取組結果

12345
678910

幕内十両
幕下三段目
序二段序ノ口
前相撲番付外

改名力士一覧
新弟子一覧
引退力士一覧
使用符号の説明

テキスト番付

幕内勝負
十両勝負
関取勝負

場所
部屋又出身地
ボックスにチェックを入れると、その項目を含む番付を表示します
部屋
出身地
生年月日
初土俵
出身大学
身長 体重
最高位
星取表
経歴最高位
経歴最高位四股名
通算成績
先場所位
先場所成績
翌場所位
翌場所成績
他の設定
ハイライトのカラー無し
外国人ハイライト
東西別にしない
簡単なスタイル
絵番付



各段の優勝力士

幕内前田山 (1回目)
十両千代ノ山 (1回目)
幕下前ヶ汐
三段目藤ノ浪
序二段小高
序ノ口北山

幕内成績

9勝
○○○○●○○○○○ 西大関1 前田山
○○○○○○●○○○ 西関脇1 東冨士
○○○○○○○●○○ 西前14 若瀬川

8勝
○○○○●○○○●○ 西前1 相模川
○●●○○○○○○○ 西前9 備州山

7勝
○○●○○○○○●● 東横綱1 羽黒山
○○○●○●○●○○ 東関脇1 名寄岩
○○●○○○●○○● 西小結1 汐ノ海
○○○○●●●○○○ 西前19 大ノ森

6勝
○○●●○●●○○○ 東前1 三根山
●○○○○●○●●○ 西前7 五ッ海
○○○●●○○●●○ 西前10 松の里
○●○○○●○●○● 東前11 二瀬川
○○○●○○●●●○ 西前12 清美川
●○○○●○○●●○ 西前17 八方山
●●○○○○●○○● 東前18 不動岩
○○●○●●○○●○ 西前18 神東山

5勝
○●●○●●●○○○ 東関脇2張出 神風
○●○○●●○●○● 西前4 豊嶋
●●●●○○●○○○ 東前6 十勝岩
○○●●●○○○●● 東前14 高津山
●○●●●○○●○○ 西前16 廣瀬川
●○●○●○○○●● 東前17 琴錦
●●○●○○●○○● 東前19 鶴ヶ嶺

4勝
○○○○●■–––– 西横綱1 照國
●○○○○●■––– 東横綱2張出 双葉山
●○○●●●□●○● 西小結2張出 増位山
●●●●●○○●○○ 東前4 柏戸
●●○●○●●○●○ 西前5 鹿嶋洋
○●○●○●○●●● 東前15 九ヶ錦
●●●○○●●□○△ 東前16 大ノ海

3勝
●●□●●□●○●● 西前2 肥州山
––●○○□●●●● 東前5 双見山
●●●●●●○○○● 西前6 笠置山
●●●●○●○●●○ 東前7 立田野
●●○●○●●●○● 西前8 若港
●●●●○○●○●● 東前9 若潮
○●●○○●●●●△ 西前13 九州山

2勝
○●●●●○●●●● 東前8 鯱ノ里
●○○●●●●●●● 東前10 小松山
––––●○○■–– 西前11 綾昇

1勝
●●●○●●●●●● 東前12 有明
●●●●●●●○●● 東前13 葦葉山

0勝
–––––––––– 西横綱2張出 安藝ノ海
●●■––––––– 東大関1 佐賀ノ花
東小結1 輝昇
–––––––––– 東前2 玉ノ海
●●●●●■–––– 東前3 松浦潟
西前3 櫻錦
–––––––––– 西前15 出羽湊

十両成績

8勝
○○○○○○●○●○ 西十13 千代ノ山

7勝
○○○●●○○○○● 東十3 九州錦
○○○○○●●○●○ 東十4 緑嶋
○○●●○○○●○○ 東十10 藤田山
●○○○○●○●○○ 西十10 力道山

6勝
●○○●●●○○○○ 東十2 駿河海
○●●○○●○○○● 西十2 羽嶋山
○○○●○●●○●○ 西十4 愛知山
●●○○●○○●○○ 東十12 甲斐ノ山
○○●○●●○●○○ 西十12 双子岩

