取組結果

12345
678910
111213

幕内十両
幕下三段目
序二段序ノ口
前相撲番付外

改名力士一覧
新弟子一覧
引退力士一覧
使用符号の説明

テキスト番付

幕内勝負
十両勝負
関取勝負

場所
部屋又出身地
ボックスにチェックを入れると、その項目を含む番付を表示します
部屋
出身地
生年月日
初土俵
出身大学
身長 体重
最高位
星取表
経歴最高位
経歴最高位四股名
通算成績
先場所位
先場所成績
翌場所位
翌場所成績
他の設定
ハイライトのカラー無し
外国人ハイライト
東西別にしない
簡単なスタイル
絵番付



各段の優勝力士

幕内双葉山 (4回目)
十両龍王山 (1回目)
幕下櫻錦
三段目相模川
序二段和歌昇
序ノ口岩起

幕内成績

13勝
○○○○○○○○○○○○○ 西横綱1 双葉山

11勝
○●○○○○●○□○○○○ 東小結1 前田山

10勝
○○○○●○○○○○●○● 東横綱1 玉錦
○●●●○○○○○○○○○ 東前5 羽黒山
○○●○○○○○○○○●● 西前6 五ツ嶋

8勝
●○●●●●○○○○○○□ 東前1 磐石
○●○○○●○○●●●○○ 西前2 名寄岩
○○○○●○●●○●○●○ 西前10 幡瀬川
○●○○●●○○○○●●○ 東前12 駒ノ里
○○○○○○●●●○○●● 西前14 鶴ヶ嶺
○●●○○○●○●○○●○ 東前16 小嶋川
○●○○●●○○○○●○● 西前16 安藝ノ海
●○○●○○○○●●●○○ 東前17 冨士ヶ嶽
○○●○○●○○○●●○● 西前17 綾錦

7勝
●○○●●○○○○○●●● 東横綱2横綱大関 男女ノ川
●●○○●●●○○○○○● 西前1 綾昇
●○●○●○○●○●○○● 東前6 和歌嶋
○●○●○●○●●○○○● 西前7 海光山
○●○●●●●○○●○○○ 西前9 出羽ノ花
●○●●○○○●○△●○○ 東前10 鯱ノ里
●●○○●●○○○●□●○ 東前15 土州山

6勝
●○○○○●●●○●○●● 東関脇1 大邱山
●○○●●○○○●○●●■ 東関脇2張出 玉ノ海
○●○○○●●●●○○●● 西前5 楯甲
●○○●●●□●○●○●○ 東前7 金湊
●●●○●○○○●●○○● 西前8 高登
○○○●●●○●○●●○● 東前9 青葉山
●●●○●●●○○○○○● 西前12 桂川
●○○●○○●●●●●○○ 東前13 筑波嶺

5勝
○○○○●○●●■–––– 西横綱2張出 武藏山
○○●●●○○●○●●●● 西大関1 鏡岩
●●●○○○○●●●○●● 西前4 笠置山
●●○●○●○○●●●●○ 東前8 大浪
○●●○○●●●●○○●● 東前11 番神山
○●●●●●●●○○●○○ 西前13 大蛇潟

4勝
●○●●○○●●●●●●○ 西関脇1 両國
●●●●○○●●●○●●○ 東前3 大潮
●●●○●●●●●○●○○ 西前3 旭川
●○●●●●●●●△○○○ 西前11 錦華山
●○●●●○●○●●●●○ 東前14 太刀若

