取組結果

12345
678910
1112131415
決定戦

幕内十両
幕下三段目
序二段序ノ口
前相撲番付外

改名力士一覧
新弟子一覧
引退力士一覧
使用符号の説明

テキスト番付

幕内勝負
十両勝負
関取勝負

場所
部屋又出身地
ボックスにチェックを入れると、その項目を含む番付を表示します
部屋
出身地
生年月日
初土俵
出身大学
身長 体重
最高位
星取表
経歴最高位
経歴最高位四股名
通算成績
先場所位
先場所成績
翌場所位
翌場所成績
他の設定
ハイライトのカラー無し
外国人ハイライト
東西別にしない
簡単なスタイル
絵番付



各段の優勝力士

幕内栃錦 (2回目)
十両出羽湊 (1回目)
幕下豊光
三段目瓊ノ花
序二段山田川
序ノ口高瀬

三賞力士

技能賞鳴門海 (1回目)
殊勲賞清水川 (1回目)
敢闘賞三根山 (1回目)

幕内成績

14勝
○○○○○○○●○○○○○○○ 東大関1 栃錦

12勝
○●●○○○○○○○○○●○○ 西横綱2張出 東富士

11勝
○○○○●○○○○●●○●○○ 東関脇2張出 三根山
○○●○○●●○○○○●○○○ 東前2 清水川
●○○○●○○○○●●○○○○ 東前13 潮錦

10勝
○●○●○○○○○○○●○●● 西横綱1 鏡里
○○○○○○○●○●○○●●● 西大関1 吉葉山
●○○○○○○●●○●○○○● 東関脇1 朝潮
○○○○○○○○●●○●●○● 西前5 鳴門海
○○●○○○○●●○●○●○○ 東前7 琴錦
●○○○○●●●○○○●○○○ 東前9 備州山
●○○○○○○●○●○○○●● 東前10 神錦
●○●○○●○○○●○○○●○ 西前14 北ノ洋
○○○●○○○○●○○●●○● 東前16 甲斐ノ山

9勝
●○●○○○○●●●○○○●○ 東前5 若瀬川
●●●●○○○○●●○○○○○ 西前12 信夫山
○○●○●○○●●○●○○○● 西前13 緋縅

8勝
●○○●○●○●○○●●○●○ 西小結1 出羽錦
●●○●○●●●○○○○○○● 東前1 若ノ花
○○○●●●●○○○●○○●● 西前15 九州錦
●●●○○○○○○○●●●●○ 東前17 鶴ヶ嶺

7勝
○●●●●●●○●●○○○○○ 西前1 玉ノ海
●○●○●●●○○●●●○○○ 東前3 琴ヶ濱
○○○●●●○●●●○●○○● 東前8 大蛇潟
○●○○●●●●●●○○○○● 西前9 若葉山
○●●○○●●○●○●○●○● 西前11 吉井山
○○●○○●●○●●●●○●○ 東前14 東海
●●○●○○○○○○●●●●● 東前15 大天龍
○○○○●○●●○●●●●●○ 西前18 吉田川
○●●○●●●○○○●●●○○ 東前19 大岩山
●○○●●●●●●○○○●□○ 西前19 羽嶋山

6勝
○○●●●○●○●●●○●●○ 東小結1 松登
●●●○●●○○●○○●●●○ 西前4 時津山
○●○●●○○●○○●●●●● 東前6 廣瀬川
○●●●○●●●●○○○○●● 西前10 嶋錦
○●●●●○○○●●○○●●● 東前11 五ッ洋
●○○○●●●○●●○●○●● 東前12 大昇
○●○●○●●●○●●○●●○ 西前16 清惠波

5勝
●○●●●○●○●●●●●○○ 東前4 大起
●●●●●○●○●●●○○○● 西前6 常ノ山
●●○●●○●●○○○●●●● 西前7 大晃
●●●●●●○●●○○●●○□ 西前17 豊山
●●●●○●●●○●○○●●○ 東前20 双ツ龍

4勝
●●○○○●●○●●●●●●● 西関脇1 名寄岩
●●○●●●●●●○●●●○○ 西前2 二瀬山
●●●●●□●●○●●○○●● 西前3 國登
●●●●○●○●○○●●●●● 西前8 輝昇