5勝
●○●○○●○●○● 東十1 信州山
○●○●●○○●○● 西十1 緑國
○●●○○●●○●○ 東十8 大平山
●○○●●○●○●○ 東十11 三濱洋
○●○○●○○●●● 東十13 智異ノ山

4勝
●●○●●●○○●○ 東十5 照ノ海
●○●●●○●○○● 東十6 斜里錦
○○●●○○●●●● 西十6 八幡野
○●●○○○●●●● 東十7 因州山
●●●○○○●○●● 西十8 朝明
●●○●●○○●○● 西十9 宇佐ノ山
●●●○●●○●○○ 西十14 竜王山

3勝
●○●●●●●○●○ 東十14 大岩山

2勝
●●●●○●●●○● 西十3 矢留石
○●●●○●●●●● 東十15 小戸ヶ岩

0勝
西十5 和歌木山
西十7 玉櫻
西十8番付外 達ノ里
–––––––––– 東十9 相武山
西十11 鬼竜川
西十11番付外 信濃川
東十13番付外 陸奥ノ花
西十15 前ノ山

幕下成績

5勝
東下19 前ヶ汐

4勝
東下1 和歌ノ海
○○○○●● 西下3 竹旺山
○○●●○○ 東下5 明瀬川
○○●○○ 西下6 穗波山
○○○●○ 西下15 柏農山
○○●○○ 西下21 藤錦
東下23 冨久錦
○○○○● 東下25 汐錦
東下33 雷門
東下36 薬師山

3勝
○○●○●● 東下7 本吉
西下8 越後山
東下9 佐田岬
●○●○○ 東下10 甲斐錦
○○○●● 西下11 朝若
●●○○○ 東下13 鉾錦
東下16 泉州山
西下17 新川
西下20 郷錦
●○○●○ 西下22 緋縅
西下23 三國山
○●○○● 西下24 北ノ洋
西下27 岩ヶ崎
東下30 根室山
西下30 昭錦
東下38 空知岩
東下41 新高山

2勝
●○○●●● 東下2 國登
東下4 竜ヶ崎
●●○○● 西下4 御殿山
西下10 武蔵海
○●○●● 東下12 那智ノ海
○●●○● 西下12 清惠波
西下14 龍錦
○●●●○ 東下15 福ノ里
●○●○● 東下21 岩平
●●○●○ 東下24 鷲羽山
西下25 清水井
西下26 一錦
東下28 榊川
東下32 高見山
西下32 大利根
西下36 八阪濱
東下37 川崎
東下42 朝見冨士

1勝
西下5 栃ノ山
東下6 神竜
西下7 小樽洋
東下11 岩永
西下16 鏡川
東下18 袖ノ海
西下28 長澤
東下29 清泉
西下35 日出錦
東下40 前ノ海

0勝
西下1 鏡里
西下2 十和田錦
東下3 小倉
東下8 扇城山
西下9 旭浪
西下13 瀧光
東下14 唐津洋
東下17 荒波
西下18 本間
西下19 大成山
東下20 戰山
東下22 岩ノ里
東下26 武昇
東下27 雄勝潟
西下29 琴ノ花
東下31 朝見山
西下31 菊錦
西下33 玉津島
東下34 小林
西下34 若熊
東下35 北海山
西下37 櫻山
東下39 鯱錦

三段目成績

5勝
西三4 藤ノ浪
○○○○○ 東三24 櫻國
東三41 小平野

4勝
○○●○○ 東三1 武岡
○○○●○ 東三8 梅錦
西三11 前登
東三17 伊方洋
東三21 朝比奈
西三25 東都山
西三28 鮓本
西三33 巴栄川
東三40 武勇山
西三46 辰巳山

