取組結果

12345
678910
11

幕内十両
幕下三段目
序二段序ノ口
前相撲番付外

改名力士一覧
新弟子一覧
引退力士一覧
使用符号の説明

テキスト番付

幕内勝負
十両勝負
関取勝負

場所
部屋又出身地
ボックスにチェックを入れると、その項目を含む番付を表示します
部屋
出身地
生年月日
初土俵
出身大学
身長 体重
最高位
星取表
経歴最高位
経歴最高位四股名
通算成績
先場所位
先場所成績
翌場所位
翌場所成績
他の設定
ハイライトのカラー無し
外国人ハイライト
東西別にしない
簡単なスタイル
絵番付



各段の優勝力士

幕内能代潟 (1回目)
十両古賀ノ浦 (1回目)
幕下信夫山
三段目湊山
序二段白浪
序ノ口立武藏

幕内成績

10勝
○○○○○○○●○○○ 西横綱1 常ノ花
○○○○○△○○○○○ 東大関1 能代潟

9勝
○○○●○○○○○●○ 東小結1 清瀬川

8勝
○○○○○●○●○●○ 西大関2張出 大ノ里
○○○○○●○○○●● 東前13 男女ノ川
●○□○●○○○●○○ 西前14 鏡岩

7勝
○□○●○○○○●●● 東横綱1 宮城山
○●○○○○●○●●○ 東大関2張出 豊國
●○●●●○○○○○○ 西前5 若葉山
●●○○○○○●○●○ 西前9 新海
●○○●○○○○●○● 東前10 幡瀬川
○●●○○○●○○○● 東前12 池田川

6勝
○●○○●●●●○○○ 東関脇1 錦洋
●○□●●○●○●○○ 西関脇1 山錦
○○○○●●●●●○○ 西小結1 出羽ヶ嶽
○●●○●△○●○○○ 西小結2張出 玉錦
○○○○○●●●●○● 西前10 常陸嶽
●○●●●○○○●○○ 西前11 綾錦
□○●●●●●○○○○ 西前12 太郎山
○○○●●○●●○●○ 西前15 玉碇

5勝
○○●●●●○○●○● 東前2 星甲

4勝
○●●●●●○●○●○ 西前2 錦城山
●●●●○○●○○●● 東前3 阿久津川
●○○●●●●●○○● 西前7 白岩
●●●●○○○●●○● 西前8 荒熊
●○●●●●△○○●○ 西前13 開月

3勝
○●●●○●●●○●● 西前1 若常陸
○●●●●○●●●○● 東前4 真鶴
●●●○○●●○●●● 東前7 吉野山
●●●●●●○○●○● 東前11 汐ヶ濱

2勝
●○●●●●●●●●○ 西前3 雷ノ峰
●●●○●○●●●●● 東前8 一ノ濱
●●●○●○●●●●● 東前14 劔岳

1勝
○●■–––––––– 東前1 大蛇山
●●■––––○●●● 東前15 朝響

0勝
––––––––––– 東横綱2張出 西ノ海
––––––––––– 西大関1 常陸岩
––––––––––– 西前4 外ヶ濱
●–––––––––– 東前5 東関
––––––––––– 東前6 三杉礒
●■––––––––– 西前6 桂川
■–––––––––– 東前9 朝光

十両成績

8勝
●○●○○○○○○○● 西十6 藤ノ里
●○△○○○●○○○○ 東十7 古賀ノ浦

7勝
●○○○○○●●●○○ 東十2 天竜
○●○●○●○○□●○ 東十4 綾櫻
○□○●●○●○○●○ 西十7 羽後響
○●○●○○●●○○○ 西十9 高浪
●○○○●●●○○○○ 東十10 千ヶ岩

6勝
○○○○○●●○●●● 東十3 瀬戸山
○●○○●●○●○○● 西十3 寳川
●○△○○●△●○○○ 西十10番付外 大嶋

5勝
○●●○○○○●■–– 東十6 晴ノ海
○○●●●○○○●●● 西十10 小金山

4勝
●●○●□●●○●○● 東十8 若汐
○○●○●●○●––– 西十8 常昇
○○●●●●○○●●● 東十9 雷光山

3勝
●●●●●□○●○●● 西十4 八坂濱
○■–––––○●●○ 西十5 源武山

2勝
●●●○○●●●●●● 東十5 荒浪

1勝
●●○●■––––●● 東十1 常陸嶋
–––––●●●○●● 西十1 綾鬼

0勝
––––––––––– 西十2 栃ノ花

幕下成績

6勝
○○–○–○–○○–– 東下8 信夫山
○–○–○–○–○○– 西下15 武藏山

5勝
○○–●–○–○–○– 西下13 和歌嶋

4勝
○○–○–●○●––– 東下3 岩木山
○●–○–○–○––● 西下6 高ノ花
○○–●––●–○–○ 東下9 駒錦
●○–○–□–○––● 東下14 大和錦
○●–○–○–●––○ 西下18 東潟

