取組結果

12345
678910
1112131415
決定戦

幕内十両
幕下三段目
序二段序ノ口
前相撲番付外

改名力士一覧
新弟子一覧
引退力士一覧
使用符号の説明

テキスト番付

幕内勝負
十両勝負
関取勝負

場所
部屋又出身地
ボックスにチェックを入れると、その項目を含む番付を表示します
部屋
出身地
生年月日
初土俵
出身大学
身長 体重
最高位
星取表
経歴最高位
経歴最高位四股名
通算成績
先場所位
先場所成績
翌場所位
翌場所成績
他の設定
ハイライトのカラー無し
外国人ハイライト
東西別にしない
簡単なスタイル
絵番付



各段の優勝力士

幕内大鵬 (20回目)
十両大心 (1回目)
幕下村上
三段目久栄
序二段山田山
序ノ口内藤

三賞力士

技能賞北の冨士 (3回目)
殊勲賞麒麟児 (1回目)
敢闘賞玉乃島 (2回目)

幕内成績

14勝
●○○○○○○○○○○○○○○ 東横綱1 大鵬

12勝
○○○○●○○○○○○●○○● 西横綱1 柏戸

11勝
○○●○●○●○○○○●○○○ 西前15 福の花

10勝
●○○●●○○○○○○○○●● 東関脇1 北の冨士
○○●□○●○●○○○●●○○ 西関脇1 玉乃島
○○●□○○●●○○●○●○○ 東前3 琴櫻
●●○○●○○●●○○○○○○ 西前5 豊國
○○○●○○○○●○○○●●● 西前6 海乃山

9勝
○●○○○●○●○●●○○●○ 東大関1 豊山
○●●○●●●○●○○○○○○ 東前2 長谷川
○●○●○○○○●●○○●●○ 西前3 富士錦
●●●●○○○●○○○○○○● 東前5 麒麟児
○○○●●○○○○●●●○○● 西前9 開隆山
○●○○●●●○●●○○○○○ 東前14 追風山

8勝
●●●●○○○●○○●●○○○ 西前7 若天龍
●○●○○●○○●○●○●●○ 西前8 若鳴門
○●○○●●○○●●○●●○○ 東前9 栃王山
○●●○●●●●○○○○○●○ 東前10 青ノ里
○●○●●○○○○●●●○●○ 西前12 義ノ花
●○○○○●●○○○□●●●● 東前13 鶴ヶ嶺
○●○○●○●●○●○●○○● 西前14 君錦

7勝
●●●○○●●○○●○●○○● 西前4 若見山
○○●○○●○○●●●○●●● 東前8 大雄
○●●○○○●●●○●○●○● 東前12 小城ノ花
●○●●○●○○●○○●●○● 西前13 若浪

6勝
●○○○●○●○●●●○●●● 西大関1 北葉山
●○●○○○●●●○●●●●○ 西小結1 明武谷
○●○●●●○○○●●○●●● 東前6 若秩父
●○○●○○●●●●○●○●● 東前11 北ノ國
●○●●○○●●●●●○○○● 西前11 若乃洲
●○○●●●●●○●○●●○○ 東前15 金乃花

5勝
○●○●●●○●●●●●●○○ 西前1 大豪
●○○●●●●●○○●○●●● 東前7 花光

4勝
○○○●●●●○●●●●●●● 東小結1 清國
●○●●○●●●○●●●●●○ 西前2 高鐵山

3勝
●●●●●●●●●●●○○●○ 東前4 廣川

2勝
●●●○●○●●●●●●●●● 西前10 朝岡

1勝
○●●■––––––––––– 東横綱2張出 栃ノ海

0勝
––––––––––––––– 西横綱2張出 佐田の山
●●●■––––––––––– 東前1 淺瀬川

十両成績

12勝
○○○○○○●○○●○○○○● 東十5 大心

10勝
○○○○●○●●○●○○●○○ 西十9 大文字
●●○○●○●○○○○○○●○ 東十14 青ノ海
○○●○□○○○○○●●○●● 東十15 前田川

9勝
○●○●○●○○●○○○●○● 西十2 若杉山
●○○●●●●○○●○○○○○ 西十7 二子岳
○●○○○●○○●○○●●○● 東十9 若吉葉
●○○○○●○○●○●○●●○ 東十12 前の山
○●●○●○●○○○○●○●○ 東十13 北の花
○○○○●●○●○●○●○○● 西十16 大竜

8勝
○●●○●○○●●○●○●○○ 西十3 扇山
●○●●○○○○●●○●●○○ 西十4 若二瀬
○●○○●○○●○○●●●●○ 東十6 天水山
●○●●○○○●○●●○○○● 東十11 房錦
○●○●○○●●○○●●○●○ 西十11 戸田
○○○●○○●●●●○○○●● 西十13 津軽國
●●●●○●●○○○●○○○○ 西十14 宇多川
●○●●○●●●○○●○○○○ 西十15 沢風
○●●○○●●○●○○●○○● 東十16 安芸の國
●●○●○●○○●○●○●○○ 東十18 栃忠

7勝
●○●●●○○●○●○●○●○ 西十1 禊鳳
●○○○○○○○●●■–––– 東十4 栃東
○○○●●●●○●○●○○●● 西十6 清の盛
○●●●○○○●●●●○○○● 東十8 藤ノ川
○●●●○●○○○○●●●●○ 西十10 陸奥嵐

6勝
○●●●○○○●○●●●●●○ 東十2 若ノ國
●○●○●●●○●○○●●○● 東十7 伊藤川
●●●○○●●●○●○●○●○ 西十8 東錦
●○○○●●●●●●○○○●● 東十10 大蛇川
●○●●●○○○○●●●●●○ 西十12 常錦

4勝
●●●●●●○●●●○○●○● 西十5 荒波
●●●●○○●●●○●●●○● 東十17 天地山
○●○○■––●●●●●○●● 西十17 熊乃浦
●○○●●●○○●●●●●●● 西十18 神山

3勝
●●○○●●●●●○●●●●● 東十1 玉嵐
●●●●●●●●●○○○●●● 東十3 天津風

幕下成績

7勝
西下29 斉藤川
東下94 村上

6勝
–○○–○–○–○–●––○– 東下3 葉山
–○–○○–○–●–○–––○ 東下14 小暮
東下17 八甲山
西下37 琴ノ海
西下45 信山
東下53 大朝
東下61 三重ノ山
東下72 福留
東下80 静錦
西下90 昭島