3勝
●●○●●●●●●●○●○●● 東前18 愛知山
○○●●■–––○●●●●●● 西前20 藤田山

1勝
○●●●●■––––––––– 東横綱2張出 千代ノ山

0勝
––––––––––––––– 東横綱1 羽黒山
––––––––––––––– 東前9張出 大内山

十両成績

11勝
●○○●●●○○○○○○○○○ 東十3 出羽湊
○●●○○○●●○○□○○○○ 東十16 出羽ノ花

10勝
○○○●●○○○●○○○●○● 東十8 若椿
○○○○○●○●○●○○●●○ 西十10 七ツ海
●○○●○○○○○●○○●●○ 西十11 増巳山
○●●○○●○●○○○○●○○ 東十15 泉洋
○○○●○●○●○○○●●○○ 東十18 玉風
●○○○○●●○○○●●○○○ 西十19 二豊山

9勝
○○○○●●●○●○○○○●● 西十4 大龍
●●○○●○○○○●●○○●○ 東十5 楯甲
●●○○○○●○○●●○○○● 西十7 大瀬川
○●●○○○●○●○○○○●● 西十8 芳ノ里
○○●●○●○○○○●●●○○ 東十10 不動岩
○○●●●○○○○●●●○○○ 西十15 豊登
●○○●●○●○○●○●○○○ 東十20 平鹿川

8勝
○○●●□○○●●●○●○○● 東十1 福ノ里
○●●○○○○●○●●●○○● 西十2 鬼竜川
●○○●●●●●○○●○○○○ 東十6 成山
○○○○●○●●●○○○●●● 西十9 白雄山
○●●○●●○●○○○●●○○ 東十19 豊ノ花

7勝
●●○○○●●●○○●○○●● 東十4 小坂川
○●●●○○●●●○○●●○○ 西十5 宮錦
○●○○●○○○●○●●●●● 東十7 大田山
●○●●○○●●●○○○○●● 東十9 平ノ戸
●○○●●●○○●●○○●●○ 東十12 照美山
●●○○●●●○●○○●○○● 東十13 白龍山
●○○○○●○●●●●○○●● 西十20 若前田

6勝
●○●●●●○○●○●○○●● 西十12 千曲錦
●●●●○○●○○●●○●○● 西十14 宮城海
○○○●○●●○●●●●○●● 東十17 前ノ山
●●●○○●●●○●●○●○○ 西十17 小川
●●○○○○●○●○●●●●● 西十18 陣太刀

5勝
○●○●●○●○○●●●●■■ 西十3 美楯山
●●●○●○○●●○○●●●● 東十11 森ノ里
○●●○●○●○●○●●●●● 西十13 神雷

4勝
●○●○●●●●○●●●●●○ 西十1 那智ノ山
●●●○●●○●●●●●●○○ 東十2 櫻國
○●●●●●●●●●○●○○● 東十14 大達
●○●●○○○●●●■–––– 西十16 大日山

0勝
––––––––––––––– 西十6 高津山

幕下成績

7勝
西下21 豊光
西下29 鶴美山

6勝
●–○○––●–○–○–○–○ 西下4 秀湊
●–○–○–●–○–○–○○– 東下10 大見山
○○–○––○●–○––●○– 東下13 淀ノ花
西下16 福井山
東下19 前ヶ潮
西下28 豊ノ里
東下36 大碇
西下36 伊勢錦
西下37 出羽光

5勝
○○●–––○–●–○○–●– 東下2 常門
○–○–●–●–●○––○–○ 東下4 若ノ海
○–●○–●○––●––○○– 東下5 大土崎
○–○●––○○–○––●–● 西下6 筑後山
○●––○○–○––○–●●– 東下8 安念山
○–●○––○–○–●●––○ 東下9 國若
●○–●––○–●○––○–○ 東下12 若羽黒
○–○–●●–○–○––●–○ 東下16 神生山
西下19 龍天山
西下20 柏山
西下26 北國
西下27 八染
西下31 栃ノ森
西下33 松葉
東下35 大蛇海

