取組結果

12345
678910

幕内十両
幕下三段目
序二段序ノ口
前相撲番付外

改名力士一覧
新弟子一覧
引退力士一覧
使用符号の説明

テキスト番付

幕内勝負
十両勝負
関取勝負

場所
部屋又出身地
ボックスにチェックを入れると、その項目を含む番付を表示します
部屋
出身地
生年月日
初土俵
出身大学
身長 体重
最高位
星取表
経歴最高位
経歴最高位四股名
通算成績
先場所位
先場所成績
翌場所位
翌場所成績
他の設定
ハイライトのカラー無し
外国人ハイライト
東西別にしない
簡単なスタイル
絵番付



各段の優勝力士

幕内栃木山 (2回目)
十両矢筈山 (1回目)
幕下奈良錦
三段目江戸嵜
序二段綾緑
序ノ口越ノ嶽

幕内成績

10勝
○○○○○○○○○○ 東大関1 栃木山

8勝
○○○○–○○●○○ 東横綱1 大錦
○○○○○○○○●● 西小結1 千葉ヶ崎

7勝
○○○●○○●○○● 西横綱2張出 鳳
●●○–○○○○○○ 東前3 源氏山
○○○○●○○○●● 西前14 弥高山

6勝
●●○○○●○○●○ 東前6 駒泉
○○○●○○●●○● 東前9 一湊
●○○●○○○●○● 西前13 三杉礒
△●○○●○○●○○ 東前14 八甲山
○○○○△●●○●○ 東前17 福柳

5勝
○●●○○○○●●– 西大関2張出 伊勢ノ濱
––○○●●○○○– 東前1 對馬洋
●○○○●–●○○● 東前4 常ノ花
△○●○○●●●○○ 西前5 真砂石
●○●●○○○○●● 東前11 大門岩
○●●●○○●●○○ 西前15 清瀬川
●●●○○●●○○○ 西前17 藤ノ川

4勝
△●○○○●●○–– 東関脇1 九州山
○●●●○●●○●○ 西関脇1 大鳴門
○○○●●●●○–● 西前7 紅葉川
●○–●●●○○○● 東前8 釈迦ヶ嶽
△○○●●●○●○● 東前12 大ノ高

3勝
●○●●●●○●●○ 東関脇2張出 両國
●○●●●●●○●○ 西小結2張出 黒瀬川
○●●○●●●●●○ 西前1 錦嶌
○●●○○–●●–– 西前10 明
●●○○○––––– 東前16 綾川
●●●○●○○●●● 西前16 鬼鹿毛

2勝
●●●●●○●–○● 東小結1 宮城山
○●●●●●○●●● 東前2 達ノ矢
△○○●–––––– 西前2 大潮
●○●○●●–●–● 東前5 逆鉾
●●●●–○○●●△ 東前7 宇都宮
–○–––○●––– 西前9 石山
○●○●●–●–●● 東前10 岩木山
○○●––––––– 西前11 浦ノ濱
○●●○●––––– 東前15 竜ヶ嵜
○●●△●○●●●● 東前17張出 鶴渡

1勝
●●●○●●–––– 西前4 大戸平
––––––●●○△ 西前8 柏戸
○––––––––– 西前12 玉手山

0勝
–––––––––– 西横綱1 太刀山
–––––––––– 東横綱2張出 西ノ海
–––––––––– 西大関1 朝潮
–––––––––– 西前3 土州山
●●●●–––––– 西前6 敷嶌
●●●●●––––– 東前13 小常陸

十両成績

8勝
○–○○○–○○○○ 西十5 矢筈山

6勝
–○–○–○○○●○ 東十4 大ノ里

5勝
●–○●○○–●○○ 西十3 御西山

4勝
●○○○–○●–●– 東十2 若常陸
○–○●●–○–●○ 東十5 東雲
○–△–○○○–●– 西十7 友ノ浦
–○○–●–○–○– 東十9 錦洋

3勝
●●●●○●●○○– 東十1 若嶌
△○○○△––––– 西十1 琴ヶ浦
●●○●○●●●○– 西十2 玉ノ川
○–●●–○–○●● 西十4 金竜
●–○○–○–△–– 西十8 大岬
○–●–●–○–○– 東十14 殿り

