取組結果

12345
678910
1112131415

幕内十両
幕下三段目
序二段序ノ口
前相撲番付外

改名力士一覧
新弟子一覧
引退力士一覧
使用符号の説明

テキスト番付

幕内勝負
十両勝負
関取勝負

場所
部屋又出身地
ボックスにチェックを入れると、その項目を含む番付を表示します
部屋
出身地
生年月日
初土俵
出身大学
身長 体重
最高位
星取表
経歴最高位
経歴最高位四股名
通算成績
先場所位
先場所成績
翌場所位
翌場所成績
他の設定
ハイライトのカラー無し
外国人ハイライト
東西別にしない
簡単なスタイル
絵番付



各段の優勝力士

幕内柏戸 (4回目)
十両東錦 (1回目)
幕下三晃
三段目成本
序二段若神
序ノ口赤穂

三賞力士

技能賞海乃山 (3回目)
殊勲賞北の冨士 (1回目)
敢闘賞玉乃島 (1回目)

幕内成績

14勝
○○○○○○○○○●○○○○○ 西横綱2張出 柏戸

13勝
○○○○○●○○○○○○●○○ 西前8 玉乃島

12勝
○○○○○○○○○○●●○●○ 西前11 海乃山

10勝
○○○●○●○○○○○○●●● 東大関1 豊山
○●○○○○●●○○●○○○● 東関脇1 北の冨士
○○●○●●○○○○●●○○○ 東前13 若浪

9勝
○●●●●○○●○○○●○○○ 西小結1 明武谷
○○○●●○○●○●●○○●○ 東前1 大豪
○●●●○●○○●○○○○○● 西前4 淺瀬川
○○●●●○●○○○○●●○○ 西前6 若天龍
○●○○●○○●○○○●●●○ 西前7 福の花
○○●●○○●○●●○○○●○ 西前13 若秩父
●●○●○○○○○●○○○●● 東前14 花光

8勝
●●○○●○●○○●□○●●○ 西大関1 北葉山
●●○○○○○○●●●●○○● 東小結1 琴櫻
○●○●●○○●●●●○○○○ 東前3 富士錦
●●●○○●●○○○○●○○● 東前4 豊國
●○○●○●○●○●○○●○● 東前12 大雄
○●○○○○●●●○●○○●● 東前15 小城ノ花

7勝
○○●○●●●○○●○○●●● 東前2 清國
○○●●○○●●●●○○●●○ 西前5 若乃洲
●●○○○○●○●○●●●●○ 東前7 青ノ里
●●○●○○○●●●○○○●● 東前8 開隆山

6勝
●○○○○●●●●●●●○●○ 西関脇1 若見山
●○●●●●●○○●○○○●● 東前5 麒麟児
●●●○●●●●○○●○○○● 東前6 高鐵山
●○●●●○●●●○●○●○○ 東前9 若鳴門
○○●●●●●●○●○●●○○ 東前10 廣川
●●○○●●●●●○○●○○● 西前10 荒波
●○●●○●○○●○●●○●● 西前14 玉嵐

5勝
●○○●○○○●●●■–––– 西横綱1 佐田の山
●○●●●●○●●○○●●○● 東大関2張出 栃光
●●●○○●●○●○●●●○● 西前1 長谷川
○○●●●●●○●○●●●●○ 西前2 鶴ヶ嶺
●●●○●○●●○●●○●●○ 西前3 栃王山
○●●○●●○●●●●●●○○ 西前9 大心

2勝
●●○○●●●●●●●●●●● 東前11 若杉山
●●●●●●○○●●●●●●● 西前12 天津風

0勝
––––––––––––––– 東横綱1 大鵬
––––––––––––––– 東横綱2張出 栃ノ海

十両成績

11勝
○○○●○●○○○○●○●○○ 西十15 東錦

10勝
●●●○○○●○○○○●○○○ 東十3 若二瀬
○○●●○○○○●●○○○○● 西十4 北ノ國

9勝
○●○●○○●●○●○○●○○ 東十2 朝岡
○○○●○○○○●●○●●○● 東十7 追風山
○○○○●○●○○●●○○●● 西十8 天水山
●○○○○●○●○○○●○●● 東十11 禊鳳
○○○○○●●○○○●●●●○ 西十13 藤ノ川
○●●●○●○○○○●○○○● 東十15 大蛇川
●○●○●○●●○●○○○○○ 東十16 熊乃浦
●●●○○○○●○○○○●●○ 東十17 沢風
○○○○●●●○●○○●●○○ 西十17 安芸の國
●○●○○○○○●○○○●●● 西十18 天地山

8勝
●○○●●●●○○○○○●●○ 西十1 義ノ花
○○○○●○●○●●●●○○● 西十3 清の盛
●●○○○●○○●○●○●○● 西十11 大文字
○●○○○●○●○●○●○●● 西十12 若吉葉
●○○●○○●●○○●●●○○ 東十13 房錦
●●●●○●○●○○○○○○● 東十14 宇多川
○●○●●○○○●●○○○●● 西十16 戸田

7勝
●●○●●●○○●○○●○●○ 東十4 金乃花
●○○○●○●●○●●●●○○ 東十5 君錦
○○●●●○○●●●●○○●○ 西十5 扇山
●●●●○○●○●○○●●○○ 東十9 青ノ海
●●○○●○●○●●●○●○○ 東十18 杉浦

6勝
○●●○●●●●●○●○○○● 東十1 若ノ國
●○●○●●○○●●●●○○● 東十10 前ノ山
○●●●○●●●○●●○○●○ 西十10 常錦
○○●○●○●●●○●○●●● 東十12 陸奥嵐

5勝
○●●○●○○●●○●●●●● 西十7 伊藤川
●●○●○●○●●●○●●●○ 東十8 前田川
○●●●●○○○○●●●●●● 西十9 北の花

4勝
●●●○●●●●○●□●○●● 西十6 昭光

3勝
●○●●○●●●●●○●●●● 西十2 栃東

0勝
––––––––––––––– 東十6 三瓶山
●●●●●●●●●●■–––– 西十14 荒川

幕下成績

7勝
東下21 三晃
東下81 宝蔵寺

6勝
–○○–○––○●–○–○–– 東下3 三浦
●––○–○–○○––○––○ 西下6 江戸響
–○○–●––○○––○○–– 西下15 葉山
東下19 相内
東下45 若乃鷲
西下47 松ノ國
西下62 薩摩洋
西下67 斉藤川
西下73 若宮城
東下89 十三ノ花
東下92 竹内山

