取組結果

12345
678910
1112131415
決定戦

幕内十両
幕下三段目
序二段序ノ口
前相撲番付外

改名力士一覧
新弟子一覧
引退力士一覧
使用符号の説明

テキスト番付

幕内勝負
十両勝負
関取勝負

場所
部屋又出身地
ボックスにチェックを入れると、その項目を含む番付を表示します
部屋
出身地
生年月日
初土俵
出身大学
身長 体重
最高位
星取表
経歴最高位
経歴最高位四股名
通算成績
先場所位
先場所成績
翌場所位
翌場所成績
他の設定
ハイライトのカラー無し
外国人ハイライト
東西別にしない
簡単なスタイル
絵番付



各段の優勝力士

幕内東冨士 (4回目)
十両潮錦 (1回目)
幕下照美山
三段目由井
序二段國輝
序ノ口一ノ矢

三賞力士

技能賞栃錦 (6回目)
殊勲賞三根山 (3回目)
敢闘賞時津山 (2回目)

幕内成績

13勝
○○○○○○○○●○○△○○○ 東横綱1 東冨士

12勝
○○○○○○○○○○●●○●○ 西大関1 鏡里

11勝
○●○○○○○○●●○○○○● 西横綱1 照國
○●○○○●○○○●○○●○○ 東関脇2張出 三根山
○○○○○○○●○○○●○●● 西前8 時津山
○○○○●○●○○○●○○○● 東前12 廣瀬川

10勝
○○○○○□○●○○●●●●○ 東横綱2張出 羽黒山
○●●●○○○○○□○○●●○ 東前10 二瀬山
○○○○●●○○○○○●●●○ 東前16 松登
●○●○○○●○○○○○●○● 東前20 米川

9勝
○○○○○●○●○●○○●●● 西横綱2張出 千代ノ山
○○○○□○○○●●●△○●● 東大関1 吉葉山
●○○●○○●○○●○●○●○ 東関脇1 大内山
○●●●○○○●○○●○○○● 西関脇1 栃錦
●●○○○●○○○●○●○○● 東前9 若瀬川
●●○●●○●□○○○○●○○ 西前12 常ノ山
●○●●○●○●○●○○○○○ 東前14 九州錦
○○○○●○●●●○●○●○○ 西前18 神錦

8勝
●○●●●●○●○●○○○○○ 西前3 琴錦
●○●○●●○○○○●●○○● 東前5 名寄岩
○○●○●○●●●●●○○○○ 東前13 大蛇潟
○●●●○○○○●○●○●●○ 西前13 緋縅
●●○○●○○○○●●○●●○ 東前15 信夫山
●●●○●●○○○○○○○●● 西前16 大晃

7勝
●●○●●○●●○○○●●○○ 東小結1 若ノ花
○●●●●●●○□○●○●○○ 西前2 大昇
○●○○○●○●●●●●○○● 西前5 清惠波
●●●○○○●●●○●○○○● 西前9 不動岩
○○○●○●●○●●●●○○● 東前11 大起
○○●●○●○○●○●●○●● 西前15 大岩山
●○○○○●●●●●○●○●○ 東前18 吉田川

6勝
●○●○●●●○○○○●●●● 西小結1 若葉山
●○○●■––○●●○○●○● 西小結2張出 備州山
○○○●○○●○●■––––– 西前6 羽嶋山
–––●●○●○●●○○○○● 東前7 琴ヶ濱

5勝
●●●●○●●●●○●○○●○ 東前4 清水川
○○●○●●●●●●○●●●○ 東前8 愛知山
●●○□●□●●●○●○●●● 西前14 吉井山
○○○●○■––––○●●●● 東前17 北ノ洋
●●●●●●○●○●□●●○○ 西前17 増巳山
○●●●●●●○●○○●●○● 西前19 宮城海

4勝
●●●●●○●●●○●●○○● 西前1 出羽錦
●●●○●●○●○●●●●●○ 西前4 鳴門海
●●●●○○●●●●●●○●○ 西前20 平ノ戸

3勝
●●○●●●○●●●○●●●● 西前10 甲斐ノ山

2勝
●○●○●■––––––––– 東前3 國登

1勝
●●●●●○●●●●●●●●● 東前1 輝昇
○●●●●●●●■–––––– 東前2 佐賀ノ花
●●●●○●●■––––––– 西前7 高津山
●○●■–––––●■–––– 西前11 櫻國