3勝
東三4 清津川
西三5 豊光
–○●○○ 西三7 眺望山
西三8 雁渡
東三12 銚子山
西三12 立ヶ嶽
西三14 瀧大蛇
東三15 三島山
西三15 三戸錦
東三16 輝風
東三19 津軽冨士
西三19 朝日鶴
東三20 二見岩
西三24 玉輝
東三26 鳳龍
東三30 横山
西三31 扶桑山
西三35 満汐
西三36 不動山
東三38 玉田山
東三39 若國
西三40 野村山
西三44 巴ノ海
○●○○● 西三45 藤川

2勝
東三2 梅ノ里
東三5 高橋
東三7 室戸海
東三10 平鹿川
西三10 早高
東三13 野尻
西三13 金剛
東三18 肥後ノ海
西三20 忍山
西三26 和田ノ森
●○○●● 東三29 若嵐
西三29 清ノ川
西三30 玉泉
東三31 海州山
東三32 畑中
東三36 伊達錦
西三38 豊葉山
西三39 幡錦
西三42 玉ノ梅

1勝
東三6 鏡富士
西三9 鯱ノ海
西三16 奈良
西三18 長岡
西三22 東崎
西三23 川錦
西三37 田上

0勝
西三1 旭國
西三2 森ノ里
東三3 十勝山
西三3 有磯海
西三6 東光山
東三9 鶴ヶ岡
東三11 三野山
東三14 石見潟
西三17 薩摩錦
西三21 東川
東三22 有明海
東三23 松登
東三25 能嶋城
東三27 大久保
西三27 戸倉
東三28 前田川
西三32 旭風
東三33 千秋川
東三34 鎌田山
西三34 静ノ浪
東三35 荒鷲
東三37 高塚
西三41 澤風
東三42 夷隅川
東三43 中原
西三43 汐千鳥
東三44 磯貝
東三45 立ノ森

序二段成績

5勝
西二7 小高
東二25 金山

4勝
西二6 肥後ノ里
西二13 渡邊
西二18 海洋山
西二21 駒錦
西二24 清富士
東二30 三ッ錦
○○●○○ 東二31 早地峯
○○○●○ 東二36 大内
西二42 厳島
東二45 館ノ濱
東二46 階瀬川
西二50 水島

3勝
●○●○○ 東二5 平
西二9 千葉錦
西二11 磯崎
東二12 芳賀ノ川
西二12 相良山
東二17 潮聲山
東二18 神津島
東二21 土佐ノ花
○○●○● 東二23 両邦山
東二27 夕張川
●○○○● 西二29 柴田
西二30 夕風
西二31 汐風
西二33 弘中
東二40 大島潟
西二40 南開山
東二41 古矢
●○○●○ 東二44 長谷川
東二47 二所ノ花
東二48 猿渡
東二49 黒田山
東二50 武輝
東二58 真田

2勝
西二1 武蔵嶽
東二2 中山
東二4 高鷲
西二4 柏崎
東二6 大濱
東二8 宇和ノ里
東二9 國ノ花
西二10 清見山
東二14 鏡國
東二16 月ノ山
西二22 共田
東二24 赤坂山
東二26 松岡
東二28 三浦
東二32 石岡
西二32 川村
●●●○○ 東二33 石崎
東二35 綾ノ濱
西二37 戸田勇
西二39 大幡山
東二42 今井
西二44 桐ノ里
西二46 武ノ岩
東二52 緑潟
東二53 妙義山
西二53 野村
西二54 石橋
東二55 五龍山
東二56 遠藤

1勝
東二11 伊藤
西二16 富士ノ谷
西二17 山口
西二19 水野
西二27 札本
東二29 白虎嶽
西二38 山野邊
西二41 羽後ノ海
東二51 村山
東二57 肥後櫻

