取組結果

12345
678910
1112131415
決定戦

幕内十両
幕下三段目
序二段序ノ口
前相撲番付外

改名力士一覧
新弟子一覧
引退力士一覧
使用符号の説明

テキスト番付

幕内勝負
十両勝負
関取勝負

場所
部屋又出身地
ボックスにチェックを入れると、その項目を含む番付を表示します
部屋
出身地
生年月日
初土俵
出身大学
身長 体重
最高位
星取表
経歴最高位
経歴最高位四股名
通算成績
先場所位
先場所成績
翌場所位
翌場所成績
他の設定
ハイライトのカラー無し
外国人ハイライト
東西別にしない
簡単なスタイル
絵番付



各段の優勝力士

幕内増位山 (2回目)
十両大昇 (1回目)
幕下若嵐
三段目能代海
序二段玉風
序ノ口薩摩富士

三賞力士

技能賞五ッ海 (1回目)
殊勲賞千代ノ山 (1回目)
敢闘賞羽嶋山 (1回目)

幕内成績

13勝
○○○○○○○●○●○○○○○ 西大関1 増位山
○●○○○○○○○○○●○○○ 西前17 羽嶋山

12勝
○○○○○●○○●○●○○○○ 東横綱2張出 照國
●○○○○○○●○●○○○○○ 東関脇1 千代ノ山

11勝
○○○○○○○○○●●●●○○ 西横綱2張出 羽黒山
○○●●○○○○○●●○○○○ 東前6 五ッ海
○○○○○○○○●○●○●●○ 東前20 常ノ山

10勝
●○○●●○○●○○○●○○○ 西前2 汐ノ海
●●○○○○●○○●○○●○○ 西前5 高津山
○●●○●○○●○○○○●○○ 西前11 大起

9勝
○○○○○○●○○●○●●●● 西横綱1 前田山
○●○●●●○○○○○○○●● 西前7 出羽錦
○●○●○○○●●●●○○○○ 西前8 不動岩
○○○○○○●●●●○●○●○ 西前9 大内山
○○○○●●○○○○●●●○● 西前10 輝昇
●○●●●○●○○●○○○○○ 東前13 清水川
●○○○○●●●○○○●○●○ 西前14 緑國
●●○○○●○○○○●○●○● 西前18 大蛇潟

8勝
○○○○●●○○○○●●●●● 東横綱1 東冨士
○○●●●●○○●○○○●●○ 東小結1 神風
●●●●●○○○○○●○○□● 東前4 鏡里
○●●○○□●○●●○○○●● 西前4 十勝岩
●●○●○●●●○○○○○○● 東前11 若葉山
○○●●●○○○○●○●●●○ 東前17 甲斐錦
●●●●○○○○○●●○○●○ 東前18 九州錦
○○●○○●●○●●○●○○● 東前19 羽衣
○●○○●○○●●○●○○●● 西前19 宮城海
●○○●○●○●○○○○●●● 西前20 大江戸

7勝
●○●○●●●○●○○●○○● 東大関1 佐賀ノ花
●●●○●○□○●○○●●○● 西前6 備州山
●○●○○○●○●●●○○●● 西前15 愛知山

6勝
○●●○○●●●●○○○●■– 西小結1 三根山
○●●●●○●○●●●○○●○ 東前5 國登
●●○●●●○●○●●●○○○ 東前9 八方山
○●○○●●●●●○●●●○○ 西前13 二瀬山
●○●○○●●●○●○●●○● 東前14 山口
○●●●○●○●●○○●○●● 東前15 若潮
●●○●●○●●●○○●●○○ 東前21 明瀬川

5勝
●○●●○●●●●○●○○●● 東前8 大ノ海
●○●●●○●●○●●○○●● 東前10 名寄岩
○●●●●○○●●●○●●●○ 東前16 清惠波
○○●●●●○○●●●●●○● 西前16 大熊

4勝
●●○○●●●●●○●●●●○ 東前1 若瀬川
●●●●○○●●○○●●●●● 東前2 琴錦
●●●●●●●●●●○○○○● 西前3 栃錦
●○○○●●○●●●●●●●● 東前7 廣瀬川
○●●●●●●●○○●○●●● 西前21 時津浪