0勝
––––––––––––––– 東前6 八方山
––––––––––––––– 東前19 藤田山

十両成績

13勝
○○○○○○○●○●○○○○○ 西十2 潮錦
○○○○○○○○○●○○○○● 西十12 小坂川

10勝
○○○●○●●○○○○●●○○ 東十4 宮錦
○●●○○●●○○○●○○○○ 東十9 美楯山

9勝
○●○○○●●●○○○○○●● 西十13 嶋錦
○○○●□○○●●●○●●○○ 東十15 大田山

8勝
○●○○○○●○●●●●○○● 西十3 五ッ洋
○●●○○○○●●○○●●○● 東十5 出羽湊
●○●●●○●○○●○○○○● 東十6 福ノ里
○●●○●●○●○○○○●●○ 西十7 若嵐
○●○––○○○●○●○●●○ 東十8 玉ノ海
○○○●●●●●○○●○○●○ 西十10 大天龍

7勝
●●○●○○○○○○●●●●● 東十3 白龍山
●○●○●●●●○○○●○●○ 西十5 豊山
●●○●●●●○○●○●○○○ 西十6 那智ノ山
○○●●●●○○●●○○●●○ 東十7 大龍
●○●○●○●●●○●○●○○ 東十11 豊登
●○●○○●○●●●○●●○○ 東十12 大日山
○●●●○○○○●●●●○○● 東十14 大達
●○●●●○○●●○●●○○○ 西十14 大見山

6勝
●●○●●●○○○●●○○●● 東十2 大江戸
●●○○□○●●●○●●○●● 西十8 今大嶋
●●○●○●●●●●○○●○○ 西十9 白雄山
●○○○●●○○○●●●●●● 東十10 日本錦
●○●○○○●○○●●●●●● 西十16 若國

5勝
○●●●○○●○●●●○●●● 東十1 神若

4勝
●○●○●●●●●●●○○●● 西十4 大ノ浦
●●○●●○●●○●○●●●● 西十15 瀧大蛇

3勝
○○○●■–––––––––– 西十11 玉晃

2勝
○●●●●●●●●○●●●●● 東十16 黒瀬川

0勝
––––––––––––––– 西十1 大ノ海
●●●●■–––––––––– 東十13 朝若

幕下成績

12勝
○○●○○○○●○○○○○●○ 西下12 照美山

11勝
○○○○○○○●●○●●○○○ 東下12 森ノ里
西下17 小野錦

10勝
○●○○○○●○○○●○●●○ 東下2 大瀬川
○○●○○●○○○○○●●●○ 西下2 双ツ龍
○○○○●○●●○○●○○●○ 東下6 東海
○●○●○●●○○●○○○○○ 西下7 玉風
●○○○●○○○○●○○●●○ 東下8 出羽ノ花
○○○○○●●●●○●○○○○ 西下13 小川
●○○●○○●●○○○○○○● 西下15 御幸山
東下28 河津山

9勝
●●○●○○○○●○●●○○○ 西下5 鶴嶺山
○●●○○○○●●○○○●●○ 東下10 山形
○●●○○○●○○●●○○○● 西下10 平鹿川
○○●●○●●○○○○○●○● 東下23 佐田岬
●●○○○○○○○●○○●●● 東下27 七ツ海
西下27 筑後山
東下29 朝昇

8勝
●●○○○○○○●●●●○○● 東下1 福の守
●○○○●●●○●○●○●○○ 西下4 秀湊
●●●○○○○○●●○●○○● 西下8 羽咋山
●●○○●○●○○○○●●●○ 西下11 西城山
西下18 天津風
西下19 旭海
○○●○●○●○○○●●●●○ 東下25 八潟錦
東下26 常門
西下26 陣太刀
西下28 成山

7勝
○●○●●○○●●○○●●○● 東下4 豊瀬川
○●●●●●●○○○●○●○○ 東下5 速浪
●○●○●●●○●○○○●●○ 西下6 若椿
○○●●●●●●●○●○○○○ 東下7 朝見山
●●●○●●○○○●○●●○○ 東下9 栃木岩
東下16 神雷
東下19 淀ノ花
東下21 東國
西下21 八龍
西下25 桧山

