取組結果

12345
678910
1112131415
決定戦

幕内十両
幕下三段目
序二段序ノ口
前相撲番付外

改名力士一覧
新弟子一覧
引退力士一覧
使用符号の説明

テキスト番付

幕内勝負
十両勝負
関取勝負

場所
部屋又出身地
ボックスにチェックを入れると、その項目を含む番付を表示します
部屋
出身地
生年月日
初土俵
出身大学
身長 体重
最高位
星取表
経歴最高位
経歴最高位四股名
通算成績
先場所位
先場所成績
翌場所位
翌場所成績
他の設定
ハイライトのカラー無し
外国人ハイライト
東西別にしない
簡単なスタイル
絵番付



各段の優勝力士

幕内柏戸 (2回目)
十両沢光 (1回目)
幕下若乃洲
三段目三重ノ山
序二段永源
序ノ口朝登

三賞力士

技能賞該当者無し
殊勲賞岩風 (3回目)
敢闘賞琴櫻 (1回目)

幕内成績

15勝
○○○○○○○○○○○○○○○ 西横綱1 柏戸

14勝
○○○○○○○○○○○○○○● 東横綱1 大鵬

13勝
○○○○○○○○○○●●○○○ 西大関2張出 豊山

12勝
○○○●○●○○○○○○○●○ 西前9 琴櫻

11勝
○○○□○○○●●●○○●○○ 東大関3張出 栃ノ海
○○○○○○●○□○●○●○● 東前7 青ノ里
○○●○○○○●●○○●○○○ 西前13 房錦
○○○○●○○○●●○○○○● 東前15 豊國

10勝
○○○○○○●○○●○○●●● 東大関1 佐田乃山
●○○○○○○●●○○○●●○ 西大関1 北葉山

9勝
●○●●●●○○●○○○○○○ 東前3 岩風
●●●●○○○○○○●○●○○ 東前4 羽黒花
○○○●●○○●○○●○●○● 西前11 若羽黒
○○●●○●○●●●○○○○○ 西前12 前田川

8勝
○●○○○●○○●●●○○●● 東関脇1 大豪
●○●●○○●○●○●●○○○ 西前6 明武谷

7勝
●●○●●○●○○○○●○●● 東前1 出羽錦
●●●●●○●●○○●○○○○ 西前2 小城ノ花
●●●●○○○○○○○●●●● 西前7 開隆山
○●○●●○●○○●○●●●○ 東前8 逆鉾
●●○○●●○○○●●○○●△ 東前10 大晃
●●●●○○●○●○●○○○● 東前13 高鐵山
●○○○●●●●●●●○○○○ 西前14 栃王山

6勝
○○○●●●●○○□●●●●● 東大関2張出 栃光
○○●●○●●●○○●●●●○ 西前3 海乃山
●●●○○●●●○●○○●○● 東前5 金乃花
○●●○○●○○○●●●●●● 西前8 宇多川
●○○○●●●●○●○●○●● 東前9 常錦
○●●○●○●○●●○●○●● 東前11 天津風
○○●●●●○●●○●●●○○ 西前15 若ノ國

5勝
○○●○●●●●●●●●○●○ 西関脇1 若秩父
●●○○●●●●●●○●○●○ 西前1 若浪
●●○●●●●●●●○○●○○ 東前2 羽黒山
●●●●●●○●○○○●●○● 東前6 玉嵐

4勝
○●●○●○●●○●●●●●● 東小結1 鶴ヶ嶺
●●○○●○●○■–––––– 東前14 麒麟児

3勝
●●○●○●●●●○●●●●● 東前12 黒獅子

2勝
●○●●●●○●●■––––– 西小結1 富士錦
●●●●●●○●●●●●●○△ 西前4 若ノ海
●●●○○●●●●●●●●●● 西前10 若前田

1勝
○●●■––––––––––– 西前5 廣川

十両成績

12勝
○○○●○●○●○○○○○○○ 西十5 沢光

11勝
○○●○●○○○●●○○○○○ 東十3 清勢川
○○○●○○○○○●●●○○○ 東十17 北の冨士

10勝
○●○○●○●○○○○●●○○ 西十3 清國
○○○●●●○●●○○○○○○ 西十4 荒波
○○●●○○○●○●○○●○○ 東十6 若見山
●●○●●○○●○○○○○○○ 西十16 河内山

9勝
○●●●○○●○○○○○●○● 西十1 扇山
●●○○○●●○○○○○●○● 西十6 若天龍
○●●●●○●○○●○○○○○ 東十15 星甲
○○○○●●○○●●○○○●● 西十17 時津浪
●●○○○●○○○○○●○●● 東十18 玉乃嶋

8勝
○○○○●○○○●○●●●●● 東十10 天水山
●●○●○●○○●○●○●○○ 東十11 宮ノ花
●●○○○●●●●○○●○○○ 西十12 金剛
○○●○●○●●○○●○○●● 東十13 宮柱
●○○○○●○●●●●○●○○ 西十13 沢風
○○○○●○●○●○●●○●● 東十14 松前山
○○●●○○○●○○○●●●● 西十15 芳野嶺

7勝
●○○○●●●●○○○●●●○ 西十2 若鳴門
●●○●●○○○○●○●○●● 東十4 大雄
●●●●○○●○○●●○●○○ 東十5 花光
○●○○●●●○●●●○○●○ 東十9 東錦
●●●○○○○●○●●○●○● 西十10 三瓶山

6勝
●○○○●●○●●●●○●●○ 東十8 北ノ國
○○●○○●●●●●●●○●○ 西十9 若杉山
○●○●○○●○●●●●○●● 西十11 義ノ花

5勝
●○●○○●●○●○●●●●● 東十2 淺瀬川
●○●●○○○●●●●●●●○ 東十7 大蛇川
○●●●●○●●●●●●○○○ 西十7 岡ノ山
●●●●●○○●○●○●○●● 西十8 追手山
●○●●○●●●●●○○○●● 東十12 朝ノ海
●●●●●●○○○○●○●●● 東十16 伊達錦

3勝
●●●●○●●○○●●●●●● 東十1 君錦
●●●○●●●●●○○●●●● 西十14 公地

2勝
●●●○●●●●●●●●●○● 西十18 一ノ矢

幕下成績

7勝
–○–○–○–○–○○–○–– 東下10 若乃洲
東下96 伊藤川

6勝
●–○–○––○–○–○○–– 西下9 東
東下18 追錦
西下20 琴嵐
西下22 陸奥ノ海
東下45 増の花
東下63 山岸
東下69 玉豊後
東下86 追乃國
西下90 三ツ葵

