取組結果

12345
678910
11

幕内十両
幕下三段目
序二段序ノ口
前相撲番付外

改名力士一覧
新弟子一覧
引退力士一覧
使用符号の説明

テキスト番付

幕内勝負
十両勝負
関取勝負

場所
部屋又出身地
ボックスにチェックを入れると、その項目を含む番付を表示します
部屋
出身地
生年月日
初土俵
出身大学
身長 体重
最高位
星取表
経歴最高位
経歴最高位四股名
通算成績
先場所位
先場所成績
翌場所位
翌場所成績
他の設定
ハイライトのカラー無し
外国人ハイライト
東西別にしない
簡単なスタイル
絵番付



各段の優勝力士

幕内清水川 (3回目)
十両出羽湊 (1回目)
幕下青葉山
三段目揖保川
序二段鹿嶋洋
序ノ口鐘ヶ渕

幕内成績

11勝
○○○○○○○○○○○ 西大関1 清水川

9勝
○○○○○○○●○○● 東横綱1 玉錦
○○●○○○○○○●○ 東大関1 武藏山
○○●○○○○○○●○ 西前8 番神山

8勝
○●○●○●○○○○○ 東前2 綾川

7勝
○●○●●●○○○○○ 東前1 新海
○●○○○○○○●●● 東前8 巴潟
●●○●○●○○○○○ 西前9 錦華山
●○●○○○○●●○○ 東前14 桂川

6勝
●●○●○●○○●○○ 西前1 双葉山
●○●○●○○●○○● 東前3 高登
●○○○○○○●●●● 西前3 松前山
○○●●●○○○●○● 東前6 旭川
○●○○○●●●○○● 東前7 和歌嶋
○○●●○●●●○○○ 東前10 出羽ノ花
○○○●●○●○●○● 東前11 筑波嶺
○●●●●○○○○●○ 東前12 大浪
●●○●○○●○●○○ 東前13 磐石
●○●●○●○●○○○ 西前13 綾若
●●○○●○●○○○● 西前14 楯甲

5勝
●○○○●○●○●●● 西大関2張出 男女ノ川
●○●○○●●●●○○ 東関脇1 能代潟
○●●●○○●○○●● 東小結1 大邱山
○●●○●○●●●○○ 東前4 瓊ノ浦
●●●○○○●○○●● 東前5 大潮
○●○○○●●●○●● 西前5 綾昇
○●○○●●●●○●○ 西前7 太刀若
●○●●○●○●●○○ 東前9 吉野岩
○●○○●○●●●●○ 東前16 太郎山

4勝
○○●●●●○○●●● 西関脇1 幡瀬川
●○●○●●●●○○● 西前4 土州山
●●○○○●●●●●○ 西前12 駒ノ里
○○○●●●●○●●● 西前15 越ノ海
●●○●●○●○●○● 西前16 金湊

3勝
●○●●●●○●○●● 東前15 銚子灘

2勝
●○●●●●●●●●○ 西前2 海光山

1勝
●●●●●●○●●●● 西前6 寳川
●●●●●●●●○●● 西前10 出羽ヶ嶽

0勝
●●●●●●●●●●● 西小結1 鏡岩
––––––●●●●● 西前11 古賀ノ浦

十両成績

11勝
○○○○○○○○○○○ 東十3 出羽湊

9勝
○●○○○○○○○○● 西十2 富ノ山

8勝
○○○○●○●●○○○ 西十6 玉ノ海

7勝
●●○○○●○●○○○ 東十1 小野錦
●○○○●●○○●○○ 東十2 大八洲
○●●●○○○○○●○ 西十3 九州山
○○●○○○○○●●● 西十8 防長山
●●○○○○○○●●○ 西十9 常陽山

6勝
○○●○○●●●○●○ 東十6 笠置山
●○●●●○○●○○○ 東十7 能登錦
○●○●○○●○●●○ 西十7 伊達ノ花
○●○○●●○●○○● 東十8 肥州嶽
●●●○○○○○●○● 西十10 陸奥錦
○○●●○○●●○○● 東十12 一ノ濱
○○●●●○●●○○○ 東十13 星甲

5勝
○○●○●○●○●●● 西十1 射水川
○●○●○○●○●●● 西十4 津峯山
○○●●●●●○○●○ 東十11 柏戸
●●○●●○●○○●○ 西十12 栃ノ峯
●○●●●●○●○○○ 西十13 豊錦