5勝
○–●––○○––○–○–●– 東下2 春木
–●–○●––○○–○–○–– 西下2 朝嵐
○–○––○●–●––○–○– 東下6 大龍川
●––○–○–○○–○–––● 西下8 出羽光
○––●–●–○○–○–––○ 東下11 相内
西下16 三犀龍
西下17 二瀬洋
東下21 照の花
東下26 三和錦
東下28 三輝山
西下30 福本
東下31 大貫
西下36 三幸花
西下41 竹内山
西下46 高見山
東下47 北武蔵
東下49 迫龍
東下54 栃ノ峯
東下58 十三の海
東下60 萩山
西下63 千島洋
西下65 一の海
西下69 栃櫻
西下74 中ノ花
西下76 一ノ谷
西下79 岡部
西下83 二瀬海
東下85 曽我
東下87 前田嶺
西下92 駒勇
西下94 栃司
西下96 回天
西下97 釧路洋
西下98 白戸

4勝
○–●–○––●–○–●––○ 西下3 三瓶山
–○○–●––○–●–○–●– 東下5 代官山
–○●––○–○–○–●––● 西下6 英錦
○––○–●–●–●○––○– 西下7 柏梁
○––○○–●––●–●–○– 東下9 昭光
–○○–●––○–●●–––○ 西下11 二子龍
–○●––○○––○●–●–– 西下13 由利乃花
西下18 若乃鷲
西下19 阿部ノ川
東下20 三ツ葵
西下20 宇都宮
西下21 白田山
西下23 玉玄海
東下25 黒汐
東下27 荒谷
西下28 栗原
西下32 梅沢
東下35 上潮
東下36 若子山
東下37 十三ノ花
東下38 鈴木
西下38 小戸
西下39 薩摩洋
西下42 今道
西下44 克田山
東下48 浪速海
西下48 朝日嶽
西下52 輝山
西下53 春日冨士
西下56 坂田山
西下59 一文字
–○●––●○–○–○––●– 西下61 大吉沢
東下62 近藤
西下62 勝美山
東下63 岡本
東下69 若道山
西下70 大洲山
西下72 清椿
東下73 山口
東下77 大隆山
東下78 橋田
西下81 照櫻
東下82 鳴若
東下83 山川
東下84 若錦
西下86 川口
東下89 草場
東下92 工藤山
東下93 栃力

3勝
○–●○––●–●●––○–– 東下1 宝満山
●––●–○○●––●–○–– 東下4 高橋
–●–○–●●––○○–––● 西下4 朝風
–●–●–●–○–●–○○–– 東下7 前田花
–●○––●○–●–○––●– 西下9 轟
●––○–○–●○––●––● 西下10 東
●––●○––●○–○––●– 西下12 増ノ花
–●–○●––●●––○–○– 西下15 波多野
東下16 宝蔵寺
東下18 若熊
西下22 龍虎
東下23 嵐山
東下24 朝登
西下25 吉村
東下30 朝若
西下31 加古
東下33 大鷲
西下34 大位山
西下35 豊錦
東下39 伊豆錦
東下41 有木
東下43 二子錦
東下45 大興山
西下47 北乃若
東下51 白馬山
西下51 玉波
東下52 大岩
東下56 若嵐
西下57 琴ヶ嶺
西下58 大二子
東下59 鉄砲洋
西下60 小野山
西下64 筒井
東下65 葛西
東下67 大然
西下67 小松錦
西下68 丸山
西下73 青山
東下75 友恵山
西下77 梅崎
西下78 冨士晃
西下80 柏錦
東下81 松柏
西下82 桂山
東下86 桂國
西下88 大吉田
西下91 義乃國
西下93 福の山
東下95 都石
東下96 和田ノ花
東下99 神郷

2勝
●○––●––●○–●–●–– 西下1 江戸響
●––●–○●––○●–●–– 西下5 花筏
–●●––●–●–○–●○–– 東下10 三晃
●–○––●–○●–●–●–– 東下13 荒川
○–●––●–○●––●●–– 西下14 栃明
○––●–○–●–●●––●– 東下15 岩城山
東下19 柳橋
東下22 陸奥ノ海
西下24 松ノ國
西下27 吉田
東下32 大雪
西下33 栃木海
東下40 佐乃富士
東下42 川合
西下43 若宮城
東下44 明石海
西下50 若乃岩
西下54 小山内
東下55 旭國
東下57 真砂錦
東下66 八重樫
東下68 玉疾風
東下70 那須ノ山
東下71 藤田山
東下74 松井
東下79 大富士
西下84 和田錦
西下85 醍醐
東下88 二瀬波
西下89 玉道山
東下90 福良山
西下95 萩乃井
東下97 都井

1勝
–○–●–●–●–●–●●–– 東下8 天龍山
–●–●●–●––●–●○–– 東下12 仙台
西下26 松輝
東下34 玉乃岩
東下46 本多
西下49 船本
東下64 栃勇
西下75 高昇
東下76 若北見
西下87 西山
東下98 二瀬錦

0勝
東下29 綾櫻
西下40 左文字
東下50 楠ノ海
西下55 今井
西下66 松岡山
西下71 永源
東下91 木曽嵐

三段目成績

7勝
東三9 久栄

6勝
東三13 江戸波
西三23 瀬戸嵐
東三29 松前山
東三40 江戸
東三51 時津富士
東三58 大達
西三66 栃豊
西三70 玉乃國
東三73 小錦
東三91 株本

5勝
東三7 大騰山
西三7 宝珠
東三10 玉乃嶺
東三17 出雲錦
東三20 宮城洋
西三21 照登
西三26 豊津風
西三29 深沢
東三30 大中田
東三39 薩摩富士
東三45 青乃冨士
東三47 桐生山
東三50 二子海
西三51 島田
西三55 成田
東三63 小島
西三65 清乃花
西三67 玉熊
西三71 大庄司
東三78 吉塚
西三80 賀島山
西三81 出羽登
西三83 秀光
東三88 手柄山
東三89 土井
東三93 小松
西三94 川野輪
西三95 立ノ花