5勝
○–○–●–○––○–○●–– 東下1 大文字
–●–○○–●––○○–––○ 東下3 幡龍洋
–○–○–●–○–○–●––○ 東下5 照の花
○––●○––●–○–○–○– 西下5 代官山
西下18 楠ノ海
東下20 江戸響
東下26 三浦
西下29 大貫
西下30 松光
東下34 宝満山
西下37 林
西下41 白岩山
東下43 照錦
西下44 克田山
西下48 伊那錦
東下53 伊豆錦
西下53 米田
東下56 加古
西下57 若日吉
西下59 明石海
西下60 高橋
東下68 二子錦
西下68 栃木海
西下69 大興山
西下76 巴島
西下78 矢島
東下80 尾久花
東下83 北山
東下87 嵐山
東下88 静錦
西下93 岩木花

4勝
○○––○––○–●–●––● 東下2 照の海
–●○–○–○––●–○–●– 西下6 喜禎川
–○–○–○–●–●●–○–– 東下7 四季の花
○––●●––●–○–○––○ 東下8 若二瀬
○–●–○–●–○––●––○ 西下10 駒國
–●–○●––○○––○–●– 西下11 大矢崎
–○–●●––○●–○–––○ 東下13 昭光
–○–●○–○––●–●––○ 西下14 津軽國
●–●––○–●○–○––○– 東下15 栃ノ巖
–●○–○–○–○––●––● 西下15 開錦
東下16 長谷川
東下21 宮城花
東下24 青ノ海
西下27 一葉山
東下29 清ノ嶺
西下32 玉乃岩
西下34 二子龍
東下35 若二子
西下35 栃東
東下37 玉千房
西下38 朝岡
西下39 酒田山
東下42 大島洋
西下42 常葉山
東下46 千里岩
東下51 安芸の國
東下52 愛知花
西下52 津軽錦
東下54 響岩
西下55 鉄砲洋
西下58 真砂岩
西下62 槙松
東下64 八海洋
西下65 北錦
東下66 左文字
西下66 草場
西下70 八幡山
東下74 増若
西下74 亀沢
東下76 小野ヶ谷
西下77 青乃花
西下79 五十嵐
東下82 中前田
西下83 栃ノ冨士
東下84 福本
西下87 松尾
東下90 滋賀乃里
西下91 岩登
東下92 小船
西下92 木津谷
西下95 戸田

3勝
●–●––●–○○–○–●–– 西下1 北海
●––●–○●–●○–––○– 東下4 三輝山
●–●––○○–●–●––○– 西下7 前田花
–●●––●○–○–○–––● 西下8 立神
–○–●●––○●––○––● 東下9 太鯤
○–○––●●–○––●–●– 東下11 荒川
–●○–●––●–●○–––○ 東下12 長葉山
○–●––○○–●––●–●– 西下13 北の花
西下16 白秋山
東下17 前昇
西下19 藤の花
東下22 福田山
東下25 大朝
西下25 吉光
東下27 福良山
東下30 都川
東下32 宇久の花
西下33 若神山
西下36 轟
東下39 伊賀
東下40 琴ヶ嶺
西下40 大河原
東下41 紅葵
東下44 土佐光
西下47 朝響
東下49 栗原
西下49 的場
東下50 蔭山
西下54 大野咲
東下58 玉玄海
東下59 白田山
東下60 筑前
西下61 岩木風
東下62 義乃國
東下70 斉藤
東下71 一文字
東下72 栄岩
西下72 若ノ龍
東下75 玉乃濱
東下78 上潮
東下79 昭島
西下80 鷹嘴
–●○–●––○○––●–●– 西下81 千葉の山
東下85 波ノ潮
西下85 朝勇
西下86 大畜
西下89 小野山
東下93 梅崎
東下95 大蛇山

2勝
–○–●–●○––●●––●– 西下2 春木
○–●––○–●–●–●––● 西下3 響矢
●––●–○○––●–●–●– 西下12 栃忠
西下17 八竜
東下19 田代岩
西下21 福の花
西下24 野中
西下26 宇都宮
東下28 若熊
西下28 木ノ村
東下33 濱村
東下36 天龍山
東下38 照木山
西下45 柏梁
東下47 阿部ノ川
東下48 三犀龍
西下51 玉兜
東下55 琴筑後
東下57 浅三山
西下63 一の海
東下65 南開山
東下67 若乃岩
西下67 栃ノ峯
西下71 長屋山
東下81 大藤
西下82 森田
西下84 若高津
東下89 北駒
東下91 川上
東下94 柏國
西下94 鳥ノ海

1勝
–●○–●–●–●–●–●–– 西下4 笹田
西下23 保澄山
東下31 今関
西下43 藤根
西下56 雷天
西下64 佐久昇
東下73 北武蔵
西下73 大荒
東下77 柏鳳山
西下88 大位山

0勝
●–●––●–●●–●–●–– 東下6 明錦
●–●–––––––––––– 東下14 高錦
東下23 鳴門洋
西下31 原中
西下46 松谷
西下50 栃栄
東下61 成本
西下75 天領

三段目成績

7勝
西三18 三重ノ山

6勝
西三6 三晃
東三13 浪速海
東三21 三上
東三25 北乃山
西三37 國響
西三51 大十勝
西三55 栃天龍
西三71 有木
西三72 二子里
東三79 南部若
東三93 西山

5勝
東三3 千明
東三6 鶴嶺山
西三9 朝日嶽
東三12 森山
東三14 若北海
東三20 大岩
西三26 高津龍
東三28 友恵山
西三35 新鞍
西三38 斉藤川
東三39 出雲錦
西三40 前ノ山
西三41 関口
西三43 川尻
西三48 根方山
東三55 谷の花
東三56 鈴木
西三59 若嵐
東三60 岩田
東三62 桂王山
東三65 回天
西三66 中乃村
東三70 若岩手
東三74 都石
西三75 藤田山
西三81 若北見
東三90 道錦
西三90 葛西
西三94 大醐
東三95 伊藤
東三98 吉葉嶺