5勝
○–●●––○–○○–––○– 東下1 若二子
○–○––●–○○–●–––○ 東下2 大竜
○–○––○–○○––●––● 西下8 英錦
–○○––●○–○–●––○– 東下10 柏梁
●–○––○○––○–●––○ 東下14 荒谷
西下16 前田花
西下22 玉玄海
東下24 東
東下26 増ノ花
東下30 宇都宮
東下31 八甲山
西下34 由利乃花
西下39 佐乃富士
西下42 若熊
西下45 若子山
下50番付外 小戸
東下51 朝若
東下53 鉄砲洋
東下58 大朝
西下60 福本
東下61 三ツ葵
西下61 吉勇
東下63 大雪
東下70 若嵐
東下72 北乃若
東下74 福良山
東下83 照櫻
東下84 若道山
東下86 玉道山
西下86 藤田山
西下91 義乃國
西下99 玉疾風
西下100 桂山
東下101 大二子
西下101 永源

4勝
●○–––●○––○●–○–– 西下1 宝満山
–○○––○–●●–○●––– 西下3 春木
●––●–●○–○–○–○–– 西下4 代官山
–●–●–○○–○–○––●– 西下7 高橋
○–●––●–●–○○–––○ 西下10 轟
–○–●–○–●–○○–––● 西下12 照の冨士
–●●––○–○–○–○●–– 東下13 天龍山
○–●–○––○●––●–○– 西下13 阿部ノ川
東下16 花武蔵
東下18 仙台
東下22 栃明
東下23 白田山
東下27 栃ノ冨士
東下28 岩城山
東下29 琴ノ海
西下30 加古
西下32 有木
東下34 豊錦
西下35 陸奥ノ海
東下36 本多
西下36 朝登
東下40 二子錦
西下40 玉乃岩
西下41 波多野
西下44 北武蔵
西下49 楠ノ海
西下50 二瀬冨士
東下52 春日冨士
西下53 今井
西下56 十三の海
西下57 吉田
東下59 朝日嶽
東下65 岡本
東下66 旭國
西下66 大興山
東下67 三幸花
西下71 鈴木
西下72 近藤
東下73 栃勇
西下75 一の海
西下78 坂田山
西下79 山川
西下80 都井
東下82 清椿
西下83 霧ノ竜
西下84 草場
西下89 松井
西下92 中ノ花
西下93 若北見
東下95 橋田
西下97 釧路洋
東下98 鶴の海
東下100 鳴若

3勝
–●–○–○–●●––○––● 東下4 朝風
○–●–○●–●–––○●–– 東下5 津軽國
–●–○●–●–––●○–○– 西下5 中島
○–●–○–●––●–●○–– 東下7 朝嵐
●––●○–○–●–●–––○ 東下9 出羽光
●––○●–●––○–○●–– 東下11 二子龍
–○○––○–●●–●–●–– 西下11 照の花
西下17 綾櫻
西下19 吉村
西下20 明石海
西下21 柳橋
西下23 嵐山
西下25 二瀬洋
西下27 開錦
西下28 三和錦
東下32 東山
東下33 若乃岩
東下35 栃木海
東下38 大貫
西下38 松田
東下39 今道
東下42 克田山
東下43 大鷲
西下43 栃ノ峯
東下48 大洲山
東下49 浪速海
西下51 玉波
西下52 大岩
西下54 吉岡
東下56 千島洋
東下57 梅崎
西下58 柏錦
西下59 小松錦
東下60 丸山
東下62 船本
西下63 白馬山
東下68 木曽嵐
東下69 岡村
西下69 岡部
東下71 曽我
西下74 桂國
東下76 山口
東下77 輝山
東下79 若北海
東下80 葛西
西下82 友恵山
東下88 大富士
西下88 二瀬花
西下90 栃櫻
東下91 伊賀
東下93 八城
西下95 前田嶺
東下96 小田桐
西下96 駒勇
東下97 玉乃嶺
東下99 冨士晃

2勝
–●–●●–●––○–○–●– 西下2 栃忠
–○○–●––●–●●–●–– 東下8 大龍川
–●–○●–●––○–●●–– 西下9 三犀龍
–●–●–●●––●○––○– 西下14 三輝山
–○–○–●●––●–●––● 東下15 田代岩
西下18 松輝
東下20 栗原
東下25 大位山
西下26 上潮
西下29 伊豆錦
西下33 大然
東下37 三重ノ山
東下41 川合
東下44 琴ヶ嶺
東下46 大十勝
西下46 小野山
東下47 村上
東下54 静錦
東下55 真砂錦
東下64 玉鷲
西下64 昭島
西下65 鶴嶺山
西下70 松岡山
東下75 田中
西下76 佐島
西下77 二瀬風
東下85 工藤山
西下85 防長山
東下87 加藤
西下87 都石
東下90 播州山
東下94 谷の花
西下94 清柳

1勝
–○●––●●–●––●–●– 東下6 左文字
–●–●●–○––●–●–●– 東下12 響矢
東下17 高見山
西下31 二瀬海
東下50 一文字
西下68 羽咋海
西下81 松柏
西下98 納谷

0勝
西下24 岩木花
西下37 北錦
西下48 渡辺山
西下55 肥後乃海
東下78 八幡海

三段目成績

7勝
西三35 成本

6勝
東三6 筒井
西三7 八重樫
東三21 栃風
西三23 栃司
西三42 青山
東三55 房州山
西三65 醍醐
西三74 福寿山
東三79 青乃冨士
東三84 東浪
西三94 大騰山

5勝
○––○–○–●–○○––●– 西三10 大吉沢
東三16 回天
西三17 二瀬錦
西三18 天海
東三19 勝美山
東三23 大吉田
西三30 出雲錦
東三32 福井
東三36 宝珠
西三39 貴宝山
西三40 西山
西三43 二子海
西三44 黒姫山
西三50 土佐乃國
西三51 関
西三59 道海
東三60 江戸
東三66 聖山
西三68 三四
西三71 桂峯
西三73 富士桜
–○–○○–○–●––●––○ 東三74 花田
東三77 玉熊
西三79 小玉
西三83 大岡部
東三88 橋本
東三91 三徳山
西三96 綾光
東三99 豊能里