4勝
●○○●○●○●●●● 東十4 灘ノ花
●●○●●●○○●○● 東十9 小嶋川
●○○○●●●●●●○ 東十10 小野ヶ嶽

3勝
●○●○●●○●●●● 東十5 錦岩

2勝
●●●●○●●●●○● 西十11 嶺幟

1勝
●●●●●○●●●●● 西十5 三嶋岳

幕下成績

11勝
東下14 青葉山

8勝
西下2 神威山
東下13 三熊山
東下15 鯱ノ里
東下17 龍ヶ嶽

7勝
西下3 國光
西下4 照錦
東下5 冨士ヶ嶽
東下8 源氏山
西下13 錦谷
西下17 六甲山

6勝
西下1 天城山
東下3 土佐ノ浦
東下6 秋田嶽
東下9 小戸ヶ岩
東下10 荒駒
東下12 坂本
西下15 高鍋
東下18 廣錦
東下19 谷ノ音
東下21 大門瀬
西下22 白鷲
○●●○○○●●○●○ 東下23 安藝ノ海

5勝
東下2 多賀の海
西下8 小松山
西下9 七高山
西下11 大林
西下12 宝戸岩
西下19 若潮
西下23 雲仙嶽

4勝
西下6 生汐
西下7 嶋田川
東下11 八幡錦
東下16 千葉の海
東下20 鎌田
西下21 八雲龍

3勝
東下4 小藤川
西下5 呉錦
西下10 千山
西下14 越後洋
西下16 浪錦
西下20 常州山

2勝
東下1 九紋龍

1勝
東下22 中國山

0勝
––––––––––– 東下7 佐田岬
西下18 伊豫ノ海

三段目成績

6勝
西三9 揖保川

5勝
東三5 大花嶽
西三10 松浦潟
東三15 友錦
西三17 千葉昇

4勝
西三2 鐵甲
東三4 抜天山
西三5 小藤井
東三7 西野
東三13 石狩嶽
西三13 湊浪
西三15 神武山
東三17 軍川
西三20 綾勇
西三21 瀧嵐
西三22 三高野
西三24 秀野里
西三28 若柳
西三30 主基の里
東三31 和田ヶ峯
西三33 眞光
東三34 錦川
西三35 加藤

3勝
東三1 若和泉
西三1 足羽山
東三8 嘉摩川
西三8 富士錦
東三10 幡錦
東三11 冨田濱
東三12 筑志洋
西三18 大戸平
東三19 秋田山
東三21 九十九洋
東三22 富ヶ崎
東三25 若佐藤
西三25 豊田
東三26 松葉川
東三27 大王山
西三29 稲ノ里
西三32 錦海
東三33 立ノ森
西三34 村上
西三36 北海山

2勝
東三2 旭岳
東三3 紅葉岩
西三3 浪渡
西三11 豊泉
東三14 金剛山
西三14 溝江
東三18 日立山
西三19 伊豆の海
東三20 高鳴
東三23 林
東三24 天王山
西三27 錦江洋
東三30 速瀬川
西三31 普謙山
東三35 肥後泉

1勝
西三4 濱響
東三6 土佐光
西三6 池田山
西三7 千代錦
東三9 有田山
西三12 鬼若
西三26 南山
東三28 國の花

0勝
東三16 鳥の海
西三16 愛ノ花
西三23 咬龍山
東三29 仙北山
東三32 藤田
東三36 梁瀬山

序二段成績

6勝
西二6 鹿嶋洋
東二7 新谷

5勝
東二5 熊野洋
西二8 佐渡ヶ嶋
東二16 朝明山
○–○–●–○–○–○ 西二18 名寄岩
西二21 日向野
東二26 齋藤
東二31 播磨洋
西二37 一渡

4勝
東二2 福知海
西二5 和田
東二9 新開
東二10 田島
●○–●–○–○–○– 西二10 福原
西二14 大の峯
東二15 黒部川
東二18 綾の濱
東二20 村田
東二25 京華山
西二25 釧路山
東二27 會津錦
西二31 河原
東二33 玉光

3勝
東二1 菊水
西二1 田代嶽
西二2 越錦
西二7 福泉
西二9 小濱
東二11 武州山
西二12 宮城洋
東二13 荒木
西二16 山田
東二17 石浪
西二19 川上川
東二23 白野山
西二23 勇山
西二26 高錦
東二28 初瀬川
西二28 勇川
東二29 阿波錦
西二29 鳴子山
西二33 淡野
西二34 龍水山
西二35 浦戸潟

