○○– 東十4 射水川
○○○–●●○●○– 東十5 柏山

4勝
○○●●○●–●○– 西十3 綾鬼
–○–●–○–○–○ 西十14 楢錦

3勝
○–●–●–○–○– 西十6 岸ノ松
–○–●–○–●–○ 西十7 千葉ノ濱
●–○–○–○–●– 東十8 千葉ノ音
○●–●–○–○–– 東十10 佐賀ノ山
–○–○–●–●–○ 西十10 山錦
–●–○–●–○–○ 東十11 五葉山
○–○–●○●––– 西十11 雷ヶ梅

2勝
●–●–●–○–○– 東十1 釈迦ヶ嶽
●●–○–●○●●● 西十2 逆鉾
○–○●●–●–●– 東十3 若湊
●––△–○–●–○ 東十7 大蛇山
–○–●–●–○–● 西十8 生田川
–●–○–●–●–○ 東十9 浅ノ森
●–●–○–●–○– 西十9 御西山
●–△△–○–○–– 東十13 清水川
●–△–○–●–○– 西十13 青葉山
–○–●–●–●–○ 東十14 出羽ヶ嶽

1勝
–●–●–○–●–● 西十12 響矢
–––––●●○–● 東十15番付外 兼六山

0勝
–––––––––– 東十2 達ノ矢
●––––––––– 西十5 錦洋
–––––––––– 東十6 大嶋
–––––––––– 東十12 八甲山
–●–●●–●–●– 東十15 大ノ高
●–●–●––●–● 西十15 陸奥錦

幕下成績

5勝
西下3 桐ノ花

4勝
○–○–○–●–○– 東下14 常陸岩
–●–○–○–○–○ 東下19 綾櫻
–○–○–●–○–○ 西下21 大岩
○–○–●–○–○– 東下25 常陸嶽

3勝
○–●–○–○–●– 東下2 開月
○–●–○–●–○– 東下6 一ノ濱
○–●–○–○–●– 東下15 外ヶ濱
–○–○–○–––– 東下26 汐ヶ濱
–●–○–●–○–○ 東下31 晴ノ海

2勝
–△–●–○–○–● 東下11 吉野山
○–●–●–△–○– 東下16 福山
○––●–●–○–● 西下41 太郎山

1勝
–––––○–●●– 東下29 立ノ山

0勝
下 若太刀
下 大岩崎
下 小金山
下 岩見嶽
下 明治野
下 東川
下 淀川
下 真砂岩
下 芦田川
下 葵竜
下 雄勝山
下 西ノ梅
下 雷ヶ谷
下 高ノ濱

三段目成績

5勝
西三19 鯱鉾
○–○–○–○○–– 西三24 古賀ノ浦

4勝
–●–○–○–○–○ 東三24 玉碇
○–○–○–●–○– 西三44 寳川
–○–○–○–●–○ 西三52 星甲

3勝
–△–●○–○–○– 東三16 洋ノ花
–●–●–○–○–○ 西三27 吉ノ川
–○–●–○–●–○ 西三33 池田川

2勝
–●–○–○–●–● 東三29 西田山

序二段成績

5勝
○–○–○–○–○– 東二13 雷ノ峰

4勝
–○–○–○○–●– 西二18 新海
–△–○–○–○○– 西二20 綾ノ浪
–○–○–○–○–● 東二26 天竜

3勝
○–●–○○–△–– 西二5 若汐
○–○–○–●–●– 東二21 藤ノ里
–○–●–○–●–○ 西二33 信夫山

2勝
●–●●–○–○–– 西二1 玉錦

序ノ口成績

5勝
東口2 御勝山

3勝
●–△○–○–○–– 東口18 高田川

2勝
–○–●––––○– 東口21 若瀬川

25 queries in 0.91 seconds

大正11年春場所

両国国技館(東京)

大正11年1月13日 ~ 大正11年1月22日


幕内
成績西成績
0勝0敗10休大錦横綱 
8勝1敗1預 準栃木山張出 
7勝2敗1預常ノ花大関源氏山7勝3敗
 張出千葉ヶ崎4勝5敗1分
5勝4敗1分 大門岩関脇若葉山6勝4敗
6勝3敗1分 大ノ里小結矢筈山5勝4敗1分
5勝5敗福柳前1鞍ヶ嶽4勝5敗1預
2勝7敗1分東雲前2大戸平1勝2敗7休
1勝9敗両國前3三杉礒5勝4敗1預
9勝1敗 優鶴ヶ濱前4紅葉川5勝5敗
0勝0敗10休九州山前5清瀬川6勝4敗
2勝8敗司天龍前6琴ヶ浦3勝5敗2分
1勝9敗友ノ浦前7小牛田山2勝8敗
0勝0敗10休浦風前8太刀光7勝2敗1分
0勝0敗10休對馬洋前9阿久津川6勝3敗1預
0勝0敗10休駒泉前10黒瀬川0勝0敗10休
5勝5敗光風前11藤ノ川3勝7敗
4勝6敗常陸嶋前12阿蘇ヶ嶽4勝6敗
4勝5敗1預綾錦前13陸奥ノ山8勝2敗
3勝5敗1休1分伊吹山前14朝見冨士5勝5敗
5勝4敗1分若常陸前15白岩7勝3敗
4勝6敗高ノ山前16宮城山0勝0敗10休
 前17太刀ノ海5勝5敗