6勝
●○●●○●○●●●●○○●○ 西下1 鬼龍川
○○○●●●●●○○●●●○● 東下3 宮坂
●●●●○○○●●●○●●○○ 西下3 福井山
●○●●●●○●○○●●○○● 西下9 亀鶴山
●○○○●●○●○●●●○●● 東下11 津々美嶋
●○○●●○●●●●○○○●● 東下13 羽後湊
○○○●○●○●●●●●●●○ 東下15 東
東下20 鶴美山
西下20 多摩昇
西下22 三島山

5勝
西下16 二豊山
東下17 千歳盛
東下22 豊光
西下23 大蛇海
東下24 双緑
西下24 中ノ森

4勝
○●●●●○●○●●●●●●○ 西下14 錦海

3勝
●●●●●○●○●●●●●●○ 東下14 柏龍

0勝
––––––––––––––– 東下18 神生山
––––––––––––––– 西下29 寿々木

三段目成績

12勝
西三4 由井
西三14 天覧山
東三20 大汐

10勝
東三1 櫻島
西三10 菊ヶ濱
●○○●○○○●○●○○○●○ 東三14 鯉ノ勢
西三15 旭岩
東三18 柏谷
西三35 浅井
西三37 土佐錦
東三38 栃ノ濱

9勝
東三3 黒田山
東三5 松ノ音
西三7 藤見山
東三8 日嘉山
○●○●○●○○●●●○○○○ 東三10 安念山
東三13 玉浪
西三13 三野谷
西三16 北ノ海
西三24 石狩岩
東三31 常錦
東三34 若羽黒
西三34 土佐風
東三35 三保櫻
西三38 小真龍
西三41 勝嵐

8勝
西三3 甲女川
東三4 小林
西三6 國見洋
○●○○●○○●●○●●○●○ 東三7 太刀風
東三9 陸奥ノ海
東三12 松前
東三22 大碇
西三23 栃ノ森
西三25 三保錦
西三26 伊勢錦
西三27 山本
東三30 豊ノ里
西三32 高ノ花
西三33 荒木山
東三40 樽前山
東三41 鷹巣

7勝
西三1 水島
東三11 柏潟
西三17 津軽海
東三19 昇龍山
西三20 鳴門潟
西三21 野間口
東三23 秋葉山
東三24 常光
西三28 双小松
東三29 真田
西三29 城洋
東三33 高葉山
東三36 八瀬川
西三36 郡山
東三37 出羽光

6勝
西三2 柏山
西三5 奈呉ノ浦
西三11 肥州洋
西三18 富士嵐
東三25 吉田山
西三30 熊羽山
東三39 谷ノ花
西三39 福錦
東三42 城錦

5勝
東三2 幸見川
東三6 達志山
西三9 千代ノ海
東三15 北國
東三17 幡昇
西三22 月島
東三32 若捻
西三42 松城山

4勝
西三12 初汐
東三26 勢力
東三27 國岩

3勝
東三16 若ノ海
西三19 生駒山

0勝
西三8 満潮
東三21 響矢
東三28 常若
西三31 藤昇
西三40 出羽ノ里
東三43 初瀬川

序二段成績

12勝
西二18 國輝

11勝
西二9 荒木
東二13 大門
○○●○○○○○○○●●○○● 東二20 起雲山

10勝
西二1 石橋
西二5 錦國
東二12 三保ノ松
西二13 常勇
西二17 清水岩

9勝
西二4 清見崎
西二6 瓊ノ花
東二7 柏の
東二9 花野
東二16 富士勇
東二17 田村
東二19 初根山

8勝
西二3 光ノ海
西二8 若津川
東二10 立ノ山
西二10 幻國
東二14 柿ノ山
西二16 真名井里
西二22 柏森
東二27 日和昇

7勝
東二4 白梅
東二5 常ノ浦
東二8 太田
東二11 夕張
西二12 星ノ海
西二14 津軽里
東二15 友田
●●●○●●○●○○○●○●○ 西二21 大澤
東二22 大鳴
西二23 佐世保山
西二25 常ノ濱
西二26 淀ノ藤
西二27 清美國