4勝
東三2 宮崎
西三2 若泉
東三3 玉櫻
西三4 鶴嶺山
西三5 若北海
西三8 北錦
東三11 千年山
東三12 若ノ浦
東三14 天海
西三15 大羽山
西三17 清柳
西三18 筑波龍
東三19 大泉
東三27 明石洋
西三27 荻島
西三30 関
西三31 稲佐山
東三32 荒鷲
西三33 五所ノ花
西三35 片田
–●–○○–○––●●–○–– 東三37 花田
東三41 山本川
東三42 福寿山
東三43 有坂
東三44 武陵山
東三46 堤
西三49 西の富士
西三50 道海
東三53 桂峯
西三53 照ヶ濱
東三59 國分
西三59 旭富士
東三60 陸王
東三61 筑豊山
東三62 東龍
東三64 小野昇
西三64 源氏嶺
東三67 利根錦
東三72 綾光
東三75 海竜
西三75 中
西三76 吉王山
東三82 小松龍
西三82 大鶴
東三85 若戸山
西三86 淀乃邦
西三88 玉湊
西三91 栗原山
西三92 三昇
西三93 豊能里
東三96 根本
東三97 早舟
西三98 若江差

3勝
西三1 尾崎峯
西三3 玉鷲
東三4 肥後乃海
東三6 栃風
西三9 房州山
西三10 黒龍
西三14 綾十勝
東三15 都築
東三16 大の花
西三16 富士桜
東三18 防長山
西三19 佐藤川
東三21 神乃浦
東三25 北竜
西三28 中園
西三32 柳川
東三36 谷の花
西三37 中野渡
東三38 出羽嵐
西三39 清恵海
西三40 小沢
西三43 池乃花
西三46 坂
西三48 三徳山
東三49 二子富士
西三52 東浪
東三56 若勇
西三56 藤乃山
西三58 小玉
西三61 小山田
西三62 美沢谷
西三63 秋元
西三68 櫻田
東三69 鶴見山
西三69 白富士
西三73 千光山
東三76 加古錦
東三77 大岡部
西三77 火の國
西三78 越間
西三79 見剛
西三84 玉秩父
西三85 大成
東三87 若神
西三87 天津龍
東三90 若中川
東三94 阿部ノ山
東三98 玉八汐
東三99 堀本
西三99 若三國

2勝
東三5 蔵王嶺
西三6 岩登
西三12 黒姫山
西三13 朝ノ川
東三22 水流
西三22 水野
西三24 琴ノ里
東三28 福井
東三31 聖山
西三36 八幡海
西三42 土佐乃國
西三44 橋本
西三45 江戸沢
西三47 玉晃
東三52 開進
東三54 伊東
西三54 若狭山
西三60 小樽錦
東三65 愛知波
東三68 山岡
東三71 三四
東三74 栃昇
東三80 浅田
東三81 潮
東三83 藤村
東三86 英輝
西三90 阿蘇光
東三95 和光山
西三96 逆瀬川
西三97 若潮

1勝
東三8 川村
西三11 田中
東三26 原沢
東三34 常ヶ谷
東三48 五十嵐
東三57 大豊
東三70 金森
西三72 仙竜
東三79 多賀部
西三89 野坂

0勝
東三1 寺西
西三20 米本
東三23 梅乃花
東三24 越後海
西三25 磯貝
東三33 豊櫻
西三34 工藤
東三35 松浦灘
西三38 佐島
西三41 大磯浪
東三55 丸若
西三57 若晃
東三66 常陸海
西三74 菊地
東三84 春日錦
東三92 玉昇

序二段成績

7勝
東二50 山田山

6勝
東二3 川崎
西二8 臼井
西二23 平井
西二25 東花
西二29 安芸乃花
西二44 鳳王山
東二46 八戸海
東二68 土佐錦
東二80 春日峰
西二88 多久錦
東二100 玉鳴門
東二110 蛯子

5勝
西二2 冨士昇
西二4 比咩の里
西二10 仲瀬
西二15 堺谷
東二16 玉ノ花
西二16 植田
西二20 高波
東二25 川添
西二33 小川
東二38 國勢山
東二41 越後錦
東二42 玄海
西二46 出羽ノ峯
西二49 江戸櫻
西二54 吉乃海
西二59 八剱
東二62 東川
東二63 薩摩龍
西二65 中野
西二72 田中山
東二75 菅野
西二75 若櫻
西二80 大石
西二82 宮腰
東二83 尾國
東二84 橋本山
西二84 石井
東二93 福島
東二95 徳山
東二101 九頭竜
東二107 開乃花
東二109 大野嶺
西二110 浅見
西二111 玉木

4勝
西二3 依田
西二6 二子若
東二7 神代
東二9 川越
西二11 大椿
東二12 増小島
東二13 大成田
東二15 若椿
東二17 南洲山
東二19 三田
西二19 若風
西二22 黒岩
東二27 見崎山
西二27 平瀬川
西二32 平岡
西二34 宍戸
西二36 茅ヶ崎
西二39 大濤
西二40 飛島
西二41 高久
東二43 三幸竜
東二44 若津浪
西二47 神ノ戸
西二48 高安山
西二50 簗場
東二53 琴飛龍
西二53 河野
西二55 岸野
東二58 北位山
西二60 大中村
西二62 笠野
東二64 土師
西二64 豊後冨士
東二65 菰野
西二66 姫嵐
西二67 國瀬川
西二74 照ノ山
東二76 鷲乃嶺
東二77 満山
西二83 高野
東二85 斎藤山
西二87 北秀山
西二90 大友
西二91 富岡
東二92 布施錦
西二92 白取
東二94 樋口
西二99 村松
西二100 大和花
西二101 蒔田
西二103 鈴木山
西二104 伊勢光
東二106 玉手山
西二113 布施

3勝
東二1 東島
西二1 阿佐乃海
東二2 松前洋
西二7 琴勇
西二9 筆乃海
東二10 石山
東二11 日吉波
西二12 坂口川
西二13 大松本
西二14 大久保
東二20 細川
東二22 流激
東二24 浜野
西二28 幸乃花
東二29 若力
西二31 田口
東二35 諏訪錦
東二36 玉貢
東二39 川井
東二40 鯉城山
西二43 長島
東二45 松下
西二45 中浦
東二48 梅ヶ枝
西二51 白鳳
西二52 最上洋
東二54 野田
東二56 比叡山
西二57 若上宮
東二61 渡辺
西二61 酒井
西二63 荒馬
東二66 磯村
西二70 上辻
東二71 長本
西二71 吉谷
東二73 木元
西二73 鹿島海
東二74 播磨國
西二77 若登
西二79 玉輝山
東二82 豊悟洋
東二88 葛城
西二89 深川
東二90 増城山
東二91 室乃花
西二93 若剣
西二94 松本
東二97 市来
西二98 高橋山
東二99 富田
東二103 高田山
西二106 平館
西二109 釧路海
東二111 堀内

