取組結果

12345
678910
11

幕内十両
幕下三段目
序二段序ノ口
前相撲番付外

改名力士一覧
新弟子一覧
引退力士一覧
使用符号の説明

テキスト番付

幕内勝負
十両勝負
関取勝負

場所
部屋又出身地
ボックスにチェックを入れると、その項目を含む番付を表示します
部屋
出身地
生年月日
初土俵
出身大学
身長 体重
最高位
星取表
経歴最高位
経歴最高位四股名
通算成績
先場所位
先場所成績
翌場所位
翌場所成績
他の設定
ハイライトのカラー無し
外国人ハイライト
東西別にしない
簡単なスタイル
絵番付



各段の優勝力士

幕内玉錦 (4回目)
十両錦華山 (1回目)
幕下大高山
三段目濱ノ石
序二段竹村
序ノ口冨ノ山

幕内成績

10勝
○○●○○○○○○○○ 東大関1 玉錦
○○○○○○○○○○● 西小結1 武藏山

9勝
○●○●○○○○○○○ 東前14 鏡岩

8勝
○○○●●○○○○●○ 東関脇1 朝潮
○●○○○○○●●○○ 西関脇1 天竜
○○○○●●○●○○○ 西前1 山錦
●○●○○○○○○●○ 東前9 沖津海
●○○●○○●○○○○ 西前15 大嶋
○●○○○○○●●○○ 西前16 常盤野

7勝
○○○●○○●●○●○ 西大関1 大ノ里
●○○○●○○○○●● 東前8 雷ノ峰
●○○○●●○○●○○ 西前9 肥州山
●○○●○○●○○○● 西前10 出羽ヶ嶽
●●○●●○○○○○○ 東前12 若瀬川
○●○○○○○●●●○ 西前12 外ヶ濱

6勝
△○●●●○○○○○● 東前1 錦洋
●●●○○○●○○●○ 東前4 幡瀬川
○●○○○●●●●○○ 西前4 和歌嶋
○●●●●○○○○○● 西前11 伊勢ノ濱

5勝
●○●○●●●○●○○ 西前5 綾櫻
●○○○●●●●●○○ 西前6 玉碇
●○○●●●●●○○○ 西前14 銚子灘

4勝
●●○●○○●○●●● 東大関2張出 能代潟
○○●●●●○●●○● 東小結1 清水川
○●○●○●○●●●● 西前3 新海
○○●●●●○○●●● 西前7 藤ノ里
●●●●○●●○○●○ 東前13 吉野山

3勝
△○●○●●○●●●● 西前2 信夫山
●○●○○●●●●●● 東前3 若葉山
●●●○○●●○●●● 東前5 太郎山
●●●○●●●●○●○ 西前8 常陸嶋
○●●●●○○●●●● 東前10 古賀ノ浦
○●●●○○●●●●● 東前11 寳川

2勝
●●●○●●●●○●● 東前6 劔岳

1勝
●●●●●●●●●●○ 東前7 綾ノ浪
○●●●●●●–––– 西前13 駒錦

0勝
東横綱1 宮城山
––––––––––– 西大関2張出 常陸岩
––––––––––– 東前2 真鶴
東前15 星甲

十両成績

10勝
○○○○○○●○○○○ 西十8 錦華山

8勝
○●○○○○○○●○● 東十8 高登

7勝
●○○●○●○○○○● 西十2 高ノ花
●●○●○○○○○○● 東十3 大和錦
●○●○●○●○○○○ 東十7 羽後響
○●○○○●●○●○○ 西十11 楯甲

6勝
○□○○●○○●●●● 西十10 海光山

5勝
●○●○●●○○○●● 西十1 綾若
○○●○●●●●○●○ 西十3 常昇
○●○●●○●●○●○ 東十10 潮ヶ濱

4勝
●●●●●●○○○○● 西十5 霞ヶ浦
●○●●●○○●●○● 西十7 大鶴
○○●●○●●●●●○ 西十9 太刀若

3勝
●○●●○○●●●●● 東十4 晴ノ海
○●○●●●●●●○● 西十4 大潮
○●●○○●●●●●● 東十6 池田川

2勝
●●○○●●●●●●● 東十11 東潟

0勝
東十1 荒熊
東十2 若常陸
––––––––––– 東十5 武ノ里
●■––––––––– 西十6 呉錦
東十9 伊勢錦

幕下成績

6勝
東下20 大高山

5勝
○●–○–●–○○○– 西下3 双葉山
○○–○–○–●–○– 西下4 綾昇

4勝
○●–●–○–○–○– 西下1 瓊ノ浦

3勝
○–○–●●–●–○– 東下18 開月
○–●–○–●–●–○ 東下23 大邱山

2勝
●–●–○–○–●●● 東下2 旭川
○–●–●–●–○–● 西下12 土ヶ嵜

0勝
東下5 番神山
下 國ノ濱
下 出羽ノ花
下 鳥ヶ峰
下 小金山
下 開心

三段目成績

6勝
東三8 濱ノ石

3勝
●○–○–●–●–○– 東三20 佐田岬

序二段成績

6勝
西二3 竹村

4勝
二9 大坪

序ノ口成績

6勝
西口4 冨ノ山

4勝
○○–●–○–○–●– 東口7 金崎

16 queries in 0.45 seconds

昭和6年3月場所

京都東山三条仁王門仮設国技館(京都)