3勝
●●●●○○●○●●●●● 西前15 射水川

2勝
○●●●○●●●●●●●● 西小結1 九州山
○○●●●●■–––––– 東前2 出羽湊
●●●●○●●●●●○●● 東前4 巴潟

十両成績

11勝
○○●○●○○○○○○○○ 西十3 龍王山
○○○●○○○○○●○○○ 東十4 鹿嶋洋
○○○●○○○○○○○○● 東十9 神武山

10勝
●○○○○○○●●○○○○ 東十11 佐賀ノ花
○○○○○○●●○●○○○ 東十12番付外 肥州山

9勝
○○●○○●○○○○●●○ 東十7番付外 大和錦
○○○●○○○○○●●○● 東十15 北海

8勝
○○○○●●○○●○○●● 西十2 源氏山
○○○○○●●○○○●●● 西十10 一渡

7勝
●●○○●○○○●○○●● 東十1 綾若
△○○●○●●●○○○○● 西十1 防長山
○○○●●○●○○●●●○ 東十5 加古川
○●○○○●○○○●■–● 東十5番付外 藤ノ里
○○●●●○●●●○○○□ 東十7 常陽山
●●○●●●○○○○○●○ 西十8 千葉昇
●●●○○●○●○●○○○ 東十12 雲仙嶽

6勝
○●○○○○○●●●△●● 西十7 白鷲
●●●○○●●○○○●○● 東十8 冨ノ山
●○●○○○●●●●●○○ 西十11 陸奥錦
●○●●●○●○○○●●○ 東十13 照國

5勝
●○●○○●●●●●○●○ 西十5 清美川
●●○●○●●●○●●○○ 東十6 小松山
●○●●●○○●●○●●○ 西十6 八幡錦
○●○●●○●●●●○○● 東十14 足羽山

4勝
△●○○●●○●●●●○● 東十2 大八洲
●●●●○○●○●●●○● 西十4 嶺幟
○●●●●●○○●●●●○ 東十10 天城山
○●●●●○○●●○△●■ 西十13 錦竜山
●●○●●●●●○○●●○ 西十14 小戸ヶ岩
●●●●●●○●○○●●○ 西十15 神威山

3勝
●●●○○●●●●●○●● 西十9 福原

2勝
●●●○●●●○●●●●● 西十12 松前山

1勝
●●●●●●●●●●●○● 東十3 三熊山

幕下成績

11勝
西下2 國光
東下35付出 櫻錦

10勝
西下4 陸錦
西下7付出 倭岩
西下14 陸奥ノ洋

9勝
東下21 斜里錦
西下26 松若
西下35付出 岩の里

8勝
西下1 若潮
西下6 朝明山
東下7 多摩の里
東下11 佐渡ヶ嶋
東下18 北見潟
東下19 錦谷
東下29 冨田濱
東下31 岩手川

7勝
東下2 谷ノ音
東下4 若浪
西下5 熊野洋
東下10 秋田嶽
西下10 呉錦
東下14 矢筈山
西下15 常錦
東下16 南海
西下18 吉良錦
東下22 郷錦
東下23 朝嵐
西下24 和歌山
○○○●●○○●●●○–○ 東下27 増位山
東下30 大湊
西下31 鹿島嶽
東下32 小役丸

6勝
東下5 小藤川
西下7 春風
東下9 浪錦
西下12 呉港山
東下13 津峯山
西下19 軍川
東下20 東嶽
西下21 鏡川
西下22 久能山
東下25 五戸錦
東下33 武勇山
東下35付出 葵龍
東下35付出 瓊の浦

5勝
東下3 土州灘
東下8 石浪
西下8 錦江洋
西下11 筑紫洋
東下12 浪輝
東下15 桂山
東下24 周防洋
西下25 界王山
西下27 三崎山
東下28 石狩嶽

4勝
東下1 錦岩
西下3 日本海
西下9 山陽山
東下17 南山
西下17 一ノ海
東下26 三高野
西下34 大林
西下35付出 眞龍
東下35付出 西の宮

3勝
東下6 荒駒
西下33 龍水山
西下35付出 島の里

0勝
西下13 武渡
西下16 寳ヶ浦
西下20 錦海
西下23 因州山
西下28 大蛇海
西下29 屋島山
西下30 大歳
西下32 北陸山
東下34 有明
––––––––––– 西下35 出羽ヶ嶽

三段目成績

10勝
西三1付出 松の里
西三1付出 十三錦

6勝
○○–○–●–○–○–○– 西三3 相模川
西三11 双見山
○–●–○–○–○–○–○ 西三14 高津山
○○–○–○–●–○–○– 西三23 備州山
東三34 玄海
東三40 栃ノ峯