6勝
西二7 常ノ谷
西二11 三國洋
東二18 利根ノ里
西二20 佐伯
東二24 二子海
東二25 石狩川

5勝
西二2 出羽勇
西二15 関東山
西二19 真鍋
西二24 倉野

4勝
東二1 条錦
東二23 北高山

3勝
東二2 大幡山
東二26 富士ノ花

2勝
東二6 海州山

0勝
東二3 若清水
東二21 塚本

序ノ口成績

9勝
西口3 一ノ矢
西口6 明ノ海

8勝
東口5 安達山
東口8 荻原

7勝
西口5 綾ノ海

6勝
東口3 大塚

5勝
東口6 三國岩

4勝
東口2 松本
西口4 柴山

3勝
東口4 諏訪錦

2勝
西口2 池田

1勝
東口7 青島

0勝
東口1 多田
西口1 國錦
西口7 金子
西口8 工藤

45 queries in 1.54 seconds

昭和26年秋場所

大阪難波仮設国技館(大阪)

昭和26年9月16日 ~ 昭和26年9月30日


幕内
成績西成績
13勝1敗1預 優東冨士横綱照國11勝4敗
10勝5敗羽黒山張出千代ノ山9勝6敗
9勝5敗1預吉葉山大関鏡里12勝3敗 準
9勝6敗大内山関脇栃錦9勝6敗 技
11勝4敗 殊三根山張出 
7勝8敗若ノ花小結若葉山6勝9敗
 張出備州山6勝7敗2休
1勝14敗輝昇前1出羽錦4勝11敗
1勝8敗6休佐賀ノ花前2大昇7勝8敗
2勝4敗9休國登前3琴錦8勝7敗
5勝10敗清水川前4鳴門海4勝11敗
8勝7敗名寄岩前5清惠波7勝8敗
0勝0敗15休八方山前6羽嶋山6勝4敗5休
6勝6敗3休琴ヶ濱前7高津山1勝7敗7休
5勝10敗愛知山前8時津山11勝4敗 敢
9勝6敗若瀬川前9不動岩7勝8敗
10勝5敗二瀬山前10甲斐ノ山3勝12敗
7勝8敗大起前11櫻國1勝5敗9休
11勝4敗廣瀬川前12常ノ山9勝6敗
8勝7敗大蛇潟前13緋縅8勝7敗
9勝6敗九州錦前14吉井山5勝10敗
8勝7敗信夫山前15大岩山7勝8敗
10勝5敗松登前16大晃8勝7敗
5勝6敗4休北ノ洋前17増巳山5勝10敗
7勝8敗吉田川前18神錦9勝6敗
0勝0敗15休 藤田山前19宮城海5勝10敗
10勝5敗米川前20平ノ戸4勝11敗

十両
成績西成績
5勝10敗神若十1大ノ海0勝0敗
6勝9敗大江戸十2潮錦13勝2敗 優
7勝8敗白龍山十3五ッ洋8勝7敗
10勝5敗 宮錦十4大ノ浦4勝11敗
8勝7敗出羽湊十5豊山7勝8敗
8勝7敗福ノ里十6那智ノ山7勝8敗
7勝8敗大龍十7若嵐8勝7敗
8勝5敗2休玉ノ海十8今大嶋6勝9敗
10勝5敗美楯山十9白雄山6勝9敗
6勝9敗日本錦十10大天龍8勝7敗
7勝8敗豊登十11玉晃3勝2敗10休
7勝8敗大日山十12小坂川13勝2敗 同
0勝5敗10休 朝若十13嶋錦9勝6敗
7勝8敗大達十14大見山7勝8敗
9勝6敗大田山十15瀧大蛇4勝11敗
2勝13敗 黒瀬川十16若國6勝9敗

幕下
成績西成績
8勝7敗 福の守下1鬼龍川6勝9敗
10勝5敗 大瀬川下2双ツ龍10勝5敗
6勝9敗宮坂下3福井山6勝9敗
7勝8敗豊瀬川下4秀湊8勝7敗
7勝8敗速浪下5鶴嶺山9勝6敗
10勝5敗 東海下6若椿7勝8敗
7勝8敗朝見山下7玉風10勝5敗
10勝5敗 出羽ノ花下8羽咋山8勝7敗
7勝8敗栃木岩下9亀鶴山6勝9敗
9勝6敗山形下10平鹿川9勝6敗
6勝9敗津々美嶋下11西城山8勝7敗
11勝4敗森ノ里下12照美山12勝3敗 優
6勝9敗羽後湊下13小川10勝5敗
3勝12敗柏龍下14錦海4勝11敗
6勝9敗下15御幸山10勝5敗
7勝8敗神雷下16二豊山5勝10敗
5勝10敗千歳盛下17小野錦11勝4敗
0勝0敗15休 神生山下18天津風8勝7敗
7勝8敗淀ノ花下19旭海8勝7敗
6勝9敗鶴美山下20多摩昇6勝7敗2休
7勝8敗東國下21八龍7勝8敗
5勝10敗豊光下22三島山6勝9敗
9勝6敗佐田岬下23大蛇海5勝10敗
5勝8敗2休双緑下24中ノ森5勝10敗
8勝7敗八潟錦下25桧山7勝8敗
8勝7敗常門下26陣太刀8勝7敗
9勝6敗七ツ海下27筑後山9勝6敗
10勝5敗河津山下28成山8勝7敗
9勝6敗朝昇下29寿々木0勝0敗15休