2勝
東二4 浅間海
東二5 荻里
東二6 宮西
東二14 清惠花
東二18 大磐城
西二24 亀田山
東二26 葵竜
西二26 大幟
東二32 奥寺
東二33 富士乃國
西二35 宮川
西二42 旭力
東二47 岡田
東二49 鬼龍灘
東二51 菱刈嶺
東二52 玉豊
西二56 高井
東二57 遠藤
東二67 古川
東二69 五日市
東二70 小松富士
西二76 山形
東二81 北村山
西二85 篠原
西二86 三杉山
東二89 浜田山
西二95 河野山
西二97 小木曽
西二102 高ノ矢
西二105 船木
東二108 和泉
西二112 阿部
東二113 錠

1勝
西二5 菅原
東二8 幸乃湖
西二17 下村
西二30 山田
東二37 飯沼
西二37 若鷲
西二58 花昇
東二60 佐藤
東二72 若乃森
東二79 中島
西二96 力真
東二102 山中
東二105 田淵
東二112 若綱

0勝
西二18 小松崎
東二21 荒男猛
西二21 仁部
東二23 山下
東二28 武田
東二30 半沢
東二31 星鼓
東二34 若乃冨士
西二38 赤穂
東二55 坂口
東二59 玉火山
西二68 市川
西二69 栄喜
東二78 松尾川
西二78 照の郷
西二81 小泉
東二86 北海龍
東二87 白上
東二96 玉扇
東二98 若佐山
東二104 岡ノ本
西二107 熊沢
西二108 宮鳴瀬

序ノ口成績

7勝
西口19 内藤

6勝
西口1 大三島
西口20 沢田
東口21 加藤山

5勝
西口4 藻岩山
西口13 若日出
東口14 藪内
東口18 佐々木
東口22 竹原
東口23 高山
西口23 和歌ノ山

4勝
東口1 清恵洋
西口2 和久井
西口3 大場
東口6 若清恵
西口7 新郷
西口9 山道
西口14 古屋敷
東口17 長沢
西口17 新川
西口21 斎藤
東口24 栃鏡
東口26 桜庭
東口27 芦ノ花
西口28 渥美
東口29 鶴錦
東口30 真下

3勝
東口2 富ノ山
東口3 大山田
東口4 西野
東口5 傳
西口5 若立花
東口10 関の嶺
西口11 後藤
西口15 平野
西口18 相原
東口19 弓場
西口22 森田
西口25 増田
西口27 石津
西口30 高見

2勝
西口8 日吉山
西口12 森
東口15 蜷川
西口16 若玉
東口25 佐藤山
●–●–●––○○––●–●– 東口28 照勢山
西口29 墨田
東口31 小森

1勝
東口16 中西
東口20 三朝川

0勝
西口6 西村
東口7 岩波
東口8 千葉
東口9 江戸錦
西口10 山崎
東口11 若寿山
東口12 常磐龍
東口13 松本山
西口24 福田
西口26 林

57 queries in 3.31 seconds

昭和41年夏場所

蔵前国技館(東京)

昭和41年5月15日 ~ 昭和41年5月29日


幕内
成績西成績
14勝1敗 優大鵬横綱柏戸12勝3敗 準
1勝3敗11休栃ノ海張出佐田の山0勝0敗15休
9勝6敗豊山大関北葉山6勝9敗
10勝5敗 技北の冨士関脇玉乃島10勝5敗 敢
4勝11敗 清國小結明武谷6勝9敗
0勝4敗11休淺瀬川前1大豪5勝10敗
9勝6敗 長谷川前2高鐵山4勝11敗
10勝5敗 琴櫻前3富士錦9勝6敗
3勝12敗廣川前4若見山7勝8敗
9勝6敗 殊麒麟児前5豊國10勝5敗
6勝9敗若秩父前6海乃山10勝5敗
5勝10敗花光前7若天龍8勝7敗
7勝8敗大雄前8若鳴門8勝7敗
8勝7敗栃王山前9開隆山9勝6敗
8勝7敗青ノ里前10朝岡2勝13敗
6勝9敗北ノ國前11若乃洲6勝9敗
7勝8敗小城ノ花前12義ノ花8勝7敗
8勝7敗鶴ヶ嶺前13若浪7勝8敗
9勝6敗追風山前14君錦8勝7敗
6勝9敗 金乃花前15福の花11勝4敗

十両
成績西成績
3勝12敗玉嵐十1禊鳳7勝8敗
6勝9敗若ノ國十2若杉山9勝6敗
3勝12敗天津風十3扇山8勝7敗
7勝4敗4休栃東十4若二瀬8勝7敗
12勝3敗 優 大心十5荒波4勝11敗
8勝7敗天水山十6清の盛7勝8敗
6勝9敗伊藤川十7二子岳9勝6敗
7勝8敗藤ノ川十8東錦6勝9敗
9勝6敗若吉葉十9大文字10勝5敗
6勝9敗大蛇川十10陸奥嵐7勝8敗
8勝7敗房錦十11戸田8勝7敗
9勝6敗前の山十12常錦6勝9敗
9勝6敗北の花十13津軽國8勝7敗
10勝5敗青ノ海十14宇多川8勝7敗
10勝5敗前田川十15沢風8勝7敗
8勝7敗安芸の國十16大竜9勝6敗
4勝11敗 天地山十17熊乃浦4勝9敗2休
8勝7敗栃忠十18神山4勝11敗

