取組結果

12345
678910
1112131415
決定戦

幕内十両
幕下三段目
序二段序ノ口
前相撲番付外

改名力士一覧
新弟子一覧
引退力士一覧
使用符号の説明

テキスト番付

幕内勝負
十両勝負
関取勝負

場所
部屋又出身地
ボックスにチェックを入れると、その項目を含む番付を表示します
部屋
出身地
生年月日
初土俵
出身大学
身長 体重
最高位
星取表
経歴最高位
経歴最高位四股名
通算成績
先場所位
先場所成績
翌場所位
翌場所成績
他の設定
ハイライトのカラー無し
外国人ハイライト
東西別にしない
簡単なスタイル
絵番付



各段の優勝力士

幕内栃ノ海 (3回目)
十両淺瀬川 (1回目)
幕下福の花
三段目大岩
序二段玉昇
序ノ口高見山

三賞力士

技能賞北の冨士 (1回目)
殊勲賞沢光 (1回目)
敢闘賞若浪 (2回目)

幕内成績

13勝
○○●○○○○○○○○○○●○ 東横綱2張出 栃ノ海

12勝
○○○○○○●●●○○○○○○ 東大関1 北葉山

11勝
○○○○○○○○○○○■––– 西横綱1 柏戸
○○○○○●○●○●●□○○○ 東大関2張出 佐田の山
○○○●○○○○○●●○○●○ 西大関2張出 栃光
○○○●○○○●○○●○○●○ 西前8 若浪

10勝
○○○●○○○●○○○●●○● 東横綱1 大鵬
○●○●●●●○○○○○○○○ 東前6 羽黒川
○○○○●●○○○●○○○●● 東前10 岩風
○○○○○○●●○○●○●●○ 東前12 若秩父

9勝
○○●●○○●○○●●○○○● 西大関1 豊山
○○●○○○●○●○○●○●● 東前5 北の冨士

8勝
●●○○●●○○○●○●○●○ 東前4 沢光
●○○●○●○○●●○○●●○ 東前7 海乃山
●●●○○●○●○○○○●●○ 西前9 玉乃島
●●●○○○○●●○●●○○○ 西前12 金乃花
○○●●●○●○○●●○●○○ 西前13 北ノ國
○●●○●●●○●●○○○○○ 西前14 若羽黒

7勝
○●●●●●○●○○○○●●○ 東小結1 廣川
●●○●●●○○●○○●●○○ 西前1 明武谷
●○○●●●●○●○○○●○● 東前2 清國
○●●●●○○○○●●●●○○ 西前6 羽黒山
●●○●○○●●●○○●○○● 西前7 若鳴門
●●○●●●○○○○●●○●○ 東前11 若天龍
●○●●○●●○●●○●○○○ 西前11 常錦
●○○●●●●○○○○●●○● 東前14 栃王山

6勝
●○●○●○●●○●●○●○● 東前3 鶴ヶ嶺
●○●○○○○●○●●●●●● 東前8 出羽錦
●●○○●○○●○○●●●●● 東前9 房錦

5勝
○●○○●●●○●●●●●○● 西関脇1 開隆山
●○●●●○●●●●●○○○● 西前3 青ノ里
●●○●●○○●●○●○●●● 西前5 富士錦
○●●○○●●●●●●●○●○ 東前13 若ノ國
●●○□●●○●●●●○○●● 東前15 琴櫻

4勝
○●●●●●●●●○●●○○● 東関脇1 大豪
●●●○○●○●●●○●●●● 西小結1 若見山
●●●○●●●○●●○○●●● 西前4 豊國

3勝
●●●●○○●○●●●●●●● 東前1 小城ノ花
●●●○●●●●●●●●●○○ 西前2 前田川

2勝
○○●■––––––––––– 西前10 天津風

十両成績

12勝
○○○○●○●○○○○●○○○ 東十3 淺瀬川

11勝
○○○○●○○●●●○○○○○ 西十13 大蛇川

10勝
○○○●○●●○○○○○●○● 東十2 二瀬川
○○●○●○○●●○●○○○○ 西十4 玉嵐
○○○○○○○●○●●●●○○ 西十8 君錦

9勝
○○●●○●●●●○○○○○○ 東十1 松前山
●●○○●○○○○○○●●●○ 東十6 義ノ花
○○○○○●○○○●○●●●● 西十6 荒波
○○●●○○●○○●○●○●○ 西十10 清乃森
○●○○●○●○●○●●○○○ 東十13 長谷川
●●○○○●●○○●○○●○○ 東十16 宮柱
●○○●○○○●●●○●○○○ 西十16 麒麟児
○○●●○●○●●●○○○○○ 西十18 松光

8勝
○●○●○●○○○●●○○●● 東十7 花光
●●○○○●●○●●○○○○● 東十9 沢風
○○○○●○●●●○●○○●● 西十14 三瓶山
○●○○○○●●●○●●○●○ 東十15 若二瀬
●○○●○●○○○○●●○●● 東十18 伊達錦

7勝
●●●○○○●○○○●○●●● 東十4 大雄
●●○●○●●○○●●●○○○ 東十5 若乃洲
○○●●●○○●○●○○●●● 西十5 若杉山
●○●○○○○●○●●○●●● 東十8 天水山
●○●●●○●●○●○○●○○ 西十11 照の花
●●●○●○○●○○●○●○● 東十12 三輝山
○○●○○●○○●●●●○●● 西十15 昭光

6勝
●●●●○○○○●○○●●●● 西十2 宇多川
●●●○●●○○○●○●●○● 西十3 追手山
●●●●●●○○●○○○●●○ 西十7 東錦
○●○●●●●●●●○○○●○ 西十9 河内山
○○●●●●●○●○●●●○○ 東十11 荒川
●●○●○○●●●●●○○○● 西十12 時津浪

5勝
●●○●●●●○○●○●○●● 西十1 扇山
●○●○●●●●●○○●●○● 東十10 大文字

4勝
○●●●●●○●○○●●●●● 西十17 幡龍洋

2勝
●●●●●○●●●○●●●●● 東十14 四季の花
●●●○●●●●●○●●●●● 東十17 星甲

幕下成績

7勝
○–○––○–○–○–○–○– 西下3 福田山
○–○–○––○○––○–○– 東下12 津軽國
○–○–○––○–○○–○–– 西下14 福の花

6勝
–●–○○–○––○○–––○ 西下11 栃木海
西下25 栃忠
–○–○–●○–○–○–––○ 東下37 大心
東下43 白田山
西下43 轟
西下69 友恵山
東下88 南國
東下91 八甲山
東下92 土佐嵐
西下94 二瀬錦