3勝
○○●●●●●●●●●●●○● 西関脇1 力道山

2勝
●●○●●●●○●●●●●●● 東前3 吉葉山
●●○●●●■––●●●●●○ 東前12 藤田山

1勝
●●●●○■––––––––– 西前1 櫻錦

0勝
––––––––––––––– 西前12 緑島

十両成績

11勝
●●○○○○○●○○○●○○○ 西十7 大昇

10勝
○○○○○●●○●●○○○○● 東十1 小坂川
●○○●○○●●○○○○○○● 東十4 吉井山
○●●○○○○○○●●○○○● 東十12 緋縅
○○○●●○○○○○●○●●○ 東十16 松登

9勝
●●○○○○●○●○○○●●○ 東十3 鳴門海
○○●○●●○●●○○○○●○ 西十4 神若
●○○○●○○○○●●●●○○ 東十5 那智ノ山
○○●●○●●○●○●○○○○ 東十8 若ノ花
●●●○●○○○●●○○○○○ 東十11 巴浦
○○○○○○●○○○●●●●● 西十16 鬼竜川

8勝
○●○●○●●●○○○●○●○ 西十6 牛若丸
●●○●○○●○●●○●○○○ 東十9 汐錦
●○●○●●○●○○●○●○○ 西十9 泉州山
○●○●○○●●○○●●○○● 東十10 北ノ洋
○○●○●○○○●○●●○●● 東十13 一錦
○●○○●●○●○●○●○○● 東十14 赤城山
●○●●●○○○○●○○●●○ 西十15 出羽港

7勝
○●○○○○●●●○○●●●● 西十10 平鹿川
●●●●○●○○○●○●○●○ 西十12 美楯山

6勝
●○○●●●●●●●●○○○○ 東十6 高潮

5勝
○○●●●●●○●●○○●●● 西十1 梅錦
●●●○●●●○○○●○●●● 東十2 藤錦
●●●●○○○○○●●●●●● 西十3 櫻國
○●●○●●○●●●●●○●○ 西十5 鳳龍
●○●○●●○●●●●○●○● 東十15 本間

4勝
○○●●○○●●●●●●●●● 東十7 増巳山
●○●●●○●●●○●●●○● 西十13 九州海

1勝
––––––●○●●●●●●● 西十8 玉輝

0勝
––––––––––––––– 西十2 相模川
––––––––––––––– 西十11 前ノ山
西十11番付外 信濃川
––––––––––––––– 西十14 三濱洋

幕下成績

13勝
○○○○○●○○○○○●○○○ 東下6 若嵐

12勝
○○○●○○○●○○○●○○○ 東下4 琴ヶ濱
東下23 能登ノ山

11勝
○●○○●○○○○●○○○●○ 西下9 真田
西下19 若置山

10勝
●●○●○○●○○○○○●○○ 西下10 磯ノ海
○○●○○●○●○●○●○○○ 東下11 七瀬川
西下18 若國

9勝
○○○●○●○●●●○○●○○ 西下2 有磯海
●○○○○○●○●○●●●○○ 西下4 甲斐ノ山
●○○○○●○●●○○●○○● 東下12 荒馬
東下17 大達
東下19 鶴嶺山
●●○●○○○○●●○●○○○ 西下20 金田山
●○●○○●●●○●○○○○○ 西下22 嶋錦

8勝
●○○●○●●●○○●○○●○ 東下3 朝見山
●○●○○○●○●●○○●○● 西下5 大日山
●●○○○●○●○●○●●○○ 東下10 大竜山
○○●○●○○○●●●○●○● 東下13 中ノ森
○●●○●●○○○○●○○●● 西下13 昭錦
○●○○○○●○●●○●○●● 東下15 福ノ守
東下20 玉ノ川
東下22 若風
○●○○●○○●○○●○●●● 西下24 石崎

7勝
○●○○●○○●●●○●●○● 東下5 大櫻
●○●○●○○●●●○●○●○ 西下8 福井山
○○○○●○●●○○●●●●● 東下9 昭見山
○○●●○●●●○○●●●○○ 西下15 響矢
西下16 稲妻
○○○––––○–○○–––○ 西下17 今大嶋
●○○●●○●●○○●●●○○ 東下18 宮錦
東下21 大見山
東下24 駒泉
東下25 速浪

6勝
●●○●○●○●○○●○●●● 東下1 両邦山
●●●○●●○○●●●○○●○ 西下7 巴海
○●○●●●●●○○○●○●● 東下8 瀧大蛇
●○●●●○○●●○●○●●○ 西下12 瀬戸錦
西下21 梅ノ里