2勝
東二3 越ヶ谷
東二4 般石山
東二6 勇松
東二8 淀川
西二11 黒鐵
西二13 連田山
東二14 小松嶽
西二15 大野
西二20 岩手川
東二21 象ヶ開
東二22 能登の花
西二24 大室
西二27 金錦
西二30 玉の岩
西二32 薩摩嶽
西二36 足立山

1勝
西二4 阿保柳
東二12 谷門
西二17 渡邉
東二19 二里ヶ濱
西二22 藤井
東二24 玉勇
東二35 日光山
東二36 浪花山
東二37 長尾
東二38 岩の峯
西二38 三杉浪

0勝
西二3 錦浪
東二30 金の花
東二32 蓬來山
東二34 鬼甲
東二39 荒海
西二39 城山

序ノ口成績

5勝
東口2 鐘ヶ渕
西口3 松瀬川

4勝
東口3 武渡
○●–○–○–●–○– 西口5 久寶山
東口8 三崎山

3勝
東口1 瀧の川
東口5 肥前嶽
東口6 武勇山
西口6 山田川
東口7 大歳
西口8 薩摩川

2勝
西口1 桝田
西口2 平の松
東口4 横山
西口7 玉井筒
東口9 市の瀬

0勝
西口4 竹村

24 queries in 1.09 seconds

昭和9年夏場所

両国国技館(東京)

昭和9年5月11日 ~ 昭和9年5月21日


幕内
成績西成績
9勝2敗 準玉錦横綱 
9勝2敗 準武藏山大関清水川11勝0敗 優
 張出男女ノ川5勝6敗
5勝6敗 能代潟関脇幡瀬川4勝7敗
5勝6敗 大邱山小結鏡岩0勝11敗
7勝4敗 新海前1双葉山6勝5敗
8勝3敗 綾川前2海光山2勝9敗
6勝5敗 高登前3松前山6勝5敗
5勝6敗瓊ノ浦前4土州山4勝7敗
5勝6敗大潮前5綾昇5勝6敗
6勝5敗旭川前6寳川1勝10敗
6勝5敗和歌嶋前7太刀若5勝6敗
7勝4敗巴潟前8番神山9勝2敗 準
5勝6敗吉野岩前9錦華山7勝4敗
6勝5敗出羽ノ花前10出羽ヶ嶽1勝10敗
6勝5敗筑波嶺前11古賀ノ浦0勝5敗6休
6勝5敗大浪前12駒ノ里4勝7敗
6勝5敗磐石前13綾若6勝5敗
7勝4敗桂川前14楯甲6勝5敗
3勝8敗銚子灘前15越ノ海4勝7敗
5勝6敗 太郎山前16金湊4勝7敗

十両
成績西成績
7勝4敗 小野錦十1射水川5勝6敗
7勝4敗 大八洲十2富ノ山9勝2敗
11勝0敗 優 出羽湊十3九州山7勝4敗
4勝7敗灘ノ花十4津峯山5勝6敗
3勝8敗錦岩十5三嶋岳1勝10敗
6勝5敗笠置山十6玉ノ海8勝3敗
6勝5敗能登錦十7伊達ノ花6勝5敗
6勝5敗肥州嶽十8防長山7勝4敗
4勝7敗 小嶋川十9常陽山7勝4敗
4勝7敗 小野ヶ嶽十10陸奥錦6勝5敗
5勝6敗柏戸十11嶺幟2勝9敗
6勝5敗一ノ濱十12栃ノ峯5勝6敗
6勝5敗星甲十13豊錦5勝6敗