4勝
●○–●–●––○○–○–●– 東下7 西城山
○–●●–●–●––○○––○ 西下9 双緑
●–●○––●○––●–○○– 東下11 小野錦
○●––●○–●––○●––○ 西下12 速浪
●–●●––○–○–○–○–● 西下13 旭海
●–○○––○●–●–○–●– 東下14 千歳川
○–○–●○––●–●–●–○ 西下14 鯉ノ勢
●–●○–●–○––○–○–● 東下15 天覧山
○○––○●––○●–●––● 西下15 常錦
東下17 大汐
西下23 東國
西下25 北勇山
東下28 桧山
西下30 松錦
東下31 熊羽山
西下34 太田
東下37 三保錦

3勝
○●–●––●○–●–●–○– 東下1 朝見山
●–●–○○––○●––●–● 西下2 大江戸
○●–●––○–●–●●––○ 東下3 芳野嶺
○○––○–●–●–●●–●– 東下6 時錦
–––○–○–●––●–●○– 西下7 青ノ森
●–○–●●–○–●–○––● 西下8 松緑
○●––●○–○––––––– 西下11 松恵山
西下18 朝昇
東下20 大球山
東下21 黒瀬川
○●––○–○–●–●–●–● 東下22 太刀風
東下25 天津風
東下26 黒田山
東下27 鎌錦
東下29 津軽海
東下30 荒木山
東下32 時ノ花
東下34 石狩岩

2勝
●–○●–○–●●––●––● 西下1 高瀬山
●●––●○–●––●○––● 西下5 柏龍
●●––○●––●○–●–●– 西下10 水木
東下24 錦海
西下24 藤見山
西下32 鶴波
東下33 水島

1勝
●–●–●●–●–○––●●– 西下3 福の守
西下22 奈呉ノ浦

0勝
西下17 大富山
東下18 鳴海
東下23 松葉山
西下35 日嘉山

三段目成績

7勝
西三12 瓊ノ花
西三22 秋葉
西三32 岡本
東三44 鷹ノ島
西三48 早錦
西三50 宮城洋

6勝
西三2 二ッ岩
西三13 高葉山
○–○–○–●–○–●–○–○ 東三20 起雲山
西三24 柏の
西三28 常若
西三31 稲葉山
東三48 鈴木
東三51 富士昇
東三53 若狭山

5勝
東三3 菊ヶ浜
東三4 白梅
西三4 平瀬川
東三8 朝錦
東三13 若ノ里
西三14 栃ヶ濱
東三16 常勇
東三18 玉龍
西三19 富士勇
東三22 富士嵐
東三25 荒濱
東三27 柏森
東三28 源國
東三34 栃ノ山
東三36 浪風
東三37 清水岩
西三37 海州山
○–○○–○––●●–○––● 西三41 小城ノ花
西三43 琴若
西三44 諏訪錦
東三45 三笠山

4勝
東三1 松前
西三1 土佐風
西三5 柏潟
西三10 龍日山
東三11 昇龍山
東三12 明ノ海
東三14 信濃潟
西三16 栃光
西三21 若津川
西三23 谷ノ花
西三25 増位岩
東三26 聖國山
西三27 福ノ島
東三29 夕張山
西三30 一ノ矢
東三31 時嵐
東三33 清見崎
西三36 初潮
東三38 山本
西三38 大西山
東三43 栃ノ峰
西三45 富登
東三46 日和昇
東三49 三國岩
西三49 佐賀錦
東三52 高田山
西三52 大幡山
西三53 國美山
東三56 大武蔵
○–○–●○–○––●●–●– 西三56 愛宕山
東三57 大坪

3勝
東三7 常光
西三7 花野
東三9 天津灘
東三10 肥州洋
西三11 久保
東三15 鶴洋
西三15 幡昇
東三19 若汐
西三20 永瀬川
東三21 小真龍
西三29 郡山
東三30 鳴門潟
東三32 時津海
西三33 羽子錦
西三34 生駒山
東三35 春日嶺
東三40 朝ノ花
西三40 若昇
東三41 畠山
西三46 淀ノ藤
東三47 栃旭
東三50 清美國
西三54 五所錦
●–○●––●–●○––○–● 東三55 及川