5勝
○●●●●●●●○○●○○●● 西下3 越美山
●●●●○●○●●○○●●●○ 東下14 豊光
東下16 袖ノ海
西下25 梅ヶ枝
西下26 千代ノ海
東下27 常陸崎

4勝
●●○●●○●○●●○●●●● 東下7 幡錦
○●●○○●○●●●●●●●● 西下11 天覧山
●○●●●●●●●○●○●○● 西下14 若熊
西下23 大蛇海
東下26 磯緑

3勝
●●●○○●●○●●––––– 西下1 津軽冨士

0勝
––––––––––––––– 東下2 柏農山
––––––––––––––– 西下6 東川

三段目成績

13勝
●○○○○○○○●○○○○○○ 東三6 能代海

12勝
西三30 新ノ花

11勝
東三2 阿賀ノ川
東三5 水澤
○○●○○●○○○○●○●○○ 東三26 米川

10勝
西三5 陣乃花
西三13 岩手山
西三23 鞍馬山
東三27 日嘉山
東三30 亀鶴山

9勝
西三8 淀ノ花
○○●○●○––○○○●○●○ 西三9 五ッ洋
東三15 石橋
西三18 星原
西三24 勢力
東三25 若鬼
西三28 照美山
西三29 玉浪

8勝
西三2 月照山
西三3 水島
東三4 旭岩
西三4 黒田山
西三7 若椿
西三10 満汐
東三14 讃岐富士
西三17 國錦
東三22 月島
西三22 生駒山
東三24 双小松
西三25 朝櫻

7勝
東三1 九州洋
東三3 達志山
東三12 松本
●○○●●○●○●○○●●●○ 西三12 荒木
○○○●●○○●●●●●○●○ 東三16 七ツ海
西三19 飯倉
西三20 旭海
東三28 那智錦
東三29 松前山

6勝
西三6 柏山
東三7 五十嵐
西三14 青鬼山
西三15 幡昇
西三16 初汐
東三17 種子錦
東三20 石橋川
東三23 播磨山

5勝
東三8 松ノ音
○●●○●○●●●●○○●●● 東三21 多良錦
●○●●○○●○●●●●●○● 西三26 八潟錦

4勝
東三9 天津海
東三13 日和山
東三19 石川

2勝
西三27 鶴ヶ岡

1勝
東三11 日出錦

0勝
西三1 紀ノ國
東三10 武蔵海
西三11 大蛇洋
東三18 斜里錦
西三21 陸奥ノ山
東三31 秀勇

序二段成績

13勝
東二3 玉風

12勝
東二9 前田

11勝
西二16 甲女川
東二21 田中
東二27 中田

10勝
西二9 八龍
東二14 小坂岩
西二15 宮坂
西二26 松田

9勝
東二2 鶴美山
東二15 米ノ花

8勝
西二2 陸奥ノ海
東二5 野間口
東二7 栃ノ花
東二10 廣松
西二10 福室山
○●○○○●●●○○●○○●● 東二12 前ノ川
○○○○○●○●●●●○●○● 西二12 村川
西二13 小野若
西二14 吉田山
西二20 江戸錦
東二24 東雲山

7勝
西二8 出羽櫻
東二16 大ノ洋
東二17 羊蹄山
西二17 池田山
東二18 鳴門潟
西二21 神潮
東二23 元山

6勝
西二4 御幸山
西二5 荒熊
西二6 常光
東二11 熊ノ山
東二19 大幡山
東二22 津末
西二22 大ノ平
西二23 木村山
西二25 鳥海山

5勝
西二1 信太山
西二11 海州山
西二18 富士若
東二20 谷ノ花
東二29 十勝錦

4勝
東二1 玉津海
東二4 立ヶ嶽
東二8 照ノ花
東二13 龍ヶ山
西二24 若昇
東二28 角田

3勝
西二3 高志山

2勝
西二28 島根山

0勝
東二6 千代昇
西二7 日高山
西二19 紀南山
東二25 千代ノ花
東二26 五木田
西二27 竹錦

序ノ口成績

9勝
東口1 柏竜
東口2 薩摩富士

7勝
西口3 國岩
東口4 常ノ浦

1勝
西口1 豫土山

0勝
西口2 玉井
東口3 櫻川
西口4 弘中
東口5 宇野

49 queries in 2.11 seconds

昭和24年夏場所

浜町公園仮設国技館(東京)