4勝
東三1 漆原
西三4 佐々木
西三5 今井
西三8 花宮城
東三10 鶴の海
西三14 今道
西三16 鹿ノ里
西三21 若ノ浦
東三23 本多
東三24 猪王山
西三24 龍光
西三25 玉乃山
東三26 若子山
東三27 北乃若
東三29 高谷
東三30 丸若
西三33 玉疾風
西三34 金ノ里
東三37 玉葵
東三38 太田
東三40 大東
西三44 宮古洋
東三47 吉錦
西三47 曽我
東三48 二子海
西三49 青雲山
西三52 巌山
西三56 三國山
東三57 近藤
東三58 大ノ島
東三61 柏錦
東三66 輝山
東三71 梅谷
東三72 都賀錦
東三75 濱碇
西三76 若ッ龍
西三78 大紫電
西三80 大羽山
西三82 小島
東三85 吉田山
東三86 二瀬冨士
西三86 川合
西三89 玉松山
西三93 小松崎
西三95 栃勇
東三96 平岡
西三96 西頭
東三97 淵上

3勝
西三1 綾椿
東三2 那須ノ山
西三2 陸奥嵐
東三5 巴岩
東三7 由利乃花
東三8 綾桜
東三11 播州山
西三15 大隆山
東三17 遊佐
西三17 船本
東三19 吉勇
西三19 琴ノ海
西三27 碧南山
西三29 冨士晃
東三32 栃風
西三32 大稀
東三35 山浦
西三36 翁山
西三39 深登
東三42 南秋山
西三42 雷光山
東三44 桂國
東三45 北村
西三46 若根占
東三49 若武蔵
西三50 江戸の山
東三52 森戸山
東三53 照桂
西三53 成登
西三54 龍山
西三61 磯嵐
西三62 安川
西三64 高岡
東三67 玉筑後
西三67 前ヶ汐
東三68 駒錦
東三69 前錦
東三73 大沢山
西三74 芳の洋
東三76 佐多の花
西三77 木戸
東三80 東本
東三81 猪辺
西三83 川野
東三84 藤司
西三87 中山
東三88 野上
西三88 高瀬川
東三92 波多野
東三94 木田

2勝
東三4 勝美山
西三7 長山
東三9 鯱の花
西三13 田中
東三16 菅井
東三18 三和錦
西三20 宮城洋
東三22 立力
西三28 守永
西三30 八重樫
西三31 三徳山
東三33 小田桐
東三36 栃乃龍
西三45 衣ヶ浦
東三51 若宮城
東三59 旭海
東三64 川口
西三70 青山
西三73 前の花
東三78 千葉光
西三79 堤
東三82 星乃里
西三84 福錦
東三87 熊錦
東三89 工藤
東三91 松岡山
西三92 濱光
西三97 綾光

1勝
東三15 薩摩海
西三23 八城
東三41 佐渡ノ花
東三46 八幡海
東三50 橋本
東三54 尾上波
西三60 佐藤川
西三68 前田
東三77 楠晃
西三85 玉乃洋
西三91 二宮

0勝
西三3 玉男波
西三10 日海洋
西三11 朝緑
西三12 高津錦
西三22 塩ノ里
東三31 杉田
東三34 高岐山
東三43 宮ノ海
西三57 豊錦
西三58 北の里
東三63 春日峯
西三63 長谷
西三65 伊藤錦
西三69 酒井
東三83 作の花

序二段成績

7勝
東二63 永源

6勝
西二13 四國波
東二33 出羽竜
東二39 高津花
東二42 浅井
西二55 杉本
西二62 若兵庫
西二73 高ノ島
西二95 浜野
東二98 松本

5勝
西二5 桂里
東二6 立竜
西二7 晴美山
西二11 松井
東二19 福の山
西二20 松ノ海
東二22 福龍山
西二22 吉乃海
西二23 青乃國
東二34 納谷
西二34 三幸山
東二35 多喜濱
東二37 照風
東二43 出雲鷹
西二51 富多花
西二54 錦潟
西二60 宝蔵寺
西二63 若戸山
西二66 多紀登
西二67 東浪
西二69 柳橋
西二76 中野山
西二77 土佐乃波
東二85 有坂
西二85 小林
西二87 加古錦
東二90 明石
西二99 今泉
西二101 柳原
東二103 吉塚山
西二103 山本
西二105 平原

4勝
東二2 栃鷲
東二3 黒沢山
東二4 岡本
西二8 栃櫻
西二9 鴻山
西二10 高乃花
東二12 岩下
東二13 鳴若
東二15 大妻川
東二16 鯉城山
東二21 栃北海
東二24 和田
東二25 中佐川
西二26 萩の井
東二28 都井
西二28 山崎
西二29 三嶽山
西二35 関ノ花
東二38 橋田
西二41 中野
西二42 沓掛
西二43 牧野
西二47 安部
東二48 木下
東二50 大葉山
東二51 五所乃花
東二52 天津龍
西二53 寺西
東二56 池野
西二58 池川
東二59 増勇
東二60 都築
東二62 十勝山
東二68 町田
西二71 阿部
西二74 御所錦
東二75 小野錦
西二75 土井
東二77 古ノ川
西二78 筒井
東二81 鹿角山
西二81 千葉
西二82 中乃花
東二84 尾崎
東二87 大上
東二91 照登
西二92 照若
西二93 菊地
東二104 内田
西二104 清恵海
東二105 真壁
西二106 白戸
東二107 滝田

3勝
東二1 小松
西二1 丸山
西二3 綾十勝
西二4 鰐淵
東二7 玉鷲
東二8 高瀬
東二10 吉田
東二11 山川
東二14 真名子
東二17 小野乃花
東二18 宮崎
西二18 岡部
西二19 玉熊
西二21 岩ノ海
西二24 宮西
東二26 大野
西二30 米本
西二31 海竜
東二32 横山
西二32 中園
西二39 中田
東二40 深沢
西二45 天心
東二46 小野嵐
東二49 旭光
西二52 原沢
東二54 高木
東二55 工藤山
西二57 小野
東二58 錦海
西二64 西村
東二65 前田嶺
東二66 江戸沢
西二68 別府
東二70 北龍山
西二70 磐井花
東二74 小寺
東二76 末廣
東二78 玉飛龍
東二79 藤田
西二79 金森
東二82 吉塚
西二84 稲昇
西二88 藤村
東二89 河原
西二89 瀧乃花
東二94 黒岩
東二96 境野
東二97 若乃豊
西二97 羽根
東二100 西田
西二100 岩中