5勝
–○–○●–○––●–○––○ 東下2 宝満山
●––○○–○––○–●–○– 東下5 代官山
–○●––○○––○–○––● 西下12 若二子
西下19 天地山
東下20 大朝
西下26 大島洋
東下30 二子龍
西下30 明石海
東下34 若熊
西下37 浅三山
○–○–○––○○–●–––● 東下38 一乃矢
西下47 保澄山
東下49 濱村
西下49 岩木花
東下50 栃ノ冨士
西下51 柏梁
東下57 前ノ山
西下58 陸奥嵐
西下59 今関
西下64 大興山
西下74 福本
東下75 二瀬洋
西下78 大隆山
東下79 岩城山
西下80 富士晃
東下84 岩登
西下84 朝嵐
東下85 槙松
西下92 由利乃花
西下97 玉疾風

4勝
●––○○–●–○––○–●– 西下1 宮ノ花
–○●–●–○–●–○–––○ 東下4 八竜
–●○––●–●–○○–––○ 西下4 駒國
–○–○○––●●–○–●–– 東下6 金剛
○–○––●●–○––○––● 西下8 東
●–●––○–○–○●––○– 東下9 田代岩
●––●–○–○●–○––○– 東下11 開錦
–○–●○–○––●–○●–– 西下15 楠ノ海
西下16 春木
東下17 追錦
西下20 栗原
東下22 木ノ村
東下23 大貫
西下23 的場
東下27 三浦
東下28 高橋
西下29 若神山
東下31 東山
東下32 宇都宮
東下33 矢島
東下36 野中
西下36 地駒
西下40 戸田
西下42 照の海
東下44 若乃岩
西下45 今道
東下48 栃東
東下53 嵐山
西下53 玉玄海
東下54 仙台
東下55 三犀龍
西下55 綾椿
西下56 福良山
東下62 静錦
西下65 加古
西下67 白馬山
東下68 佐々木
東下69 三晃
東下70 蔭山
東下71 小田桐
西下71 鶴嶺山
西下79 滋賀乃里
東下81 大十勝
東下82 北武蔵
西下83 伊藤
西下85 浪速海
東下89 二瀬風
西下89 若ノ浦
東下90 大位山
西下93 波ノ潮
東下94 白岩山
西下95 若宮城

3勝
–●–●○–○–●–●–○–– 西下2 前田花
–●○––○–●○––●––● 西下5 増之花
○––●○––○–●–●––● 西下6 朝岡
–●–○●–●––●○–○–– 西下9 吉光
○–○–●–●––●●–––○ 西下10 琴嵐
●––●–●–○○–●–○–– 東下13 青ノ海
–●–○●–○–●––○–●– 西下13 一葉山
–○●––●○––○–●–●– 東下14 前昇
–●○––○●–●–●––○– 東下16 千葉の山
東下18 天龍山
東下19 白秋山
西下22 熊乃浦
西下24 紅葵
東下25 森田
西下27 清ノ嶺
西下28 上潮
西下33 喜禎川
西下34 伊豆錦
東下35 五ッ國
西下38 照木山
西下39 克田山
東下40 千明
東下41 若日吉
東下42 左文字
西下44 鉄砲洋
東下45 阿部ノ川
西下50 若子山
東下51 出羽光
西下54 追乃國
東下56 二子錦
西下60 真砂岩
東下61 一文字
西下61 一の海
西下63 小船
東下65 三重ノ山
東下67 鶴の海
東下72 斉藤川
東下73 若ノ龍
西下73 綾櫻
東下74 鷹嘴
東下76 草場
西下76 北錦
西下82 大荒
東下83 丸若
東下86 中乃村
東下87 北山
西下87 長屋山
西下88 義ノ國
西下90 琴筑後
西下91 栃天龍
東下95 玉波
東下97 若北海

2勝
○––●–○–●●–●–●–– 東下1 立神
●–●–●–○–●––○●–– 東下3 黒獅子
–○●–●–●–○–●–––● 東下8 北の花
西下17 玉千房
西下18 江戸響
東下21 北海
西下21 伊藤川
東下24 荒濱
東下26 玉乃岩
東下29 三ツ葵
西下31 安芸の國
西下35 播州山
東下39 響岩
東下46 今井
西下48 増若
東下52 岡村
西下52 漆原
西下57 琴ヶ嶺
東下58 巴島
東下60 栃ノ峯
東下66 八重樫
西下68 木津谷
西下70 北駒
西下72 尾久花
西下75 本多
東下78 大ノ岩
東下80 松ノ國
西下81 琴ノ海
西下86 津軽錦
東下93 三上
西下96 二子里

1勝
–○●––●–●●––●●–– 東下10 響矢
●––●–●–●–○●––●– 東下15 宮城花
西下32 伊賀
西下41 照錦
東下47 土佐光
東下59 青乃花
東下63 栃乃花
東下77 國響
西下77 北乃若

0勝
––––––––––––––– 東下7 岡ノ山
–●–●–●●––●–●–●– 西下7 朝日嶽
西下46 栃ノ巖
西下62 玉多浦
東下64 都川
西下66 八幡山
東下96 南開山

三段目成績

7勝
東三34 大岩
西三56 鉄心

6勝
西三13 朝勇
東三39 出雲錦
東三47 四國波
西三62 吉勇
西三73 成本
東三78 若道山

5勝
東三1 葛西
西三4 昭島
東三7 松尾
東三14 猪辺
東三20 田中
東三23 岩木風
西三23 大河原
東三24 五十嵐
東三25 旭國
東三27 八城
東三28 桂國
西三30 山川
東三40 朝登
西三41 桂王山
東三46 鳴若
西三48 宮城洋
西三53 波多野
東三57 工藤
東三59 勝美山
東三61 三秀山
西三63 小松
西三67 柏錦
東三77 吉乃海
東三79 若北見
東三80 海竜
東三81 大和川
東三85 牧野
西三85 二瀬若
東三86 二瀬波