昭和24年5月15日 ~ 昭和24年5月29日


幕内
成績西成績
8勝7敗東冨士横綱前田山9勝6敗
12勝3敗照國張出羽黒山11勝4敗
7勝8敗佐賀ノ花大関増位山13勝2敗 優
12勝3敗 殊 千代ノ山関脇力道山3勝12敗
8勝7敗 神風小結三根山6勝8敗1休
4勝11敗若瀬川前1櫻錦1勝5敗9休
4勝11敗琴錦前2汐ノ海10勝5敗
2勝13敗吉葉山前3栃錦4勝11敗
8勝7敗鏡里前4十勝岩8勝7敗
6勝9敗國登前5高津山10勝5敗
11勝4敗 技 五ッ海前6備州山7勝8敗
4勝11敗廣瀬川前7出羽錦9勝6敗
5勝10敗大ノ海前8不動岩9勝6敗
6勝9敗八方山前9大内山9勝6敗
5勝10敗名寄岩前10輝昇9勝6敗
8勝7敗若葉山前11大起10勝5敗
2勝11敗2休藤田山前12緑島0勝0敗15休
9勝6敗清水川前13二瀬山6勝9敗
6勝9敗山口前14緑國9勝6敗
6勝9敗若潮前15愛知山7勝8敗
5勝10敗清惠波前16大熊5勝10敗
8勝7敗甲斐錦前17羽嶋山13勝2敗 同敢
8勝7敗九州錦前18大蛇潟9勝6敗
8勝7敗羽衣前19宮城海8勝7敗
11勝4敗常ノ山前20大江戸8勝7敗
6勝9敗 明瀬川前21時津浪4勝11敗

十両
成績西成績
10勝5敗 小坂川十1梅錦5勝10敗
5勝10敗藤錦十2相模川0勝0敗
9勝6敗 鳴門海十3櫻國5勝10敗
10勝5敗 吉井山十4神若9勝6敗
9勝6敗那智ノ山十5鳳龍5勝10敗
6勝9敗高潮十6牛若丸8勝7敗
4勝11敗増巳山十7大昇11勝4敗 優
9勝6敗若ノ花十8玉輝1勝8敗6休
8勝7敗汐錦十9泉州山8勝7敗
8勝7敗北ノ洋十10平鹿川7勝8敗
9勝6敗巴浦十11前ノ山0勝0敗
 番付外信濃川0勝0敗
10勝5敗緋縅十12美楯山7勝8敗
8勝7敗一錦十13九州海4勝11敗
8勝7敗赤城山十14三濱洋0勝0敗
5勝10敗 本間十15出羽港8勝7敗
10勝5敗松登十16鬼竜川9勝6敗

幕下
成績西成績
6勝9敗両邦山下1津軽冨士3勝7敗5休
0勝0敗15休柏農山下2有磯海9勝6敗
8勝7敗 朝見山下3越美山5勝10敗
12勝3敗 琴ヶ濱下4甲斐ノ山9勝6敗
7勝8敗大櫻下5大日山8勝7敗
13勝2敗 優 若嵐下6東川0勝0敗15休
4勝11敗幡錦下7巴海6勝9敗
6勝9敗瀧大蛇下8福井山7勝8敗
7勝8敗昭見山下9真田11勝4敗
8勝7敗大竜山下10磯ノ海10勝5敗
10勝5敗七瀬川下11天覧山4勝11敗
9勝6敗荒馬下12瀬戸錦6勝9敗
8勝7敗中ノ森下13昭錦8勝7敗
5勝10敗豊光下14若熊4勝11敗
8勝7敗福ノ守下15響矢7勝8敗
5勝10敗袖ノ海下16稲妻7勝8敗
9勝6敗大達下17今大嶋7勝8敗
7勝8敗宮錦下18若國10勝5敗
9勝6敗鶴嶺山下19若置山11勝4敗
8勝7敗玉ノ川下20金田山9勝6敗
7勝8敗大見山下21梅ノ里6勝9敗
8勝7敗若風下22嶋錦9勝6敗
12勝3敗能登ノ山下23大蛇海4勝11敗
7勝8敗駒泉下24石崎8勝7敗
7勝8敗速浪下25梅ヶ枝5勝10敗
4勝10敗 磯緑下26千代ノ海5勝10敗
5勝10敗 常陸崎下27 