5勝
西三5 紀州山
東三8 大ノ峰
西三16 高錦
東三17 照錦
西三27 東國
東三29 我郎山
東三30 小田の山
西三38 成瀬川

4勝
東三3 岩錦
東三4 江戸櫻
西三4 田島
東三7 大槌
○–●○–○–●–○●–– 西三7 玉櫻
東三10 富士光
東三12 大野
西三12 緑松
東三13 山田
東三15 富ヶ崎
西三15 磯錦
西三18 北海山
東三19 村上
西三19 立ノ森
東三23 齋藤
東三24 宮城洋
東三25 常陸海
西三26 田中
西三29 安武
東三38 玉伊筒

3勝
西三1 横山
西三2 高鳴山
西三6 鎌田
西三8 眞光
西三10 旭浪
東三11 豊田
東三16 凾湊山
西三17 鐘ヶ渕
東三20 津輕里
東三21 岩ノ松
西三21 今錦
西三22 武蔵岩
西三25 奥州山
東三28 高斗岩
西三31 中島
東三32 錦竜
西三32 高の峰
東三33 洞の海
西三34 玉の山
東三36 玉嵐
東三37 對州灘

2勝
東三1 朝ノ洋
東三5 綾瀬川
西三13 藤田
東三18 駒勇
西三20 清山
東三22 國ノ花
東三27 室戸錦
西三30 武州山
西三33 浦戸潟
西三37 足立山

1勝
東三6 會津錦
西三9 揖保川
西三28 萬國山
東三39 有田山
西三39 鳴子山

0勝
東三2 福泉
東三9 巌山
東三14 氷見ヶ濱
西三24 大門瀬
東三26 富士登
東三31 大蛇岩
東三35 嶋田川
西三35 若柳
西三36 鈴木

序二段成績

6勝
西二4 和歌昇
東二9 薬師山
東二20 瀬戸ノ海
西二28 高浪
東二30 大伊豆

5勝
東二1 三徳川
東二2 大雪山
東二4 藤川
東二8 若瀬川
西二12 音羽嶽
西二13 若ノ花
西二17 種子ヶ島
西二20 亀田川
西二33 有馬潟
東二34 嵩
東二36 玉龍
西二39 岩手嶽
○–○–●–○–●–○–○ 西二40 三濱山
東二41 廣瀬川

4勝
西二1 灘響
西二5 大蛇嶽
東二6 鴨島
東二7 橋詰
西二9 山中
東二10 玉登
東二12 姫浦
東二14 釧路山
西二16 岩の森
東二22 扇城山
東二25 立の海
西二25 龍勇
東二26 達ノ里
東二27 高城山
東二32 信濃川
西二37 稻葉
東二38 陸奥ノ花
西二38 駒ノ峰

3勝
西二6 玉の音
東二11 鶴見洋
西二14 水島
東二15 三田
東二16 秋田山
東二17 大石
西二18 福錦
東二19 蝦夷錦
西二19 長内
東二21 福光山
西二21 加護の峰
東二23 東洋
西二24 天名山
東二28 新川
西二30 和歌ノ洋
西二32 龍爪山
東二33 旭森
東二37 野田錦
東二39 中野

2勝
西二2 八郎潟
東二5 盛錦
西二8 八幡野
西二11 淀川
東二13 鶴錦
西二15 若錦
東二18 泰平山
西二23 霧ヶ峯
東二24 渡島潟
西二26 綾ノ濱
西二29 千葉岬
西二31 照ノ海
西二34 戸田勇
東二35 清龍山
東二40 北川

1勝
東二31 大邱川

0勝
東二3 玉夫山
西二3 宮本
西二7 速瀬川
西二10 白石山
西二22 谷田部
西二27 潮の里
東二29 伊吹山
西二35 渡邊
西二36 久留米山

序ノ口成績

6勝
西口4 岩起
東口6 相模山
西口27 峯

5勝
東口5 伊達錦
東口7 惠那山
●○–○–○––○–●–○ 東口9 神風
東口15 日高龍
西口16 富良錦
○–●–○–●–○–○–○ 西口22 醍醐山
西口32 晴ノ海