4勝
西三2 碧南山
東三3 曽我
西三5 北乃山
西三7 栃櫻
東三8 二瀬海
東三10 小野山
東三12 回天
西三12 川合
東三13 西山
西三14 有木
西三20 川尻
西三25 二瀬冨士
東三26 栃乃龍
東三29 大醐
西三32 岡本
東三37 都石
西三38 鈴木
西三39 輝山
西三40 高瀬
東三41 北村
東三43 前ヶ汐
西三45 村井
東三48 八幡海
西三49 三和錦
西三51 佐田岬
東三52 二瀬花
西三52 岩田
西三54 宝蔵寺
西三58 都井
東三65 晴美山
西三65 佐多の花
東三67 宮崎
西三68 若ッ龍
東三71 橋本
西三71 藤田山
東三72 栗駒山
東三74 栃の郷
西三79 福龍山
西三80 房州山
西三83 深沢
東三89 鈴ヶ嶺
西三89 若戸山
東三90 福錦
東三91 若乃冨士
東三92 吉葉嶺

3勝
東三2 朝若
西三3 松岡山
東三4 森山
西三6 長山
西三8 二子海
西三9 太田
西三10 本陣波
東三11 大東
西三11 江戸波
東三15 船本
西三15 若武蔵
西三19 若嵐
東三21 丸山
東三22 綾十勝
西三26 大葉山
東三30 松井
西三31 三徳山
西三34 雷光山
東三35 柳橋
西三35 関口
西三42 高ノ島
西三43 松田
東三44 三幸潟
西三44 佐藤川
東三45 川口
西三46 山口
西三47 佐藤
東三55 栃勇
西三55 納谷
西三57 多喜濱
東三60 大羽山
西三60 吉錦
西三61 三幸山
東三63 稲佐山
東三66 小松崎
西三66 大野
西三69 梅谷
東三73 清洲山
西三74 古館
西三75 津軽花
西三76 大紫電
西三78 和田
西三81 栃北海
東三82 玉筑後
東三87 井平
西三87 大沢山
東三88 川添
西三91 玉熊
西三92 松本

2勝
西三1 玉葵
東三5 谷の花
東三6 筑前
西三16 新鞍
東三18 柏國
西三18 一ノ谷
西三21 二瀬嶺
西三22 栃風
西三27 山浦
西三28 森戸山
西三29 本間
東三38 青乃國
東三42 若潮
東三49 近藤
西三50 東海
東三51 鴻
東三53 巴岩
東三54 加藤
東三56 中乃花
東三69 中
西三70 濱光
西三72 濱碇
東三75 三國山
東三76 尾上波
西三82 十勝山
東三84 安部
西三84 永源
西三86 二宮
西三88 小野
西三90 貴宝山
東三93 尾洲山

1勝
東三17 都賀錦
西三17 安川
東三19 淵上
西三24 出羽竜
西三33 前田
東三58 根方山
西三59 丹波篠山
東三62 宮古洋
西三77 五所乃花

0勝
東三9 大槻山
東三16 雷天
東三31 高谷
東三32 連山
東三33 鯱の花
東三36 芳の洋
西三36 木戸
西三37 照桂
東三50 小島
東三64 衣ヶ浦
西三64 玉兜
東三68 桂里
東三70 吉田山
東三83 松ノ海
西三93 土佐乃波

序二段成績

7勝
西二67 玉昇
東二73 末廣

6勝
西二2 寺西
西二3 成登
西二11 岡部
西二19 清乃花
西二23 萩の井
東二30 工藤山
西二46 和歌光
東二49 弘ノ國
東二51 芦屋海
西二78 玉道山
東二90 大西
西二106 花二子
東二115 久保田
西二115 古居
東二125 船見

5勝
東二7 千葉光
西二7 真名子
西二8 橋田
東二14 小林
西二16 火の國
東二20 前田嶺
西二21 吉塚
西二26 東本
東二33 海乃花
東二36 西村
東二38 梅乃花
東二42 大二子
東二44 尾國
西二50 千葉
西二56 鹿角山
西二60 東島
東二63 阿部乃花
東二65 室岡
西二74 利根錦
東二75 柳原
東二77 原沢
東二78 星乃里
西二81 藤田
東二85 小沢
西二85 辻
東二93 内田
西二94 酒瀬川
西二99 清恵海
西二100 美沢谷
西二101 櫻山
西二104 若椿
西二109 新宮
西二111 宮本
西二124 片乃海
東二126 鈴乃花
西二127 阿部ノ山

4勝
東二2 富多花
東二3 関
西二9 玉鷲
西二10 前錦
東二11 筒井
東二13 都築
西二13 尾崎峯
東二15 東浪
東二17 吉沢
東二18 阿部
東二23 摺崎
西二25 米本
西二27 杉田
西二28 和田錦
西二30 横山
西二33 豊桜
東二34 沓掛
西二35 大の花
東二37 北岡
西二39 岩下
東二40 中田
西二41 清惠花
東二45 江戸
西二48 武藤
西二49 照の岩
西二51 有坂
東二53 天津龍
西二54 淀乃邦
東二58 浅の國
東二61 磯貝
西二61 庄司
東二64 錦里波
西二65 弓場
東二66 大旭
西二69 沢田
東二72 北龍山
西二76 明石洋
西二77 斎藤
東二80 櫻田
東二82 鷲乃嶺
東二86 竜葉山
東二88 天王
西二91 川野輪
東二94 荻島
東二96 出羽登
西二96 島田
東二97 江戸沢
東二98 富士昇
東二101 境野
東二102 玉若
東二105 中田山
西二105 白戸
東二106 依田
西二107 常谷
西二108 花三浦
東二111 双岩
東二114 南
東二119 西ノ郷
西二119 松尾川
東二120 東花
西二120 金沢
西二125 玉潮
東二128 森井

3勝
東二6 坂口川
西二6 福の山
東二10 土佐ノ國
西二12 前の花
西二14 浅井
西二15 藤の山
東二16 照風
東二21 島村
東二22 中園
東二24 立ノ花
東二25 玉乃洋
東二27 愛知波
東二29 前中
東二31 旭光
西二31 対島洋
西二32 中西
西二34 菊地
西二36 大波
東二39 琴ノ國
西二42 河原
東二43 崎村
西二43 小野嵐
西二47 対馬
西二52 鋪
西二53 濱辺
東二54 伊東
東二56 富士桜
西二57 小野昇
西二58 金森
東二59 栃昇
東二60 稲田
西二63 藤村
東二68 楠晃
西二71 竹内山
西二73 神代
東二76 黒岩
東二79 浜野
西二79 片田
西二80 福島
東二83 中ノ川
西二83 増小島
東二84 小玉
西二84 玉翼
西二86 土佐ノ花
東二89 山本
西二89 三好
西二95 飯能
東二100 岡
西二102 田辺
東二103 駿河波
東二104 星野
東二107 千寿波
東二110 宝登山
西二113 堀
西二114 三重光
東二116 島田山
西二116 古城
西二117 坂口
西二122 半沢
西二126 玉鳴門
東二127 行田
西二128 大窪田

