取組結果

12345
678910
11

幕内十両
幕下三段目
序二段序ノ口
前相撲番付外

改名力士一覧
新弟子一覧
引退力士一覧
使用符号の説明

テキスト番付

幕内勝負
十両勝負
関取勝負

場所
部屋又出身地
ボックスにチェックを入れると、その項目を含む番付を表示します
部屋
出身地
生年月日
初土俵
出身大学
身長 体重
最高位
星取表
経歴最高位
経歴最高位四股名
通算成績
先場所位
先場所成績
翌場所位
翌場所成績
他の設定
ハイライトのカラー無し
外国人ハイライト
東西別にしない
簡単なスタイル
絵番付



各段の優勝力士

幕内玉錦 (2回目)
十両沖ッ海 (2回目)
幕下武ノ里
三段目駒ヶ谷
序二段荒駒
序ノ口竹村

幕内成績

9勝
○●●○○○○○○○○ 西大関2張出 玉錦
○○○○○○●○○●○ 東小結1 武藏山
○○○○○○●○○○● 西前1 朝潮
○○●○○○○○○●○ 西前3 清水川

8勝
○○○○●●○●○○○ 東関脇1 天竜
○○○○○○○○●●● 西関脇1 能代潟

7勝
●●○●●○○○○○○ 西前11 劔岳

6勝
●●○○●●○○○○● 東大関1 大ノ里
●○○□●●○●●○○ 東大関2張出 常陸岩
○○●●○○●●○○● 東前2 信夫山
●○○●○●○○●○● 東前4 新海
●●○●○○○○●●○ 西前10 幡瀬川
○●○○●●○●○●○ 東前12 藤ノ里
●○○○●○○●●●○ 西前13 吉野山
○●○●○○○●○●● 東前14 綾ノ浪
●○●○●○●○○○● 東前15 大嶋
●○○●●●○○●○○ 西前15 太郎山

5勝
○○●●○○●○●●● 西前2 錦洋
●●○●○○●●●○○ 東前3 和歌嶋
●○○□●●○●○●● 東前5 山錦
○●●●●●●○○○○ 西前8 古賀ノ浦
○○●○●●●●○●○ 西前9 寳川

4勝
○●○●●○●○●●● 東前7 外ヶ濱
●●●●●○○○○●■ 西前7 雷ノ峰
–––––○●●○○○ 東前8 常陸嶋
●●○●○●○●●○● 東前9 綾櫻
●●●○○●●●●○○ 東前11 荒熊
●●●●○●●●○○○ 西前12 若瀬川
●●○●○●●○●○● 西前14 大蛇山

3勝
●●●●●○●●○○● 東前6 出羽ヶ嶽
○○●●●●●●●●□ 東前13 若常陸

2勝
●●●○●●●○●●● 西前4 鏡岩
○○●■–––●●●● 西前5 真鶴

1勝
●●●○■––––●● 西横綱1 宮城山
○●●■––––––– 西大関1 豊國
–––––––●●●○ 西小結1 若葉山
●●●●□●●●●●● 東前1 玉碇

0勝
東横綱1 常ノ花
––––––––––– 西前6 星甲
東前10 常陸嶽

十両成績

9勝
○○○○○○○●○○● 東十1 沖ッ海
○○○○○●○○○○● 西十5 綾若
○○●○○○○○●○○ 西十6 銚子灘

8勝
○○○○○●●○○●○ 西十3 肥州山
●○○○●○○●○○○ 東十6 常盤野

7勝
●●○○○●○○○○● 東十4 晴ノ海
○○○●●○○○●○● 西十8 大和錦
○●○●○○○●○●○ 西十10 大潮

6勝
○○●○●●●○○●○ 東十2 伊勢ノ濱
○○●○●○○○●●● 東十3 駒錦
○○○●●●○●○○● 東十7 高ノ花
●●○●○●○○●○○ 西十11 常昇

5勝
●●●○●○●○●○○ 東十8 高浪
○○●●●○●●○●○ 西十9 出羽ノ花

4勝
●●●○○●●○●○● 西十2 池田川
●●●●○●●○●○○ 東十5 錦華山

3勝
●●●●●○○●●●○ 東十10 番神山

2勝
○●●●●○●●●●● 西十4 潮ヶ濱
●●●○●●○●●●● 東十9 開心

0勝
西十1 朝光
––––––● 西十7 東関
–––––●●●●●● 東十11 鳥ヶ峰

幕下成績

5勝
東下5 武ノ里
○–○–○–●–○–○ 西下29 土ヶ嵜

4勝
○○–●–○–●–●○ 西下6 海光山
●○–○–●–○–○– 東下12 瓊ノ浦

3勝
●○––○–●–●–○ 西下1 東潟
○–●–●–○–●–○ 東下4 双葉山
●○–○–○––●–● 東下9 高登
●–○–○–○–●–● 西下23 開月

2勝
○○–●–●–●–●– 西下14 大邱山

1勝
●–●–○●–●–●– 東下3 岩木山
○–––––––––– 東下27 綾昇

0勝
下 太刀若
下 羽後響
下 上宮山
下 小金山
下 鳴海潟

三段目成績

6勝
東三6 駒ヶ谷

序二段成績

6勝
西二10 荒駒

5勝
○○–○–○–○–●– 東二29 佐田岬

序ノ口成績

6勝
東口2 竹村

5勝
口10 大坪

21 queries in 0.81 seconds

昭和5年10月場所

福岡須崎裏仮設国技館(福岡)