0勝
東二1 坂本
西二2 倉田
東二3 飯田
西二3 御舟山
西二5 松田
東二7 筑後櫻
西二8 羽後錦
東二10 大頭山
東二13 岡森
西二14 磐田川
東二15 勝納川
西二15 北秋山
東二19 盛ノ岡
東二20 奥室
西二20 國ヶ崎
東二22 後藤
西二23 平尾山
西二25 廣見洋
西二26 坪栄
西二28 玉瀬川
東二34 穂積山
西二34 中谷
西二35 千住川
西二36 朝日龍
東二37 四國島
東二38 豫州山
東二39 大蛇海
東二43 大向
西二43 足立嶽
西二45 荒木山
西二47 竹中
西二48 牛田
西二49 若泉
西二51 石山
西二52 能代山
東二54 宮崎

序ノ口成績

5勝
東口7 北山

4勝
東口2 峯ノ松
西口4 豊風
東口8 土方
西口12 吉井

3勝
東口1 河田
西口1 長田
東口4 不来方
東口5 相原
西口6 瀧川
西口8 太田
西口10 木ノ下
東口12 知多ヶ濱
西口13 岸

2勝
西口2 三玉山
東口6 石槌山
西口7 杉原
西口9 川上
西口11 岩本
西口15 福積

1勝
東口10 双小松
●●●○● 東口11 大ノ島
東口13 長良川
西口14 福の花
東口15 五木田

0勝
東口3 小松
西口3 竹本
西口5 清正山
東口9 松浦山
東口14 清野
東口16 山木

26 queries in 1.95 seconds

昭和19年秋場所

後楽園球場(東京)

昭和19年11月10日 ~ 昭和19年11月21日


幕内
成績西成績
7勝3敗羽黒山横綱照國4勝2敗4休
4勝3敗3休双葉山張出安藝ノ海0勝0敗10休
0勝3敗7休佐賀ノ花大関前田山9勝1敗 優
7勝3敗名寄岩関脇東冨士9勝1敗 準
5勝5敗 神風張出 
0勝0敗10休輝昇小結汐ノ海7勝3敗
 張出増位山4勝6敗
6勝4敗 三根山前1相模川8勝2敗
0勝0敗10休玉ノ海前2肥州山3勝7敗
0勝6敗4休松浦潟前3櫻錦0勝0敗10休
4勝6敗柏戸前4豊嶋5勝5敗
3勝5敗2休双見山前5鹿嶋洋4勝6敗
5勝5敗十勝岩前6笠置山3勝7敗
3勝7敗立田野前7五ッ海6勝4敗
2勝8敗鯱ノ里前8若港3勝7敗
3勝7敗若潮前9備州山8勝2敗
2勝8敗小松山前10松の里6勝4敗
6勝4敗二瀬川前11綾昇2勝2敗6休
1勝9敗 有明前12清美川6勝4敗
1勝9敗 葦葉山前13九州山3勝6敗1分
5勝5敗高津山前14若瀬川9勝1敗 準
4勝6敗九ヶ錦前15出羽湊0勝0敗10休
4勝5敗1分大ノ海前16廣瀬川5勝5敗
5勝5敗琴錦前17八方山6勝4敗
6勝4敗不動岩前18神東山6勝4敗
5勝5敗鶴ヶ嶺前19大ノ森7勝3敗