2勝
東二1 池乃花
西二4 高乃花
東二8 川野
東二12 池野
東二19 明石
西二20 常陸海
西二22 宮西
西二24 宝珠
東二28 真壁
東二32 井上
東二35 川村
西二37 玉晃
東二41 加古錦
西二44 鯉城山
西二45 丸ノ山
東二47 照若
西二55 長門
東二57 潮
東二62 亀田山
西二62 千光山
西二66 三阪山
西二68 北川
西二70 大岡部
西二75 宮川
西二82 秋元
西二90 関谷
東二92 大塚
西二92 柳川
西二93 最上山
東二95 西乃川
西二98 石山
東二99 植田
西二103 吉川
東二108 高泉
東二109 川谷
東二113 大豊
東二117 大森
東二118 森
西二118 羽根
東二121 長島
西二123 津軽洋

1勝
西二5 天心
西二29 籔
東二46 中野
東二48 照登
東二50 高木
東二55 尾崎
東二71 仁部
西二87 若城山
西二88 大中田
西二97 箱崎
西二121 徳山
東二122 野田
東二124 白藤

0勝
西二1 利根ヶ嶺
東二4 吉田
東二5 大海
東二9 綾光
西二17 土井
西二18 錦潟
東二26 新三浦
西二38 大岩手
西二40 錦彗
東二52 大妻川
西二59 若豊後
西二64 滝田
東二67 磯嵐
東二69 若乃嶺
東二70 瀧乃花
西二72 三嶽山
東二74 友の花
東二81 平原
東二87 別府
東二91 三四
西二110 増田
東二112 千浦
西二112 磐井花
東二123 岩中

序ノ口成績

6勝
西口11 高見山
西口13 間山
西口23 安ノ花

5勝
東口1 長岡
東口4 錦海
東口7 小川
西口14 大進山
西口16 桂田山
東口20 坂
東口22 八戸海
東口26 見剛
西口29 大中村

4勝
西口1 平瀬川
西口2 能登瀬山
西口6 後藤
西口8 山本川
東口11 栗原山
東口16 黒姫山
東口19 浅田
西口19 大吉田
西口20 福梅
東口23 岡田
西口24 金本
東口28 遠藤

3勝
東口2 若玄界
東口3 友の弥
西口3 大林
東口8 田中山
西口9 四十山
西口10 吉瀬川
西口12 小錦
東口13 田中島
西口18 大池
西口21 大達
西口22 松下
東口24 大庄司
西口28 土手下
東口29 清永
東口30 川田

2勝
西口4 中島
東口5 清水
東口6 対馬花
西口7 福元
東口12 笠野
東口25 高田
西口25 細川
西口26 金子
東口27 山中

1勝
西口5 上田
東口21 村松
西口27 三宅

0勝
東口9 佐藤嶺
東口10 中乃島
東口14 手島
東口15 安田
西口15 五島
東口17 伊勢響
西口17 畑中
東口18 池田

45 queries in 1.55 seconds

昭和39年夏場所

蔵前国技館(東京)

昭和39年5月10日 ~ 昭和39年5月24日


幕内
成績西成績
10勝5敗大鵬横綱柏戸11勝1敗3休
13勝2敗 優栃ノ海張出 
12勝3敗 準北葉山大関豊山9勝6敗
11勝4敗佐田の山張出栃光11勝4敗
4勝11敗 大豪関脇開隆山5勝10敗
7勝8敗 廣川小結若見山4勝11敗
3勝12敗小城ノ花前1明武谷7勝8敗
7勝8敗清國前2前田川3勝12敗
6勝9敗鶴ヶ嶺前3青ノ里5勝10敗
8勝7敗 殊 沢光前4豊國4勝11敗
9勝6敗 技 北の冨士前5富士錦5勝10敗
10勝5敗 羽黒川前6羽黒山7勝8敗
8勝7敗海乃山前7若鳴門7勝8敗
6勝9敗出羽錦前8若浪11勝4敗 敢
6勝9敗房錦前9玉乃島8勝7敗
10勝5敗岩風前10天津風2勝2敗11休
7勝8敗若天龍前11常錦7勝8敗
10勝5敗若秩父前12金乃花8勝7敗
5勝10敗 若ノ國前13北ノ國8勝7敗
7勝8敗栃王山前14若羽黒8勝7敗
5勝10敗 琴櫻前15 

十両
成績西成績
9勝6敗 松前山十1扇山5勝10敗
10勝5敗 二瀬川十2宇多川6勝9敗
12勝3敗 優 淺瀬川十3追手山6勝9敗
7勝8敗大雄十4玉嵐10勝5敗
7勝8敗若乃洲十5若杉山7勝8敗
9勝6敗義ノ花十6荒波9勝6敗
8勝7敗花光十7東錦6勝9敗
7勝8敗天水山十8君錦10勝5敗
8勝7敗沢風十9河内山6勝9敗
5勝10敗大文字十10清乃森9勝6敗
6勝9敗荒川十11照の花7勝8敗
7勝8敗三輝山十12時津浪6勝9敗
9勝6敗長谷川十13大蛇川11勝4敗
2勝13敗 四季の花十14三瓶山8勝7敗
8勝7敗若二瀬十15昭光7勝8敗
9勝6敗宮柱十16麒麟児9勝6敗
2勝13敗星甲十17幡龍洋4勝11敗
8勝7敗伊達錦十18松光9勝6敗

