取組結果

12345
678910
11

幕内十両
幕下三段目
序二段序ノ口
前相撲番付外

改名力士一覧
新弟子一覧
引退力士一覧
使用符号の説明

テキスト番付

幕内勝負
十両勝負
関取勝負

場所
部屋又出身地
ボックスにチェックを入れると、その項目を含む番付を表示します
部屋
出身地
生年月日
初土俵
出身大学
身長 体重
最高位
星取表
経歴最高位
経歴最高位四股名
通算成績
先場所位
先場所成績
翌場所位
翌場所成績
他の設定
ハイライトのカラー無し
外国人ハイライト
東西別にしない
簡単なスタイル
絵番付



各段の優勝力士

幕内常ノ花 (9回目)
十両大嶋 (1回目)
幕下肥州山
三段目三熊山
序二段小ノ錦
序ノ口國光

幕内成績

8勝
○○○○○●○○○●● 東横綱1 常ノ花
○○○○●○○●●○○ 西横綱1 宮城山
○○○●○○○●●○○ 西大関1 豊國
●○○○●○●○○○○ 西前2 朝潮

7勝
●○○●●○●○○○○ 東大関2張出 大ノ里
○○○●●○○○●○● 東関脇1 玉錦
●○●○●○○●○○○ 西関脇1 錦洋
○●●○○○●●○○○ 西前1 清瀬川
●○○○●●○○○●○ 西前7 古賀ノ浦
○●○○●●○○○○● 東前8 武藏山
●○○●○○○●○●○ 西前8 大蛇山
○○○○○●○●○●● 西前9 幡瀬川

6勝
○●●○○●●○○○● 西前3 雷ノ峰
○●●●●○●○○○○ 東前6 天竜
●●●○●○●○○○○ 西前11 星甲

5勝
●●○○○●●●●○○ 西小結1 真鶴
––●○●○○○●●○ 東前5 鏡岩
●●●●○○●○●○○ 西前5 太郎山
●●●●○○○●○○● 西前6 吉野山
●○○●○●○○●●● 東前7 和歌嶋
●●●○○●○○○●● 東前10 常陸嶋
○●○○●●○○●●● 東前12 外ヶ濱
●○●●○○●●●○○ 西前12 劔岳
●○●●○○●●●○○ 西前14 東関

4勝
○●○●●●○○●●● 西大関2張出 能代潟
●○●●○●●○●●○ 東前4 信夫山
●○●●●○●○●○● 西前10 朝光
○○●●●○●●●●○ 西前13 池田川

3勝
○○–––––●○●● 東大関1 常陸岩
●●●●○●●○○●● 東小結1 若葉山
○●●○●○●●●●● 東前2 玉碇
●●●○○○●–––– 西前4 寳川
●●○○●●●●○●● 東前11 常陸嶽

2勝
○○●●●●●●●●● 東前1 山錦
●●○●○●●●●●● 東前3 新海
○●●●●●○●●●● 東前9 荒熊
●●●●●●●●○●□ 東前14 若常陸

0勝
––––––––––– 東前13 出羽ヶ嶽
●■––––––––– 東前15 岩木山
––––––––––– 西前15 白岩

十両成績

10勝
○○○○●○○○○○○ 東十5 大嶋

8勝
○○○○○●○●●○○ 西十1 清水川
○○●●○○○○○●○ 東十4 若瀬川
○○○○○●○○●○● 東十6 綾ノ浪
○○○○●○●○●○○ 西十11 綾櫻

7勝
○●○○○○●○●○● 東十3 潮ヶ濱
●●○○○○○●○●○ 西十5 大潮

6勝
○●○○○●○○●●■ 東十1 灘ノ花
○□○●●●○●○○● 西十2 鳥ヶ峰
○○●○○●●●○○● 東十8 錦華山
○●○●○●○○○●● 西十8 常盤野