十両
成績西成績
5勝5敗信州山十1緑國5勝5敗
6勝4敗 駿河海十2羽嶋山6勝4敗
7勝3敗 九州錦十3矢留石2勝8敗
7勝3敗 緑嶋十4愛知山6勝4敗
4勝6敗照ノ海十5和歌木山0勝0敗10休
4勝6敗斜里錦十6八幡野4勝6敗
4勝6敗因州山十7玉櫻0勝0敗
5勝5敗大平山十8朝明4勝6敗
 番付外達ノ里0勝0敗
0勝0敗10休相武山十9宇佐ノ山4勝6敗
7勝3敗藤田山十10力道山7勝3敗
5勝5敗三濱洋十11鬼竜川0勝0敗
 番付外信濃川0勝0敗
6勝4敗甲斐ノ山十12双子岩6勝4敗
5勝5敗智異ノ山十13千代ノ山8勝2敗 優
0勝0敗陸奥ノ花番付外 
3勝7敗 大岩山十14竜王山4勝6敗
2勝8敗 小戸ヶ岩十15前ノ山0勝0敗

幕下
成績西成績
4勝1敗 和歌ノ海下1鏡里0勝0敗5休
2勝4敗國登下2十和田錦0勝0敗5休
0勝0敗5休 小倉下3竹旺山4勝2敗
2勝3敗竜ヶ崎下4御殿山2勝3敗
4勝2敗 明瀬川下5栃ノ山1勝4敗
1勝1敗3休神竜下6穗波山4勝1敗
3勝3敗 本吉下7小樽洋1勝4敗
0勝0敗5休扇城山下8越後山3勝2敗
3勝2敗佐田岬下9旭浪0勝5敗
3勝2敗甲斐錦下10武蔵海2勝3敗
1勝4敗岩永下11朝若3勝2敗
2勝3敗那智ノ海下12清惠波2勝3敗
3勝2敗鉾錦下13瀧光0勝0敗5休
0勝0敗5休唐津洋下14龍錦2勝3敗
2勝3敗福ノ里下15柏農山4勝1敗
3勝2敗泉州山下16鏡川1勝4敗
0勝0敗5休荒波下17新川3勝2敗
1勝4敗袖ノ海下18本間0勝0敗5休
5勝0敗 優 前ヶ汐下19大成山0勝3敗2休
0勝0敗5休 戰山下20郷錦3勝2敗
2勝3敗岩平下21藤錦4勝1敗
0勝0敗5休岩ノ里下22緋縅3勝2敗
4勝1敗冨久錦下23三國山3勝2敗
2勝3敗 鷲羽山下24北ノ洋3勝2敗
4勝1敗汐錦下25清水井2勝3敗
0勝0敗5休 武昇下26一錦2勝2敗1休
0勝0敗5休 雄勝潟下27岩ヶ崎3勝2敗
2勝3敗榊川下28長澤1勝4敗
1勝4敗 清泉下29琴ノ花0勝0敗5休
3勝2敗根室山下30昭錦3勝2敗
0勝0敗5休朝見山下31菊錦0勝0敗5休
2勝3敗 高見山下32大利根2勝3敗
4勝1敗雷門下33玉津島0勝0敗5休
0勝0敗5休 小林下34若熊0勝0敗5休
0勝0敗5休北海山下35日出錦1勝4敗
4勝1敗薬師山下36八阪濱2勝3敗
2勝3敗 川崎下37櫻山0勝5敗
3勝1敗1休 空知岩下38 
0勝0敗5休 鯱錦下39 
1勝4敗 前ノ海下40 
3勝2敗新高山下41 
2勝3敗 朝見冨士下42 