三段目
成績西成績
7勝8敗九州洋三1紀ノ國0勝0敗15休
11勝4敗 阿賀ノ川三2月照山8勝7敗
7勝8敗達志山三3水島8勝7敗
8勝7敗 旭岩三4黒田山8勝7敗
11勝4敗 水澤三5陣乃花10勝5敗
13勝2敗 優 能代海三6柏山6勝9敗
6勝9敗五十嵐三7若椿8勝7敗
5勝3敗7休松ノ音三8淀ノ花9勝6敗
4勝11敗天津海三9五ッ洋9勝4敗2休
0勝0敗15休武蔵海三10満汐8勝7敗
1勝7敗7休日出錦三11大蛇洋0勝0敗15休
7勝8敗松本三12荒木7勝8敗
4勝11敗日和山三13岩手山10勝5敗
8勝7敗讃岐富士三14青鬼山6勝9敗
9勝6敗石橋三15幡昇6勝8敗
7勝8敗七ツ海三16初汐6勝9敗
6勝9敗種子錦三17國錦8勝7敗
0勝0敗15休斜里錦三18星原9勝6敗
4勝11敗石川三19飯倉7勝8敗
6勝9敗石橋川三20旭海7勝8敗
5勝10敗多良錦三21陸奥ノ山0勝0敗15休
8勝7敗月島三22生駒山8勝7敗
6勝9敗播磨山三23鞍馬山10勝5敗
8勝7敗双小松三24勢力9勝6敗
9勝6敗若鬼三25朝櫻8勝7敗
11勝4敗米川三26八潟錦5勝10敗
10勝5敗日嘉山三27鶴ヶ岡2勝6敗7休
7勝8敗那智錦三28照美山9勝6敗
7勝8敗松前山三29玉浪9勝6敗
10勝5敗亀鶴山三30新ノ花12勝3敗
0勝0敗15休秀勇三31 

序二段
成績西成績
4勝11敗玉津海二1信太山5勝10敗
9勝6敗 鶴美山二2陸奥ノ海8勝7敗
13勝2敗 優 玉風二3高志山3勝5敗7休
4勝11敗立ヶ嶽二4御幸山6勝9敗
8勝7敗 野間口二5荒熊6勝9敗
0勝0敗15休千代昇二6常光6勝9敗
8勝7敗 栃ノ花二7日高山0勝0敗15休
4勝11敗照ノ花二8出羽櫻7勝8敗
12勝3敗 前田二9八龍10勝5敗
8勝7敗 廣松二10福室山8勝7敗
6勝9敗熊ノ山二11海州山5勝10敗
8勝7敗前ノ川二12村川8勝7敗
4勝11敗龍ヶ山二13小野若8勝7敗
10勝5敗 小坂岩二14吉田山8勝7敗
9勝6敗 米ノ花二15宮坂10勝5敗
7勝8敗大ノ洋二16甲女川11勝4敗
7勝8敗羊蹄山二17池田山7勝8敗
7勝8敗鳴門潟二18富士若5勝10敗
6勝9敗大幡山二19紀南山0勝0敗15休
5勝10敗谷ノ花二20江戸錦8勝7敗
11勝4敗 田中二21神潮7勝8敗
6勝9敗津末二22大ノ平6勝9敗
7勝8敗元山二23木村山6勝9敗
8勝7敗東雲山二24若昇4勝7敗4休
0勝0敗15休千代ノ花二25鳥海山6勝6敗3休
0勝0敗15休五木田二26松田10勝5敗
11勝4敗 中田二27竹錦0勝0敗15休
4勝11敗角田二28島根山2勝13敗
5勝10敗十勝錦二29 

序ノ口
成績西成績
9勝5敗 同 柏竜口1豫土山1勝13敗
9勝5敗1休 優 薩摩富士口2玉井0勝0敗14休
0勝0敗14休櫻川口3國岩7勝7敗
7勝7敗常ノ浦口4弘中0勝0敗14休
0勝0敗14休 宇野口5 