十両
成績西成績
2勝3敗釈迦ヶ嶽十1小野川5勝3敗
0勝0敗達ノ矢十2逆鉾2勝6敗
2勝4敗若湊十3綾鬼4勝4敗
5勝2敗 射水川十4能代潟7勝1敗 優
5勝3敗 柏山十5錦洋0勝1敗
0勝0敗大嶋十6岸ノ松3勝2敗
2勝2敗1預大蛇山十7千葉ノ濱3勝2敗
3勝2敗千葉ノ音十8生田川2勝3敗
2勝3敗 浅ノ森十9御西山2勝3敗
3勝2敗佐賀ノ山十10山錦3勝2敗
3勝2敗五葉山十11雷ヶ梅3勝2敗
0勝0敗八甲山十12響矢1勝4敗
2勝1敗2預清水川十13青葉山2勝2敗1預
2勝3敗 出羽ヶ嶽十14楢錦4勝1敗
0勝5敗大ノ高十15陸奥錦0勝5敗
1勝3敗兼六山番付外 

幕下
成績西成績
3勝2敗 開月下2 
 下3桐ノ花5勝0敗 優
3勝2敗 一ノ濱下6 
2勝2敗1預吉野山下11 
4勝1敗 常陸岩下14 
3勝2敗外ヶ濱下15 
2勝2敗1預福山下16 
4勝1敗 綾櫻下19 
 下21大岩4勝1敗
4勝1敗常陸嶽下25 
3勝0敗2休汐ヶ濱下26 
1勝2敗2休立ノ山下29 
3勝2敗晴ノ海下31 
 下41太郎山2勝3敗
0勝0敗 若太刀
0勝0敗 大岩崎
0勝0敗小金山
0勝0敗岩見嶽
0勝0敗明治野
0勝0敗東川
0勝0敗淀川
0勝0敗 真砂岩
0勝0敗 芦田川
0勝0敗 葵竜
0勝0敗雄勝山
0勝0敗西ノ梅
0勝0敗雷ヶ谷
0勝0敗高ノ濱

三段目
成績西成績
3勝1敗1預 洋ノ花三16 
 三19鯱鉾5勝0敗 優
4勝1敗 玉碇三24古賀ノ浦5勝0敗
 三27吉ノ川3勝2敗
2勝3敗西田山三29 
 三33池田川3勝2敗
 三44寳川4勝1敗
 三52星甲4勝1敗

序二段
成績西成績
 二1玉錦2勝3敗
 二5若汐3勝1敗1分
5勝0敗 優 雷ノ峰二13 
 二18新海4勝1敗
 二20綾ノ浪4勝0敗1預
3勝2敗 藤ノ里二21 
4勝1敗 天竜二26 
 二33信夫山3勝2敗

序ノ口
成績西成績
5勝0敗 優御勝山口2 
3勝1敗1預 高田川口18 
2勝1敗 若瀬川口21 

前相撲
力士名成績
鏡岩0勝0敗
千ヶ岩0勝0敗
立ノ海0勝0敗
呉錦0勝0敗
三嶋浦0勝0敗


番付情報

改名力士一覧
新四股名かな読み旧四股名
東前8浦風うらかぜ小松山
西前14朝見冨士あさみふじ朝見藤
西十12響矢ひびきや
東十15大ノ高おおのたか岩木山
東下15外ヶ濱そとがはま綾緑

新弟子一覧
四股名かな読み部屋出身地生年月日
佐賀ノ山さがのやま--
五葉山いつばやま--
雷ヶ梅らいがうめ#--
大岩崎おおいわざき#--
淀川よどがわ--
葵竜あおいりゅう#--
雄勝山おかちやま#--
西ノ梅にしのうみ--
雷ヶ谷らいがたに--
高ノ濱たかのなみ--
鯱鉾しゃちほこ伊勢ノ海東京都
御勝山ごしょうざん#錦島東京都
千ヶ岩ちがいわ出羽海千葉県明治35年3月12日
立ノ海たてのうみ#立浪北海道明治38年8月18日
呉錦くれにしき出羽海広島県明治39年4月6日
三嶋浦みしまうら宮城野静岡県明治41年7月25日

引退力士一覧
四股名かな読み部屋出身地生年月日最高位
東前5九州山きゅうしゅうざん入間川福岡県明治22年5月12日大関
東前8浦風うらかぜ浦風新潟県明治22年2月20日関脇
東前10駒泉こまいずみ井筒宮城県明治26年4月11日前2
西前10黒瀬川くろせがわ友綱富山県明治18年3月20日関脇
東十1釈迦ヶ嶽しゃかがたけ出羽海山形県明治22年5月15日前3
東十3若湊わかみなと高砂栃木県明治21年3月14日小結
東十6大嶋おおしま--十6
東十12八甲山はっこうざん高島青森県明治17年8月3日前4
西十12響矢ひびきや--十12
東十15大ノ高おおのたか振分青森県明治24年8月10日前10
東川あずまがわ--十12
西ノ梅にしのうみ--下250
雷ヶ谷らいがたに--下250
西三19鯱鉾しゃちほこ伊勢ノ海東京都三19
東口2御勝山ごしょうざん#錦島東京都口2

使用符号の説明
 新しい最高位
 格デビュー
 引退
優勝
優勝同点
準優勝
技能賞
殊勲賞
敢闘賞