2勝
–●–●–○–○–● 西十6 竜ヶ峰
●○–●–○–●–– 東十7 八重高
–●–○–○●–△– 東十8 白岩
–●–○–●–○–● 西十11 鶴ヶ濱
–●–●–●○––○ 西十12 浪泉
○–●–○–●–△– 西十13 高千穂
–○–△–○–△–● 西十14 紀ノ川
–○–○–●–––– 東十15 玉柳
●–○○–●–––– 西十15 花ノ山

1勝
●–●△–●○–●● 東十3 朝緑
–○–●–●–●–● 東十10 羽州山
●–●–○–●●–– 西十10 伊達錦
○–●●–●–––– 東十12 國ヶ岩
○–△●–●–●–– 東十13 國見崎

0勝
–––––––––– 東十6 成瀬山
–●●–●–●–●– 西十9 日州山
–––––––––– 東十11 大泉

幕下成績

5勝
○–○–○–○–○– 西下28 奈良錦
–○–○–○–○○– 東下50 阿久津川

4勝
○–○–●–○–○– 西下18 太刀光
○–○–○–●–○– 西下31 泉洋
○–●–○–○–○– 西下47 陸錦

3勝
○–○–○–●–●– 西下1 朝見藤
–●–○–●–○–○ 西下4 若葉山
○–○–●–●–○– 西下14 宮錦
–○–○–●–●–○ 東下31 鞍ヶ嶽

1勝
○–●●–●–●–– 東下35 常陸嶋

0勝
下 摩耶颪
下 中ノ川
下 今出川
下 太刀嵐
下 峰櫻
下 時ツ風
下 荒玉
下 荒石
下 浅ノ山
下 石ノ川

三段目成績

5勝
東三15 江戸嵜
○–○–○–○–○– 東三31 綾鬼
○–○–○–○–○– 西三38 大江嶽

4勝
○–○–○–●–○– 東三2 光風

2勝
○–●–●–○–●– 西三60 晴ノ海

序二段成績

5勝
○–○–○–○–○– 東二26 綾緑

4勝
○–△–○––○–○ 東二12 立ノ山
–○–○–○–○–● 東二14 大蛇山
–○–○–●–○–○ 西二45 陸奥ノ山
–○–○–○△–○– 東二74 汐ヶ濱

3勝
●–○–○–○–△– 東二63 綾櫻

2勝
●–○–△–○–●– 東二48 吉野山

序ノ口成績

5勝
–○–○–○–○–○ 東口7 越ノ嶽

4勝
–●–○–○–○–○ 西口10 海月
●–○–○–○–○– 西口35 常陸嶽

3勝
●–●–○–○–○– 東口11 常陸岩
–●–●–○–○–○ 東口25 清水川

2勝
○–●–○–●–△– 西口26 山錦

24 queries in 1.53 seconds

大正7年春場所

九段靖国神社(大阪)

大正7年1月11日 ~ 大正7年1月20日


幕内
成績西成績
8勝1敗1休 準大錦横綱太刀山0勝0敗10休
0勝0敗10休西ノ海張出7勝3敗
10勝0敗 優 栃木山大関朝潮0勝0敗10休
 張出伊勢ノ濱5勝4敗1休
4勝3敗2休1預 九州山関脇大鳴門4勝6敗
3勝7敗 両國張出 
2勝7敗1休 宮城山小結千葉ヶ崎8勝2敗
 張出黒瀬川3勝7敗
5勝2敗3休 對馬洋前1錦嶌3勝7敗
2勝8敗達ノ矢前2大潮2勝1敗6休1預
7勝2敗1休 源氏山前3土州山0勝0敗10休
5勝4敗1休常ノ花前4大戸平1勝5敗4休
2勝6敗2休逆鉾前5真砂石5勝4敗1預
6勝4敗駒泉前6敷嶌0勝4敗6休
2勝6敗1休1預宇都宮前7紅葉川4勝5敗1休
4勝5敗1休釈迦ヶ嶽前8柏戸1勝2敗6休1預
6勝4敗一湊前9石山2勝1敗7休
2勝6敗2休岩木山前103勝4敗3休
5勝5敗大門岩前11浦ノ濱2勝1敗7休
4勝5敗1預大ノ高前12玉手山1勝0敗9休
0勝5敗5休小常陸前13三杉礒6勝4敗
6勝3敗1分八甲山前14弥高山7勝3敗
2勝3敗5休竜ヶ嵜前15清瀬川5勝5敗
3勝2敗5休綾川前16鬼鹿毛3勝7敗
6勝3敗1分福柳前17藤ノ川5勝5敗
2勝7敗1分 鶴渡張出 