幕下
成績西成績
2勝5敗立神下1宮ノ花4勝3敗
5勝2敗宝満山下2前田花3勝4敗
2勝5敗黒獅子下3福田山7勝0敗 同
4勝3敗八竜下4駒國4勝3敗
5勝2敗代官山下5増之花3勝4敗
4勝3敗金剛下6朝岡3勝4敗
0勝0敗7休岡ノ山下7朝日嶽0勝7敗
2勝5敗北の花下84勝3敗
4勝3敗田代岩下9吉光3勝4敗
1勝6敗響矢下10琴嵐3勝4敗
4勝3敗開錦下11栃木海6勝1敗
7勝0敗 同 津軽國下12若二子5勝2敗
3勝4敗青ノ海下13一葉山3勝4敗
3勝4敗前昇下14福の花7勝0敗 優
1勝6敗宮城花下15楠ノ海4勝3敗
3勝4敗千葉の山下16春木4勝3敗
4勝3敗追錦下17玉千房2勝5敗
3勝4敗天龍山下18江戸響2勝5敗
3勝4敗白秋山下19天地山5勝2敗
5勝2敗大朝下20栗原4勝3敗
2勝5敗北海下21伊藤川2勝5敗
4勝3敗木ノ村下22熊乃浦3勝4敗
4勝3敗大貫下23的場4勝3敗
2勝5敗荒濱下24紅葵3勝4敗
3勝4敗森田下25栃忠6勝1敗
2勝5敗玉乃岩下26大島洋5勝2敗
4勝3敗三浦下27清ノ嶺3勝4敗
4勝3敗高橋下28上潮3勝4敗
2勝5敗三ツ葵下29若神山4勝3敗
5勝2敗二子龍下30明石海5勝2敗
4勝3敗東山下31安芸の國2勝5敗
4勝3敗宇都宮下32伊賀1勝6敗
4勝3敗矢島下33喜禎川3勝4敗
5勝2敗若熊下34伊豆錦3勝4敗
3勝4敗五ッ國下35播州山2勝5敗
4勝3敗野中下36地駒4勝3敗
6勝1敗大心下37浅三山5勝2敗
5勝2敗一乃矢下38照木山3勝4敗
2勝5敗響岩下39克田山3勝4敗
3勝4敗千明下40戸田4勝3敗
3勝4敗若日吉下41照錦1勝6敗
3勝4敗左文字下42照の海4勝3敗
6勝1敗白田山下436勝1敗
4勝3敗若乃岩下44鉄砲洋3勝4敗
3勝4敗阿部ノ川下45今道4勝3敗
2勝5敗今井下46栃ノ巖0勝0敗7休
1勝6敗土佐光下47保澄山5勝2敗
4勝3敗栃東下48増若2勝5敗
5勝2敗濱村下49岩木花5勝2敗
5勝2敗栃ノ冨士下50若子山3勝4敗
3勝4敗出羽光下51柏梁5勝2敗
2勝5敗岡村下52漆原2勝5敗
4勝3敗嵐山下53玉玄海4勝3敗
4勝3敗仙台下54追乃國3勝4敗
4勝3敗三犀龍下55綾椿4勝3敗
3勝4敗二子錦下56福良山4勝3敗
5勝2敗前ノ山下57琴ヶ嶺2勝5敗
2勝5敗巴島下58陸奥嵐5勝2敗
1勝6敗青乃花下59今関5勝2敗
2勝5敗栃ノ峯下60真砂岩3勝4敗
3勝4敗一文字下61一の海3勝4敗
4勝3敗静錦下62玉多浦0勝0敗7休
1勝6敗栃乃花下63小船3勝4敗
0勝0敗7休都川下64大興山5勝2敗
3勝4敗三重ノ山下65加古4勝3敗
2勝5敗八重樫下66八幡山0勝0敗7休
3勝4敗鶴の海下67白馬山4勝3敗
4勝3敗佐々木下68木津谷2勝5敗
4勝3敗三晃下69友恵山6勝1敗
4勝3敗蔭山下70北駒2勝3敗2休
4勝3敗小田桐下71鶴嶺山4勝3敗
3勝4敗斉藤川下72尾久花2勝5敗
3勝4敗若ノ龍下73綾櫻3勝4敗
3勝4敗鷹嘴下74福本5勝2敗
5勝2敗二瀬洋下75本多2勝5敗
3勝4敗草場下76北錦3勝4敗
1勝6敗 國響下77北乃若1勝6敗
2勝5敗大ノ岩下78大隆山5勝2敗
5勝2敗岩城山下79滋賀乃里4勝3敗
2勝5敗 松ノ國下80富士晃5勝2敗
4勝3敗大十勝下81琴ノ海2勝5敗
4勝3敗北武蔵下82大荒3勝4敗
3勝4敗丸若下83伊藤4勝3敗
5勝2敗岩登下84朝嵐5勝2敗
5勝2敗槙松下85浪速海4勝3敗
3勝4敗中乃村下86津軽錦2勝5敗
3勝4敗北山下87長屋山3勝4敗
6勝1敗南國下88義ノ國3勝4敗
4勝3敗二瀬風下89若ノ浦4勝3敗
4勝3敗大位山下90琴筑後3勝4敗
6勝1敗八甲山下91栃天龍3勝4敗
6勝1敗土佐嵐下92由利乃花5勝2敗
2勝5敗 三上下93波ノ潮4勝3敗
4勝3敗白岩山下94二瀬錦6勝1敗
3勝4敗 玉波下95若宮城4勝3敗
0勝6敗1休南開山下96二子里2勝5敗
3勝4敗 若北海下97玉疾風5勝2敗