2勝
西三3 宇佐錦
東三6 時汐
西三9 増位灘
東三17 月島
西三17 土佐錦
西三18 日向嶺
西三26 湊山
西三39 綾ノ海
西三47 小櫻
西三55 楠登

1勝
東三23 城錦
東三24 千代ノ海
東三39 友田
西三42 鳴澤
東三54 村元
西三57 遠藤

0勝
東三2 佐久昇
東三5 讃岐富士
西三6 多摩昇
西三8 薩摩灘
西三35 勝嵐
東三42 五ッ潟
西三51 出羽ノ里

序二段成績

8勝
東二32 山田川

6勝
東二3 出羽勇
西二3 朝野川
東二4 千綿山
西二9 金ノ花
東二16 朝風
西二16 光昇
西二21 富士光
東二24 愛ノ花
東二26 栃ノ花
西二36 高見山
西二39 吉野花
東二48 神吉

5勝
西二1 立龍山
東二2 朝光
東二5 曽我
西二10 響山
西二11 長島
西二12 芝ノ海
西二15 男鈴山
西二20 藤木
東二22 多摩川
西二23 富久ノ花
西二26 光輝
東二30 阿州山
●○––○●–○–○––●–○ 東二31 佐々木
東二33 石崎
西二35 栃登
東二36 朝ノ海
西二38 大洲岩
東二42 平賀山
西二42 谷ノ松

4勝
東二1 若勇
西二2 海老原
西二4 安達山
東二7 時ノ山
東二9 安藤
東二11 津野錦
東二17 千代ノ花
東二19 黒潮
東二21 朝ノ濱
西二22 牧瀬
東二25 南國
西二27 富久ノ海
東二28 三富山
東二29 日ノ戸山
西二31 若武蔵
東二34 永峰
西二37 豊葉山
東二38 五ッ岩
東二40 浪花山
西二41 北光山
西二44 成田
西二45 西村
東二47 増錦
西二47 高田

3勝
西二6 常ノ濱
東二8 青島
西二8 金子
東二13 前ノ川
西二13 平賀
東二14 二ッ井
西二18 富士ノ花
西二19 太刀勇
西二25 利根ノ里
東二27 時ノ里
西二28 瀬戸ノ花
西二30 朝日龍
西二34 岩淵
東二39 千代光
西二40 鶴谷
東二43 窪田山
西二43 播磨山
東二45 前田川
東二46 大峰
西二46 下山

2勝
西二5 日ノ出山
東二6 千代錦
東二10 信濃里
東二12 関東山
西二14 國ノ里
東二15 幸錦
東二20 杉浦
西二24 東
西二33 小森谷
東二35 前ノ花
東二41 大泉
東二44 大ノ山

1勝
西二7 石見山
西二32 高倉山

0勝
西二17 大光山
東二18 鴇ヶ峯
東二23 小河原
西二29 籔崎
東二37 徳永

序ノ口成績

8勝
東口9 高瀬

6勝
西口2 天ノ海
西口4 岩ノ戸

5勝
○●––○–●–○○––○●– 東口2 江口
東口3 伊豫錦
西口7 朝ノ風
東口12 弘ノ海

4勝
東口4 尾崎
東口5 球摩昇
西口5 長崎

3勝
西口3 瀬戸ノ海

2勝
東口1 佐本
西口6 藤江
西口9 石丸
東口10 崎山
西口11 畑田

1勝
東口8 片岡
西口10 掛川
東口11 弓削

0勝
西口1 沖ノ海
東口6 寺下
東口7 時ノ海
西口8 瀧澤

65 queries in 1.05 seconds

昭和28年春場所

大阪府立体育会館(大阪)