幕下
成績西成績
2勝1敗8休九紋龍下1天城山6勝5敗
5勝6敗多賀の海下2神威山8勝3敗
6勝5敗土佐ノ浦下3國光7勝4敗
3勝8敗小藤川下4照錦7勝4敗
7勝4敗 冨士ヶ嶽下5呉錦3勝8敗
6勝5敗秋田嶽下6生汐4勝7敗
0勝0敗11休 佐田岬下7嶋田川4勝7敗
7勝4敗 源氏山下8小松山5勝6敗
6勝5敗小戸ヶ岩下9七高山5勝6敗
6勝5敗荒駒下10千山3勝8敗
4勝7敗八幡錦下11大林5勝6敗
6勝5敗坂本下12宝戸岩5勝6敗
8勝3敗 三熊山下13錦谷7勝4敗
11勝0敗 優 青葉山下14越後洋3勝8敗
8勝3敗 鯱ノ里下15高鍋6勝5敗
4勝7敗千葉の海下16浪錦3勝8敗
8勝3敗龍ヶ嶽下17六甲山7勝4敗
6勝5敗廣錦下18伊豫ノ海0勝0敗11休
6勝5敗谷ノ音下19若潮5勝6敗
4勝7敗 鎌田下20常州山3勝8敗
6勝5敗大門瀬下21八雲龍4勝7敗
1勝2敗8休中國山下22白鷲6勝5敗
6勝5敗安藝ノ海下23雲仙嶽5勝6敗

三段目
成績西成績
3勝3敗 若和泉三1足羽山3勝3敗
2勝2敗2休旭岳三2鐵甲4勝3敗
2勝4敗紅葉岩三3浪渡2勝4敗
4勝3敗抜天山三4濱響1勝5敗
5勝1敗 大花嶽三5小藤井4勝2敗
1勝5敗土佐光三6池田山1勝5敗
4勝2敗 西野三7千代錦1勝5敗
3勝3敗嘉摩川三8富士錦3勝3敗
1勝5敗有田山三9揖保川6勝0敗 優
3勝3敗幡錦三10松浦潟5勝1敗
3勝3敗冨田濱三11豊泉2勝4敗
3勝3敗筑志洋三12鬼若1勝5敗
4勝2敗 石狩嶽三13湊浪4勝2敗
2勝4敗金剛山三14溝江2勝4敗
5勝1敗 友錦三15神武山4勝2敗
0勝0敗6休 鳥の海三16愛ノ花0勝0敗6休
4勝2敗 軍川三17千葉昇5勝1敗
2勝4敗日立山三18大戸平3勝3敗
3勝3敗秋田山三19伊豆の海2勝4敗
2勝4敗高鳴三20綾勇4勝2敗
3勝3敗九十九洋三21瀧嵐4勝2敗
3勝3敗富ヶ崎三22三高野4勝2敗
2勝4敗三23咬龍山0勝0敗6休
2勝4敗 天王山三24秀野里4勝2敗
3勝3敗若佐藤三25豊田3勝3敗
3勝3敗松葉川三26南山1勝5敗
3勝3敗大王山三27錦江洋2勝4敗
1勝5敗 國の花三28若柳4勝2敗
0勝0敗6休仙北山三29稲ノ里3勝3敗
2勝4敗 速瀬川三30主基の里4勝2敗
4勝2敗和田ヶ峯三31普謙山2勝4敗
0勝6敗 藤田三32錦海3勝3敗
3勝3敗立ノ森三33眞光4勝2敗
4勝2敗錦川三34村上3勝3敗
2勝4敗肥後泉三35加藤4勝2敗
0勝0敗6休梁瀬山三36北海山3勝3敗

序二段
成績西成績
3勝3敗 菊水二1田代嶽3勝3敗
4勝2敗 福知海二2越錦3勝3敗
2勝4敗越ヶ谷二3錦浪0勝0敗6休
2勝4敗般石山二4阿保柳1勝5敗
5勝1敗 熊野洋二5和田4勝2敗
2勝4敗勇松二6鹿嶋洋6勝0敗 優
6勝0敗 新谷二7福泉3勝3敗
2勝4敗淀川二8佐渡ヶ嶋5勝1敗
4勝2敗 新開二9小濱3勝3敗
4勝2敗 田島二10福原4勝2敗
3勝3敗武州山二11黒鐵2勝4敗
1勝5敗谷門二12宮城洋3勝3敗
3勝3敗荒木二13連田山2勝4敗
2勝4敗小松嶽二14大の峯4勝2敗
4勝2敗 黒部川二15大野2勝4敗
5勝1敗 朝明山二16山田3勝3敗
3勝3敗石浪二17渡邉1勝5敗
4勝2敗 綾の濱二18名寄岩5勝1敗
1勝5敗二里ヶ濱二19川上川3勝3敗
4勝2敗 村田二20岩手川2勝4敗
2勝4敗象ヶ開二21日向野5勝1敗
2勝4敗能登の花二22藤井1勝5敗
3勝3敗白野山二23勇山3勝3敗
1勝5敗玉勇二24大室2勝4敗
4勝2敗 京華山二25釧路山4勝2敗
5勝1敗 齋藤二26高錦3勝3敗
4勝2敗 會津錦二27金錦2勝4敗
3勝3敗初瀬川二28勇川3勝3敗
3勝3敗阿波錦二29鳴子山3勝3敗
0勝0敗6休金の花二30玉の岩2勝4敗
5勝1敗 播磨洋二31河原4勝2敗
0勝0敗6休蓬來山二32薩摩嶽2勝4敗
4勝2敗玉光二33淡野3勝3敗
0勝0敗6休鬼甲二34龍水山3勝3敗
1勝4敗1休日光山二35浦戸潟3勝3敗
1勝5敗浪花山二36足立山2勝4敗
1勝5敗長尾二37一渡5勝0敗1休
1勝5敗岩の峯二38三杉浪1勝5敗
0勝0敗6休荒海二39城山0勝0敗6休