三段目
成績西成績
5勝2敗 葛西三1玉葵2勝5敗
3勝4敗朝若三2碧南山4勝3敗
4勝3敗 曽我三3松岡山3勝4敗
3勝4敗森山三4昭島5勝2敗
2勝5敗谷の花三5北乃山4勝3敗
2勝5敗筑前三6長山3勝4敗
5勝2敗 松尾三7栃櫻4勝3敗
4勝3敗二瀬海三8二子海3勝4敗
0勝0敗7休大槻山三9太田3勝4敗
4勝3敗小野山三10本陣波3勝4敗
3勝4敗大東三11江戸波3勝4敗
4勝3敗回天三12川合4勝3敗
4勝3敗西山三13朝勇6勝1敗
5勝2敗 猪辺三14有木4勝3敗
3勝4敗船本三15若武蔵3勝4敗
0勝0敗7休雷天三16新鞍2勝5敗
1勝6敗都賀錦三17安川1勝6敗
2勝5敗柏國三18一ノ谷2勝5敗
1勝6敗淵上三19若嵐3勝4敗
5勝2敗 田中三20川尻4勝3敗
3勝4敗丸山三21二瀬嶺2勝5敗
3勝4敗綾十勝三22栃風2勝5敗
5勝2敗 岩木風三23大河原5勝2敗
5勝2敗 五十嵐三24出羽竜1勝6敗
5勝2敗 旭國三25二瀬冨士4勝3敗
4勝3敗栃乃龍三26大葉山3勝4敗
5勝2敗 八城三27山浦2勝5敗
5勝2敗 桂國三28森戸山2勝5敗
4勝3敗大醐三29本間2勝2敗3休
3勝4敗松井三30山川5勝2敗
0勝0敗7休高谷三31三徳山3勝4敗
0勝0敗7休連山三32岡本4勝3敗
0勝0敗7休鯱の花三33前田1勝6敗
7勝0敗 優 大岩三34雷光山3勝4敗
3勝4敗柳橋三35関口3勝4敗
0勝7敗芳の洋三36木戸0勝0敗7休
4勝3敗都石三37照桂0勝0敗7休
2勝5敗青乃國三38鈴木4勝3敗
6勝1敗出雲錦三39輝山4勝3敗
5勝2敗朝登三40高瀬4勝3敗
4勝3敗北村三41桂王山5勝2敗
2勝5敗若潮三42高ノ島3勝4敗
4勝3敗前ヶ汐三43松田3勝4敗
3勝4敗三幸潟三44佐藤川3勝4敗
3勝4敗川口三45村井4勝3敗
5勝2敗鳴若三46山口3勝4敗
6勝1敗四國波三47佐藤3勝4敗
4勝3敗八幡海三48宮城洋5勝2敗
2勝5敗近藤三49三和錦4勝3敗
0勝0敗7休小島三50東海2勝5敗
2勝5敗三51佐田岬4勝3敗
4勝3敗二瀬花三52岩田4勝3敗
2勝5敗巴岩三53波多野5勝2敗
2勝5敗加藤三54宝蔵寺4勝3敗
3勝4敗栃勇三55納谷3勝4敗
2勝5敗中乃花三56鉄心7勝0敗 同
5勝2敗工藤三57多喜濱3勝4敗
1勝6敗根方山三58都井4勝3敗
5勝2敗勝美山三59丹波篠山1勝6敗
3勝4敗大羽山三60吉錦3勝4敗
5勝2敗三秀山三61三幸山3勝4敗
1勝6敗宮古洋三62吉勇6勝1敗
3勝4敗稲佐山三63小松5勝2敗
0勝0敗7休 衣ヶ浦三64玉兜0勝0敗7休
4勝3敗晴美山三65佐多の花4勝3敗
3勝4敗小松崎三66大野3勝4敗
4勝3敗宮崎三67柏錦5勝2敗
0勝0敗7休 桂里三68若ッ龍4勝3敗
2勝5敗三69梅谷3勝4敗
0勝0敗7休 吉田山三70濱光2勝5敗
4勝3敗橋本三71藤田山4勝3敗
4勝3敗栗駒山三72濱碇2勝5敗
3勝4敗清洲山三73成本6勝1敗
4勝3敗栃の郷三74古館3勝4敗
2勝5敗三國山三75津軽花3勝4敗
2勝5敗尾上波三76大紫電3勝4敗
5勝2敗吉乃海三77五所乃花1勝6敗
6勝1敗若道山三78和田3勝4敗
5勝2敗若北見三79福龍山4勝3敗
5勝2敗海竜三80房州山4勝3敗
5勝2敗大和川三81栃北海3勝4敗
3勝4敗玉筑後三82十勝山2勝5敗
0勝0敗7休 松ノ海三83深沢4勝3敗
2勝5敗 安部三84永源2勝1敗4休
5勝2敗牧野三85二瀬若5勝2敗
5勝2敗二瀬波三86二宮2勝5敗
3勝2敗2休井平三87大沢山3勝4敗
3勝4敗川添三88小野2勝5敗
4勝3敗鈴ヶ嶺三89若戸山4勝3敗
4勝3敗福錦三90貴宝山2勝5敗
4勝3敗若乃冨士三91玉熊3勝4敗
4勝3敗吉葉嶺三92松本3勝4敗
2勝5敗 尾洲山三93土佐乃波0勝7敗