幕下
成績西成績
3勝4敗宝満山下1江戸響2勝5敗
5勝2敗 春木下2朝嵐5勝2敗
6勝1敗 葉山下3三瓶山4勝3敗
3勝4敗高橋下4朝風3勝4敗
4勝3敗代官山下5花筏2勝5敗
5勝2敗大龍川下6英錦4勝3敗
3勝4敗前田花下7柏梁4勝3敗
1勝6敗天龍山下8出羽光5勝2敗
4勝3敗昭光下93勝4敗
2勝5敗三晃下103勝4敗
5勝2敗相内下11二子龍4勝3敗
1勝6敗仙台下12増ノ花3勝4敗
2勝5敗荒川下13由利乃花4勝3敗
6勝1敗小暮下14栃明2勝5敗
2勝5敗岩城山下15波多野3勝4敗
3勝4敗宝蔵寺下16三犀龍5勝2敗
6勝1敗八甲山下17二瀬洋5勝2敗
3勝4敗若熊下18若乃鷲4勝3敗
2勝5敗柳橋下19阿部ノ川4勝3敗
4勝3敗三ツ葵下20宇都宮4勝3敗
5勝2敗照の花下21白田山4勝3敗
2勝5敗陸奥ノ海下22龍虎3勝4敗
3勝4敗嵐山下23玉玄海4勝3敗
3勝4敗朝登下24松ノ國2勝5敗
4勝3敗黒汐下25吉村3勝4敗
5勝2敗三和錦下26松輝1勝6敗
4勝3敗荒谷下27吉田2勝5敗
5勝2敗三輝山下28栗原4勝3敗
0勝1敗6休綾櫻下29斉藤川7勝0敗 同
3勝4敗朝若下30福本5勝2敗
5勝2敗大貫下31加古3勝4敗
2勝5敗大雪下32梅沢4勝3敗
3勝4敗大鷲下33栃木海2勝5敗
1勝6敗玉乃岩下34大位山3勝4敗
4勝3敗上潮下35豊錦3勝4敗
4勝3敗若子山下36三幸花5勝2敗
4勝3敗十三ノ花下37琴ノ海6勝1敗
4勝3敗鈴木下38小戸4勝3敗
3勝4敗伊豆錦下39薩摩洋4勝3敗
2勝5敗佐乃富士下40左文字0勝7敗
3勝4敗有木下41竹内山5勝2敗
2勝5敗川合下42今道4勝3敗
3勝4敗二子錦下43若宮城2勝5敗
2勝5敗明石海下44克田山4勝3敗
3勝4敗大興山下45信山6勝1敗
1勝6敗本多下46高見山5勝2敗
5勝2敗北武蔵下47北乃若3勝4敗
4勝3敗浪速海下48朝日嶽4勝3敗
5勝2敗迫龍下49船本1勝6敗
0勝0敗7休楠ノ海下50若乃岩2勝3敗2休
3勝4敗白馬山下51玉波3勝4敗
3勝4敗大岩下52輝山4勝3敗
6勝1敗大朝下53春日冨士4勝3敗
5勝2敗栃ノ峯下54小山内2勝5敗
2勝5敗旭國下55今井0勝0敗7休
3勝4敗若嵐下56坂田山4勝3敗
2勝5敗真砂錦下57琴ヶ嶺3勝4敗
5勝2敗十三の海下58大二子3勝4敗
3勝4敗鉄砲洋下59一文字4勝3敗
5勝2敗萩山下60小野山3勝4敗
6勝1敗三重ノ山下61大吉沢4勝3敗
4勝3敗近藤下62勝美山4勝3敗
4勝3敗岡本下63千島洋5勝2敗
1勝6敗栃勇下64筒井3勝4敗
3勝4敗葛西下65一の海5勝2敗
2勝5敗八重樫下66松岡山0勝0敗7休
3勝4敗大然下67小松錦3勝4敗
2勝5敗玉疾風下68丸山3勝4敗
4勝3敗若道山下69栃櫻5勝2敗
2勝5敗那須ノ山下70大洲山4勝3敗
2勝5敗藤田山下71永源0勝0敗7休
6勝1敗福留下72清椿4勝3敗
4勝3敗山口下73青山3勝4敗
2勝5敗松井下74中ノ花5勝2敗
3勝4敗友恵山下75高昇1勝6敗
1勝6敗 若北見下76一ノ谷5勝2敗
4勝3敗大隆山下77梅崎3勝4敗
4勝3敗橋田下78冨士晃3勝4敗
2勝5敗大富士下79岡部5勝2敗
6勝1敗静錦下80柏錦3勝4敗
3勝4敗松柏下81照櫻4勝3敗
4勝3敗鳴若下82桂山3勝4敗
4勝3敗山川下83二瀬海5勝2敗
4勝3敗若錦下84和田錦2勝5敗
5勝2敗曽我下85醍醐2勝5敗
3勝4敗桂國下86川口4勝3敗
5勝2敗前田嶺下87西山1勝6敗
2勝5敗二瀬波下88大吉田3勝4敗
4勝3敗草場下89玉道山2勝5敗
2勝5敗 福良山下90昭島6勝1敗
0勝0敗7休木曽嵐下91義乃國3勝4敗
4勝3敗工藤山下92駒勇5勝2敗
4勝3敗栃力下93福の山3勝4敗
7勝0敗 優村上下94栃司5勝2敗
3勝4敗 都石下95萩乃井2勝5敗
3勝4敗 和田ノ花下96回天5勝2敗
2勝5敗 都井下97釧路洋5勝2敗
1勝6敗二瀬錦下98白戸5勝2敗
3勝4敗 神郷下99 