2勝
西二2 錦彗
西二6 山口
西二15 古館
西二16 横岡
西二17 豊桜
東二20 庄司
東二23 対馬
東二27 川添
西二27 稲佐山
西二33 西川
東二36 三好
西二37 弓場
東二45 伊達
東二47 対島洋
西二49 海乃花
西二56 斉藤山
東二57 三重光
西二61 明石洋
東二67 磯貝
東二69 丸ノ山
東二71 常陸海
東二73 富士桜
東二80 東島
西二80 小川
東二83 前中
東二88 北川
西二90 穂吉山
西二91 古城
西二96 潮

1勝
東二5 坂口川
西二14 中
東二29 芦屋海
東二31 島本
西二40 吉沢
西二50 立ノ花
東二64 井上
西二65 小沢
東二86 嵐海
西二94 稲田
西二98 平瀬川

0勝
東二9 岩手山
西二12 大伊藤
西二25 陣ノ内
東二30 前田若
西二36 大響
西二38 鳴戸錦
東二41 佐藤
東二44 守田
西二44 藤原
西二46 青木山
西二48 五葉山
東二53 那津ノ海
西二59 鎌田
東二61 熊乃城
東二72 清恵龍
西二72 香月山
西二83 武尊山
西二86 若乃藤
東二92 三鈴山
東二93 時田
東二95 目黒山
東二99 瞳山
東二101 野村
東二102 利根錦
西二102 住吉
東二106 行田
西二107 尾形

序ノ口成績

7勝
東口14 朝登

6勝
西口11 旭國
西口16 大海
東口17 江戸波

5勝
西口14 三秀山
西口18 加藤
東口19 玉昇
西口19 中西
西口21 小松島
東口24 依田
東口27 愛知波
東口30 久保田
西口31 摺崎
西口32 小野昇
東口33 井平

4勝
東口5 中ノ川
東口7 松尾川
西口7 最上山
西口10 大波
東口11 亀田山
東口12 土佐ノ國
東口15 古居
東口20 宮田
西口24 福田
東口25 宮守
東口26 江戸
西口26 北岡
東口29 手島
西口30 土佐ノ花
西口33 増田
西口35 大沼
東口36 坂口

3勝
東口1 大塚
東口2 岡
東口4 森
東口9 沢田
西口13 藤の山
西口15 堀
西口20 長門
東口21 島村
西口22 達
東口23 片田
西口25 片乃海
西口27 土佐ノ岩
西口28 川野輪
東口34 崎村
東口35 辻

2勝
西口1 富士昇
西口3 関ノ口
西口6 石川
東口8 吉川
西口8 出羽登
西口9 仁部
西口12 若玄界
東口16 南
西口17 玉若
西口23 玉潮
西口29 新宮
東口32 駿河波

1勝
東口18 出羽ノ浪
東口28 福島
東口31 山田
西口34 中乃島
西口36 玉鳴門

0勝
西口2 木内
東口3 山泉
西口4 梅乃花
西口5 今津
東口6 疋田
東口10 繁の井
東口13 田沢
東口22 美浜浪
東口37 武末

49 queries in 1.31 seconds

昭和38年秋場所

蔵前国技館(東京)

昭和38年9月8日 ~ 昭和38年9月22日


幕内
成績西成績
14勝1敗 準大鵬横綱柏戸15勝0敗 優
10勝5敗佐田乃山大関北葉山10勝5敗
6勝9敗栃光張出豊山13勝2敗
11勝4敗栃ノ海張出 
8勝7敗大豪関脇若秩父5勝10敗
4勝11敗 鶴ヶ嶺小結富士錦2勝8敗5休
7勝8敗出羽錦前1若浪5勝10敗
5勝10敗羽黒山前2小城ノ花7勝8敗
9勝6敗 殊 岩風前3海乃山6勝9敗
9勝6敗 羽黒花前4若ノ海2勝12敗1分
6勝9敗金乃花前5廣川1勝3敗11休
5勝10敗玉嵐前6明武谷8勝7敗
11勝4敗 青ノ里前7開隆山7勝8敗
7勝8敗逆鉾前8宇多川6勝9敗
6勝9敗常錦前9琴櫻12勝3敗 敢
7勝7敗1分大晃前10若前田2勝13敗
6勝9敗天津風前11若羽黒9勝6敗
3勝12敗 黒獅子前12前田川9勝6敗
7勝8敗高鐵山前13房錦11勝4敗
4勝5敗6休 麒麟児前14栃王山7勝8敗
11勝4敗豊國前15若ノ國6勝9敗

十両
成績西成績
3勝12敗君錦十1扇山9勝6敗
5勝10敗淺瀬川十2若鳴門7勝8敗
11勝4敗 清勢川十3清國10勝5敗
7勝8敗大雄十4荒波10勝5敗
7勝8敗花光十5沢光12勝3敗 優
10勝5敗若見山十6若天龍9勝6敗
5勝10敗大蛇川十7岡ノ山5勝10敗
6勝9敗北ノ國十8追手山5勝10敗
7勝8敗東錦十9若杉山6勝9敗
8勝7敗天水山十10三瓶山7勝8敗
8勝7敗宮ノ花十11義ノ花6勝9敗
5勝10敗朝ノ海十12金剛8勝7敗
8勝7敗宮柱十13沢風8勝7敗
8勝7敗松前山十14公地3勝12敗
9勝6敗星甲十15芳野嶺8勝7敗
5勝10敗 伊達錦十16河内山10勝5敗
11勝4敗北の冨士十17時津浪9勝6敗
9勝6敗玉乃嶋十18一ノ矢2勝13敗