序二段
成績西成績
2勝5敗池乃花二1利根ヶ嶺0勝0敗7休
4勝3敗 富多花二2寺西6勝1敗
4勝3敗 二3成登6勝1敗
0勝1敗6休吉田二4高乃花2勝5敗
0勝7敗大海二5天心1勝6敗
3勝4敗坂口川二6福の山3勝4敗
5勝2敗 千葉光二7真名子5勝2敗
2勝5敗川野二8橋田5勝2敗
0勝0敗7休綾光二9玉鷲4勝3敗
3勝4敗土佐ノ國二10前錦4勝3敗
4勝3敗 筒井二11岡部6勝1敗
2勝5敗池野二12前の花3勝4敗
4勝3敗 都築二13尾崎峯4勝3敗
5勝2敗 小林二14浅井3勝4敗
4勝3敗 東浪二15藤の山3勝4敗
3勝4敗照風二16火の國5勝2敗
4勝3敗吉沢二17土井0勝0敗7休
4勝3敗阿部二18錦潟0勝0敗7休
2勝5敗明石二19清乃花6勝1敗
5勝2敗 前田嶺二20常陸海2勝5敗
3勝4敗島村二21吉塚5勝2敗
3勝4敗中園二22宮西2勝5敗
4勝3敗摺崎二23萩の井6勝1敗
3勝4敗立ノ花二24宝珠2勝5敗
3勝4敗玉乃洋二25米本4勝3敗
0勝2敗5休新三浦二26東本5勝2敗
3勝4敗愛知波二27杉田4勝3敗
2勝5敗真壁二28和田錦4勝3敗
3勝4敗前中二291勝6敗
6勝1敗 工藤山二30横山4勝3敗
3勝4敗旭光二31対島洋3勝4敗
2勝5敗井上二32中西3勝4敗
5勝2敗 海乃花二33豊桜4勝3敗
4勝3敗沓掛二34菊地3勝4敗
2勝5敗川村二35大の花4勝3敗
5勝2敗 西村二36大波3勝4敗
4勝3敗北岡二37玉晃2勝5敗
5勝2敗 梅乃花二38大岩手0勝0敗7休
3勝4敗琴ノ國二39岩下4勝3敗
4勝3敗中田二40錦彗0勝0敗7休
2勝5敗加古錦二41清惠花4勝3敗
5勝2敗 大二子二42河原3勝2敗2休
3勝4敗崎村二43小野嵐3勝4敗
5勝2敗 尾國二44鯉城山2勝3敗2休
4勝3敗江戸二45丸ノ山2勝5敗
1勝6敗中野二46和歌光6勝1敗
2勝5敗照若二47対馬3勝4敗
1勝6敗照登二48武藤4勝3敗
6勝1敗 弘ノ國二49照の岩4勝3敗
1勝1敗5休高木二50千葉5勝2敗
6勝1敗 芦屋海二51有坂4勝3敗
0勝0敗7休大妻川二523勝4敗
4勝3敗天津龍二53濱辺3勝4敗
3勝4敗伊東二54淀乃邦4勝3敗
1勝6敗尾崎二55長門2勝5敗
3勝4敗富士桜二56鹿角山5勝2敗
2勝5敗二57小野昇3勝4敗
4勝3敗浅の國二58金森3勝4敗
3勝4敗栃昇二59若豊後0勝0敗7休
3勝4敗稲田二60東島5勝2敗
4勝3敗磯貝二61庄司4勝3敗
2勝5敗亀田山二62千光山2勝5敗
5勝2敗阿部乃花二63藤村3勝4敗
4勝3敗錦里波二64滝田0勝7敗
5勝2敗室岡二65弓場4勝3敗
4勝3敗大旭二66三阪山2勝5敗
0勝0敗7休磯嵐二67玉昇7勝0敗 優
3勝4敗楠晃二68北川2勝5敗
0勝7敗若乃嶺二69沢田4勝3敗
0勝0敗7休瀧乃花二70大岡部2勝5敗
1勝6敗仁部二71竹内山3勝4敗
4勝3敗北龍山二72三嶽山0勝0敗7休
7勝0敗 同 末廣二73神代3勝4敗
0勝0敗7休友の花二74利根錦5勝2敗
5勝2敗柳原二75宮川2勝5敗
3勝4敗黒岩二76明石洋4勝3敗
5勝2敗原沢二77斎藤4勝3敗
5勝2敗星乃里二78玉道山6勝1敗
3勝4敗浜野二79片田3勝4敗
4勝3敗櫻田二80福島3勝4敗
0勝0敗7休平原二81藤田5勝2敗
4勝3敗鷲乃嶺二82秋元2勝5敗
3勝4敗中ノ川二83増小島3勝4敗
3勝4敗小玉二84玉翼3勝4敗
5勝2敗小沢二855勝2敗
4勝3敗竜葉山二86土佐ノ花3勝4敗
0勝0敗7休 別府二87若城山1勝6敗
4勝3敗天王二88大中田1勝1敗5休
3勝4敗山本二89三好3勝4敗
6勝1敗大西二90関谷2勝5敗
0勝0敗7休三四二91川野輪4勝3敗
2勝5敗大塚二92柳川2勝5敗
5勝2敗内田二93最上山2勝5敗
4勝3敗荻島二94酒瀬川5勝2敗
2勝5敗西乃川二95飯能3勝4敗
4勝3敗出羽登二96島田4勝3敗
4勝3敗江戸沢二97箱崎1勝6敗
4勝3敗富士昇二98石山2勝1敗4休
2勝5敗植田二99清恵海5勝2敗
3勝4敗二100美沢谷5勝2敗
4勝3敗境野二101櫻山5勝2敗
4勝3敗玉若二102田辺3勝4敗
3勝4敗駿河波二103吉川2勝3敗2休
3勝4敗星野二104若椿5勝2敗
4勝3敗中田山二105白戸4勝3敗
4勝3敗依田二106花二子6勝1敗
3勝4敗千寿波二107常谷4勝3敗
2勝5敗高泉二108花三浦4勝3敗
2勝5敗川谷二109新宮5勝2敗
3勝4敗宝登山二110増田0勝0敗7休
4勝3敗双岩二111宮本5勝2敗
0勝0敗7休 千浦二112磐井花0勝0敗7休
2勝5敗大豊二1133勝4敗
4勝3敗二114三重光3勝4敗
6勝1敗久保田二115古居6勝1敗
3勝4敗島田山二116古城3勝4敗
2勝5敗大森二117坂口3勝4敗
2勝5敗二118羽根2勝5敗
4勝3敗西ノ郷二119松尾川4勝3敗
4勝3敗東花二120金沢4勝3敗
2勝5敗長島二121徳山1勝6敗
1勝6敗 野田二122半沢3勝4敗
0勝0敗7休 岩中二123津軽洋2勝5敗
1勝6敗 白藤二124片乃海5勝2敗
6勝1敗船見二125玉潮4勝3敗
5勝2敗鈴乃花二126玉鳴門3勝4敗
3勝4敗行田二127阿部ノ山5勝2敗
4勝3敗森井二128大窪田3勝4敗

序ノ口
成績西成績
5勝2敗 長岡口1平瀬川4勝3敗
3勝4敗 若玄界口2能登瀬山4勝3敗
3勝4敗 友の弥口3大林3勝4敗
5勝2敗 錦海口4中島2勝5敗
2勝5敗清水口5上田1勝6敗
2勝5敗対馬花口6後藤4勝3敗
5勝2敗 小川口7福元2勝5敗
3勝4敗 田中山口8山本川4勝3敗
0勝0敗7休佐藤嶺口9四十山3勝4敗
0勝0敗7休中乃島口10吉瀬川3勝4敗
4勝3敗 栗原山口11高見山6勝1敗 優
2勝5敗笠野口12小錦3勝4敗
3勝4敗 田中島口13間山6勝1敗 同
0勝0敗7休手島口14大進山5勝2敗
0勝0敗7休安田口15五島0勝0敗7休
4勝3敗 黒姫山口16桂田山5勝2敗
0勝0敗7休伊勢響口17畑中0勝0敗7休
0勝0敗7休池田口18大池3勝4敗
4勝3敗 浅田口19大吉田4勝3敗
5勝2敗 口20福梅4勝3敗
1勝6敗村松口21大達3勝4敗
5勝2敗 八戸海口22松下3勝4敗
4勝3敗 岡田口23安ノ花6勝1敗 同
3勝4敗 大庄司口24金本4勝3敗
2勝5敗高田口25細川2勝2敗3休
5勝2敗 見剛口26金子2勝5敗
2勝5敗山中口27三宅1勝6敗
4勝3敗 遠藤口28土手下3勝4敗
3勝4敗 清永口29大中村5勝2敗
3勝4敗 川田口30 

前相撲
力士名成績
根本0勝0敗
鳴潮0勝0敗
清柳0勝0敗
吉本0勝0敗
照桜0勝0敗
和田0勝0敗
升甚0勝0敗
大吉沢0勝0敗
野村0勝0敗
五葉山0勝0敗
堀木0勝0敗
佐藤岩0勝0敗
伊予波0勝0敗
大柳原0勝0敗
富田0勝0敗
中野渡0勝0敗
佐藤若0勝0敗
武田0勝0敗
玉乃國0勝0敗
小坂0勝0敗
籠錦0勝0敗
福田0勝0敗
上野0勝0敗
高久0勝0敗
江戸櫻0勝0敗
福光0勝0敗
玄海0勝0敗
堀本0勝0敗
荒馬0勝0敗
安田0勝0敗
玉ノ花0勝0敗
千綿波0勝0敗
牧田0勝0敗
荻里0勝0敗
勝部0勝0敗
小西0勝0敗
平井0勝0敗
玉輝山0勝0敗
川越0勝0敗
小林川0勝0敗
玉手山0勝0敗
島崎0勝0敗
樋口0勝0敗
出羽ノ峰0勝0敗
大久保0勝0敗
中浦0勝0敗
白取0勝0敗
菰野0勝0敗
室乃花0勝0敗
山田0勝0敗
道菅0勝0敗
佐藤0勝0敗

