取組結果

12345
678910
11

幕内十両
幕下三段目
序二段序ノ口
前相撲番付外

改名力士一覧
新弟子一覧
引退力士一覧
使用符号の説明

テキスト番付

幕内勝負
十両勝負
関取勝負

場所
部屋又出身地
ボックスにチェックを入れると、その項目を含む番付を表示します
部屋
出身地
生年月日
初土俵
出身大学
身長 体重
最高位
星取表
経歴最高位
経歴最高位四股名
通算成績
先場所位
先場所成績
翌場所位
翌場所成績
他の設定
ハイライトのカラー無し
外国人ハイライト
東西別にしない
簡単なスタイル
絵番付



各段の優勝力士

幕内常ノ花 (4回目)
十両源武山 (1回目)
幕下綾櫻
三段目綾若
序二段武藏山

幕内成績

10勝
○○○○○○○○○○● 西横綱1 常ノ花

9勝
○○○○●○○○●○○ 西大関1 大ノ里
○○○○○●●○○○○ 東関脇1 小野川
○○○○○○○●○●○ 西関脇1 常陸岩

8勝
○●●○○○●○○○○ 東前11 一ノ濱

7勝
○○○△○●●●○○○ 東横綱2張出 宮城山
○●○△○○○●○○● 西小結1 山錦
●○●●○○○○●○○ 東前5 錦洋
●○○●●○○●○○○ 東前10 錦城山
○○●○●○○●●○○ 西前11 雷ノ峰
●●○○○○○○○●● 東前15 泉洋

6勝
●○○○●–○○●○● 西小結2張出 出羽ヶ嶽
○●○●●○●○○●○ 東前2 大蛇山
○○●●●○●○○●○ 東前3 清瀬川
○●●–○○○○○●● 西前3 玉錦
●○●○●●○○○●○ 西前7 若常陸
●○○●○●○●●○○ 東前14 星甲
○●○○○●●●●○○ 西前15 琴ヶ浦

5勝
○○●●●●○○●○● 西前1 真鶴
○○●●○●●●○○● 西前5 柏山
●●○●○●●○○○● 西前14 楢錦

4勝
○○○○●–––––– 東大関1 能代潟
●●○○●●●●●○○ 西前8 常陸嶽
●○○○○●––––– 西前13 朝光

3勝
○●●●●●●●○●○ 東前1 清水川
–––––●●○○●○ 西前6 桂川
●●○●●●●○●●○ 東前8 吉野山
○●●●●○–●●○● 東前12 阿久津川

2勝
○●○–––––––– 東大関2張出 太刀光
●●●●○●●○●●● 西前2 白岩
●●●●●○○●●●● 東前6 東関
●●●○●○●●●●● 東前7 朝響
●●●○●●●●●○● 東前9 荒熊
––––––○●○●● 西前9 常陸嶋

1勝
●●●●○●●●●●● 東小結1 若葉山
●●●●●●●○●●● 西前10 綾鬼

0勝
––––––––––– 東横綱1 西ノ海
–––––––●●●● 西前1張出 綾錦
●●––––––––– 東前4 三杉礒
––––––––––– 西前4 外ヶ濱
––––––––––– 西前12 光風
––––––––––– 東前13 真砂石

十両成績

9勝
○○●○○○●○○○○ 西十11 源武山

8勝
●○●●○○○○○○○ 西十2 新海
○●○○●○○○○●○ 西十5 開月
○○○○○○○●○●● 東十12 瀬戸山

7勝
○○○●○●○○●●○ 西十3 幡瀬川

6勝
●○○●○○●●○○● 東十4 汐ヶ濱
○●○○●○●●○●○ 西十6 太郎山
○●○●○●●○●○○ 西十7 晴ノ海
●○●○○●○○●○● 西十10 栃ノ花

5勝
––●○○●○○○●● 東十1 池田川
●○●○○○●●●●○ 西十1 寳川
○○●●○●○●●○● 東十2 劔岳
○○●●●○○○●●● 東十3 鬼風
●●○○●●○●○○● 東十6 稲ノ森
●○●○●●○●○●○ 東十11 金華山

4勝
––●●●○●○●○○ 東十8 男女ノ川
●○●○●●○●○●– 西十8 小金山
●●○○●○○●●●● 東十10 岩木山
●○○●●○●●○●– 西十12 鳥ヶ峰

3勝
●●○●○●●○●●– 東十9 駒ヶ嶽

2勝
––●○○●●●●●● 西十4 兼六山

0勝
––––––––––– 東十5 鹿島崎
●●●●●●––––– 東十7 古賀ノ浦
––––––––––– 西十9 片ノ濱

幕下成績

6勝
○–○–○–○○–○– 東下11 綾櫻
○–○–○–○–○–○ 西下24 藤ノ里

5勝
–○○–●–○–○–○ 東下17 八坂濱
○–○–○–●–○–○ 東下19 天竜
○○–●–○–○–○– 東下35 綾ノ浪

4勝
○○○–●––––○– 西下1 玉碇
●○○–○–○●––– 東下5 鏡岩
○–●–●–○–○–○ 西下18 若汐
○○●–○–○–●–– 西下30 若瀬川