昭和28年3月8日 ~ 昭和28年3月22日


幕内
成績西成績
0勝0敗15休羽黒山横綱鏡里10勝5敗
1勝5敗9休千代ノ山張出東富士12勝3敗 準
14勝1敗 優栃錦大関吉葉山10勝5敗
10勝5敗朝潮関脇名寄岩4勝11敗
11勝4敗 敢三根山張出 
6勝9敗 松登小結出羽錦8勝7敗
8勝7敗若ノ花前1玉ノ海7勝8敗
11勝4敗 殊 清水川前2二瀬山4勝11敗
7勝8敗琴ヶ濱前3國登4勝11敗
5勝10敗大起前4時津山6勝9敗
9勝6敗若瀬川前5鳴門海10勝5敗 技
6勝9敗廣瀬川前6常ノ山5勝10敗
10勝5敗琴錦前7大晃5勝10敗
7勝8敗大蛇潟前8輝昇4勝11敗
10勝5敗備州山前9若葉山7勝8敗
0勝0敗15休大内山張出 
10勝5敗神錦前10嶋錦6勝9敗
6勝9敗五ッ洋前11吉井山7勝8敗
6勝9敗大昇前12信夫山9勝6敗
11勝4敗潮錦前13緋縅9勝6敗
7勝8敗東海前14北ノ洋10勝5敗
7勝8敗大天龍前15九州錦8勝7敗
10勝5敗甲斐ノ山前16清惠波6勝9敗
8勝7敗鶴ヶ嶺前17豊山5勝10敗
3勝12敗 愛知山前18吉田川7勝8敗
7勝8敗大岩山前19羽嶋山7勝8敗
5勝10敗 双ツ龍前20藤田山3勝9敗3休

十両
成績西成績
8勝7敗 福ノ里十1那智ノ山4勝11敗
4勝11敗櫻國十2鬼竜川8勝7敗
11勝4敗 優 出羽湊十3美楯山5勝10敗
7勝8敗小坂川十4大龍9勝6敗
9勝6敗楯甲十5宮錦7勝8敗
8勝7敗成山十6高津山0勝0敗
7勝8敗大田山十7大瀬川9勝6敗
10勝5敗若椿十8芳ノ里9勝6敗
7勝8敗平ノ戸十9白雄山8勝7敗
9勝6敗不動岩十10七ツ海10勝5敗
5勝10敗森ノ里十11増巳山10勝5敗
7勝8敗照美山十12千曲錦6勝9敗
7勝8敗白龍山十13神雷5勝10敗
4勝11敗大達十14宮城海6勝9敗
10勝5敗泉洋十15豊登9勝6敗
11勝4敗 同出羽ノ花十16大日山4勝7敗4休
6勝9敗前ノ山十17小川6勝9敗
10勝5敗玉風十18陣太刀6勝9敗
8勝7敗豊ノ花十19二豊山10勝5敗
9勝6敗平鹿川十20若前田7勝8敗

幕下
成績西成績
3勝5敗朝見山下1高瀬山2勝6敗
5勝3敗 常門下2大江戸3勝5敗
3勝5敗芳野嶺下3福の守1勝7敗
5勝3敗若ノ海下4秀湊6勝2敗
5勝3敗大土崎下5柏龍2勝6敗
3勝5敗時錦下6筑後山5勝3敗
4勝4敗西城山下7青ノ森3勝3敗
5勝3敗安念山下8松緑3勝5敗
5勝3敗國若下9双緑4勝4敗
6勝2敗大見山下10水木2勝6敗
4勝4敗小野錦下11松恵山3勝2敗
5勝3敗若羽黒下12速浪4勝4敗
6勝2敗淀ノ花下13旭海4勝4敗
4勝4敗千歳川下14鯉ノ勢4勝4敗
4勝4敗天覧山下15常錦4勝4敗
5勝3敗神生山下16福井山6勝2敗
4勝3敗1休大汐下17大富山0勝8敗
0勝0敗8休鳴海下18朝昇3勝5敗
6勝2敗前ヶ潮下19龍天山5勝3敗
3勝5敗大球山下20柏山5勝3敗
3勝5敗黒瀬川下21豊光7勝1敗 優
3勝5敗太刀風下22奈呉ノ浦1勝7敗
0勝0敗8休松葉山下23東國4勝4敗
2勝6敗錦海下24藤見山2勝6敗
3勝5敗天津風下25北勇山4勝4敗
3勝5敗黒田山下26北國5勝3敗
3勝5敗鎌錦下27八染5勝3敗
4勝4敗桧山下28豊ノ里6勝2敗
3勝5敗津軽海下29鶴美山7勝1敗
3勝5敗荒木山下30松錦4勝4敗
4勝4敗熊羽山下31栃ノ森5勝3敗
3勝5敗時ノ花下32鶴波2勝6敗
2勝6敗水島下33松葉5勝3敗
3勝5敗石狩岩下34太田4勝4敗
5勝3敗大蛇海下35日嘉山0勝0敗8休
6勝2敗大碇下36伊勢錦6勝2敗
4勝4敗三保錦下37出羽光6勝2敗