番付外
力士名
和泉
浅見
清光山


番付情報

改名力士一覧
新四股名かな読み旧四股名
西前9玉乃島たまのしま玉乃嶋
東下24荒濱あらはま陸奥ノ海
東下37大心だいしん長葉山
西下67白馬山はくばやま#山岸
西下80富士晃ふじひかり冨士晃
西下84朝嵐あさあらし朝響
西下88義ノ國よしのくに義乃國
東三2朝若あさわか中前田
東三44三幸潟みゆきがた田沼
西三51佐田岬さだみさき大ノ島
西三59丹波篠山たんばささやま#多紀登
東三74栃の郷とちのさと平岡
東三81大和川やまとがわ道錦
東二3せき関ノ花
西二16火の國ひのくに熊錦
東二49弘ノ國ひろのくに福田
東二53天津龍あまづりゅう#入ッ龍
東二86竜葉山たつばやま関ノ口
東二98富士昇ふじのぼり冨士昇
西二100美沢谷みさわたに今泉
東二110宝登山ほうとざん#大上
西口11高見山たかみやまジェシー

新弟子一覧
四股名かな読み部屋出身地生年月日
鳴潮なるしお#--
清柳きよやなぎ中川石川県昭和24年4月6日
照桜てるざくら伊勢ヶ濱大阪府昭和22年12月5日
和田わだ二子山青森県昭和23年5月4日
升甚ますじん--
大吉沢おおよしざわ二所ノ関北海道昭和23年11月18日
野村のむら--
堀木ほりき伊勢ヶ濱千葉県昭和23年3月31日
佐藤岩さとういわ伊勢ヶ濱秋田県昭和22年8月27日
伊予波いよなみ--
大柳原おおやなぎはら--
富田とみた二所ノ関福岡県昭和23年1月1日
中野渡なかのわたり佐渡ヶ嶽北海道昭和22年11月28日
佐藤若さとうわか伊勢ヶ濱山形県昭和23年4月12日
武田たけだ--
玉乃國たまのくに片男波北海道昭和23年5月7日
小坂おさか時津風石川県昭和24年9月25日
籠錦かごにしき--
福田ふくだ三保ヶ関佐賀県昭和22年12月19日
上野うえの三保ヶ関宮城県昭和23年5月31日
江戸櫻えどざくら春日野東京都昭和23年2月3日
福光ふくひかり--
玄海げんかい出羽海佐賀県昭和23年8月24日
堀本ほりもと春日野岡山県昭和23年5月17日
安田やすだ二子山岐阜県昭和23年9月9日
玉ノ花たまのはな花籠愛知県昭和23年8月1日
牧田まきた--
荻里おぎさと出羽海長崎県昭和23年2月5日
勝部かつべ--
小西こにし--
平井ひらい高砂静岡県昭和23年6月15日
玉輝山たまきやま片男波福岡県昭和26年4月29日
川越かわこし佐渡ヶ嶽北海道昭和21年2月20日
小林川こばやしがわ時津風静岡県昭和23年4月8日
玉手山たまてやま片男波大阪府昭和23年8月3日
島崎しまざき二子山北海道昭和23年8月15日
樋口ひぐち時津風千葉県昭和23年4月14日
出羽ノ峰でわのみね出羽海千葉県昭和21年11月23日
大久保おおくぼ春日野長崎県昭和25年7月25日
中浦なかうら出羽海石川県昭和20年3月20日
白取しらとり伊勢ヶ濱青森県昭和23年5月26日
菰野こもの二所ノ関福岡県昭和23年4月1日
室乃花むろのはな高島北海道昭和23年5月30日
山田やまだ春日野石川県昭和21年12月2日
道菅どうかん立浪広島県昭和22年1月1日
佐藤さとう高島熊本県昭和24年10月4日

引退力士一覧
四股名かな読み部屋出身地生年月日最高位
東十17星甲ほしかぶと井筒千葉県大正15年2月20日前4
西下33喜禎川きていがわ#出羽海和歌山県昭和12年1月15日下4
西下46栃ノ巖とちのいわ春日野熊本県昭和16年6月10日下6
東下64都川みやこがわ#井筒宮崎県昭和12年10月10日下21
西下66八幡山やはたやま片男波岩手県昭和12年8月8日下54
東下96南開山なんかいやま花籠佐賀県昭和15年10月10日下45
西下96二子里ふたごさと花籠青森県昭和16年11月1日下96
東三9大槻山おおつきやま朝日山福井県昭和17年2月13日下75
東三16雷天らいてん#春日野青森県昭和17年6月9日下56
東三31高谷たかや二所ノ関大阪府昭和19年7月1日下93
東三32連山つれやま立浪新潟県昭和14年5月5日下83
東三33鯱の花しゃちのはな若松愛知県昭和14年1月20日下73
西三36木戸きど--三26
東三58根方山ねかたやま友綱東京都昭和18年7月17日三16
西三78和田わだ友綱北海道昭和16年3月7日三53
西二1利根ヶ嶺とねがみね佐渡ヶ嶽香川県昭和20年6月3日三41
西二18錦潟にしきがた時津風秋田県昭和19年2月19日三89
西二40錦彗きんすい#伊勢ヶ濱東京都昭和16年7月30日三35
東二52大妻川おおつまがわ宮城野埼玉県昭和17年9月15日三76
東二67磯嵐いそあらし間垣千葉県昭和20年2月20日三61
東二70瀧乃花たきのはな--二41
西二112磐井花いわいはな--二48
東口9佐藤嶺さとうみね--口5
東口10中乃島なかのしま--二89
東口14手島てじま--二88
東口15安田やすだ--二97
西口15五島ごしま--二91
東口17伊勢響いせひびき--口17
西口17畑中はたなか--口17
東口18池田いけだ--口18

使用符号の説明
 新しい最高位
 格デビュー
 引退
優勝
優勝同点
準優勝
技能賞
殊勲賞
敢闘賞