三段目
成績西成績
0勝0敗7休寺西三1尾崎峯3勝4敗
4勝3敗 宮崎三2若泉4勝3敗
4勝3敗 玉櫻三3玉鷲3勝4敗
3勝4敗肥後乃海三4鶴嶺山4勝3敗
2勝5敗蔵王嶺三5若北海4勝3敗
3勝4敗栃風三6岩登2勝5敗
5勝2敗 大騰山三7宝珠5勝2敗
1勝6敗川村三8北錦4勝3敗
7勝0敗 優 久栄三9房州山3勝4敗
5勝2敗 玉乃嶺三10黒龍3勝4敗
4勝3敗 千年山三11田中1勝6敗
4勝3敗 若ノ浦三12黒姫山2勝5敗
6勝1敗 江戸波三13朝ノ川2勝5敗
4勝3敗 天海三14綾十勝3勝4敗
3勝4敗都築三15大羽山4勝3敗
3勝4敗大の花三16富士桜3勝4敗
5勝2敗 出雲錦三17清柳4勝3敗
3勝4敗防長山三18筑波龍4勝3敗
4勝3敗大泉三19佐藤川3勝4敗
5勝2敗 宮城洋三20米本0勝0敗7休
3勝4敗神乃浦三21照登5勝2敗
2勝5敗水流三22水野2勝5敗
0勝0敗7休梅乃花三23瀬戸嵐6勝1敗
0勝0敗7休越後海三24琴ノ里2勝5敗
3勝4敗北竜三25磯貝0勝7敗
1勝3敗3休原沢三26豊津風5勝2敗
4勝3敗明石洋三27荻島4勝3敗
2勝5敗福井三28中園3勝4敗
6勝1敗 松前山三29深沢5勝2敗
5勝2敗 大中田三304勝3敗
2勝5敗聖山三31稲佐山4勝3敗
4勝3敗荒鷲三32柳川3勝4敗
0勝0敗7休豊櫻三33五所ノ花4勝3敗
1勝6敗常ヶ谷三34工藤0勝0敗7休
0勝0敗7休松浦灘三35片田4勝3敗
3勝4敗谷の花三36八幡海2勝5敗
4勝3敗花田三37中野渡3勝4敗
3勝4敗出羽嵐三38佐島0勝0敗7休
5勝2敗薩摩富士三39清恵海3勝4敗
6勝1敗 江戸三40小沢3勝4敗
4勝3敗山本川三41大磯浪0勝0敗7休
4勝3敗福寿山三42土佐乃國2勝5敗
4勝3敗有坂三43池乃花3勝4敗
4勝3敗武陵山三44橋本2勝5敗
5勝2敗青乃冨士三45江戸沢2勝5敗
4勝3敗三463勝4敗
5勝2敗桐生山三47玉晃2勝5敗
1勝6敗五十嵐三48三徳山3勝4敗
3勝4敗二子富士三49西の富士4勝3敗
5勝2敗二子海三50道海4勝3敗
6勝1敗時津富士三51島田5勝2敗
2勝5敗開進三52東浪3勝4敗
4勝3敗桂峯三53照ヶ濱4勝3敗
2勝5敗伊東三54若狭山2勝5敗
0勝0敗7休丸若三55成田5勝2敗
3勝4敗若勇三56藤乃山3勝4敗
1勝6敗大豊三57若晃0勝0敗7休
6勝1敗大達三58小玉3勝4敗
4勝3敗國分三59旭富士4勝3敗
4勝3敗陸王三60小樽錦2勝5敗
4勝2敗1休筑豊山三61小山田3勝4敗
4勝3敗東龍三62美沢谷3勝4敗
5勝0敗2休小島三63秋元3勝4敗
4勝3敗小野昇三64源氏嶺4勝3敗
2勝5敗愛知波三65清乃花5勝2敗
0勝2敗5休 常陸海三66栃豊6勝1敗
4勝3敗利根錦三67玉熊5勝2敗
2勝5敗山岡三68櫻田3勝4敗
3勝4敗鶴見山三69白富士3勝4敗
1勝6敗 金森三70玉乃國6勝1敗
2勝5敗三四三71大庄司5勝2敗
4勝3敗綾光三72仙竜1勝6敗
6勝1敗小錦三73千光山3勝4敗
2勝5敗栃昇三74菊地0勝0敗7休
4勝3敗海竜三754勝3敗
3勝4敗加古錦三76吉王山4勝3敗
3勝4敗大岡部三77火の國3勝4敗
5勝2敗吉塚三78越間3勝4敗
1勝6敗 多賀部三79見剛3勝4敗
2勝5敗 浅田三80賀島山5勝2敗
2勝5敗 三81出羽登5勝2敗
4勝3敗小松龍三82大鶴4勝3敗
2勝5敗 藤村三83秀光5勝2敗
0勝0敗7休春日錦三84玉秩父3勝4敗
4勝3敗若戸山三85大成3勝4敗
2勝5敗 英輝三86淀乃邦4勝3敗
3勝4敗若神三87天津龍3勝4敗
5勝2敗手柄山三88玉湊4勝3敗
5勝2敗土井三89野坂1勝6敗
3勝4敗若中川三90阿蘇光2勝5敗
6勝1敗株本三91栗原山4勝3敗
0勝1敗6休 玉昇三92三昇4勝3敗
5勝2敗小松三93豊能里4勝3敗
3勝4敗阿部ノ山三94川野輪5勝2敗
2勝5敗 和光山三95立ノ花5勝2敗
4勝3敗根本三96逆瀬川2勝5敗
4勝3敗早舟三97若潮2勝5敗
3勝4敗 玉八汐三98若江差4勝3敗
3勝4敗 堀本三99若三國3勝4敗