三段目
成績西成績
4勝1敗 武岡三1旭國0勝0敗5休
2勝3敗梅ノ里三2森ノ里0勝0敗5休
0勝0敗5休十勝山三3有磯海0勝0敗5休
3勝2敗 清津川三4藤ノ浪5勝0敗 優
2勝3敗高橋三5豊光3勝2敗
1勝4敗鏡富士三6東光山0勝0敗5休
2勝3敗室戸海三7眺望山3勝1敗1休
4勝1敗 梅錦三8雁渡3勝2敗
0勝5敗鶴ヶ岡三9鯱ノ海1勝4敗
2勝3敗平鹿川三10早高2勝3敗
0勝0敗5休 三野山三11前登4勝1敗
3勝2敗 銚子山三12立ヶ嶽3勝2敗
2勝3敗野尻三13金剛2勝3敗
0勝0敗5休石見潟三14瀧大蛇3勝2敗
3勝2敗 三島山三15三戸錦3勝2敗
3勝2敗 輝風三16奈良1勝4敗
4勝1敗 伊方洋三17薩摩錦0勝0敗5休
2勝3敗肥後ノ海三18長岡1勝4敗
3勝2敗 津軽冨士三19朝日鶴3勝2敗
3勝2敗二見岩三20忍山2勝3敗
4勝1敗 朝比奈三21東川0勝0敗5休
0勝0敗5休有明海三22東崎1勝4敗
0勝0敗5休 松登三23川錦1勝4敗
5勝0敗 櫻國三24玉輝3勝2敗
0勝0敗5休 能嶋城三25東都山4勝1敗
3勝2敗鳳龍三26和田ノ森2勝3敗
0勝5敗 大久保三27戸倉0勝0敗5休
0勝0敗5休 前田川三28鮓本4勝1敗
2勝3敗若嵐三29清ノ川2勝3敗
3勝2敗横山三30玉泉2勝3敗
2勝3敗海州山三31扶桑山3勝2敗
2勝3敗畑中三32旭風0勝0敗5休
0勝0敗5休千秋川三33巴栄川4勝1敗
0勝0敗5休鎌田山三34静ノ浪0勝0敗5休
0勝0敗5休荒鷲三35満汐3勝2敗
2勝3敗伊達錦三36不動山3勝2敗
0勝0敗5休高塚三37田上1勝4敗
3勝2敗玉田山三38豊葉山2勝3敗
3勝2敗若國三39幡錦2勝3敗
4勝1敗 武勇山三40野村山3勝2敗
5勝0敗 小平野三41澤風0勝0敗5休
0勝5敗 夷隅川三42玉ノ梅2勝3敗
0勝0敗5休中原三43汐千鳥0勝0敗5休
0勝0敗5休磯貝三44巴ノ海3勝2敗
0勝0敗5休立ノ森三45藤川3勝2敗
 三46辰巳山4勝1敗

序二段
成績西成績
0勝0敗5休坂本二1武蔵嶽2勝3敗
2勝3敗中山二2倉田0勝5敗
0勝0敗5休飯田二3御舟山0勝0敗5休
2勝3敗高鷲二4柏崎2勝3敗
3勝2敗 二5松田0勝1敗4休
2勝3敗大濱二6肥後ノ里4勝1敗
0勝0敗5休筑後櫻二7小高5勝0敗 優
2勝3敗宇和ノ里二8羽後錦0勝0敗5休
2勝3敗國ノ花二9千葉錦3勝2敗
0勝0敗5休大頭山二10清見山2勝3敗
1勝4敗伊藤二11磯崎3勝2敗
3勝2敗 芳賀ノ川二12相良山3勝2敗
0勝0敗5休岡森二13渡邊4勝1敗
2勝3敗鏡國二14磐田川0勝0敗5休
0勝0敗5休 勝納川二15北秋山0勝0敗5休
2勝3敗月ノ山二16富士ノ谷1勝4敗
3勝2敗 潮聲山二17山口1勝4敗
3勝2敗 神津島二18海洋山4勝1敗
0勝0敗5休盛ノ岡二19水野1勝3敗1休
0勝0敗5休 奥室二20國ヶ崎0勝0敗5休
3勝2敗 土佐ノ花二21駒錦4勝1敗
0勝5敗後藤二22共田2勝3敗
3勝2敗 両邦山二23平尾山0勝0敗5休
2勝3敗赤坂山二24清富士4勝1敗
5勝0敗 金山二25廣見洋0勝0敗5休
2勝3敗松岡二26坪栄0勝0敗5休
3勝2敗 夕張川二27札本1勝4敗
2勝3敗三浦二28玉瀬川0勝0敗5休
1勝4敗白虎嶽二29柴田3勝2敗
4勝1敗 三ッ錦二30夕風3勝2敗
4勝1敗 早地峯二31汐風3勝2敗
2勝3敗石岡二32川村2勝3敗
2勝3敗 石崎二33弘中3勝2敗
0勝0敗5休穂積山二34中谷0勝5敗
2勝3敗綾ノ濱二35千住川0勝0敗5休
4勝1敗 大内二36朝日龍0勝0敗5休
0勝0敗5休四國島二37戸田勇2勝3敗
0勝0敗5休豫州山二38山野邊1勝4敗
0勝0敗5休 大蛇海二39大幡山2勝3敗
3勝2敗 大島潟二40南開山3勝2敗
3勝2敗 古矢二41羽後ノ海1勝4敗
2勝3敗今井二42厳島4勝1敗
0勝0敗5休大向二43足立嶽0勝0敗5休
3勝2敗 長谷川二44桐ノ里2勝3敗
4勝1敗 館ノ濱二45荒木山0勝0敗5休
4勝1敗階瀬川二46武ノ岩2勝3敗
3勝2敗 二所ノ花二47竹中0勝0敗5休
3勝2敗 猿渡二48牛田0勝5敗
3勝2敗 黒田山二49若泉0勝0敗5休
3勝2敗 武輝二50水島4勝1敗
1勝4敗村山二51石山0勝0敗5休
2勝3敗緑潟二52能代山0勝0敗5休
2勝3敗妙義山二53野村2勝3敗
0勝0敗5休宮崎二54石橋2勝3敗
2勝3敗五龍山二55 
2勝3敗遠藤二56 
1勝2敗2休肥後櫻二57 
3勝2敗真田二58 