十両
成績西成績
3勝6敗若嶌十1琴ヶ浦3勝0敗2分
4勝3敗若常陸十2玉ノ川3勝6敗
1勝5敗1分朝緑十3御西山5勝3敗
6勝1敗 大ノ里十4金竜3勝4敗
4勝3敗東雲十5矢筈山8勝0敗 優
0勝0敗成瀬山十6竜ヶ峰2勝3敗
2勝3敗八重高十7友ノ浦4勝1敗1分
2勝2敗1預白岩十8大岬3勝1敗1預
4勝1敗錦洋十9日州山0勝5敗
1勝4敗 羽州山十10伊達錦1勝4敗
0勝0敗大泉十11鶴ヶ濱2勝3敗
1勝3敗 國ヶ岩十12浪泉2勝3敗
1勝3敗1分國見崎十13高千穂2勝2敗1預
3勝2敗殿り十14紀ノ川2勝1敗2預
2勝1敗玉柳十15花ノ山2勝2敗

幕下
成績西成績
 下1朝見藤3勝2敗
 下4若葉山3勝2敗
 下14宮錦3勝2敗
 下18太刀光4勝1敗
 下28奈良錦5勝0敗 優
3勝2敗鞍ヶ嶽下31泉洋4勝1敗
1勝4敗 常陸嶋下35 
 下47陸錦4勝1敗
5勝0敗阿久津川下50 
0勝0敗摩耶颪
0勝0敗中ノ川
0勝0敗 今出川
0勝0敗 太刀嵐
0勝0敗峰櫻
0勝0敗 時ツ風
0勝0敗荒玉
0勝0敗荒石
0勝0敗浅ノ山
0勝0敗石ノ川

三段目
成績西成績
4勝1敗 光風三2 
5勝0敗 優江戸嵜三15 
5勝0敗 綾鬼三31 
 三38大江嶽5勝0敗
 三60晴ノ海2勝3敗

序二段
成績西成績
4勝1敗 立ノ山二12 
4勝1敗 大蛇山二14 
5勝0敗 優 綾緑二26 
 二45陸奥ノ山4勝1敗
2勝2敗1預 吉野山二48 
3勝1敗1預綾櫻二63 
4勝0敗1預汐ヶ濱二74 

序ノ口
成績西成績
5勝0敗 優 越ノ嶽口7 
 口10海月4勝1敗
3勝2敗 常陸岩口11 
3勝2敗 清水川口25 
 口26山錦2勝2敗1預
 口35常陸嶽4勝1敗

新序
力士名成績
福山1勝2敗

前相撲
力士名成績
出羽ヶ嶽0勝0敗
太郎山0勝0敗
吉ノ川0勝0敗
洋ノ花0勝0敗
太刀若0勝0敗


番付情報

改名力士一覧
新四股名かな読み旧四股名
西前1錦嶌にしきじま大響
西前14弥高山やたかやま稲ノ穂
西前16鬼鹿毛おにかげ鳴門洋
西十6竜ヶ峰りゅうがみね峰ノ森
西十10伊達錦だてにしき達錦
西下14宮錦みやにしき綾錦
西口10海月かいげつ諏訪ノ浦

新弟子一覧
四股名かな読み部屋出身地生年月日
羽州山うしゅうやま--
今出川いまでがわ#--
石ノ川いしのかわ--
江戸嵜えどさき井筒東京都
太刀若たちわか高砂三重県明治36年10月1日

引退力士一覧
四股名かな読み部屋出身地生年月日最高位
西横綱1太刀山たちやま友綱富山県明治10年8月15日横綱
西前5真砂石まさごいわ尾車宮城県明治24年5月15日小結
西前12玉手山たまてやま福井県明治20年7月14日関脇
東前13小常陸こひたち出羽海東京都明治19年2月9日関脇
東前15竜ヶ嵜りゅうがさき阿武松千葉県明治17年1月20日小結
東十6成瀬山なるせやま--十4
東十11大泉おおいずみ--十11
東十13國見崎くにみざき--十4
西十13高千穂たかちほ--十7
中ノ川なかのかわ--十13
荒玉あらたま--十6
浅ノ山あさのやま#--下250
東三15江戸嵜えどさき井筒東京都三15

使用符号の説明
 新しい最高位
 格デビュー
 引退
優勝
優勝同点
準優勝
技能賞
殊勲賞
敢闘賞