|
火の竜清徳 力士情報
すべての取組を見る
すべての相手を見る
火の竜の勝ち
| 寄り切り | 30 |
| 押し出し | 16 |
| 突き落とし | 9 |
| 上手投げ | 7 |
| 小手投げ | 6 |
| 下手投げ | 6 |
| 寄り倒し | 6 |
| 押し倒し | 3 |
| 叩き込み | 3 |
| 掬い投げ | 2 |
| 引き落とし | 2 |
| 浴せ倒し | 1 |
| 不戦 | 1 |
13 決まり手
KV50: 10.7 決まり手
火の竜の負け
| 寄り切り | 29 |
| 上手投げ | 14 |
| 押し出し | 13 |
| 下手投げ | 4 |
| 掬い投げ | 4 |
| 突き落とし | 4 |
| 引き落とし | 4 |
| 寄り倒し | 4 |
| 送り出し | 3 |
| 突き出し | 3 |
| 勇み足 | 2 |
| 押し倒し | 2 |
| 切り返し | 2 |
| 叩き込み | 2 |
| 上手捻り | 1 |
| 首投げ | 1 |
16 決まり手
KV50: 12.6 決まり手
|
火の竜の勝ち浴せ倒し 1 (1.09 %, overall rate is 0.43 %)
上手投げ 7 (7.61 %, overall rate is 8.18 %)
押し倒し 3 (3.26 %, overall rate is 2.76 %)
押し出し 16 (17.39 %, overall rate is 15.95 %)
小手投げ 6 (6.52 %, overall rate is 1.92 %)
下手投げ 6 (6.52 %, overall rate is 4.07 %)
掬い投げ 2 (2.17 %, overall rate is 2.74 %)
突き落とし 9 (9.78 %, overall rate is 3.75 %)
叩き込み 3 (3.26 %, overall rate is 5.18 %)
引き落とし 2 (2.17 %, overall rate is 3.23 %)
不戦 1 (1.09 %, overall rate is 0.62 %)
不明 76
寄り切り 30 (32.61 %, overall rate is 31.14 %)
寄り倒し 6 (6.52 %, overall rate is 7.79 %)
火の竜の負け勇み足 2 (2.17 %, overall rate is 0.27 %)
上手投げ 14 (15.22 %, overall rate is 8.18 %)
上手捻り 1 (1.09 %, overall rate is 0.14 %)
送り出し 3 (3.26 %, overall rate is 2.36 %)
押し倒し 2 (2.17 %, overall rate is 2.76 %)
押し出し 13 (14.13 %, overall rate is 15.95 %)
切り返し 2 (2.17 %, overall rate is 0.50 %)
首投げ 1 (1.09 %, overall rate is 0.28 %)
下手投げ 4 (4.35 %, overall rate is 4.07 %)
掬い投げ 4 (4.35 %, overall rate is 2.74 %)
突き落とし 4 (4.35 %, overall rate is 3.75 %)
突き出し 3 (3.26 %, overall rate is 1.37 %)
叩き込み 2 (2.17 %, overall rate is 5.18 %)
引き落とし 4 (4.35 %, overall rate is 3.23 %)
不明 71
寄り切り 29 (31.52 %, overall rate is 31.14 %)
寄り倒し 4 (4.35 %, overall rate is 7.79 %)
|