三段目
成績西成績
4勝4敗 松前三1土佐風4勝4敗
0勝0敗8休佐久昇三2二ッ岩6勝2敗
5勝3敗 菊ヶ浜三3宇佐錦2勝6敗
5勝3敗 白梅三4平瀬川5勝3敗
0勝0敗8休讃岐富士三5柏潟4勝4敗
2勝6敗時汐三6多摩昇0勝0敗8休
3勝5敗常光三7花野3勝5敗
5勝3敗朝錦三8薩摩灘0勝0敗8休
3勝5敗天津灘三9増位灘2勝6敗
3勝5敗肥州洋三10龍日山4勝4敗
4勝4敗昇龍山三11久保3勝5敗
4勝4敗明ノ海三12瓊ノ花7勝1敗 優
5勝3敗若ノ里三13高葉山6勝2敗
4勝4敗信濃潟三14栃ヶ濱5勝3敗
3勝5敗鶴洋三15幡昇3勝5敗
5勝3敗常勇三16栃光4勝4敗
2勝6敗月島三17土佐錦2勝6敗
5勝3敗玉龍三18日向嶺2勝6敗
3勝5敗若汐三19富士勇5勝3敗
6勝2敗起雲山三20永瀬川3勝5敗
3勝5敗小真龍三21若津川4勝4敗
5勝3敗富士嵐三22秋葉7勝1敗
1勝7敗城錦三23谷ノ花4勝4敗
1勝7敗千代ノ海三24柏の6勝2敗
5勝3敗荒濱三25増位岩4勝4敗
4勝4敗聖國山三26湊山2勝6敗
5勝3敗柏森三27福ノ島4勝4敗
5勝3敗源國三28常若6勝2敗
4勝4敗夕張山三29郡山3勝5敗
3勝5敗鳴門潟三30一ノ矢4勝4敗
4勝4敗時嵐三31稲葉山6勝2敗
3勝5敗時津海三32岡本7勝1敗
4勝4敗清見崎三33羽子錦3勝5敗
5勝3敗栃ノ山三34生駒山3勝5敗
3勝5敗春日嶺三35勝嵐0勝0敗8休
5勝3敗浪風三36初潮4勝4敗
5勝3敗清水岩三37海州山5勝3敗
4勝4敗山本三38大西山4勝4敗
1勝7敗友田三39綾ノ海2勝6敗
3勝5敗朝ノ花三40若昇3勝5敗
3勝5敗畠山三41小城ノ花5勝3敗
0勝0敗8休五ッ潟三42鳴澤1勝5敗2休
4勝4敗栃ノ峰三43琴若5勝3敗
7勝1敗鷹ノ島三44諏訪錦5勝3敗
5勝3敗三笠山三45富登4勝4敗
4勝4敗日和昇三46淀ノ藤3勝5敗
3勝5敗栃旭三47小櫻2勝6敗
6勝2敗鈴木三48早錦7勝1敗
4勝4敗三國岩三49佐賀錦4勝4敗
3勝5敗清美國三50宮城洋7勝1敗
6勝2敗富士昇三51出羽ノ里0勝0敗8休
4勝4敗高田山三52大幡山4勝4敗
6勝2敗若狭山三53國美山4勝4敗
1勝7敗 村元三54五所錦3勝5敗
3勝5敗及川三55楠登2勝6敗
4勝4敗大武蔵三56愛宕山4勝4敗
4勝4敗大坪三57遠藤1勝7敗