4勝
西口1 関根山
西口3 若ノ海
西口5 鶴ヶ崎
西口6 最上川
東口8 浦ノ里
西口9 高ノ森
西口11 大ノ森
●–●–○–○–○–○–○ 東口12 大蛇島
東口14 中錦
東口21 土ヶ崎
●○–○–●–○–●–○– 西口23 東冨士
西口25 八幡森
東口27 立緑
東口31 高千穗
西口31 荒船山

3勝
東口1 金子山
西口7 甲龍
西口8 熊ノ山
西口10 大熊
西口15 八重錦
東口17 肥後ノ海
東口18 六光山
西口18 細川
東口23 江戸錦
東口24 橋本
西口24 高瀬川
東口25 鶴岡
東口29 清ノ海
西口29 橘
●○–○–○––●–●■– 東口30 西村
西口30 藏王山

2勝
東口3 外山
東口10 清錦
西口13 江島
西口14 栃木
東口20 松の岩
●○–●–○–●–●–●– 西口20 十文字
西口21 燕山
東口22 奥羽山
東口26 松錦
東口28 巌錦

1勝
東口4 高見山
––●–●●–○–●–●– 東口32 小坂川

0勝
東口2 旭松
西口2 岩手錦
東口11 玉尾川
西口12 成田川
東口13 羽後ノ花
東口16 南秋山
西口17 松ヶ関
東口19 八幡嶽
西口19 能見山
西口26 勝湊
西口28 生駒山
西口33 千葉湊

38 queries in 1 seconds

昭和13年春場所

両国国技館(東京)

昭和13年1月13日 ~ 昭和13年1月25日


幕内
成績西成績
10勝3敗玉錦横綱双葉山13勝0敗 優
7勝6敗男女ノ川横綱大関武藏山5勝4敗4休
 大関鏡岩5勝8敗
6勝7敗 大邱山関脇両國4勝9敗
6勝7敗 玉ノ海張出 
11勝2敗 準 前田山小結九州山2勝11敗
8勝5敗 磐石前1綾昇7勝6敗
2勝5敗6休出羽湊前2名寄岩8勝5敗
4勝9敗大潮前3旭川4勝9敗
2勝11敗巴潟前4笠置山5勝8敗
10勝3敗 羽黒山前5楯甲6勝7敗
7勝6敗和歌嶋前6五ツ嶋10勝3敗
6勝7敗金湊前7海光山7勝6敗
5勝8敗大浪前8高登6勝7敗
6勝7敗青葉山前9出羽ノ花7勝6敗
7勝5敗1分鯱ノ里前10幡瀬川8勝5敗
5勝8敗番神山前11錦華山4勝8敗1分
8勝5敗駒ノ里前12桂川6勝7敗
6勝7敗筑波嶺前13大蛇潟5勝8敗
4勝9敗 太刀若前14鶴ヶ嶺8勝5敗
7勝6敗土州山前15射水川3勝10敗
8勝5敗小嶋川前16安藝ノ海8勝5敗
8勝5敗冨士ヶ嶽前17綾錦8勝5敗

十両
成績西成績
7勝6敗 綾若十1防長山7勝6敗
4勝8敗1分大八洲十2源氏山8勝5敗
1勝12敗三熊山十3龍王山11勝2敗 優
11勝2敗 鹿嶋洋十4嶺幟4勝9敗
7勝6敗加古川十5清美川5勝8敗
7勝5敗1休藤ノ里番付外 
5勝8敗小松山十6八幡錦5勝8敗
7勝6敗常陽山十7白鷲6勝6敗1分
9勝4敗 大和錦番付外 
6勝7敗冨ノ山十8千葉昇7勝6敗
11勝2敗神武山十9福原3勝10敗
4勝9敗天城山十10一渡8勝5敗
10勝3敗佐賀ノ花十11陸奥錦6勝7敗
7勝6敗雲仙嶽十12松前山2勝11敗
10勝3敗肥州山番付外 
6勝7敗 照國十13錦竜山4勝8敗1分
5勝8敗 足羽山十14小戸ヶ岩4勝9敗
9勝4敗北海十15神威山4勝9敗