5勝
–––––●○○○○○ 西十7 藤ノ里
●○○○●□○●●●● 東十11 八剣山

4勝
○●●●○●○●●○● 西十4 高ノ花
○○●○●●●●●○● 東十10 高浪

3勝
●●●●●○●●○●○ 西十3 晴ノ海
●●●●○○●●●●○ 東十7 開月
●○○○●■––––– 東十9 海光山

2勝
●●●●○●●○●●● 西十6 東潟
●●○●●●●●●●○ 西十10 栃ノ森

0勝
––––––––––– 東十2 朝響
––––––––––– 西十9 大矢崎

幕下成績

6勝
○○–○–○–○––○ 西下14 肥州山

5勝
○–○–○–○–○–● 西下29 高登

4勝
●–●–○○–●○–○ 西下3 千ヶ岩
●○–○–●–○–○– 東下13 大和錦
○–○–○–●–●–○ 西下18 大邱山

3勝
○–●●–○–○–●– 東下1 駒錦

0勝
下 沖ッ海
下 荒浪
下 諏訪錦
下 石山

三段目成績

6勝
西三1 三熊山

5勝
○○–○–○–○––● 西三19 太田

4勝
○–●○–○–○–●– 東三29 佐藤

3勝
●●–●–○–○–○– 西三7 双葉山
●●–○–○–○–●– 東三12 綾昇

序二段成績

6勝
西二6 小ノ錦

序ノ口成績

6勝
口番付外 國光

4勝
■–○–●–○–○○– 東口15 喜木山

17 queries in 0.61 seconds

昭和4年9月場所

名古屋市中区大池町(名古屋)

昭和4年9月20日 ~ 昭和4年9月30日


幕内
成績西成績
8勝3敗 優常ノ花横綱宮城山8勝3敗 準
3勝3敗5休常陸岩大関豊國8勝3敗 準
7勝4敗大ノ里張出能代潟4勝7敗
7勝4敗玉錦関脇錦洋7勝4敗
3勝8敗若葉山小結真鶴5勝6敗
2勝9敗山錦前1清瀬川7勝4敗
3勝8敗玉碇前2朝潮8勝3敗 準
2勝9敗新海前3雷ノ峰6勝5敗
4勝7敗信夫山前4寳川3勝4敗4休
5勝4敗2休鏡岩前5太郎山5勝6敗
6勝5敗天竜前6吉野山5勝6敗
5勝6敗和歌嶋前7古賀ノ浦7勝4敗
7勝4敗武藏山前8大蛇山7勝4敗
2勝9敗荒熊前9幡瀬川7勝4敗
5勝6敗常陸嶋前10朝光4勝7敗
3勝8敗常陸嶽前11星甲6勝5敗
5勝6敗外ヶ濱前12劔岳5勝6敗
0勝0敗11休出羽ヶ嶽前13池田川4勝7敗
2勝9敗 若常陸前14東関5勝6敗
0勝2敗9休 岩木山前15白岩0勝0敗11休

十両
成績西成績
6勝5敗 灘ノ花十1清水川8勝3敗
0勝0敗朝響十2鳥ヶ峰6勝5敗
7勝4敗 潮ヶ濱十3晴ノ海3勝8敗
8勝3敗 若瀬川十4高ノ花4勝7敗
10勝1敗 優大嶋十5大潮7勝4敗
8勝3敗綾ノ浪十6東潟2勝9敗
3勝8敗 開月十7藤ノ里5勝1敗5休
6勝5敗錦華山十8常盤野6勝5敗
3勝3敗5休海光山十9大矢崎0勝0敗
4勝7敗 高浪十10栃ノ森2勝9敗
5勝6敗 八剣山十11綾櫻8勝3敗

幕下
成績西成績
3勝3敗 駒錦下1 
 下3千ヶ岩4勝3敗
4勝2敗大和錦下13 
 下14肥州山6勝0敗 優
 下18大邱山4勝2敗
 下29高登5勝1敗
0勝0敗 沖ッ海
0勝0敗 荒浪
0勝0敗 諏訪錦
0勝0敗 石山

三段目
成績西成績
 三1三熊山6勝0敗 優
 三7双葉山3勝3敗
3勝3敗 綾昇三12 
 三19太田5勝1敗
4勝2敗佐藤三29 

序二段
成績西成績
 二6小ノ錦6勝0敗 優

序ノ口
成績西成績
4勝2敗 喜木山口15 
6勝0敗 優國光番付外

前相撲
力士名成績
寺尾0勝0敗


番付情報


改名力士無し
新弟子一覧
四股名かな読み部屋出身地生年月日
寺尾てらお出羽海三重県明治44年12月8日

引退力士一覧
四股名かな読み部屋出身地生年月日最高位
西前1清瀬川きよせがわ楯山秋田県明治26年11月1日関脇
西前15白岩しらいわ尾車宮城県明治23年3月21日前2
東十2朝響あさひびき高砂愛媛県明治30年1月3日前2
西十9大矢崎おおやざき--十2
西十10栃ノ森とちのもり出羽海栃木県明治33年5月18日十10

使用符号の説明
 新しい最高位
 格デビュー
 引退
優勝
優勝同点
準優勝
技能賞
殊勲賞
敢闘賞