幕下
成績西成績
5勝2敗 大文字下1北海3勝4敗
4勝3敗照の海下2春木2勝5敗
5勝2敗 幡龍洋下3響矢2勝5敗
3勝4敗三輝山下4笹田1勝6敗
5勝2敗照の花下5代官山5勝2敗
0勝7敗明錦下6喜禎川4勝3敗
4勝3敗四季の花下7前田花3勝4敗
4勝3敗若二瀬下8立神3勝4敗
3勝4敗太鯤下96勝1敗
7勝0敗 優 若乃洲下10駒國4勝3敗
3勝4敗荒川下11大矢崎4勝3敗
3勝4敗長葉山下12栃忠2勝5敗
4勝3敗昭光下13北の花3勝4敗
0勝2敗5休高錦下14津軽國4勝3敗
4勝3敗栃ノ巖下15開錦4勝3敗
4勝3敗長谷川下16白秋山3勝4敗
3勝4敗前昇下17八竜2勝5敗
6勝1敗追錦下18楠ノ海5勝2敗
2勝5敗田代岩下19藤の花3勝4敗
5勝2敗江戸響下20琴嵐6勝1敗
4勝3敗宮城花下21福の花2勝5敗
3勝4敗福田山下22陸奥ノ海6勝1敗
0勝0敗7休鳴門洋下23保澄山1勝6敗
4勝3敗青ノ海下24野中2勝5敗
3勝4敗大朝下25吉光3勝4敗
5勝2敗三浦下26宇都宮2勝5敗
3勝4敗福良山下27一葉山4勝3敗
2勝3敗2休若熊下28木ノ村2勝5敗
4勝3敗清ノ嶺下29大貫5勝2敗
3勝4敗都川下30松光5勝2敗
1勝6敗今関下31原中0勝0敗7休
3勝4敗宇久の花下32玉乃岩4勝3敗
2勝5敗濱村下33若神山3勝4敗
5勝2敗宝満山下34二子龍4勝3敗
4勝3敗若二子下35栃東4勝3敗
2勝5敗天龍山下363勝4敗
4勝3敗玉千房下375勝2敗
2勝5敗照木山下38朝岡4勝3敗
3勝4敗伊賀下39酒田山4勝3敗
3勝4敗琴ヶ嶺下40大河原3勝4敗
3勝4敗紅葵下41白岩山5勝2敗
4勝3敗大島洋下42常葉山4勝3敗
5勝2敗照錦下43藤根1勝6敗
3勝4敗土佐光下44克田山5勝2敗
6勝1敗増の花下45柏梁2勝5敗
4勝3敗千里岩下46松谷0勝0敗7休
2勝5敗阿部ノ川下47朝響3勝4敗
2勝5敗三犀龍下48伊那錦5勝2敗
3勝4敗栗原下49的場3勝4敗
3勝4敗蔭山下50栃栄0勝0敗7休
4勝3敗安芸の國下51玉兜2勝5敗
4勝3敗愛知花下52津軽錦4勝3敗
5勝2敗伊豆錦下53米田5勝2敗
4勝3敗響岩下54大野咲3勝4敗
2勝5敗琴筑後下55鉄砲洋4勝3敗
5勝2敗加古下56雷天1勝6敗
2勝5敗浅三山下57若日吉5勝2敗
3勝4敗玉玄海下58真砂岩4勝3敗
3勝4敗白田山下59明石海5勝2敗
3勝4敗筑前下60高橋5勝2敗
0勝0敗7休 成本下61岩木風3勝4敗
3勝4敗義乃國下62槙松4勝3敗
6勝1敗山岸下63一の海2勝5敗
4勝3敗八海洋下64佐久昇1勝3敗3休
2勝5敗南開山下65北錦4勝3敗
4勝3敗左文字下66草場4勝3敗
2勝5敗若乃岩下67栃ノ峯2勝5敗
5勝2敗二子錦下68栃木海5勝2敗
6勝1敗玉豊後下69大興山5勝2敗
3勝4敗斉藤下70八幡山4勝3敗
3勝4敗一文字下71長屋山2勝5敗
3勝4敗栄岩下72若ノ龍3勝4敗
1勝6敗北武蔵下73大荒1勝6敗
4勝3敗増若下74亀沢4勝3敗
3勝4敗玉乃濱下75天領0勝0敗7休
4勝3敗小野ヶ谷下76巴島5勝2敗
1勝6敗 柏鳳山下77青乃花4勝3敗
3勝4敗上潮下78矢島5勝2敗
3勝4敗昭島下79五十嵐4勝3敗
5勝2敗尾久花下80鷹嘴3勝4敗
2勝5敗大藤下81千葉の山3勝4敗
4勝2敗1休中前田下82森田2勝5敗
5勝2敗北山下83栃ノ冨士4勝3敗
4勝3敗福本下84若高津2勝5敗
3勝4敗波ノ潮下85朝勇3勝4敗
6勝1敗追乃國下86大畜3勝4敗
5勝2敗嵐山下87松尾4勝3敗
5勝2敗静錦下88大位山1勝6敗
2勝5敗 北駒下89小野山3勝4敗
4勝3敗滋賀乃里下90三ツ葵6勝1敗
2勝5敗 川上下91岩登4勝3敗
4勝3敗小船下92木津谷4勝3敗
3勝4敗 梅崎下93岩木花5勝2敗
2勝5敗 柏國下94鳥ノ海2勝5敗
3勝4敗大蛇山下95戸田4勝3敗
7勝0敗 同伊藤川下96 