序ノ口
成績西成績
3勝3敗 瀧の川口1桝田2勝4敗
5勝1敗 優 鐘ヶ渕口2平の松2勝4敗
4勝2敗 武渡口3松瀬川5勝1敗
2勝4敗 横山口4竹村0勝0敗6休
3勝3敗 肥前嶽口5久寶山4勝2敗
3勝3敗 武勇山口6山田川3勝3敗
3勝3敗 大歳口7玉井筒2勝4敗
4勝2敗 三崎山口8薩摩川3勝2敗1休
2勝4敗 市の瀬口9 

新序
力士名成績
室戸錦1勝2敗
羽黒山2勝1敗
松若2勝1敗
平賀0勝0敗

前相撲
力士名成績
佐賀ノ花0勝0敗
安武0勝0敗
小役丸0勝0敗
寳ヶ浦0勝0敗
高の峰0勝0敗
春林0勝0敗
三好0勝0敗
玉登0勝0敗
沖津風0勝0敗
大蛇海0勝0敗
江崎0勝0敗
筑谷0勝0敗
大蛇岩0勝0敗


番付情報

改名力士一覧
新四股名かな読み旧四股名
東前2綾川あやがわ綾櫻
西十11嶺幟みねのぼり岩城山

新弟子一覧
四股名かな読み部屋出身地生年月日
多賀の海たがのうみ--
小藤川こふじがわ#--
七高山ななたかやま#--
千山せんざん#--
大林おおばやし--
宝戸岩むろといわ--
越後洋えちごなだ--
千葉の海ちばのうみ--
六甲山ろっこうやま--
鎌田かまだ--
常州山つねしゅうやま#--
大門瀬だいもんせ#--
八雲龍やくもりゅう--
若和泉わかいずみ--
旭岳あさひだけ--
鐵甲てつかぶと--
紅葉岩もみじいわ粂川-
浪渡なみわたり--
濱響はまひびき--
大花嶽おおはなだけ--
西野にしの--
千代錦ちよにしき--
嘉摩川かまがわ--
富士錦ふじにしき--
有田山ありたやま--
揖保川いぼがわ三保ヶ関播磨
幡錦はたにしき--
筑志洋ちくしなだ--
鬼若おにわか--
石狩嶽いしかりだけ#--
湊浪みなとなみ--
金剛山こんごうやま--
鳥の海とりのうみ--
軍川いくさがわ--
日立山ひたちやま--
大戸平おおとひら--
秋田山あきたやま--
伊豆の海いずのうみ--
高鳴たかなる--
綾勇あやいさみ--
九十九洋つくもなだ--
瀧嵐たきあらし--
富ヶ崎とみがさき--
三高野みたかの--
はやし--
咬龍山こうりゅうやま#--
天王山てんのうざん--
秀野里ひでのさと--
若佐藤わかさとう--
豊田とよた--
松葉川まつばがわ--
南山なんざん--
大王山だいおうやま--
國の花くにのはな立浪-
若柳わかやなぎ--
仙北山せんぼくやま--
主基の里すきのさと#--
和田ヶ峯わだがみね--
普謙山ふけんやま#--
藤田ふじた--
錦海にしきうみ--
錦川にしきがわ--
村上むらかみ--
肥後泉ひごいずみ--
加藤かとう--
梁瀬山やなせやま--
菊水きくすい朝日山-
越錦えつにしき若藤越後
越ヶ谷こしがたに--
錦浪にしきなみ--
般石山はんせきざん#--
阿保柳あぼやなぎ--
和田わだ--
勇松いさみまつ--
新谷しんたに--
福泉ふくいずみ--
淀川よどがわ--
新開しんかい--
小濱おばま--
田島たじま--
武州山ぶしゅうやま--
黒鐵くろがね二所ノ関肥前
谷門たにかど--
宮城洋みやぎなだ--
荒木あらき--
連田山れんだやま#--
小松嶽こまつだけ--
大の峯おおのみね--
黒部川くろべがわ--
大野おおの--
渡邉わたなべ--
綾の濱あやのはま--
二里ヶ濱にりがはま--
川上川かわかみがわ--
村田むらた--