幕下
成績西成績
4勝7敗1休錦岩下1若潮8勝5敗
7勝6敗 谷ノ音下2國光11勝2敗
5勝8敗土州灘下3日本海4勝9敗
7勝6敗 若浪下4陸錦10勝3敗
6勝7敗小藤川下5熊野洋7勝6敗
3勝10敗荒駒下6朝明山8勝5敗
8勝5敗多摩の里下7春風6勝7敗
 付出倭岩10勝3敗
5勝8敗石浪下8錦江洋5勝8敗
6勝6敗浪錦下9山陽山4勝5敗4休
7勝6敗秋田嶽下10呉錦7勝6敗
8勝5敗佐渡ヶ嶋下11筑紫洋5勝8敗
5勝8敗浪輝下12呉港山6勝7敗
6勝7敗津峯山下13武渡0勝9敗4休
7勝6敗矢筈山下14陸奥ノ洋10勝3敗
5勝8敗桂山下15常錦7勝6敗
7勝6敗南海下16寳ヶ浦0勝0敗13休
4勝9敗南山下17一ノ海4勝9敗
8勝5敗北見潟下18吉良錦7勝6敗
8勝5敗錦谷下19軍川6勝7敗
6勝7敗東嶽下20錦海0勝0敗13休
9勝4敗斜里錦下21鏡川6勝7敗
7勝6敗郷錦下22久能山6勝7敗
7勝6敗朝嵐下23因州山0勝0敗
5勝8敗周防洋下24和歌山7勝6敗
6勝7敗五戸錦下25界王山5勝8敗
4勝9敗 三高野下26松若9勝4敗
7勝5敗1休増位山下27三崎山5勝8敗
5勝8敗 石狩嶽下28大蛇海0勝0敗
8勝5敗冨田濱下29屋島山0勝0敗
7勝6敗大湊下30大歳0勝0敗
8勝5敗岩手川下31鹿島嶽7勝6敗
7勝6敗小役丸下32北陸山0勝0敗
6勝7敗 武勇山下33龍水山3勝9敗1休
0勝0敗13休有明下34大林4勝9敗
 下35出羽ヶ嶽0勝0敗13休
11勝1敗1休 優櫻錦付出岩の里9勝3敗
6勝6敗葵龍付出眞龍4勝8敗
4勝8敗 西の宮付出島の里3勝9敗
6勝6敗瓊の浦付出 

三段目
成績西成績
 付出松の里10勝2敗
 付出十三錦10勝3敗
2勝5敗朝ノ洋三1横山3勝4敗
0勝0敗福泉三2高鳴山3勝4敗
4勝3敗 岩錦三3相模川6勝1敗 優
4勝3敗 江戸櫻三4田島4勝3敗
2勝5敗綾瀬川三5紀州山5勝2敗
1勝6敗會津錦三6鎌田3勝4敗
4勝3敗 大槌三7玉櫻4勝3敗
5勝2敗 大ノ峰三8眞光3勝4敗
0勝0敗巌山三9揖保川1勝6敗
4勝3敗富士光三10旭浪3勝4敗
3勝4敗豊田三11双見山6勝1敗
4勝3敗大野三12緑松4勝3敗
4勝3敗山田三13藤田2勝5敗
0勝0敗 氷見ヶ濱三14高津山6勝1敗
4勝3敗富ヶ崎三15磯錦4勝3敗
3勝4敗凾湊山三16高錦5勝2敗
5勝2敗 照錦三17鐘ヶ渕3勝4敗
2勝5敗駒勇三18北海山4勝3敗
4勝3敗村上三19立ノ森4勝3敗
3勝4敗津輕里三20清山2勝4敗1休
3勝4敗岩ノ松三21今錦3勝4敗
2勝5敗國ノ花三22武蔵岩3勝4敗
4勝3敗齋藤三23備州山6勝1敗
4勝3敗宮城洋三24大門瀬0勝6敗1休
4勝3敗常陸海三25奥州山3勝4敗
0勝0敗富士登三26田中4勝3敗
2勝5敗室戸錦三27東國5勝2敗
3勝4敗高斗岩三28萬國山1勝6敗
5勝2敗我郎山三29安武4勝3敗
5勝2敗小田の山三30武州山2勝5敗
0勝0敗7休 大蛇岩三31中島3勝4敗
3勝4敗錦竜三32高の峰3勝4敗
3勝4敗洞の海三33浦戸潟2勝5敗
6勝1敗 玄海三34玉の山3勝4敗
0勝0敗 嶋田川三35若柳0勝0敗
3勝4敗玉嵐三36鈴木0勝4敗3休
3勝4敗對州灘三37足立山2勝5敗
4勝3敗玉伊筒三38成瀬川5勝2敗
1勝6敗有田山三39鳴子山1勝6敗
6勝1敗栃ノ峯三40 