4勝
東三1 真壁
東三2 鳳龍
東三7 二瀬波
西三8 大隆山
東三9 岩登
西三11 綾十勝
東三12 都築
西三13 大羽山
東三14 神郷
東三17 若泉
西三21 一ノ谷
西三22 照登
東三24 豊櫻
東三28 越後海
西三28 庄司
西三29 片田
西三31 若ノ浦
東三33 朝ノ川
西三33 栃力
東三38 池乃花
東三41 水野
東三44 宮崎
東三45 丸若
西三45 有坂
東三46 川村
東三49 櫻田
西三52 白戸
西三53 春日錦
東三54 柳川
西三55 照ヶ濱
西三57 前田
西三60 中野渡
西三62 米本
西三63 大達
西三64 清恵海
西三66 武陵山
東三68 天津龍
東三69 小野昇
西三69 玉晃
東三73 時津富士
西三76 中園
東三78 玉昇
東三80 多賀部
東三82 若戸山
東三83 東島
東三85 國分
西三85 旭富士
西三89 明石洋
西三90 坂口川
西三93 玉湊
東三96 堤

3勝
東三3 花二子
東三4 和田錦
西三4 深沢
西三5 大葉山
西三6 佐藤川
東三8 川口
東三13 小林
東三15 琴ノ里
西三16 福の山
東三18 小島
東三25 五所乃花
西三25 水流
西三26 五十嵐
西三27 多喜濱
東三29 尾崎峯
東三30 小沢
東三31 豊津風
東三35 萩乃井
西三37 賀島山
西三38 美沢谷
東三40 成田
東三43 出羽嵐
東三47 中
西三47 篠山
西三48 大鶴
東三51 清乃花
西三56 常陸海
東三57 原沢
西三58 島田
東三59 荻島
東三61 栃昇
東三63 土谷
東三64 大中田
西三67 宮西
東三70 玉翼
西三70 十勝山
東三71 小樽錦
東三75 秋元
東三76 栗駒山
西三78 立ノ花
西三80 玉乃國
東三81 開進
西三81 若椿
西三87 鳳王山
東三89 見剛
西三91 清惠花
東三92 秀光
西三92 栃豊
東三93 川添
東三95 星鼓
東三98 仙竜
西三98 小錦

2勝
西三1 筑波龍
西三3 和田ノ花
西三9 宮城洋
東三10 神乃浦
西三12 寺西
西三14 大磯浪
西三19 冨士の山
西三20 稲佐山
東三22 鈴ヶ嶺
東三26 大の花
東三34 梅乃花
西三34 吉塚
東三37 源氏嶺
西三41 利根錦
東三42 磯貝
西三49 火の國
東三50 三幸
東三56 山本川
東三58 淀乃邦
西三61 手柄山
東三65 半沢
東三67 金森
東三72 神代
西三72 小松崎
西三75 浅田
西三77 八戸海
西三84 平岡
西三86 宮本
西三88 坂口
東三90 若中川
東三97 潮
西三97 吉乃海
東三100 酒瀬川
東三101 櫻山

1勝
西三15 玉櫻
東三20 江戸波
西三32 西の富士
東三39 高昇
西三46 依田
東三52 石山
東三62 加古錦
西三82 武田
東三86 武藤
東三87 鯉城山
西三100 荻里

0勝
西三2 小松
東三5 漆原
東三11 美乃錦
西三24 工藤
東三27 濱本
西三36 岩田
東三48 若乃冨士
東三53 若ッ龍
西三54 筆乃海
東三94 常ヶ谷
西三95 二瀬若
西三99 高ノ島

序二段成績

7勝
東二74 若神
東二79 吉王山

6勝
西二1 東龍
東二2 江戸沢
西二12 大豊
西二26 二子富士
西二40 海竜
西二51 大成
東二57 桑原
東二73 若河野
西二83 阿蘇光
西二95 栗原山
東二112 橋本山
東二118 増城山

5勝
東二4 筑豊山
西二4 呑龍
東二11 坂
西二13 株本
西二14 山岡
東二17 鋪
東二20 間山
西二22 南洲山
東二31 川越
東二32 若太田
西二32 越間
東二34 出羽登
東二35 小山田
西二35 大松本
西二42 荒男猛
東二47 山下
西二50 上原
東二51 平瀬川
西二54 小松龍
東二62 佐藤
東二65 大庄司
西二65 荒馬
西二69 琴勇
東二70 首藤
西二79 鹿島海
東二80 吉本
西二84 玉扇
西二89 柳原
西二92 斎藤山
東二96 宮川
西二97 浜野
西二101 白取
西二107 樋口
東二111 三杉山
西二111 高久
西二115 室乃花
東二117 富岡

4勝
西二2 阿部ノ山
東二3 大椿
西二3 川野輪
東二5 千光山
西二5 堺谷
西二6 菅原
西二8 薩摩富士
西二10 若勇
東二15 出羽ノ峯
西二18 伊東
西二20 細川
東二21 白富士
西二21 佐藤岩
東二24 辻
西二24 諏訪錦
東二26 亀田山
西二28 土井
東二29 野坂
西二36 根本
東二41 渡辺
東二42 若鷲
東二43 冨士昇
西二43 國勢山
東二46 越後錦
西二48 三幸竜
西二49 長島
東二52 高安山
東二53 國瀬川
東二54 江戸櫻
東二58 野田
西二59 高波
西二60 照ノ山
東二61 菅野
東二63 松尾川
西二63 北海龍
西二64 日吉波
東二67 玉八汐
西二67 吉谷
西二73 若力
西二74 箱崎
西二76 北秀山
西二80 北村山
東二81 豊悟洋
西二82 飯沼
東二84 川井
東二85 高野
西二85 松本
東二90 中浦
西二90 神ノ戸
西二94 布施錦
東二99 平館
西二99 玉貢
東二100 茅ヶ崎
西二102 華南山
西二104 高橋山
東二105 玉鳴門
東二106 鈴木山
西二113 開乃花
東二114 山田
西二118 山中