序二段
成績西成績
4勝4敗 若勇二1立龍山5勝3敗
5勝3敗 朝光二2海老原4勝4敗
6勝2敗 出羽勇二3朝野川6勝2敗
6勝2敗 千綿山二4安達山4勝4敗
5勝3敗 曽我二5日ノ出山2勝6敗
2勝6敗千代錦二6常ノ濱3勝5敗
4勝4敗 時ノ山二7石見山1勝0敗7休
3勝5敗青島二8金子3勝5敗
4勝4敗安藤二9金ノ花6勝2敗
2勝6敗信濃里二10響山5勝3敗
4勝4敗津野錦二11長島5勝3敗
2勝6敗関東山二12芝ノ海5勝3敗
3勝5敗前ノ川二13平賀3勝5敗
3勝5敗二ッ井二14國ノ里2勝6敗
2勝6敗幸錦二15男鈴山5勝3敗
6勝2敗 朝風二16光昇6勝2敗
4勝4敗千代ノ花二17大光山0勝0敗8休
0勝0敗8休鴇ヶ峯二18富士ノ花3勝5敗
4勝4敗黒潮二19太刀勇3勝5敗
2勝6敗杉浦二20藤木5勝3敗
4勝4敗朝ノ濱二21富士光6勝2敗
5勝3敗多摩川二22牧瀬4勝4敗
0勝0敗8休小河原二23富久ノ花5勝3敗
6勝2敗愛ノ花二242勝6敗
4勝4敗南國二25利根ノ里3勝5敗
6勝2敗栃ノ花二26光輝5勝3敗
3勝5敗時ノ里二27富久ノ海4勝4敗
4勝4敗三富山二28瀬戸ノ花3勝5敗
4勝4敗日ノ戸山二29籔崎0勝0敗8休
5勝3敗阿州山二30朝日龍3勝5敗
5勝3敗佐々木二31若武蔵4勝4敗
8勝0敗 優 山田川二32高倉山1勝7敗
5勝3敗石崎二33小森谷2勝6敗
4勝4敗永峰二34岩淵3勝5敗
2勝6敗前ノ花二35栃登5勝3敗
5勝3敗朝ノ海二36高見山6勝2敗
0勝0敗8休徳永二37豊葉山4勝4敗
4勝4敗五ッ岩二38大洲岩5勝3敗
3勝5敗千代光二39吉野花6勝2敗
4勝4敗浪花山二40鶴谷3勝5敗
2勝6敗大泉二41北光山4勝4敗
5勝3敗平賀山二42谷ノ松5勝3敗
3勝5敗窪田山二43播磨山3勝5敗
2勝6敗大ノ山二44成田4勝4敗
3勝5敗前田川二45西村4勝4敗
3勝4敗1休大峰二46下山3勝5敗
4勝4敗増錦二47高田4勝4敗
6勝2敗神吉二48 

序ノ口
成績西成績
2勝6敗 佐本口1沖ノ海0勝0敗8休
5勝3敗 江口口2天ノ海6勝2敗
5勝3敗 伊豫錦口3瀬戸ノ海3勝5敗
4勝4敗 尾崎口4岩ノ戸6勝2敗
4勝4敗 球摩昇口5長崎4勝4敗
0勝0敗8休寺下口6藤江2勝7敗
0勝0敗8休 時ノ海口7朝ノ風5勝3敗
1勝7敗 片岡口8瀧澤0勝0敗8休
8勝0敗 優 高瀬口9石丸2勝6敗
2勝6敗 崎山口10掛川1勝7敗
1勝7敗 弓削口11畑田2勝6敗
5勝3敗 弘ノ海口12 

新序
力士名成績
片山2勝1敗
熊本3勝0敗
2勝1敗
後藤2勝1敗
古谷2勝1敗
藤ノ海1勝2敗
渡辺3勝0敗
山村3勝0敗
相場3勝0敗
伊藤2勝1敗
高塚0勝0敗3休