序二段
成績西成績
3勝4敗東島二1阿佐乃海3勝4敗
3勝4敗松前洋二2冨士昇5勝2敗
6勝1敗 川崎二3依田4勝3敗
2勝5敗浅間海二4比咩の里5勝2敗
2勝5敗荻里二5菅原1勝6敗
2勝5敗宮西二6二子若4勝3敗
4勝3敗 神代二7琴勇3勝4敗
1勝6敗幸乃湖二8臼井6勝1敗
4勝3敗 川越二9筆乃海3勝4敗
3勝3敗1休石山二10仲瀬5勝2敗
3勝4敗日吉波二11大椿4勝3敗
4勝3敗 増小島二12坂口川3勝4敗
4勝3敗 大成田二13大松本3勝4敗
2勝5敗清惠花二14大久保3勝4敗
4勝3敗 若椿二15堺谷5勝2敗
5勝2敗 玉ノ花二16植田5勝2敗
4勝3敗 南洲山二17下村1勝6敗
2勝5敗大磐城二18小松崎0勝0敗7休
4勝3敗 三田二19若風4勝3敗
3勝4敗細川二20高波5勝2敗
0勝0敗7休荒男猛二21仁部0勝7敗
3勝4敗流激二22黒岩4勝3敗
0勝0敗7休山下二23平井6勝1敗
3勝4敗浜野二24亀田山2勝5敗
5勝2敗 川添二25東花6勝1敗
2勝5敗葵竜二26大幟2勝5敗
4勝3敗 見崎山二27平瀬川4勝3敗
0勝0敗7休武田二28幸乃花3勝4敗
3勝4敗若力二29安芸乃花6勝1敗
0勝0敗7休半沢二30山田1勝6敗
0勝0敗7休星鼓二31田口3勝4敗
2勝5敗奥寺二32平岡4勝3敗
2勝5敗富士乃國二33小川5勝2敗
0勝0敗7休若乃冨士二34宍戸4勝3敗
3勝4敗諏訪錦二35宮川2勝5敗
3勝4敗玉貢二36茅ヶ崎4勝3敗
1勝6敗飯沼二37若鷲1勝5敗1休
5勝2敗 國勢山二38赤穂0勝0敗7休
3勝4敗川井二39大濤4勝3敗
3勝4敗鯉城山二40飛島4勝3敗
5勝2敗 越後錦二41高久4勝3敗
5勝2敗 玄海二42旭力2勝5敗
4勝3敗 三幸竜二43長島3勝4敗
4勝3敗 若津浪二44鳳王山6勝1敗
3勝4敗松下二45中浦3勝4敗
6勝1敗 八戸海二46出羽ノ峯5勝2敗
2勝5敗岡田二47神ノ戸4勝3敗
3勝4敗梅ヶ枝二48高安山4勝3敗
2勝5敗鬼龍灘二49江戸櫻5勝2敗
7勝0敗 優 山田山二50簗場4勝3敗
2勝5敗菱刈嶺二51白鳳3勝4敗
2勝5敗玉豊二52最上洋3勝4敗
4勝3敗琴飛龍二53河野4勝3敗
3勝4敗野田二54吉乃海5勝2敗
0勝0敗7休 坂口二55岸野4勝3敗
3勝4敗比叡山二56高井2勝5敗
2勝5敗遠藤二57若上宮3勝4敗
4勝3敗北位山二58花昇1勝6敗
0勝0敗7休玉火山二59八剱5勝2敗
1勝6敗佐藤二60大中村4勝3敗
3勝4敗渡辺二61酒井3勝4敗
5勝2敗東川二62笠野4勝3敗
5勝2敗薩摩龍二63荒馬3勝4敗
4勝3敗土師二64豊後冨士4勝3敗
4勝3敗菰野二65中野5勝2敗
3勝4敗磯村二66姫嵐4勝3敗
2勝5敗古川二67國瀬川4勝3敗
6勝1敗 土佐錦二68市川0勝0敗7休
2勝5敗五日市二69栄喜0勝0敗7休
2勝5敗小松富士二70上辻3勝4敗
3勝4敗長本二71吉谷3勝4敗
1勝6敗若乃森二72田中山5勝2敗
3勝4敗木元二73鹿島海3勝4敗
3勝4敗播磨國二74照ノ山4勝3敗
5勝2敗菅野二75若櫻5勝2敗
4勝3敗鷲乃嶺二76山形2勝5敗
4勝3敗満山二77若登3勝4敗
0勝0敗7休松尾川二78照の郷0勝0敗7休
1勝6敗中島二79玉輝山3勝4敗
6勝1敗春日峰二80大石5勝2敗
2勝5敗北村山二81小泉0勝0敗7休
3勝4敗豊悟洋二82宮腰5勝2敗
5勝2敗尾國二83高野4勝3敗
5勝2敗橋本山二84石井5勝2敗
4勝3敗斎藤山二85篠原2勝5敗
0勝0敗7休 北海龍二86三杉山2勝5敗
0勝0敗7休白上二87北秀山4勝3敗
3勝4敗葛城二88多久錦6勝1敗
2勝5敗浜田山二89深川3勝4敗
3勝4敗増城山二90大友4勝3敗
3勝4敗室乃花二91富岡4勝3敗
4勝3敗布施錦二92白取4勝3敗
5勝2敗福島二93若剣3勝4敗
4勝3敗樋口二94松本3勝4敗
5勝2敗徳山二95河野山2勝5敗
0勝0敗7休玉扇二96力真1勝6敗
3勝4敗市来二97小木曽2勝5敗
0勝0敗7休 若佐山二98高橋山3勝4敗
3勝4敗富田二99村松4勝3敗
6勝1敗玉鳴門二100大和花4勝3敗
5勝2敗九頭竜二101蒔田4勝3敗
1勝6敗 山中二102高ノ矢2勝5敗
3勝4敗高田山二103鈴木山4勝3敗
0勝0敗7休 岡ノ本二104伊勢光4勝3敗
1勝6敗 田淵二105船木2勝5敗
4勝3敗玉手山二106平館3勝4敗
5勝2敗開乃花二107熊沢0勝0敗7休
2勝5敗和泉二108宮鳴瀬0勝0敗7休
5勝2敗大野嶺二109釧路海3勝4敗
6勝1敗蛯子二110浅見5勝2敗
3勝4敗堀内二111玉木5勝2敗
1勝6敗 若綱二112阿部2勝5敗
2勝5敗 二113布施4勝3敗

序ノ口
成績西成績
4勝3敗 清恵洋口1大三島6勝1敗
3勝4敗富ノ山口2和久井4勝3敗
3勝4敗大山田口3大場4勝3敗
3勝4敗西野口4藻岩山5勝2敗
3勝4敗口5若立花3勝4敗
4勝3敗 若清恵口6西村0勝7敗
0勝0敗7休岩波口7新郷4勝3敗
0勝0敗7休千葉口8日吉山2勝5敗
0勝0敗7休江戸錦口9山道4勝3敗
3勝4敗関の嶺口10山崎0勝0敗7休
0勝0敗7休若寿山口11後藤3勝4敗
0勝0敗7休常磐龍口122勝5敗
0勝0敗7休松本山口13若日出5勝2敗
5勝2敗 藪内口14古屋敷4勝3敗
2勝5敗蜷川口15平野3勝4敗
1勝6敗中西口16若玉2勝5敗
4勝3敗 長沢口17新川4勝3敗
5勝2敗 佐々木口18相原3勝4敗
3勝4敗弓場口19内藤7勝0敗 優
1勝6敗三朝川口20沢田6勝1敗
6勝1敗 加藤山口21斎藤4勝3敗
5勝2敗 竹原口22森田3勝4敗
5勝2敗 高山口23和歌ノ山5勝2敗
4勝3敗 栃鏡口24福田0勝0敗7休
2勝5敗佐藤山口25増田3勝4敗
4勝4敗 桜庭口260勝0敗7休
4勝3敗 芦ノ花口27石津3勝4敗
2勝5敗照勢山口28渥美4勝3敗
4勝3敗 鶴錦口29墨田2勝5敗
4勝3敗 真下口30高見3勝4敗
2勝5敗小森口31 

前相撲
力士名成績
出水山0勝0敗
源田0勝0敗
池田0勝0敗
大秀山0勝0敗
青木0勝0敗
別府0勝0敗
森川0勝0敗
菊池0勝0敗
大和田0勝0敗
東國0勝0敗
唐川0勝0敗
内田0勝0敗
廣瀬0勝0敗
叶内0勝0敗
大津軽0勝0敗
板倉0勝0敗
丸の山0勝0敗
藤田0勝0敗
武生山0勝0敗
川合山0勝0敗
中島0勝0敗
秋津島0勝0敗
山本0勝0敗
若木村0勝0敗
幕内0勝0敗
大古川0勝0敗
海乃海0勝0敗
福相山0勝0敗
神谷0勝0敗
上野0勝0敗
竹中0勝0敗
沢本0勝0敗
森ノ川0勝0敗
真野0勝0敗
川島0勝0敗
池田山0勝0敗
北野0勝0敗
篠塚0勝0敗
中園0勝0敗
宮口0勝0敗
朝原0勝0敗
五黄0勝0敗