昭和6年3月13日 ~ 昭和6年3月23日


幕内
成績西成績
0勝0敗宮城山横綱 
10勝1敗 優玉錦大関大ノ里7勝4敗
4勝7敗能代潟張出常陸岩0勝0敗11休
8勝3敗朝潮関脇天竜8勝3敗
4勝7敗 清水川小結武藏山10勝1敗 準
6勝4敗1分錦洋前1山錦8勝3敗
0勝0敗11休真鶴前2信夫山3勝7敗1分
3勝8敗若葉山前3新海4勝7敗
6勝5敗 幡瀬川前4和歌嶋6勝5敗
3勝8敗太郎山前5綾櫻5勝6敗
2勝9敗劔岳前6玉碇5勝6敗
1勝10敗綾ノ浪前7藤ノ里4勝7敗
7勝4敗雷ノ峰前8常陸嶋3勝8敗
8勝3敗沖津海前9肥州山7勝4敗
3勝8敗古賀ノ浦前10出羽ヶ嶽7勝4敗
3勝8敗寳川前11伊勢ノ濱6勝5敗
7勝4敗若瀬川前12外ヶ濱7勝4敗
4勝7敗吉野山前13駒錦1勝6敗4休
9勝2敗鏡岩前14銚子灘5勝6敗
0勝0敗星甲前15大嶋8勝3敗
 前16常盤野8勝3敗

十両
成績西成績
0勝0敗荒熊十1綾若5勝6敗
0勝0敗若常陸十2高ノ花7勝4敗
7勝4敗 大和錦十3常昇5勝6敗
3勝8敗晴ノ海十4大潮3勝8敗
0勝0敗武ノ里十5霞ヶ浦4勝7敗
3勝8敗池田川十6呉錦0勝2敗9休
7勝4敗羽後響十7大鶴4勝7敗
8勝3敗 高登十8錦華山10勝1敗 優
0勝0敗伊勢錦十9太刀若4勝7敗
5勝6敗潮ヶ濱十10海光山6勝5敗
2勝9敗 東潟十11楯甲7勝4敗

幕下
成績西成績
 下1瓊ノ浦4勝2敗
2勝5敗 旭川下2 
 下3双葉山5勝2敗
 下4綾昇5勝1敗
0勝0敗 番神山下5 
 下12土ヶ嵜2勝4敗
3勝3敗開月下18 
6勝0敗 優 大高山下20 
3勝3敗大邱山下23 
0勝0敗國ノ濱
0勝0敗出羽ノ花
0勝0敗 鳥ヶ峰
0勝0敗小金山
0勝0敗開心

三段目
成績西成績
6勝0敗 優濱ノ石三8 
3勝3敗佐田岬三20 

序二段
成績西成績
 二3竹村6勝0敗 優
4勝2敗 大坪二9

序ノ口
成績西成績
 口4冨ノ山6勝0敗 優
4勝2敗 金崎口7 

前相撲
力士名成績
玉ノ海0勝0敗
冨士ヶ嶽0勝0敗
石渡0勝0敗


番付情報


改名力士無し
新弟子一覧
四股名かな読み部屋出身地生年月日
冨士ヶ嶽ふじがたけ富士ヶ根山梨県明治42年12月13日
石渡いしわた#陸奥神奈川県大正2年8月26日

引退力士一覧
四股名かな読み部屋出身地生年月日最高位
東横綱1宮城山みやぎやま高田川岩手県明治28年2月27日横綱
西大関2張出常陸岩ひたちいわ出羽海東京都明治33年3月9日大関
東前15星甲ほしかぶと井筒鹿児島県明治35年7月21日前2
東十1荒熊あらくま陣幕兵庫県明治32年12月13日前6
東十2若常陸わかひたち出羽海島根県明治29年4月16日前1
東十9伊勢錦いせにしき出羽海三重県明治35年2月23日十9
小金山こがねやま出羽海東京都十8

使用符号の説明
 新しい最高位
 格デビュー
 引退
優勝
優勝同点
準優勝
技能賞
殊勲賞
敢闘賞