3勝
東二1 玉火山
東二6 愛知波
東二7 若江差
西二7 井上
東二9 藤村
西二11 玉秩父
東二12 川崎
東二14 小坂
東二16 大中村
東二19 菊地
東二27 松下
西二27 和光山
東二28 岡田
西二29 増小島
東二30 田中山
西二30 斎藤
東二33 浅間海
西二33 遠藤
西二37 二子若
西二38 二瀬岩
西二39 仁部
西二41 薩摩龍
東二44 土佐錦
西二45 平井
東二49 大成田
東二50 大友
西二53 若櫻
東二55 田口
西二55 奥寺
西二56 玉輝山
東二59 東花
東二60 幸乃花
西二66 玄海
西二68 三田
東二69 若風
西二70 菱刈嶺
東二71 若剣
東二75 大三島
西二75 比叡山
東二76 旭力山
西二77 北位山
東二78 梅ヶ枝
西二81 大和花
東二86 酒井
東二87 高ノ矢
西二87 菰野
東二91 清恵洋
西二93 伊勢光
東二95 花昇
東二98 上辻
西二100 大野嶺
西二103 笠野
西二105 山城
東二108 古川
東二109 浅見
西二110 玉木
西二116 満山
西二117 小松富士

2勝
西二9 幸乃湖
西二15 仲瀬
西二17 播磨國
西二19 玉豊
東二22 玉ノ花
東二23 植田
西二23 下村
西二31 黒岩
西二34 若潮
東二39 大久保
東二40 大幟
西二44 富士乃國
東二45 沓掛
西二52 安芸乃花
東二56 多久錦
西二57 富田
西二61 九頭竜川
東二64 若玄界
東二66 河野
西二71 高泉
東二77 和泉
西二78 蒔田
東二82 高井
東二83 五日市
西二86 若乃森
東二92 松本山
東二93 阿部
東二94 山形
東二101 若登
東二102 長本
西二108 照の郷
東二113 中島
西二114 藪内

1勝
東二8 堀本
西二46 深川
西二47 村松
西二58 徳山
西二62 玉手山
東二68 東川
西二72 栄喜
東二89 錠
東二104 布施
東二107 木元
東二110 羽根
東二119 富士若

0勝
東二10 若佐山
東二13 前中
西二16 鷲乃嶺
東二18 小泉
東二25 関谷
西二25 白鳳
東二36 千葉
東二37 本間
東二38 山崎
東二48 常磐龍
東二72 鉄心
東二88 中島山
西二88 長門
西二91 羽田
西二96 牧野
東二97 内山
西二98 大林
東二103 岩波
西二106 須藤
西二109 金龍山
西二112 籠錦
東二115 照瀬川
東二116 大窪田
西二119 大幸

序ノ口成績

6勝
東口14 琴飛龍
東口20 赤穂

5勝
東口1 道菅
東口7 藻岩山
西口10 堀内
西口11 若上宮
東口19 宮鳴瀬
東口22 簗場
西口22 宍戸
東口23 最上洋

4勝
西口2 高田山
東口3 若寿山
西口4 磯村
東口6 蛯子
西口6 岡ノ本
西口12 田淵
東口13 船木
西口18 若綱
西口19 熊沢
東口21 高橋川
西口23 土師
西口26 釧路海

3勝
西口3 和久井
東口5 篠原
西口5 若武蔵
西口8 大山田
西口14 佐野
東口15 大場
東口16 江戸錦
西口16 山道
西口24 関の山
東口26 蜷川

2勝
西口1 楠見
東口4 平野
東口9 浜田山
東口10 後藤
東口17 西野
西口17 傳
東口18 若東
西口21 森

1勝
東口2 若清恵
西口20 西村
東口25 中西

0勝
西口7 剣山
東口8 定光
西口9 上川
東口11 高場
東口12 桜庭
西口13 青光
西口15 稲田
東口24 浜島
西口25 西郷
東口27 新川

53 queries in 1.32 seconds

昭和41年初場所

蔵前国技館(東京)

昭和41年1月16日 ~ 昭和41年1月30日


幕内
成績西成績
0勝0敗15休大鵬横綱佐田の山5勝6敗4休
0勝0敗15休栃ノ海張出柏戸14勝1敗 優
10勝5敗豊山大関北葉山8勝7敗
5勝10敗栃光張出 
10勝5敗 殊北の冨士関脇若見山6勝9敗
8勝7敗琴櫻小結明武谷9勝6敗
9勝6敗 大豪前1長谷川5勝10敗
7勝8敗清國前2鶴ヶ嶺5勝10敗
8勝7敗富士錦前3栃王山5勝10敗
8勝7敗豊國前4淺瀬川9勝6敗
6勝9敗麒麟児前5若乃洲7勝8敗
6勝9敗高鐵山前6若天龍9勝6敗
7勝8敗青ノ里前7福の花9勝6敗
7勝8敗開隆山前8玉乃島13勝2敗 準敢
6勝9敗若鳴門前9大心5勝10敗
6勝9敗廣川前10荒波6勝9敗
2勝13敗 若杉山前11海乃山12勝3敗 技
8勝7敗大雄前12天津風2勝13敗
10勝5敗若浪前13若秩父9勝6敗
9勝6敗花光前14玉嵐6勝9敗
8勝7敗小城ノ花前15 

十両
成績西成績
6勝9敗若ノ國十1義ノ花8勝7敗
9勝6敗 朝岡十2栃東3勝12敗
10勝5敗 若二瀬十3清の盛8勝7敗
7勝8敗金乃花十4北ノ國10勝5敗
7勝8敗君錦十5扇山7勝8敗
0勝0敗 三瓶山十6昭光4勝11敗
9勝6敗追風山十7伊藤川5勝10敗
5勝10敗前田川十8天水山9勝6敗
7勝8敗青ノ海十9北の花5勝10敗
6勝9敗前ノ山十10常錦6勝9敗
9勝6敗禊鳳十11大文字8勝7敗
6勝9敗陸奥嵐十12若吉葉8勝7敗
8勝7敗房錦十13藤ノ川9勝6敗
8勝7敗宇多川十14荒川0勝11敗4休
9勝6敗大蛇川十15東錦11勝4敗 優
9勝6敗熊乃浦十16戸田8勝7敗
9勝6敗沢風十17安芸の國9勝6敗
7勝8敗 杉浦十18天地山9勝6敗