三段目
成績西成績
10勝5敗 櫻島三1水島7勝8敗
5勝10敗幸見川三2柏山6勝9敗
9勝6敗 黒田山三3甲女川8勝7敗
8勝7敗 小林三4由井12勝3敗 優
9勝6敗 松ノ音三5奈呉ノ浦6勝9敗
5勝10敗達志山三6國見洋8勝7敗
8勝7敗太刀風三7藤見山9勝6敗
9勝6敗 日嘉山三8満潮0勝0敗15休
8勝7敗陸奥ノ海三9千代ノ海5勝10敗
9勝6敗 安念山三10菊ヶ濱10勝5敗
7勝8敗柏潟三11肥州洋6勝9敗
8勝7敗松前三12初汐4勝11敗
9勝6敗玉浪三13三野谷9勝6敗
10勝5敗 鯉ノ勢三14天覧山12勝3敗
5勝10敗北國三15旭岩10勝5敗
3勝7敗5休若ノ海三16北ノ海9勝6敗
5勝10敗幡昇三17津軽海7勝8敗
10勝5敗柏谷三18富士嵐6勝9敗
7勝8敗昇龍山三19生駒山3勝12敗
12勝3敗大汐三20鳴門潟7勝8敗
0勝0敗15休響矢三21野間口7勝8敗
8勝7敗大碇三22月島5勝10敗
7勝8敗秋葉山三23栃ノ森8勝7敗
7勝8敗常光三24石狩岩9勝6敗
6勝9敗吉田山三25三保錦8勝7敗
4勝11敗勢力三26伊勢錦8勝7敗
4勝11敗國岩三27山本8勝7敗
0勝0敗15休常若三28双小松7勝8敗
7勝8敗真田三29城洋7勝8敗
8勝7敗豊ノ里三30熊羽山6勝9敗
9勝6敗常錦三31藤昇0勝0敗15休
5勝10敗若捻三32高ノ花8勝7敗
7勝8敗高葉山三33荒木山8勝7敗
9勝6敗若羽黒三34土佐風9勝6敗
9勝6敗三保櫻三35浅井10勝5敗
7勝8敗八瀬川三36郡山7勝8敗
7勝8敗出羽光三37土佐錦10勝5敗
10勝5敗栃ノ濱三38小真龍9勝6敗
6勝9敗谷ノ花三39福錦6勝9敗
8勝7敗樽前山三40出羽ノ里0勝0敗15休
8勝7敗鷹巣三41勝嵐9勝6敗
6勝9敗 城錦三42松城山5勝10敗
0勝0敗15休初瀬川三43 

序二段
成績西成績
4勝11敗条錦二1石橋10勝5敗
3勝12敗大幡山二2出羽勇5勝10敗
0勝0敗15休若清水二3光ノ海8勝7敗
7勝8敗白梅二4清見崎9勝6敗
7勝8敗常ノ浦二5錦國10勝5敗
2勝7敗6休海州山二6瓊ノ花9勝6敗
9勝6敗 柏の二7常ノ谷6勝9敗
7勝8敗太田二8若津川8勝7敗
9勝6敗 花野二9荒木11勝4敗
8勝7敗 立ノ山二10幻國8勝7敗
7勝8敗夕張二11三國洋6勝9敗
10勝5敗 三保ノ松二12星ノ海7勝8敗
11勝4敗 大門二13常勇10勝5敗
8勝7敗柿ノ山二14津軽里7勝8敗
7勝8敗友田二15関東山5勝10敗
9勝6敗 富士勇二16真名井里8勝7敗
9勝6敗 田村二17清水岩10勝5敗
6勝9敗利根ノ里二18國輝12勝3敗 優
9勝6敗 初根山二19真鍋5勝10敗
11勝4敗 起雲山二20佐伯6勝9敗
0勝0敗15休塚本二21大澤7勝8敗
7勝8敗大鳴二22柏森8勝7敗
4勝11敗北高山二23佐世保山7勝8敗
6勝9敗二子海二24倉野5勝10敗
6勝9敗石狩川二25常ノ濱7勝8敗
3勝12敗富士ノ花二26淀ノ藤7勝8敗
8勝7敗日和昇二27清美國7勝8敗