3勝
○●––○–●○–●– 東下1 信夫山
○–●–●–○–○●– 東下22 灘ノ花
●●–○–○–●–○– 東下23 和歌嶋

2勝
●–○●–○–●––– 西下10 千ヶ岩

1勝
●●●–●–●–○–– 東下4 高浪
●–●–●–○–●–● 西下15 高ノ花

0勝
下 立汐
下 荒浪
下 荒山
下 浪ノ音
下 大矢崎
下 白根山
下 緑里
下 開心
下 陸奥ノ花
下 五十嵐
下 浪切

三段目成績

6勝
西三36 綾若

5勝
●○–○–○–○–○– 東三11 東潟
○–●–○–○–○–○ 東三30 錦華山

3勝
●○–●–●○––●– 東三6 大和錦
●○–●–○–○–●– 西三31 常盤野

序二段成績

6勝
○–○–○–○–○–○ 東二28 武藏山

4勝
○●–○–●–○–○– 西二22 綾昇

2勝
○●–●–●–●–○– 西二19 大邱山

21 queries in 1.13 seconds

昭和2年3月場所

大阪上本町六丁目(東京)

昭和2年3月14日 ~ 昭和2年3月24日


幕内
成績西成績
0勝0敗11休西ノ海横綱常ノ花10勝1敗 優
7勝3敗1分宮城山張出 
4勝1敗6休能代潟大関大ノ里9勝2敗 準
2勝1敗8休 太刀光張出 
9勝2敗 準小野川関脇常陸岩9勝2敗 準
1勝10敗 若葉山小結山錦7勝3敗1分
 張出出羽ヶ嶽6勝4敗1休
3勝8敗清水川前1真鶴5勝6敗
 張出綾錦0勝4敗7休
6勝5敗大蛇山前2白岩2勝9敗
6勝5敗 清瀬川前3玉錦6勝4敗1休
0勝2敗9休三杉礒前4外ヶ濱0勝0敗11休
7勝4敗錦洋前5柏山5勝6敗
2勝9敗東関前6桂川3勝3敗5休
2勝9敗朝響前7若常陸6勝5敗
3勝8敗吉野山前8常陸嶽4勝7敗
2勝9敗荒熊前9常陸嶋2勝3敗6休
7勝4敗錦城山前10綾鬼1勝10敗
8勝3敗一ノ濱前11雷ノ峰7勝4敗
3勝7敗1休阿久津川前12光風0勝0敗11休
0勝0敗11休 真砂石前13朝光4勝2敗5休
6勝5敗星甲前14楢錦5勝6敗
7勝4敗泉洋前15琴ヶ浦6勝5敗

十両
成績西成績
5勝4敗 池田川十1寳川5勝6敗
5勝6敗 劔岳十2新海8勝3敗
5勝6敗鬼風十3幡瀬川7勝4敗
6勝5敗汐ヶ濱十4兼六山2勝7敗
0勝0敗11休鹿島崎十5開月8勝3敗
5勝6敗稲ノ森十6太郎山6勝5敗
0勝6敗古賀ノ浦十7晴ノ海6勝5敗
4勝5敗男女ノ川十8小金山4勝6敗
3勝7敗駒ヶ嶽十9片ノ濱0勝0敗11休
4勝7敗岩木山十10栃ノ花6勝5敗
5勝6敗金華山十11源武山9勝2敗 優
8勝3敗瀬戸山十12鳥ヶ峰4勝6敗

幕下
成績西成績
3勝3敗 信夫山下1玉碇4勝1敗1休
1勝5敗 高浪下4 
4勝2敗鏡岩下5 
 下10千ヶ岩2勝3敗
6勝0敗 優綾櫻下11 
 下15高ノ花1勝5敗
5勝1敗八坂濱下17 
 下18若汐4勝2敗
5勝1敗 天竜下19 
3勝3敗灘ノ花下22 
3勝3敗和歌嶋下23 
 下24藤ノ里6勝0敗
 下30若瀬川4勝2敗
5勝1敗綾ノ浪下35 
0勝0敗 立汐
0勝0敗荒浪
0勝0敗荒山
0勝0敗浪ノ音
0勝0敗大矢崎
0勝0敗白根山
0勝0敗緑里
0勝0敗開心
0勝0敗陸奥ノ花
0勝0敗五十嵐
0勝0敗浪切

三段目
成績西成績
3勝3敗 大和錦三6 
5勝1敗 東潟三11 
5勝1敗 錦華山三30 
 三31常盤野3勝3敗
 三36綾若6勝0敗 優

序二段
成績西成績
 二19大邱山2勝4敗
 二22綾昇4勝2敗
6勝0敗 優 武藏山二28 

前相撲
力士名成績
高登0勝0敗
枩本0勝0敗
双葉山0勝0敗


番付情報


改名力士無し
新弟子一覧
四股名かな読み部屋出身地生年月日
浪切なみきり--
双葉山ふたばやま立浪大分県明治45年2月9日

引退力士一覧
四股名かな読み部屋出身地生年月日最高位
西前12光風てるかぜ出羽海秋田県明治27年10月1日小結
東十11金華山かねはなやま#--十11
白根山しらねやま--十12
緑里みどりさと立浪東京都十7
陸奥ノ花むつのはな--十2
五十嵐いそあらし#--下250
浪切なみきり--下250

使用符号の説明
 新しい最高位
 格デビュー
 引退
優勝
優勝同点
準優勝
技能賞
殊勲賞
敢闘賞