象ヶ開ぞうがかい#--
日向野ひゅうがの--
能登の花のとのはな--
藤井ふじい--
白野山しらのやま--
勇山いさやま--
玉勇たまいさみ--
大室おおむろ--
京華山きょうかやま#--
釧路山くしろやま--
齋藤さいとう--
高錦たかにしき--
會津錦あいづにしき--
金錦かねにしき--
初瀬川はつせがわ--
勇川いさみかわ--
阿波錦あわにしき--
鳴子山なるこやま--
金の花かねのはな--
玉の岩たまのいわ--
播磨洋はりまなだ--
河原かわはら--
蓬來山ほうらいやま--
薩摩嶽さつまだけ--
玉光たまひかり--
淡野あわの--
鬼甲おにかぶと--
龍水山りゅうすいやま#--
日光山にっこうやま--
浦戸潟うらとがた--
浪花山なにわやま--
足立山あだちやま--
長尾ながお--
岩の峯いわのみね--
三杉浪みすぎなみ--
荒海あらうみ--
城山しろやま--
瀧の川たきのかわ--
桝田ますだ--
室戸錦むろとにしき--
松若まつわか中村大阪府大正3年5月15日
佐賀ノ花さがのはな二所ノ関佐賀県大正6年12月5日
安武やすたけ#出羽海熊本県大正6年5月5日
小役丸こやくまる宮城野福岡県大正5年3月14日
寳ヶ浦たからがうら--
高の峰たかのみね--
春林はるばやし--
三好みよし--
玉登たまのぼり--
沖津風おきつかぜ--
大蛇海おろちうみ錦島羽後
江崎えざき--
筑谷つくたに#--
大蛇岩おろちいわ--

引退力士一覧
四股名かな読み部屋出身地生年月日最高位
西前6寳川たからがわ友綱高知県明治32年2月8日前3
西前11古賀ノ浦こがのうら宮城野福岡県明治37年10月3日前1
東前15銚子灘ちょうしなだ出羽海千葉県明治35年3月12日前14
西下18伊豫ノ海いよのうみ--下18
東下22中國山なかくにやま春日野東京都下22
東三2旭岳あさひだけ--三2
東三4抜天山ばってんやま振分東京都三4
西三6池田山いけだやま立浪東京都三6
東三10幡錦はたにしき--三10
西三16愛ノ花あいのはな押尾川愛媛県明治37年1月13日十2
東三18日立山ひたちやま--三18
西三23咬龍山こうりゅうやま#--三23
西三24秀野里ひでのさと--三24
東三25若佐藤わかさとう--三25
東三29仙北山せんぼくやま--三29
西三31普謙山ふけんやま#--三31
東三35肥後泉ひごいずみ--三35
東三36梁瀬山やなせやま--三36
東二3越ヶ谷こしがたに--二3
西二3錦浪にしきなみ--二3
東二4般石山はんせきざん#--二4
西二4阿保柳あぼやなぎ--二4
西二22藤井ふじい--二22
東二30金の花かねのはな--二30
東二32蓬來山ほうらいやま--二32
西二32薩摩嶽さつまだけ--二32
西二33淡野あわの--二33
東二35日光山にっこうやま--二35
東二37長尾ながお--二37
東二39荒海あらうみ--二39
西二39城山しろやま--二39
西口4竹村たけむら--口4

使用符号の説明
 新しい最高位
 格デビュー
 引退
優勝
優勝同点
準優勝
技能賞
殊勲賞
敢闘賞


We thank our sponsors adplorer.com, adplorer.de and adplorer.fr for providing our hosting.