序ノ口
成績西成績
0勝0敗15休多田口1國錦0勝0敗15休
4勝11敗 松本口2池田2勝13敗
6勝8敗1休 大塚口3一ノ矢9勝6敗 優
3勝11敗1休 諏訪錦口4柴山4勝10敗1休
8勝7敗 安達山口5綾ノ海7勝7敗1休
5勝9敗1休 三國岩口6明ノ海9勝6敗
1勝13敗1休 青島口7金子0勝0敗15休
8勝6敗1休 荻原口8工藤0勝0敗15休

新序
力士名成績
松葉3勝0敗
北勇山3勝0敗
荒濱3勝0敗
稲葉山2勝1敗
高田2勝1敗
琴若3勝0敗
白井3勝0敗
富登1勝2敗
古賀3勝0敗
若ノ里3勝0敗
龍田3勝0敗
秋葉2勝1敗
千綿山3勝0敗

前相撲
力士名成績
安藤3勝4敗
飯束3勝3敗
浪風2勝4敗
二ッ井0勝6敗
前川1勝5敗
有馬2勝4敗
西岡1勝5敗
酒谷4勝2敗
杉浦3勝4敗
菅原3勝3敗
幸錦2勝4敗
坂本0勝4敗2休
朝錦4勝2敗
若昇4勝2敗
楠登1勝0敗5休

番付外
力士名
常湊


番付情報

改名力士一覧
新四股名かな読み旧四股名
東前19藤田山ふじたやま藤田
東十15大田山おおたやま太田山
東下2大瀬川おおせがわ弘ノ海
東下14柏龍かしわりゅう柏竜
東下16神雷じんらい海津
西三5奈呉ノ浦なごのうら
西三8満潮みちしお満汐
西三10菊ヶ濱きくがはま片桐
西三11肥州洋ひしゅうなだ肥州
東三20大汐おおしお廣松
西三25三保錦みほにしき鷹昇
西三27山本やまもと那智錦
西三39福錦ふくにしき末安
西二10幻國げんくに#小吉川
東二13大門だいもん成田
西二18國輝くにてる米澤
東二19初根山はつねやま速昇
西二26淀ノ藤よどのふじ羽黒岩
西二27清美國きよみくに寺田
西口5綾ノ海あやのうみ齊藤
前相若昇わかのぼり佐藤

新弟子一覧
四股名かな読み部屋出身地生年月日
松葉まつば立浪宮崎県
北勇山ほくゆうざん#二所ノ関北海道
荒濱あらはま--
稲葉山いなばやま--
高田たかだ--
琴若ことわか二所ノ関宮崎県昭和9年5月10日
白井しらい--
富登とみのぼり--
古賀こが--
若ノ里わかのさと二所ノ関北海道昭和7年3月20日
龍田たつだ--
秋葉あきば二所ノ関千葉県
千綿山ちわたやま--
安藤あんどう--
飯束いいづか--
浪風なみかぜ--
二ッ井ふたつい伊勢ヶ濱秋田県昭和12年7月21日
前川まえかわ--
有馬ありま--
西岡にしおか--
酒谷さかや--
杉浦すぎうら--
菅原すがわら春日野宮城県
幸錦ゆきにしき#--
坂本さかもと--
朝錦あさにしき高砂青森県昭和9年7月27日
楠登くすのぼり高砂三重県昭和6年5月13日

引退力士一覧
四股名かな読み部屋出身地生年月日最高位
西下29寿々木すずき高島青森県大正15年5月20日前20
東三21響矢ひびきや--下9
東三43初瀬川はつせがわ--三34
東二3若清水わかしみず追手風兵庫県二3
東二21塚本つかもと--二21
東口1多田ただ--二10
西口1國錦くににしき--三11
西口7金子かねこ--口7

使用符号の説明
 新しい最高位
 格デビュー
 引退
優勝
優勝同点
準優勝
技能賞
殊勲賞
敢闘賞