序ノ口
成績西成績
3勝2敗 河田口1長田3勝2敗
4勝1敗 峯ノ松口2三玉山2勝3敗
0勝0敗5休小松口3竹本0勝0敗5休
3勝2敗 不来方口4豊風4勝1敗
3勝2敗 相原口5清正山0勝0敗5休
2勝3敗石槌山口6瀧川3勝2敗
5勝0敗 優 北山口7杉原2勝3敗
4勝1敗 土方口8太田3勝2敗
0勝0敗5休松浦山口9川上2勝3敗
1勝4敗 双小松口10木ノ下3勝2敗
1勝4敗 大ノ島口11岩本2勝3敗
3勝2敗 知多ヶ濱口12吉井4勝1敗
1勝4敗 長良川口133勝2敗
0勝0敗5休清野口14福の花1勝3敗1休
1勝3敗1休 五木田口15福積2勝3敗
0勝4敗1休 山木口16 

前相撲
力士名成績
速浪0勝0敗
昭見山0勝0敗
吉本0勝0敗
伊藤0勝0敗
坂口0勝0敗
岡本0勝0敗
山脇0勝0敗
井上0勝0敗
鈴木0勝0敗
海野0勝0敗
桂濱0勝0敗


番付情報

改名力士一覧
新四股名かな読み旧四股名
東下19前ヶ汐まえがしお宇和ヶ島
東下36薬師山やくしやま鷹揚山
西三11前登まえのぼり大城
西三35満汐みちしお満潮
西三36不動山ふどうやま勇洋
東二16月ノ山つきのやま木ノ村
西二30夕風ゆうかぜ千葉
西二31汐風しおかぜ潮風
西二42厳島いつくしま熊昇

新弟子一覧
四股名かな読み部屋出身地生年月日
速浪はやなみ伊勢ヶ濱宮城県昭和3年10月9日
昭見山あきみやま#伊勢ヶ濱秋田県
吉本よしもと--
伊藤いとう--
坂口さかぐち--
岡本おかもと--
山脇やまわき--
井上いのうえ--
鈴木すずき--
海野うみの--
桂濱かつらはま--