前相撲
力士名成績
加山2勝4敗
坂州山1勝5敗
飯田4勝2敗
松岡2勝4敗
小笠原2勝4敗
浅舞川1勝5敗
朝日森3勝3敗
朝響3勝3敗
里見山2勝4敗
杉村1勝0敗5休
照錦3勝3敗
鶴若2勝4敗
金沢0勝4敗2休
南秋山1勝2敗3休
知多ノ浪2勝1敗3休
田中3勝0敗3休
蓑田0勝1敗5休
藤原0勝1敗5休

番付外
力士名
時葉山


番付情報

改名力士一覧
新四股名かな読み旧四股名
東前17鶴ヶ嶺つるがみね鶴嶺山
西十2鬼竜川きりゅうがわ鬼龍川
東十17前ノ山まえのやま佐田岬
西下7青ノ森あおのもり御幸山
西下10水木みずき#大ノ浦
西下17大富山だいとみやま河津山
東下18鳴海なるみ#一錦
西下32鶴波つるなみ鶴東山
東三2佐久昇さくのぼり荻原
東三3菊ヶ浜きくがはま菊ヶ濱
西三9増位灘ますいなだ三保櫻
西三14栃ヶ濱とちがはま栃ノ濱
東三15鶴洋つるなだ城洋
東三18玉龍たまりゅう若捻
西三18日向嶺ひなたみね#昭葉山
西三25増位岩ますいいわ三保ノ松
東三26聖國山せいこくざん#大城
東三35春日嶺かすがみね菅原
西三36初潮はつしお#初汐
東三40朝ノ花あさのはな龍田
東三43栃ノ峰とちのみね栃ノ峯
東三47栃旭とちあさひ酒谷
東三56大武蔵おおむさし深緑
西二1立龍山たちりゅうやま#石狩川
東二2朝光あさひかり松田
東二10信濃里しなのさと浅間山
西二10響山ひびきやま磯津山
東二13前ノ川まえのかわ肱川
西二19太刀勇たちいさみ甘木山
東二21朝ノ濱あさのはま笠原
東二26栃ノ花とちのはな藤田
東二28三富山みとみやま由良湊
西二30朝日龍あさひりゅう山神
西二32高倉山たかくらやま大倉山
東二35前ノ花まえのはな鈴鹿山
西二35栃登とちのぼり吉田
東二42平賀山ひらがやま照井
西二43播磨山はりまやま前ノ海
東二45前田川まえだがわ高橋
東二47増錦ますにしき前満
西口3瀬戸ノ海せとのうみ久田
西口7朝ノ風あさのかぜ齋藤

新弟子一覧
四股名かな読み部屋出身地生年月日
片山かたやま--
熊本くまもと時津風福岡県昭和8年1月24日
たき--
後藤ごとう--
古谷ふつや--
藤ノ海ふじのうみ--
渡辺わたなべ高砂山梨県昭和12年3月18日
山村やまむら高島神奈川県昭和12年5月28日
相場あいば高島新潟県
伊藤いとう大山長野県
高塚たかつか--
飯田いいだ芝田山北海道
松岡まつおか--
小笠原おがさわら時津風青森県昭和10年11月13日
浅舞川あさまいがわ--
朝日森あさひもり朝日山福井県
朝響あさひびき--
里見山さとみやま--
杉村すぎむら--
照錦てるにしき芝田山岐阜県昭和11年4月4日
鶴若つるわか--
金沢かなざわ--
南秋山なんしゅうざん#--
知多ノ浪ちたのなみ--
田中たなか--
蓑田みのだ--
藤原ふじわら--

引退力士一覧
四股名かな読み部屋出身地生年月日最高位
東下23松葉山まつばやま井筒鹿児島県下23
東三5讃岐富士さぬきふじ二所ノ関香川県下32
東三10肥州洋ひしゅうなだ出羽海長崎県三5
西三35勝嵐かつあらし#井筒石川県三19
東二37徳永とくなが--二37
西口1沖ノ海おきのうみ--口1
東口6寺下てらした--口6
西口8瀧澤たきさわ--口8
新序高塚たかつか--新序
前相金沢かなざわ--前相
前相蓑田みのだ--前相

使用符号の説明
 新しい最高位
 格デビュー
 引退
優勝
優勝同点
準優勝
技能賞
殊勲賞
敢闘賞