新序
力士名成績
藤見山2勝1敗
2勝1敗
若ノ石1勝2敗
常若2勝1敗
常登1勝2敗
常岩1勝2敗
糸賀1勝2敗
羽後湊3勝0敗
越ノ里3勝0敗

前相撲
力士名成績
中林2勝5敗
岩角3勝3敗
松浦川1勝6敗
荒木山4勝2敗
真田山3勝3敗
伊藤2勝4敗
条錦1勝6敗
小西4勝2敗
小林3勝3敗
常勇0勝4敗
太刀風2勝0敗


番付情報

改名力士一覧
新四股名かな読み旧四股名
西前12緑島みどりしま緑嶋
西前17羽嶋山はじまやま岐阜錦
西十5鳳龍ほうりゅう鳳竜
西十6牛若丸うしわかまる福ノ里
西十7大昇おおのぼり信州
東十15本間ほんま吾妻山
西十15出羽港でわみなと岩木山
西下17今大嶋いまおおしま#能嶋城
西下24石崎いしざき弘ノ海
西三5陣乃花じんのはな陣ノ花
東三7五十嵐いがらし清昇
西三9五ッ洋いつつなだ高木
西三14青鬼山あおきやま三ッ錦
東三22月島つきしま千葉錦
西三23鞍馬山くらまやま双ノ花
西三24勢力せいりき佐岳川
東三25若鬼わかおに若櫻
東二1玉津海たまつうみ玉津錦
西二6常光つねひかり鹿島
西二8出羽櫻でわざくら植田
西二9八龍はちりゅう工藤
西二10福室山ふくむろやま成田
西二14吉田山よしだやま山本
西二21神潮かみしお乗川
西二24若昇わかのぼり若登
東二25千代ノ花ちよのはな布施
東二29十勝錦とかちにしき野村

新弟子一覧
四股名かな読み部屋出身地生年月日
常ノ浦つねのうら--
藤見山ふじみやま二所ノ関島根県昭和2年9月29日
ひがし#井筒鹿児島県昭和3年11月20日
若ノ石わかのいし二所ノ関北海道
常若つねわか#出羽海長崎県昭和6年7月18日
常登つねのぼり--
常岩つねいわ--
糸賀いとが--
羽後湊うごみなと高砂秋田県昭和4年4月24日
越ノ里えつのさと--
岩角いわかど高砂山形県
松浦川まつうらがわ--
荒木山あらきやま高砂熊本県昭和9年2月12日
真田山しんだやま時津風大分県
伊藤いとう高島三重県昭和4年10月18日
条錦じょうにしき二所ノ関佐賀県
小西こにし--
小林こばやし時津風福岡県昭和6年2月13日
常勇つねお#--
太刀風たちかぜ井筒鹿児島県昭和5年8月2日

引退力士一覧
四股名かな読み部屋出身地生年月日最高位
西前12緑島みどりしま立浪北海道大正12年1月25日前4
西十2相模川さがみがわ春日野神奈川県大正6年7月13日関脇
西十5鳳龍ほうりゅう立浪京都府昭和2年1月7日十5
西十11前ノ山まえのやま高砂秋田県大正8年5月17日前13
西十14三濱洋みはまなだ高砂三重県大正8年3月10日前20
東下2柏農山はくのうざん高砂青森県大正12年7月6日前21
西下6東川あずまがわ#立浪石狩下6
西下14若熊わかくま--下11
西三1紀ノ國きのくに--下9
東三7五十嵐いがらし--下21
東三10武蔵海むさしうみ--下8
東三18斜里錦しゃりにしき二所ノ関北海道大正6年7月12日前18
東三19石川いしかわ--三19
西三21陸奥ノ山むつのやま--三9
西三27鶴ヶ岡つるがおか--下36
東三31秀勇ひでいさみ#--三31
東二4立ヶ嶽たちがたけ--下24
東二6千代昇ちよのぼり--二6
西二7日高山ひだかやま--二7
西二19紀南山きなんざん#--二4
東二25千代ノ花ちよのはな--二13
東二26五木田いつきだ--二18
西二27竹錦たけにしき--二3
西口1豫土山よどやま#--口1
西口2玉井たまい--口2
東口3櫻川さくらがわ--口3
東口4常ノ浦つねのうら--口4
西口4弘中ひろなか--三25
新序常登つねのぼり--新序

使用符号の説明
 新しい最高位
 格デビュー
 引退
優勝
優勝同点
準優勝
技能賞
殊勲賞
敢闘賞