三段目
成績西成績
4勝3敗 漆原三1綾椿3勝4敗
3勝4敗那須ノ山三2陸奥嵐3勝4敗
5勝2敗 千明三3玉男波0勝7敗
2勝5敗勝美山三4佐々木4勝3敗
3勝4敗巴岩三5今井4勝3敗
5勝2敗 鶴嶺山三6三晃6勝1敗
3勝4敗由利乃花三7長山2勝5敗
3勝4敗綾桜三8花宮城4勝3敗
2勝5敗鯱の花三9朝日嶽5勝2敗
4勝3敗 鶴の海三10日海洋0勝0敗7休
3勝4敗播州山三11朝緑0勝7敗
5勝2敗 森山三12高津錦0勝0敗7休
6勝1敗 浪速海三13田中2勝5敗
5勝2敗 若北海三14今道4勝3敗
1勝6敗薩摩海三15大隆山3勝4敗
2勝5敗菅井三16鹿ノ里4勝3敗
3勝4敗遊佐三17船本3勝4敗
2勝5敗三和錦三18三重ノ山7勝0敗 優
3勝4敗吉勇三19琴ノ海3勝4敗
5勝2敗 大岩三20宮城洋2勝5敗
6勝1敗 三上三21若ノ浦4勝3敗
2勝5敗立力三22塩ノ里0勝0敗7休
4勝3敗本多三23八城1勝6敗
4勝3敗猪王山三24龍光4勝3敗
6勝1敗 北乃山三25玉乃山4勝3敗
4勝3敗若子山三26高津龍5勝2敗
4勝3敗北乃若三27碧南山3勝4敗
5勝2敗 友恵山三28守永2勝5敗
4勝3敗高谷三29冨士晃3勝4敗
4勝3敗丸若三30八重樫2勝5敗
0勝0敗7休杉田三31三徳山2勝5敗
3勝4敗栃風三32大稀3勝4敗
2勝5敗小田桐三33玉疾風4勝3敗
0勝0敗7休高岐山三34金ノ里4勝3敗
3勝4敗山浦三35新鞍5勝2敗
2勝5敗栃乃龍三36翁山3勝4敗
4勝3敗玉葵三37國響6勝1敗
4勝3敗太田三38斉藤川5勝2敗
5勝2敗出雲錦三39深登3勝4敗
4勝3敗大東三40前ノ山5勝2敗
1勝6敗佐渡ノ花三41関口5勝2敗
3勝4敗南秋山三42雷光山3勝4敗
0勝0敗7休宮ノ海三43川尻5勝2敗
3勝4敗桂國三44宮古洋4勝3敗
3勝4敗北村三45衣ヶ浦2勝5敗
1勝6敗八幡海三46若根占3勝4敗
4勝3敗吉錦三47曽我4勝3敗
4勝3敗二子海三48根方山5勝2敗
3勝4敗若武蔵三49青雲山4勝3敗
1勝6敗橋本三50江戸の山3勝4敗
2勝5敗若宮城三51大十勝6勝1敗
3勝4敗森戸山三52巌山4勝3敗
3勝4敗照桂三53成登3勝4敗
1勝6敗尾上波三54龍山3勝4敗
5勝2敗谷の花三55栃天龍6勝1敗
5勝2敗鈴木三56三國山4勝3敗
4勝3敗近藤三57豊錦0勝0敗7休
4勝3敗大ノ島三58北の里0勝0敗7休
2勝5敗旭海三59若嵐5勝2敗
5勝2敗岩田三60佐藤川1勝6敗
4勝3敗柏錦三61磯嵐3勝4敗
5勝2敗桂王山三62安川3勝4敗
0勝0敗7休春日峯三63長谷0勝7敗
2勝5敗川口三64高岡3勝4敗
5勝2敗回天三65伊藤錦0勝0敗7休
4勝3敗輝山三66中乃村5勝2敗
3勝4敗玉筑後三67前ヶ汐3勝4敗
3勝4敗駒錦三68前田1勝6敗
3勝4敗前錦三69酒井0勝0敗7休
5勝2敗若岩手三70青山2勝5敗
4勝3敗梅谷三71有木6勝1敗
4勝3敗都賀錦三72二子里6勝1敗
3勝4敗大沢山三73前の花2勝5敗
5勝2敗都石三74芳の洋3勝4敗
4勝3敗濱碇三75藤田山5勝2敗
3勝4敗佐多の花三76若ッ龍4勝3敗
1勝6敗 楠晃三77木戸3勝4敗
2勝2敗3休 千葉光三78大紫電4勝3敗
6勝1敗南部若三792勝5敗
3勝4敗東本三80大羽山4勝3敗
3勝4敗猪辺三81若北見5勝2敗
2勝5敗 星乃里三82小島4勝3敗
0勝0敗7休作の花三83川野3勝4敗
3勝4敗藤司三84福錦2勝5敗
4勝3敗吉田山三85玉乃洋1勝6敗
4勝3敗二瀬冨士三86川合4勝3敗
2勝5敗 熊錦三87中山3勝4敗
3勝4敗 野上三88高瀬川3勝4敗
2勝5敗 工藤三89玉松山4勝3敗
5勝2敗道錦三90葛西5勝2敗
2勝5敗 松岡山三91二宮1勝2敗4休
3勝4敗 波多野三92濱光2勝5敗
6勝1敗西山三93小松崎4勝3敗
3勝4敗 木田三94大醐5勝2敗
5勝2敗伊藤三95栃勇4勝3敗
4勝3敗平岡三96西頭4勝3敗
4勝3敗淵上三97綾光2勝5敗
5勝2敗吉葉嶺三98 