引退力士一覧
四股名かな読み部屋出身地生年月日最高位
東前3松浦潟まつらがた立田山佐賀県大正4年5月27日小結
西前4豊嶋とよしま出羽海大阪府大正8年12月23日関脇
西前15出羽湊でわみなと出羽海秋田県明治40年3月20日関脇
東十9相武山そうぶやま出羽海神奈川県大正7年1月11日十2
西十14竜王山りゅうおうざん出羽海福岡県明治43年3月25日前2
西下2十和田錦とわだにしき--下2
東下6神竜じんりゅう出羽海兵庫県大正4年11月17日十15
東下8扇城山せんきやま#--下8
西下9旭浪あさひなみ--下9
東下11岩永いわなが--下11
西下13瀧光たきひかり--下13
東下14唐津洋からつなだ--下14
西下14龍錦たつにしき--下11
東下17荒波あらなみ--下5
東下22岩ノ里いわのさと--下4
東下28榊川さかきがわ--下14
西下31菊錦きくにしき--下31
東下33雷門らいもん出羽海東京都大正5年10月28日十3
東下35北海山ほっかいやま#--下35
東三3十勝山とかちやま--三3
西三6東光山とうこうざん#--下39
西三8雁渡かりわたり#--三8
西三9鯱ノ海しゃちのうみ--下12
東三14石見潟いわみがた--三14
東三20二見岩ふたみいわ--下39
東三22有明海ありあけうみ--三22
西三26和田ノ森わだのもり--三4
西三27戸倉とぐら--下50
西三29清ノ川きよのかわ--三29
東三30横山よこやま--三30
西三32旭風あさひかぜ--三32
東三33千秋川せんしゅうがわ--三22
東三34鎌田山かまたやま--三10
西三34静ノ浪しずのなみ--三16
東三35荒鷲あらわし--三35
東三37高塚たかつか出羽海伯耆三37
西三41澤風さわかぜ--三41
東三43中原なかはら--三43
西三43汐千鳥しおちどり#--三43
東三44磯貝いそがい--三44
東三45立ノ森たつのもり#立浪東京都下42
東二1坂本さかもと--二1
東二2中山なかやま--三17
東二3飯田いいだ--二3
西二3御舟山みふねやま--三17
東二7筑後櫻ちくござくら--三43
西二8羽後錦うごにしき--二8
東二10大頭山おおとやま#--三36
東二13岡森おかもり--二13
東二14鏡國かがみくに--三42
西二15北秋山きたあきやま--二15
西二17山口やまぐち二所ノ関武蔵二17
東二19盛ノ岡さかりのおか#--三28
西二21駒錦こまにしき--二2
西二23平尾山ひらおやま--三44
西二25廣見洋ひろみなだ--二25
西二26坪栄つぼさかえ#--二26
西二28玉瀬川たませがわ--二6
東二34穂積山ほづみやま--二26
西二35千住川せんじゅがわ--二3
西二36朝日龍あさひりゅう--二13
東二37四國島しこくしま--二8
西二37戸田勇とだいさみ--二17
東二38豫州山よしゅうざん#--二29
東二42今井いまい--二15
東二43大向おおむかい--二36
西二43足立嶽あだちだけ--二21
西二45荒木山あらきやま--二45
東二46階瀬川かいせがわ#--二16
西二47竹中たけなか--二47
西二49若泉わかいずみ--下12
西二51石山いしやま--二34
東二52緑潟みどりがた--二52
西二52能代山のしろやま--二52
東二54宮崎みやざき--二54
東口3小松こまつ--二62
西口3竹本たけもと--二64
東口6石槌山いしづちやま--口6
東口9松浦山まつらやま#--口9
西口14福の花ふくのはな--口14

使用符号の説明
 新しい最高位
 格デビュー
 引退
優勝
優勝同点
準優勝
技能賞
殊勲賞
敢闘賞