3勝
○○–●–●–●––○ 西下12 若瀬川
●–●–○–○–●–○ 東下27 常盤野
○–●–○–●–●○– 東下28 錦華山

2勝
○–●–○–●–––– 西下10 灘ノ花

1勝
●–––○–●–●●– 東下6 綾ノ浪

0勝
下 鷹城山
下 立汐
下 荒山
下 諏訪錦
下 関東山
下 大矢崎
下 開心
下 汐ヶ崎

三段目成績

6勝
東三28 湊山

5勝
○–○–○–●–○○– 東三34 綾昇

2勝
●●–●–○–○–●– 西三18 大邱山

序二段成績

5勝
二番付外 白浪

3勝
○–●–○–●–○–● 西二3 枩本
●○–●–●–○––○ 西二29 高登
○–●–●–●–○○– 西二34 双葉山

序ノ口成績

5勝
西口6 立武藏
○–●–○–○–○–○ 口番付外 太田

20 queries in 0.49 seconds

昭和3年3月場所

名古屋市中区大池町(名古屋)

昭和3年3月14日 ~ 昭和3年3月24日


幕内
成績西成績
7勝4敗宮城山横綱常ノ花10勝1敗 準
0勝0敗11休西ノ海張出 
10勝0敗1分 優能代潟大関常陸岩0勝0敗11休
7勝4敗豊國張出大ノ里8勝3敗
6勝5敗 錦洋関脇山錦6勝5敗
9勝2敗 清瀬川小結出羽ヶ嶽6勝5敗
 張出玉錦6勝4敗1分
1勝2敗8休大蛇山前1若常陸3勝8敗
5勝6敗星甲前2錦城山4勝7敗
4勝7敗阿久津川前3雷ノ峰2勝9敗
3勝8敗 真鶴前4外ヶ濱0勝0敗11休
0勝1敗10休 東関前5若葉山7勝4敗
0勝0敗11休三杉礒前6桂川0勝2敗9休
3勝8敗吉野山前7白岩4勝7敗
2勝9敗一ノ濱前8荒熊4勝7敗
0勝1敗10休朝光前9新海7勝4敗
7勝4敗幡瀬川前10常陸嶽6勝5敗
3勝8敗 汐ヶ濱前11綾錦6勝5敗
7勝4敗池田川前12太郎山6勝5敗
8勝3敗男女ノ川前13開月4勝6敗1分
2勝9敗劔岳前14鏡岩8勝3敗
1勝6敗4休朝響前15玉碇6勝5敗

十両
成績西成績
1勝6敗4休常陸嶋十1綾鬼1勝5敗5休
7勝4敗 天竜十2栃ノ花0勝0敗11休
6勝5敗瀬戸山十3寳川6勝5敗
7勝4敗 綾櫻十4八坂濱3勝8敗
2勝9敗 荒浪十5源武山3勝3敗5休
5勝4敗2休 晴ノ海十6藤ノ里8勝3敗
8勝2敗1分 優古賀ノ浦十7羽後響7勝4敗
4勝7敗若汐十8常昇4勝4敗3休
4勝7敗雷光山十9高浪7勝4敗
7勝4敗千ヶ岩十10小金山5勝6敗
 番付外大嶋6勝3敗2分

幕下
成績西成績
4勝2敗 岩木山下3 
1勝4敗1休綾ノ浪下6高ノ花4勝2敗
6勝0敗 優 信夫山下8 
4勝2敗駒錦下9 
 下10灘ノ花2勝2敗2休
 下12若瀬川3勝3敗
 下13和歌嶋5勝1敗
4勝2敗大和錦下14 
 下15武藏山6勝0敗
 下18東潟4勝2敗
3勝3敗常盤野下27 
3勝3敗錦華山下28 
0勝0敗鷹城山
0勝0敗 立汐
0勝0敗 荒山
0勝0敗諏訪錦
0勝0敗関東山
0勝0敗 大矢崎
0勝0敗開心
0勝0敗汐ヶ崎

三段目
成績西成績
 三18大邱山2勝4敗
6勝0敗 優湊山三28 
5勝1敗 綾昇三34 

序二段
成績西成績
 二3枩本3勝3敗
 二29高登3勝3敗
 二34双葉山3勝3敗
5勝1敗 優白浪番付外

序ノ口
成績西成績
 口6立武藏5勝1敗 優
5勝1敗太田番付外

前相撲
力士名成績
佐藤0勝0敗


番付情報

改名力士一覧
新四股名かな読み旧四股名
東大関2張出豊國とよくに小野川
西十5源武山げんぶやま源氏山

新弟子一覧
四股名かな読み部屋出身地生年月日
汐ヶ崎しおがさき--
湊山みなとやま二所ノ関東京都
白浪しらなみ#伊勢ノ海-
立武藏たつむさし立浪東京都
佐藤さとう出羽海秋田県明治40年3月20日

引退力士一覧
四股名かな読み部屋出身地生年月日最高位
西十2栃ノ花とちのはな春日野東京都明治35年5月4日十2
関東山かんとうやま伊勢ノ海東京都下250
汐ヶ崎しおがさき--下250
東三28湊山みなとやま二所ノ関東京都三28
二番付外白浪しらなみ#伊勢ノ海-二250
西口6立武藏たつむさし立浪東京都口6

使用符号の説明
 新しい最高位
 格デビュー
 引退
優勝
優勝同点
準優勝
技能賞
殊勲賞
敢闘賞