序二段
成績西成績
3勝4敗小松二1丸山3勝4敗
4勝3敗栃鷲二2錦彗2勝5敗
4勝3敗 黒沢山二3綾十勝3勝4敗
4勝3敗 岡本二4鰐淵3勝4敗
1勝6敗坂口川二5桂里5勝2敗
5勝2敗 立竜二6山口2勝5敗
3勝4敗玉鷲二7晴美山5勝2敗
3勝4敗高瀬二8栃櫻4勝3敗
0勝0敗7休岩手山二9鴻山4勝3敗
3勝4敗吉田二10高乃花4勝3敗
3勝4敗山川二11松井5勝2敗
4勝3敗 岩下二12大伊藤0勝0敗7休
4勝3敗 鳴若二13四國波6勝1敗
3勝4敗真名子二141勝6敗
4勝3敗 大妻川二15古館2勝5敗
4勝3敗 鯉城山二16横岡2勝5敗
3勝4敗小野乃花二17豊桜2勝5敗
3勝4敗宮崎二18岡部3勝4敗
5勝2敗 福の山二19玉熊3勝4敗
2勝5敗庄司二20松ノ海5勝2敗
4勝3敗 栃北海二21岩ノ海3勝4敗
5勝2敗 福龍山二22吉乃海5勝2敗
2勝5敗対馬二23青乃國5勝2敗
4勝3敗 和田二24宮西3勝4敗
4勝3敗 中佐川二25陣ノ内0勝0敗7休
3勝4敗大野二26萩の井4勝3敗
2勝3敗2休川添二27稲佐山2勝5敗
4勝3敗 都井二28山崎4勝3敗
1勝6敗芦屋海二29三嶽山4勝3敗
0勝0敗7休前田若二30米本3勝4敗
1勝6敗島本二31海竜3勝4敗
3勝4敗横山二32中園3勝4敗
6勝1敗 出羽竜二33西川2勝5敗
5勝2敗 納谷二34三幸山5勝2敗
5勝2敗 多喜濱二35関ノ花4勝3敗
2勝5敗三好二36大響0勝0敗7休
5勝2敗 照風二37弓場2勝5敗
4勝3敗橋田二38鳴戸錦0勝0敗7休
6勝1敗 高津花二39中田3勝4敗
3勝4敗深沢二40吉沢1勝6敗
0勝0敗7休佐藤二41中野4勝3敗
6勝1敗 浅井二42沓掛4勝3敗
5勝2敗 出雲鷹二43牧野4勝3敗
0勝0敗7休守田二44藤原0勝0敗7休
2勝5敗伊達二45天心3勝4敗
3勝4敗小野嵐二46青木山0勝0敗7休
2勝5敗対島洋二47安部4勝3敗
4勝3敗木下二48五葉山0勝7敗
3勝4敗旭光二49海乃花2勝5敗
4勝3敗大葉山二50立ノ花1勝6敗
4勝3敗五所乃花二51富多花5勝2敗
4勝3敗天津龍二52原沢3勝4敗
0勝0敗7休那津ノ海二53寺西4勝3敗
3勝4敗高木二54錦潟5勝2敗
3勝4敗工藤山二55杉本6勝1敗
4勝3敗池野二56斉藤山2勝5敗
2勝5敗三重光二57小野3勝4敗
3勝4敗錦海二58池川4勝3敗
4勝3敗増勇二59鎌田0勝0敗7休
4勝3敗都築二60宝蔵寺5勝2敗
0勝0敗7休熊乃城二61明石洋2勝5敗
4勝3敗十勝山二62若兵庫6勝1敗
7勝0敗 優 永源二63若戸山5勝2敗
1勝6敗井上二64西村3勝4敗
3勝4敗前田嶺二65小沢1勝6敗
3勝4敗江戸沢二66多紀登5勝2敗
2勝5敗磯貝二67東浪5勝2敗
4勝3敗町田二68別府3勝4敗
2勝5敗丸ノ山二69柳橋5勝2敗
3勝4敗北龍山二70磐井花3勝4敗
2勝5敗常陸海二71阿部4勝3敗
0勝0敗7休 清恵龍二72香月山0勝0敗7休
2勝5敗富士桜二73高ノ島6勝1敗
3勝4敗小寺二74御所錦4勝3敗
4勝3敗小野錦二75土井4勝3敗
3勝4敗末廣二76中野山5勝2敗
4勝3敗古ノ川二77土佐乃波5勝2敗
3勝4敗玉飛龍二78筒井4勝3敗
3勝4敗藤田二79金森3勝4敗
2勝5敗東島二80小川2勝5敗
4勝3敗鹿角山二81千葉4勝3敗
3勝4敗吉塚二82中乃花4勝3敗
2勝5敗前中二83武尊山0勝0敗7休
4勝3敗尾崎二84稲昇3勝4敗
5勝2敗有坂二85小林5勝2敗
1勝6敗 嵐海二86若乃藤0勝0敗7休
4勝3敗大上二87加古錦5勝2敗
2勝5敗北川二88藤村3勝4敗
3勝4敗河原二89瀧乃花3勝4敗
5勝2敗明石二90穂吉山2勝5敗
4勝3敗照登二91古城2勝5敗
0勝0敗7休 三鈴山二92照若4勝3敗
0勝0敗7休 時田二93菊地4勝3敗
3勝4敗黒岩二94稲田1勝6敗
0勝0敗7休目黒山二95浜野6勝1敗
3勝4敗境野二962勝5敗
3勝4敗若乃豊二97羽根3勝4敗
6勝1敗松本二98平瀬川1勝6敗
0勝0敗7休 瞳山二99今泉5勝2敗
3勝4敗西田二100岩中3勝4敗
0勝0敗7休 野村二101柳原5勝2敗
0勝1敗6休 利根錦二102住吉0勝0敗7休
5勝2敗吉塚山二103山本5勝2敗
4勝3敗内田二104清恵海4勝3敗
4勝3敗真壁二105平原5勝2敗
0勝0敗7休 行田二106白戸4勝3敗
4勝3敗滝田二107尾形0勝0敗7休

序ノ口
成績西成績
3勝4敗 大塚口1富士昇2勝5敗
3勝4敗 口2木内0勝0敗7休
0勝0敗7休山泉口3関ノ口2勝5敗
3勝4敗 口4梅乃花0勝0敗7休
4勝3敗 中ノ川口5今津0勝7敗
0勝0敗7休疋田口6石川2勝5敗
4勝3敗 松尾川口7最上山4勝3敗
2勝5敗吉川口8出羽登2勝5敗
3勝4敗 沢田口9仁部2勝5敗
0勝0敗7休繁の井口10大波4勝3敗
4勝3敗 亀田山口11旭國6勝1敗
4勝3敗 土佐ノ國口12若玄界2勝5敗
0勝0敗7休田沢口13藤の山3勝4敗
7勝0敗 優 朝登口14三秀山5勝2敗
4勝3敗 古居口153勝4敗
2勝5敗口16大海6勝1敗
6勝1敗 江戸波口17玉若2勝5敗
1勝6敗出羽ノ浪口18加藤5勝2敗
5勝2敗 玉昇口19中西5勝2敗
4勝3敗 宮田口20長門3勝4敗
3勝4敗 島村口21小松島5勝2敗
0勝0敗7休美浜浪口223勝4敗
3勝4敗 片田口23玉潮2勝5敗
5勝2敗 依田口24福田4勝3敗
4勝3敗 宮守口25片乃海3勝4敗
4勝3敗 江戸口26北岡4勝3敗
5勝2敗 愛知波口27土佐ノ岩3勝4敗
1勝2敗4休福島口28川野輪3勝4敗
4勝4敗 手島口29新宮2勝5敗
5勝2敗 久保田口30土佐ノ花4勝3敗
1勝6敗山田口31摺崎5勝2敗
2勝5敗駿河波口32小野昇5勝2敗
5勝2敗 井平口33増田4勝3敗
3勝4敗 崎村口34中乃島1勝6敗
3勝4敗 口35大沼4勝3敗
4勝3敗 坂口口36玉鳴門1勝6敗
0勝0敗7休武末口37 

前相撲
力士名成績
尾國0勝0敗
武藤0勝0敗
大森0勝0敗
新三浦0勝0敗
和田錦0勝0敗
徳山0勝0敗
大林0勝0敗
高浪0勝0敗
友の花0勝0敗
0勝0敗
0勝0敗
栃昇0勝0敗
田中島0勝0敗
玉翼0勝0敗
安田0勝0敗
玉晃0勝0敗
竹内山0勝0敗
宝珠0勝0敗
神代0勝0敗
西乃川0勝0敗
鷲乃嶺0勝0敗
照の岩0勝0敗
川村0勝0敗
双岩0勝0敗
大窪田0勝0敗
五島0勝0敗
宮川0勝0敗
大岡部0勝0敗
福元0勝0敗
石山0勝0敗
大中田0勝0敗
阿部乃花0勝0敗
長岡0勝0敗
栗林0勝0敗
佐藤嶺0勝0敗
東花0勝0敗
中島0勝0敗
若乃嶺0勝0敗
山本0勝0敗
増小島0勝0敗
和泉0勝0敗