幕下
成績西成績
5勝2敗 若二子下1宝満山4勝3敗
5勝2敗 大竜下2栃忠2勝5敗
6勝1敗 三浦下3春木4勝3敗
3勝4敗朝風下4代官山4勝3敗
3勝4敗津軽國下5中島3勝4敗
1勝6敗左文字下6江戸響6勝1敗
3勝4敗朝嵐下7高橋4勝3敗
2勝5敗大龍川下8英錦5勝2敗
3勝4敗出羽光下9三犀龍2勝5敗
5勝2敗柏梁下104勝3敗
3勝4敗二子龍下11照の花3勝4敗
1勝6敗響矢下12照の冨士4勝3敗
4勝3敗天龍山下13阿部ノ川4勝3敗
5勝2敗荒谷下14三輝山2勝5敗
2勝5敗田代岩下15葉山6勝1敗
4勝3敗花武蔵下16前田花5勝2敗
1勝6敗高見山下17綾櫻3勝4敗
4勝3敗仙台下18松輝2勝5敗
6勝1敗相内下19吉村3勝4敗
2勝5敗栗原下20明石海3勝4敗
7勝0敗 優 三晃下21柳橋3勝4敗
4勝3敗栃明下22玉玄海5勝2敗
4勝3敗白田山下23嵐山3勝4敗
5勝2敗下24岩木花0勝7敗
2勝5敗大位山下25二瀬洋3勝4敗
5勝2敗増ノ花下26上潮2勝5敗
4勝3敗栃ノ冨士下27開錦3勝4敗
4勝3敗岩城山下28三和錦3勝4敗
4勝3敗琴ノ海下29伊豆錦2勝5敗
5勝2敗宇都宮下30加古4勝3敗
5勝2敗八甲山下31二瀬海1勝6敗
3勝4敗東山下32有木4勝3敗
3勝4敗若乃岩下33大然2勝5敗
4勝3敗豊錦下34由利乃花5勝2敗
3勝4敗栃木海下35陸奥ノ海4勝3敗
4勝3敗本多下36朝登4勝3敗
2勝5敗三重ノ山下37北錦0勝1敗6休
3勝4敗大貫下38松田3勝4敗
3勝4敗今道下39佐乃富士5勝2敗
4勝3敗二子錦下40玉乃岩4勝3敗
2勝5敗川合下41波多野4勝3敗
3勝4敗克田山下42若熊5勝2敗
3勝4敗大鷲下43栃ノ峯3勝4敗
2勝5敗琴ヶ嶺下44北武蔵4勝3敗
6勝1敗若乃鷲下45若子山5勝2敗
2勝5敗大十勝下46小野山2勝5敗
2勝5敗村上下47松ノ國6勝1敗
3勝4敗大洲山下48渡辺山0勝0敗7休
3勝4敗浪速海下49楠ノ海4勝3敗
1勝6敗一文字下50二瀬冨士4勝3敗
5勝2敗小戸番付外
5勝2敗朝若下51玉波3勝4敗
4勝3敗春日冨士下52大岩3勝4敗
5勝2敗鉄砲洋下53今井4勝3敗
2勝5敗静錦下54吉岡3勝4敗
2勝5敗真砂錦下55肥後乃海0勝7敗
3勝4敗千島洋下56十三の海4勝3敗
3勝4敗梅崎下57吉田4勝3敗
5勝2敗大朝下58柏錦3勝4敗
4勝3敗朝日嶽下59小松錦3勝4敗
3勝4敗丸山下60福本5勝2敗
5勝2敗三ツ葵下61吉勇5勝2敗
3勝4敗船本下62薩摩洋6勝1敗
5勝2敗大雪下63白馬山3勝4敗
2勝5敗玉鷲下64昭島2勝5敗
4勝3敗岡本下65鶴嶺山2勝5敗
4勝3敗旭國下66大興山4勝3敗
4勝3敗三幸花下67斉藤川6勝1敗
3勝4敗木曽嵐下68羽咋海1勝6敗
3勝4敗岡村下69岡部3勝4敗
5勝2敗若嵐下70松岡山2勝5敗
3勝4敗曽我下71鈴木4勝3敗
5勝2敗北乃若下72近藤4勝3敗
4勝3敗栃勇下73若宮城6勝1敗
5勝2敗福良山下74桂國3勝4敗
2勝5敗田中下75一の海4勝3敗
3勝4敗山口下76佐島2勝5敗
3勝4敗輝山下77二瀬風2勝5敗
0勝7敗 八幡海下78坂田山4勝3敗
3勝4敗若北海下79山川4勝3敗
3勝4敗葛西下80都井4勝3敗
7勝0敗 同宝蔵寺下81松柏1勝6敗
4勝3敗清椿下82友恵山3勝4敗
5勝2敗照櫻下83霧ノ竜4勝3敗
5勝2敗若道山下84草場4勝3敗
2勝5敗 工藤山下85防長山2勝5敗
5勝2敗玉道山下86藤田山5勝2敗
2勝5敗 加藤下87都石2勝5敗
3勝4敗大富士下88二瀬花3勝4敗
6勝1敗十三ノ花下89松井4勝3敗
2勝5敗 播州山下90栃櫻3勝4敗
3勝4敗伊賀下91義乃國5勝2敗
6勝1敗竹内山下92中ノ花4勝3敗
3勝4敗八城下93若北見4勝3敗
2勝5敗 谷の花下94清柳2勝5敗
4勝3敗橋田下95前田嶺3勝4敗
3勝4敗 小田桐下96駒勇3勝4敗
3勝4敗 玉乃嶺下97釧路洋4勝3敗
4勝3敗鶴の海下98納谷1勝6敗
3勝4敗 冨士晃下99玉疾風5勝2敗
4勝3敗鳴若下100桂山5勝2敗
5勝2敗大二子下101永源5勝2敗