昭和5年10月10日 ~ 昭和5年10月20日


幕内
成績西成績
0勝0敗常ノ花横綱宮城山1勝6敗4休
6勝5敗大ノ里大関豊國1勝3敗7休
6勝5敗常陸岩張出玉錦9勝2敗 優
8勝3敗天竜関脇能代潟8勝3敗
9勝2敗 準武藏山小結若葉山1勝3敗7休
1勝10敗玉碇前1朝潮9勝2敗 準
6勝5敗信夫山前2錦洋5勝6敗
5勝6敗和歌嶋前3清水川9勝2敗 準
6勝5敗新海前4鏡岩2勝9敗
5勝6敗山錦前5真鶴2勝6敗3休
3勝8敗出羽ヶ嶽前6星甲0勝0敗11休
4勝7敗外ヶ濱前7雷ノ峰4勝7敗
4勝2敗5休常陸嶋前8古賀ノ浦5勝6敗
4勝7敗綾櫻前9寳川5勝6敗
0勝0敗常陸嶽前10幡瀬川6勝5敗
4勝7敗 荒熊前11劔岳7勝4敗
6勝5敗藤ノ里前12若瀬川4勝7敗
3勝8敗 若常陸前13吉野山6勝5敗
6勝5敗綾ノ浪前14大蛇山4勝7敗
6勝5敗大嶋前15太郎山6勝5敗

十両
成績西成績
9勝2敗 優 沖ッ海十1朝光0勝0敗
6勝5敗 伊勢ノ濱十2池田川4勝7敗
6勝5敗 駒錦十3肥州山8勝3敗
7勝4敗晴ノ海十4潮ヶ濱2勝9敗
4勝7敗錦華山十5綾若9勝2敗
8勝3敗 常盤野十6銚子灘9勝2敗
6勝5敗高ノ花十7東関0勝0敗
5勝6敗 高浪十8大和錦7勝4敗
2勝9敗 開心十9出羽ノ花5勝6敗
3勝8敗 番神山十10大潮7勝4敗
0勝6敗5休鳥ヶ峰十11常昇6勝5敗

幕下
成績西成績
 下1東潟3勝3敗
1勝5敗岩木山下3 
3勝3敗双葉山下4 
5勝1敗 優 武ノ里下5 
 下6海光山4勝3敗
3勝3敗 高登下9 
4勝2敗瓊ノ浦下12 
 下14大邱山2勝4敗
 下23開月3勝3敗
1勝0敗綾昇下27 
 下29土ヶ嵜5勝1敗
0勝0敗 太刀若
0勝0敗 羽後響
0勝0敗上宮山
0勝0敗小金山
0勝0敗鳴海潟

三段目
成績西成績
6勝0敗 優駒ヶ谷三6 

序二段
成績西成績
 二10荒駒6勝0敗 優
5勝1敗 佐田岬二29 

序ノ口
成績西成績
6勝0敗 優竹村口2 
5勝1敗 大坪口10

前相撲
力士名成績
金崎0勝0敗
玉ノ海0勝0敗


番付情報

改名力士一覧
新四股名かな読み旧四股名
西下29土ヶ嵜つちがさき#佐藤

新弟子一覧
四股名かな読み部屋出身地生年月日
鳴海潟なるみがた--
駒ヶ谷こまがたに立浪東京都
玉ノ海たまのうみ二所ノ関長崎県大正元年11月30日

引退力士一覧
四股名かな読み部屋出身地生年月日最高位
東横綱1常ノ花つねのはな出羽海岡山県明治29年11月23日横綱
西大関1豊國とよくに井筒大分県明治26年8月26日大関
東前10常陸嶽ひたちだけ出羽海広島県明治32年4月6日前2
西前14大蛇山おろちやま錦島秋田県明治30年12月26日前1
西十1朝光あさひかり朝日山大阪府明治33年3月14日前6
西十7東関あずまぜき高砂熊本県明治31年11月6日前1
東下3岩木山いわきやま山科山形県明治28年11月18日前15

使用符号の説明
 新しい最高位
 格デビュー
 引退
優勝
優勝同点
準優勝
技能賞
殊勲賞
敢闘賞