番付外
力士名
羽田
中西
満淵
大の鯱
井田


番付情報

改名力士一覧
新四股名かな読み旧四股名
西十7二子岳ふたごだけ若二子
西下22龍虎りゅうこ花武蔵
西下32梅沢うめざわ照の冨士
東下49迫龍はくりゅう松田
西下63千島洋ちしまなだ剣士
東下72福留ふくどめ吉勇
西下83二瀬海ふたせうみ大蔦
東三5蔵王嶺ざおうみね#真壁
西三10黒龍こくりゅう#加藤
東三11千年山ちとせやま小林
東三19大泉おおいずみ大葉山
東三29松前山まつまえやま渡辺山
西三33五所ノ花ごしょのはな五所乃花
東三35松浦灘まつうらなだ庄司
東三47桐生山きりゅうやま小田桐
西三54若狭山わかはざやま#土谷
西三56藤乃山ふじのやま冨士の山
東三60陸王むつおう宮本
東三69鶴見山つるみやま
東三86英輝ひでひかり#佐藤岩
西三96逆瀬川さかせがわ酒瀬川
東三97早舟はやふね間山
西三99若三國わかみくに井上
西二1阿佐乃海あさのうみ玉翼
東二2松前洋まつまえなだ斎藤
東二22流激りゅうげき#
東二27見崎山みさきやま柳原
西二33小川おがわ櫻山
西二39大濤おおなみ#武藤
東二44若津浪わかつなみ桑原
東二49鬼龍灘きりゅうなだ若河野
西二64豊後冨士ぶんごふじ首藤
東二88葛城くずしろ#楠見
西二96力真りきま#道菅
東二101九頭竜くとうりゅう#九頭竜川
西口8日吉山ひよしやま佐野
東口10関の嶺せきのみね関の山
東口27芦ノ花あしのはな佐々木

新弟子一覧
四股名かな読み部屋出身地生年月日
菊池きくち佐渡ヶ嶽宮崎県昭和23年1月24日
東國あずまくに春日野福島県昭和22年9月26日
内田うちだ伊勢ヶ濱新潟県昭和24年11月25日
廣瀬ひろせ春日野東京都昭和23年1月28日
叶内かなうち二子山山形県昭和21年11月30日
大津軽おおつがる花籠青森県昭和24年11月30日
板倉いたくら花籠秋田県昭和27年5月23日
藤田ふじた--
武生山たけふやま朝日山福井県昭和25年5月29日
川合山かわいやま時津風神奈川県昭和22年4月15日
中島なかじま--
山本やまもと春日野高知県昭和26年3月9日
若木村わかきむら二子山青森県昭和24年2月13日
幕内まくうち間垣東京都昭和24年5月15日
大古川おおこがわ二所ノ関佐賀県昭和26年3月9日
海乃海うみのうみ花籠北海道昭和26年3月19日
福相山ふくそうやま#中川福島県昭和24年8月8日
神谷かみや高砂岐阜県昭和22年8月19日
上野うえの伊勢ヶ濱宮城県昭和25年9月5日
竹中たけなか宮城野高知県昭和24年2月21日
沢本さわもと出羽海長崎県昭和24年7月26日
真野まや佐渡ヶ嶽福岡県昭和26年2月6日
川島かわしま木瀬佐賀県昭和24年9月11日
池田山いけだやま伊勢ヶ濱神奈川県昭和26年7月26日
北野きたの朝日山大阪府昭和27年4月23日
篠塚しのづか二子山東京都昭和26年7月19日
中園なかぞの井筒鹿児島県昭和25年5月31日
宮口みやぐち立浪富山県昭和23年7月9日
朝原あさはら出羽海福岡県昭和24年1月15日
五黄ごおう#春日野埼玉県昭和25年5月12日

引退力士一覧
四股名かな読み部屋出身地生年月日最高位
西大関1北葉山きたばやま時津風北海道昭和10年5月17日大関
東下12仙台せんだい二所ノ関宮城県昭和17年3月10日下6
西下33栃木海とちぎうみ春日野栃木県昭和16年3月28日下2
東下50楠ノ海くすのうみ二所ノ関佐賀県昭和19年3月13日十16
西下55今井いまい出羽海福島県昭和16年5月21日下35
東下70那須ノ山なすのやま朝日山栃木県昭和21年8月9日下57
西下71永源えいげん立浪石川県昭和21年1月11日下71
東下79大富士おおふじ伊勢ヶ濱高知県昭和12年8月15日下50
西下85醍醐だいご伊勢ヶ濱秋田県昭和20年6月8日下53
東下88二瀬波ふたせなみ朝日山石川県昭和19年9月3日下88
東下91木曽嵐きそあらし高砂岐阜県昭和18年3月23日下65
東下98二瀬錦ふたせにしき朝日山大阪府昭和16年11月9日下62
東三1寺西てらにし--三1
西三9房州山ぼうしゅうやま立浪千葉県下89
西三14綾十勝あやとかち二所ノ関北海道昭和20年11月3日下84
東三24越後海えちごうみ--三18
東三33豊櫻とよざくら--三17
西三34工藤くどう--下94
西三38佐島さじま宮城野北海道昭和15年9月2日下1
西三41大磯浪おおいそなみ#--三14
東三44武陵山ぶりょうざん#木瀬秋田県昭和16年4月25日下96
東三55丸若まるわか花籠香川県昭和17年3月21日下75
西三74菊地きくち--三35
東三84春日錦かすがにしき--三5
東三89土井どい二所ノ関広島県三60
西三97若潮わかしお立浪富山県昭和17年12月16日三29
西二18小松崎こまつさき伊勢ノ海茨城県昭和20年10月4日三38
東二23山下やました--二10
東二28武田たけだ--三82
東二34若乃冨士わかのふじ--三22
西二38赤穂あかお#春日野青森県二31
東二59玉火山たまひやま#--三65
東二78松尾川まつおがわ--二29
東二87白上しらかみ--二87
東二89浜田山はまだやま--二89
東二96玉扇たまおうぎ片男波大分県昭和20年3月13日三73
西二107熊沢くまざわ--二104
東口7岩波いわなみ--二70
東口8千葉ちば二所ノ関青森県昭和18年10月16日三71
東口9江戸錦えどにしき--口5
西口10山崎やまさき--二8
東口11若寿山わかすやま--二86
東口12常磐龍ときわりゅう--二9
東口13松本山まつもとやま--二92
西口24福田ふくだ--口24
西口26はやし--口26

使用符号の説明
 新しい最高位
 格デビュー
 引退
優勝
優勝同点
準優勝
技能賞
殊勲賞
敢闘賞