三段目
成績西成績
4勝3敗 真壁三1筑波龍2勝5敗
4勝3敗 鳳龍三2小松0勝2敗5休
3勝4敗花二子三3和田ノ花2勝5敗
3勝4敗和田錦三4深沢3勝4敗
0勝0敗7休漆原三5大葉山3勝4敗
6勝1敗 筒井三6佐藤川3勝4敗
4勝3敗 二瀬波三7八重樫6勝1敗
3勝4敗川口三8大隆山4勝3敗
4勝3敗 岩登三9宮城洋2勝5敗
2勝5敗神乃浦三10大吉沢5勝2敗
0勝0敗7休美乃錦三11綾十勝4勝3敗
4勝3敗都築三12寺西2勝5敗
3勝4敗小林三13大羽山4勝3敗
4勝3敗神郷三14大磯浪2勝5敗
3勝4敗琴ノ里三15玉櫻1勝6敗
5勝2敗 回天三16福の山3勝4敗
4勝3敗若泉三17二瀬錦5勝2敗
3勝4敗小島三18天海5勝2敗
5勝2敗 勝美山三19冨士の山2勝5敗
1勝6敗江戸波三20稲佐山2勝5敗
6勝1敗 栃風三21一ノ谷4勝3敗
2勝5敗鈴ヶ嶺三22照登4勝3敗
5勝2敗 大吉田三23栃司6勝1敗
4勝3敗豊櫻三24工藤0勝0敗7休
3勝4敗五所乃花三25水流3勝4敗
2勝5敗大の花三26五十嵐3勝4敗
0勝0敗7休濱本三27多喜濱3勝4敗
4勝3敗越後海三28庄司4勝3敗
3勝4敗尾崎峯三29片田4勝3敗
3勝4敗小沢三30出雲錦5勝2敗
3勝4敗豊津風三31若ノ浦4勝3敗
5勝2敗福井三32西の富士1勝6敗
4勝3敗朝ノ川三33栃力4勝3敗
2勝5敗梅乃花三34吉塚2勝5敗
3勝4敗萩乃井三35成本7勝0敗 優
5勝2敗宝珠三36岩田0勝0敗7休
2勝5敗源氏嶺三37賀島山3勝4敗
4勝3敗池乃花三38美沢谷3勝4敗
1勝6敗高昇三39貴宝山5勝2敗
3勝4敗成田三40西山5勝2敗
4勝3敗水野三41利根錦2勝5敗
2勝5敗磯貝三42青山6勝1敗
3勝4敗出羽嵐三43二子海5勝2敗
4勝3敗宮崎三44黒姫山5勝2敗
4勝3敗丸若三45有坂4勝3敗
4勝3敗川村三46依田1勝6敗
3勝4敗三47篠山3勝4敗
0勝0敗7休若乃冨士三48大鶴3勝4敗
4勝3敗櫻田三49火の國2勝5敗
2勝5敗三幸三50土佐乃國5勝2敗
3勝4敗清乃花三515勝2敗
1勝6敗石山三52白戸4勝3敗
0勝0敗7休若ッ龍三53春日錦4勝3敗
4勝3敗柳川三54筆乃海0勝7敗
6勝1敗房州山三55照ヶ濱4勝3敗
2勝5敗山本川三56常陸海3勝4敗
3勝4敗原沢三57前田4勝3敗
2勝5敗淀乃邦三58島田3勝4敗
3勝4敗荻島三59道海5勝2敗
5勝2敗江戸三60中野渡4勝3敗
3勝4敗栃昇三61手柄山2勝5敗
1勝6敗加古錦三62米本4勝3敗
3勝4敗土谷三63大達4勝3敗
3勝4敗大中田三64清恵海4勝3敗
2勝5敗半沢三65醍醐6勝1敗
5勝2敗聖山三66武陵山4勝3敗
2勝5敗金森三67宮西3勝4敗
4勝3敗天津龍三68三四5勝2敗
4勝3敗小野昇三69玉晃4勝3敗
3勝4敗玉翼三70十勝山3勝4敗
3勝4敗小樽錦三71桂峯5勝2敗
2勝5敗神代三72小松崎2勝5敗
4勝3敗時津富士三73富士桜5勝2敗
5勝2敗花田三74福寿山6勝1敗
3勝4敗秋元三75浅田2勝5敗
3勝4敗栗駒山三76中園4勝3敗
5勝2敗玉熊三77八戸海2勝5敗
4勝3敗玉昇三78立ノ花3勝4敗
6勝1敗青乃冨士三79小玉5勝2敗
4勝3敗多賀部三80玉乃國3勝4敗
3勝4敗開進三81若椿3勝4敗
4勝3敗若戸山三82武田1勝6敗
4勝3敗東島三83大岡部5勝2敗
6勝1敗東浪三84平岡2勝5敗
4勝3敗國分三85旭富士4勝3敗
1勝6敗 武藤三86宮本2勝5敗
1勝6敗 鯉城山三87鳳王山3勝4敗
5勝2敗橋本三88坂口2勝5敗
3勝4敗見剛三89明石洋4勝3敗
2勝5敗 若中川三90坂口川4勝3敗
5勝2敗三徳山三91清惠花3勝4敗
3勝4敗 秀光三92栃豊3勝4敗
3勝4敗 川添三93玉湊4勝3敗
0勝0敗7休 常ヶ谷三94大騰山6勝1敗
3勝4敗 星鼓三95二瀬若0勝0敗7休
4勝3敗三96綾光5勝2敗
2勝5敗 三97吉乃海2勝5敗
3勝4敗 仙竜三98小錦3勝4敗
5勝2敗豊能里三99高ノ島0勝0敗7休
2勝5敗 酒瀬川三100荻里1勝6敗
2勝5敗 櫻山三101 