番付外
力士名
大豊
千光山
長島


番付情報

改名力士一覧
新四股名かな読み旧四股名
西前6明武谷みょうぶだに吉葉洋
東十8北ノ國きたのくに大國
西下35栃東とちあずま志賀
西下68栃木海とちぎうみ八津錦
東下73北武蔵きたむさし千代の洋
西下90三ツ葵みつあおい照光
西三18三重ノ山みえのやま鉄扇
西三29冨士晃ふじひかり富士晃
東三37玉葵たまあおい神海
東三49若武蔵わかむさし細川
西三52巌山いわやま轡田
東三63春日峯かすがみね稲野
西三72二子里ふたごさと金田
西三81若北見わかきたみ坂上
東三86二瀬冨士ふたせふじ
西二10高乃花たかのはな高ノ花
東二16鯉城山りじょうやま#上野
西二20松ノ海まつのうみ宮城龍
西二26萩の井はぎのい萩乃井
東二29芦屋海あしやうみ三宅
東二33出羽竜でわりゅう安積花
西二49海乃花うみのはな貝塚
東二56池野いけの防長山
西二62若兵庫わかひょうご門上
西二83武尊山ほたかやま横堀
東二92三鈴山みすずやま北の濱
東二97若乃豊わかのゆたか瀬下
西口8出羽登でわのぼり助川
東口14朝登あさのぼり霜降
東口17江戸波えどなみ西河

新弟子一覧
四股名かな読み部屋出身地生年月日
新三浦しんみうら--
和田錦わだにしき春日野静岡県昭和21年7月2日
大林おおばやし--
高浪たかなみ--
やぶ--
しき出羽海神奈川県昭和23年1月16日
栃昇とちのぼり春日野三重県昭和21年3月14日
田中島たなかじま--
玉翼たまつばさ片男波徳島県昭和20年5月6日
安田やすだ--
玉晃たまひかり片男波埼玉県昭和23年4月3日
宝珠ほうじゅ二子山大阪府昭和22年3月27日
神代かみしろ二所ノ関北海道昭和21年3月4日
西乃川にしのかわ高島北海道昭和23年9月3日
照の岩てるのいわ伊勢ヶ濱秋田県
川村かわむら時津風青森県昭和20年5月15日
双岩ふたいわ高砂愛媛県
大窪田おおくぼた--
五島ごしま--
宮川みやかわ時津風大阪府昭和20年5月26日
大岡部おおおかべ二所ノ関新潟県昭和24年2月26日
大中田おおなかた二所ノ関北海道昭和24年2月8日
阿部乃花あべのはな高島北海道昭和20年5月5日
栗林くりばやし--
佐藤嶺さとうみね--
東花あずまはな花籠東京都昭和23年9月3日
若乃嶺わかのみね--
山本やまもと時津風北海道昭和25年2月28日
増小島ますこじま三保ヶ関愛知県昭和22年11月19日
和泉いずみ時津風広島県昭和25年5月31日

引退力士一覧
四股名かな読み部屋出身地生年月日最高位
西下11大矢崎おおやざき伊勢ヶ濱秋田県昭和8年2月10日十7
東下23鳴門洋なるとなだ春日野兵庫県昭和13年5月17日下16
西下31原中はらなか伊勢ヶ濱北海道昭和11年3月4日下14
西下46松谷まつたに春日野宮城県昭和15年8月20日下46
西下50栃栄とちさかえ春日野熊本県昭和12年8月15日下9
西下54大野咲おおのさき伊勢ヶ濱秋田県昭和12年7月21日十4
西下64佐久昇さくのぼり立浪長野県昭和6年3月19日十6
西下75天領てんりょう時津風大分県昭和17年1月2日下75
東下76小野ヶ谷おのがたに小野川福井県昭和16年5月16日下42
西下94鳥ノ海とりのうみ伊勢ノ海山形県昭和14年2月3日下57
東下95大蛇山おろちやま錦島東京都昭和14年7月4日下48
西三10日海洋ひうみなだ#宮城野北海道昭和15年5月9日下57
西三12高津錦たかつにしき--三12
東三15薩摩海さつまうみ井筒鹿児島県昭和13年5月10日下62
西三16鹿ノ里かのさと#春日野栃木県昭和17年11月20日下82
西三22塩ノ里しおのさと春日山兵庫県昭和21年8月11日下44
西三24龍光たつひかり時津風山口県昭和17年6月1日下88
西三28守永もりなが春日野熊本県昭和17年5月14日三27
西三34金ノ里かねのさと朝日山石川県昭和17年10月8日三13
西三39深登ふかのぼり佐ノ山長野県昭和8年10月24日下64
東三43宮ノ海みやのうみ--三43
西三57豊錦とよにしき時津風大分県昭和14年1月8日下86
西三58北の里きたのさと出羽海北海道昭和18年7月3日三34
東三63春日峯かすがみね春日野兵庫県昭和16年8月1日下89
西三65伊藤錦いとうにしき春日野北海道昭和15年2月20日下75
東三83作の花さくのはな出羽海岡山県昭和16年4月21日三40
西三88高瀬川たかせがわ井筒鹿児島県昭和17年8月16日三19
西三89玉松山たままつやま二所ノ関愛媛県昭和17年3月29日三36
東二2栃鷲とちわし春日野三重県昭和16年3月13日三41
西二16横岡よこおか出羽海北海道昭和19年6月27日二3
東二17小野乃花おののはな小野川福島県昭和19年8月2日二14
東二30前田若まえだいわ高砂愛媛県昭和18年10月4日三44
東二31島本しまもと出羽海長崎県昭和18年1月11日三75
西二36大響おおひびき朝日山兵庫県昭和18年7月23日三93
西二44藤原ふじわら宮城野広島県昭和17年3月6日三40
西二46青木山あおきやま立浪新潟県昭和15年8月30日三25
東二53那津ノ海なつのうみ--二37
西二59鎌田かまた二所ノ関北海道昭和13年4月8日二25
西二72香月山かつきやま--二59
西二86若乃藤わかのふじ--二74
東二95目黒山めぐろやま--二29
西二102住吉すみよし--二102
西口2木内きうち--口2
東口3山泉やまいずみ--二54
東口6疋田ひきた--二89
東口10繁の井しげのい--口10
東口13田沢たざわ--口13
東口22美浜浪みはまなみ--口22
東口37武末たけすえ--口37

使用符号の説明
 新しい最高位
 格デビュー
 引退
優勝
優勝同点
準優勝
技能賞
殊勲賞
敢闘賞