序二段
成績西成績
3勝4敗玉火山二1東龍6勝1敗
6勝1敗 江戸沢二2阿部ノ山4勝3敗
4勝3敗 大椿二3川野輪4勝3敗
5勝2敗 筑豊山二4呑龍5勝2敗
4勝3敗 千光山二5堺谷4勝3敗
3勝4敗愛知波二6菅原4勝3敗
3勝4敗若江差二7井上3勝4敗
1勝6敗堀本二8薩摩富士4勝3敗
3勝4敗藤村二9幸乃湖2勝5敗
0勝4敗3休若佐山二10若勇4勝3敗
5勝2敗 二11玉秩父3勝4敗
3勝4敗川崎二12大豊6勝1敗
0勝0敗7休前中二13株本5勝2敗
3勝4敗小坂二14山岡5勝2敗
4勝3敗 出羽ノ峯二15仲瀬2勝5敗
3勝3敗1休大中村二16鷲乃嶺0勝7敗
5勝2敗 二17播磨國2勝5敗
0勝0敗7休小泉二18伊東4勝3敗
3勝4敗菊地二19玉豊2勝5敗
5勝2敗 間山二20細川4勝3敗
4勝3敗白富士二21佐藤岩4勝3敗
2勝5敗玉ノ花二22南洲山5勝2敗
2勝5敗植田二23下村2勝5敗
4勝3敗二24諏訪錦4勝3敗
0勝1敗6休関谷二25白鳳0勝0敗7休
4勝3敗亀田山二26二子富士6勝1敗
3勝4敗松下二27和光山3勝4敗
3勝4敗岡田二28土井4勝3敗
4勝3敗野坂二29増小島3勝4敗
3勝4敗田中山二30斎藤3勝4敗
5勝2敗 川越二31黒岩2勝5敗
5勝2敗 若太田二32越間5勝2敗
3勝4敗浅間海二33遠藤3勝4敗
5勝2敗 出羽登二34若潮2勝5敗
5勝2敗 小山田二35大松本5勝2敗
0勝0敗7休千葉二36根本4勝3敗
0勝4敗3休本間二37二子若3勝4敗
0勝0敗7休山崎二38二瀬岩3勝4敗
2勝5敗大久保二39仁部3勝4敗
2勝5敗大幟二40海竜6勝1敗
4勝3敗渡辺二41薩摩龍3勝4敗
4勝3敗若鷲二42荒男猛5勝2敗
4勝3敗冨士昇二43國勢山4勝3敗
3勝4敗土佐錦二44富士乃國2勝5敗
2勝5敗沓掛二45平井3勝4敗
4勝3敗越後錦二46深川1勝6敗
5勝2敗山下二47村松1勝6敗
0勝0敗7休常磐龍二48三幸竜4勝3敗
3勝4敗大成田二49長島4勝3敗
3勝4敗大友二50上原5勝2敗
5勝2敗平瀬川二51大成6勝1敗
4勝3敗高安山二52安芸乃花2勝5敗
4勝3敗國瀬川二53若櫻3勝4敗
4勝3敗江戸櫻二54小松龍5勝2敗
3勝4敗田口二55奥寺3勝4敗
2勝5敗多久錦二56玉輝山3勝4敗
6勝1敗桑原二57富田2勝5敗
4勝3敗野田二58徳山1勝6敗
3勝4敗東花二59高波4勝3敗
3勝4敗幸乃花二60照ノ山4勝3敗
4勝3敗菅野二61九頭竜川2勝5敗
5勝2敗佐藤二62玉手山1勝6敗
4勝3敗松尾川二63北海龍4勝3敗
2勝5敗若玄界二64日吉波4勝3敗
5勝2敗大庄司二65荒馬5勝2敗
2勝5敗河野二66玄海3勝4敗
4勝3敗玉八汐二67吉谷4勝3敗
1勝6敗東川二68三田3勝4敗
3勝4敗若風二69琴勇5勝2敗
5勝2敗首藤二70菱刈嶺3勝4敗
3勝4敗若剣二71高泉2勝5敗
0勝0敗7休鉄心二72栄喜1勝6敗
6勝1敗若河野二73若力4勝3敗
7勝0敗 優 若神二74箱崎4勝3敗
3勝4敗大三島二75比叡山3勝4敗
3勝4敗旭力山二76北秀山4勝3敗
2勝5敗和泉二77北位山3勝4敗
3勝4敗梅ヶ枝二78蒔田2勝5敗
7勝0敗 同 吉王山二79鹿島海5勝2敗
5勝2敗吉本二80北村山4勝3敗
4勝3敗豊悟洋二81大和花3勝4敗
2勝5敗高井二82飯沼4勝3敗
2勝5敗五日市二83阿蘇光6勝1敗
4勝3敗川井二84玉扇5勝2敗
4勝3敗高野二85松本4勝3敗
3勝4敗酒井二86若乃森2勝5敗
3勝4敗高ノ矢二87菰野3勝4敗
0勝0敗7休 中島山二88長門0勝0敗7休
1勝6敗二89柳原5勝2敗
4勝3敗中浦二90神ノ戸4勝3敗
3勝4敗清恵洋二91羽田0勝0敗7休
2勝5敗松本山二92斎藤山5勝2敗
2勝5敗阿部二93伊勢光3勝4敗
2勝5敗山形二94布施錦4勝3敗
3勝4敗花昇二95栗原山6勝1敗
5勝2敗宮川二96牧野0勝0敗7休
0勝0敗7休内山二97浜野5勝2敗
3勝4敗上辻二98大林0勝0敗7休
4勝3敗平館二99玉貢4勝3敗
4勝3敗茅ヶ崎二100大野嶺3勝4敗
2勝5敗若登二101白取5勝2敗
2勝5敗長本二102華南山4勝3敗
0勝0敗7休 岩波二103笠野3勝4敗
1勝6敗布施二104高橋山4勝3敗
4勝3敗玉鳴門二105山城3勝4敗
4勝3敗鈴木山二106須藤0勝0敗7休
1勝6敗木元二107樋口5勝2敗
3勝4敗古川二108照の郷2勝2敗3休
3勝4敗浅見二109金龍山0勝0敗7休
1勝3敗3休羽根二110玉木3勝4敗
5勝2敗三杉山二111高久5勝2敗
6勝1敗橋本山二112籠錦0勝0敗7休
2勝5敗中島二113開乃花4勝3敗
4勝3敗山田二114藪内2勝5敗
0勝0敗7休 照瀬川二115室乃花5勝2敗
0勝0敗7休大窪田二116満山3勝4敗
5勝2敗富岡二117小松富士3勝4敗
6勝1敗増城山二118山中4勝3敗
1勝6敗 富士若二119大幸0勝0敗7休

序ノ口
成績西成績
5勝2敗 道菅口1楠見2勝5敗
1勝6敗若清恵口2高田山4勝3敗
4勝3敗 若寿山口3和久井3勝4敗
2勝5敗平野口4磯村4勝3敗
3勝4敗篠原口5若武蔵3勝4敗
4勝3敗 蛯子口6岡ノ本4勝1敗2休
5勝2敗 藻岩山口7剣山0勝0敗7休
0勝0敗7休定光口8大山田3勝4敗
2勝5敗浜田山口9上川0勝0敗7休
2勝5敗後藤口10堀内5勝2敗
0勝0敗7休高場口11若上宮5勝2敗
0勝7敗 桜庭口12田淵4勝3敗
4勝3敗 船木口13青光0勝0敗7休
6勝1敗 同 琴飛龍口14佐野3勝4敗
3勝4敗大場口15稲田0勝0敗7休
3勝4敗江戸錦口16山道3勝4敗
2勝5敗西野口172勝5敗
2勝4敗1休若東口18若綱4勝3敗
5勝2敗 宮鳴瀬口19熊沢4勝3敗
6勝1敗 優 赤穂口20西村1勝6敗
4勝3敗 高橋川口212勝5敗
5勝2敗 簗場口22宍戸5勝2敗
5勝2敗 最上洋口23土師4勝3敗
0勝0敗7休浜島口24関の山3勝4敗
1勝6敗中西口25西郷0勝0敗7休
3勝4敗蜷川口26釧路海4勝3敗
0勝1敗6休 新川口27 

前相撲
力士名成績
森泉0勝0敗
臼井0勝0敗
中野0勝0敗
大石0勝0敗
市川0勝0敗
宮腰0勝0敗
尾國0勝0敗
宮ノ本0勝0敗
福島0勝0敗
琴緑0勝0敗
中島0勝0敗
古屋敷0勝0敗
石井0勝0敗
河野山0勝0敗
市来0勝0敗
白上0勝0敗
小木曽0勝0敗
新郷0勝0敗
酒井0勝0敗
弓場0勝0敗
長沢0勝0敗
相原0勝0敗
佐々木0勝0敗
小森0勝0敗
墨田0勝0敗
三朝川0勝0敗

番付外
力士名
森田
別府
森川
満淵
大の鯱


番付情報

改名力士一覧
新四股名かな読み旧四股名
東十11禊鳳みそぎどり佐々木
西十13藤ノ川ふじのかわ森田
西下5中島なかじま#金剛
東下22栃明とちあきら#千明
東下26増ノ花ますのはな北上川
西三23栃司とちつかさ浅井
西三37賀島山かしまやま鴻山
東三41水野みずの四國波
西三66武陵山ぶりょうざん#喜福山
東三98仙竜せんりゅう浅の國
西二26二子富士ふたごふじ島崎
西二51大成だいせい#成清
西二61九頭竜川くとうりゅうかわ#高倉
東二67玉八汐たまやしお玉飛龍
東二71若剣わかつるぎ栗田
西二79鹿島海かしまうみ大森
西二81大和花やまとはな三室
西二86若乃森わかのもり米森
西二99玉貢たまみつぐ四十山
東二118増城山ますきたま#上野
東口3若寿山わかすやま三宅
西口5若武蔵わかむさし岩崎

新弟子一覧
四股名かな読み部屋出身地生年月日
小戸おべ高砂山口県昭和18年5月19日
臼井うすい春日野岐阜県昭和21年5月7日
中野なかの井筒鹿児島県昭和22年10月3日
大石おおいし--
市川いちかわ出羽海東京都昭和23年1月15日
宮腰みやこし佐渡ヶ嶽大阪府昭和23年8月5日
宮ノ本みやのもと--
福島ふくしま春日野福島県昭和22年4月6日
琴緑ことみどり--
古屋敷こやしき二子山青森県昭和25年11月12日
石井いしい時津風福岡県昭和22年9月7日
河野山こうのやま#伊勢ノ海岩手県昭和24年2月24日
市来いちき佐渡ヶ嶽宮崎県昭和23年4月11日
白上しらかみ--
小木曽おきそ伊勢ノ海北海道昭和26年5月14日
新郷にいざと伊勢ノ海佐賀県昭和24年4月13日
酒井さかい伊勢ヶ濱東京都昭和26年5月13日
弓場ゆうば二所ノ関島根県昭和27年1月10日
長沢ながさわ伊勢ノ海秋田県昭和25年4月25日
相原あいはら木瀬秋田県昭和25年12月2日
佐々木ささき佐渡ヶ嶽北海道昭和24年6月26日
小森こもり片男波大分県昭和23年8月26日
墨田すみだ立浪千葉県昭和25年6月4日
三朝川みささがわ佐渡ヶ嶽鳥取県昭和25年9月30日

引退力士一覧
四股名かな読み部屋出身地生年月日最高位
東大関2張出栃光とちひかり春日野熊本県昭和8年8月29日大関
西下5中島なかじま#二所ノ関佐賀県昭和15年9月24日十10
西下27開錦かいにしき時津風秋田県昭和13年2月11日十16
東下46大十勝おおとかち二所ノ関北海道昭和18年6月9日下10
東下93八城やしろ二所ノ関北海道昭和17年5月22日下79
東三5漆原うるしばら時津風神奈川県昭和17年11月23日下52
東三11美乃錦みのにしき#若松岐阜県昭和16年6月5日下20
東三27濱本はまもと高砂愛媛県昭和16年8月1日下58
西三36岩田いわた二所ノ関神奈川県昭和19年8月20日三26
西三47篠山しのやま宮城野兵庫県昭和19年4月29日三25
東三53若ッ龍わかつりゅう花籠青森県昭和11年1月11日三19
西三70十勝山とかちやま大山山形県昭和17年10月20日三59
西三95二瀬若ふたせわか朝日山東京都昭和12年9月1日三1
西三99高ノ島たかのしま--三42
東二13前中まえなか--三57
東二25関谷せきや--二6
東二37本間ほんま立浪愛知県昭和16年3月10日下5
東二45沓掛くつがけ春日山富山県昭和19年5月2日三70
東二64若玄界わかげんかい--二64
東二72鉄心てっしん立浪茨城県昭和19年11月15日下57
西二88長門ながと--二51
東二97内山うちやま--二83
東二110羽根はね--二86
西二112籠錦かごにしき--二31
東二116大窪田おおくぼた--二67
西二119大幸だいこう--二4
西口7剣山つるぎやま--三90
東口8定光さだひかり--口8
西口9上川かみかわ--二99
東口11高場たかば--口10
西口13青光あおひかり--二116
西口15稲田いなだ--二40
東口24浜島はまじま--口24
西口25西郷さいごう#--口25

使用符号の説明
 新しい最高位
 格デビュー
 引退
優勝
優勝同点
準優勝
技能賞
殊勲賞
敢闘賞