序二段
成績西成績
5勝2敗 三徳川二1灘響4勝3敗
5勝2敗 大雪山二2八郎潟2勝5敗
0勝0敗玉夫山二3宮本0勝0敗7休
5勝2敗 藤川二4和歌昇6勝1敗 優
2勝5敗盛錦二5大蛇嶽4勝3敗
4勝3敗 鴨島二6玉の音3勝4敗
4勝3敗 橋詰二7速瀬川0勝0敗
5勝2敗 若瀬川二8八幡野2勝5敗
6勝1敗 薬師山二9山中4勝3敗
4勝3敗 玉登二10白石山0勝0敗
3勝4敗鶴見洋二11淀川2勝5敗
4勝3敗 姫浦二12音羽嶽5勝2敗
2勝5敗鶴錦二13若ノ花5勝2敗
4勝3敗 釧路山二14水島3勝4敗
3勝2敗2休 三田二15若錦2勝5敗
3勝4敗秋田山二16岩の森4勝3敗
3勝4敗大石二17種子ヶ島5勝2敗
2勝5敗泰平山二18福錦3勝4敗
3勝4敗蝦夷錦二19長内3勝4敗
6勝1敗 瀬戸ノ海二20亀田川5勝2敗
3勝4敗福光山二21加護の峰3勝4敗
4勝3敗 扇城山二22谷田部0勝0敗
3勝4敗東洋二23霧ヶ峯2勝5敗
2勝5敗渡島潟二24天名山3勝4敗
4勝3敗 立の海二25龍勇4勝3敗
4勝3敗 達ノ里二26綾ノ濱2勝5敗
4勝3敗 高城山二27潮の里0勝7敗
3勝4敗新川二28高浪6勝1敗
0勝4敗3休 伊吹山二29千葉岬2勝5敗
6勝1敗 大伊豆二30和歌ノ洋3勝4敗
1勝6敗大邱川二31照ノ海2勝5敗
4勝3敗 信濃川二32龍爪山3勝4敗
3勝4敗旭森二33有馬潟5勝2敗
5勝2敗 二34戸田勇2勝5敗
2勝5敗清龍山二35渡邊0勝0敗
5勝2敗 玉龍二36久留米山0勝0敗
3勝4敗野田錦二37稻葉4勝3敗
4勝3敗 陸奥ノ花二38駒ノ峰4勝3敗
3勝4敗中野二39岩手嶽5勝2敗
2勝5敗北川二40三濱山5勝2敗
5勝2敗 廣瀬川二41 

序ノ口
成績西成績
3勝4敗 金子山口1関根山4勝3敗
0勝0敗 旭松口2岩手錦0勝0敗7休
2勝5敗 外山口3若ノ海4勝3敗
1勝6敗 高見山口4岩起6勝1敗 優
5勝2敗 伊達錦口5鶴ヶ崎4勝3敗
6勝1敗 相模山口6最上川4勝3敗
5勝2敗 惠那山口7甲龍3勝4敗
4勝3敗 浦ノ里口8熊ノ山3勝4敗
5勝2敗 神風口9高ノ森4勝3敗
2勝5敗 清錦口10大熊3勝1敗3休
0勝0敗玉尾川口11大ノ森4勝3敗
4勝3敗 大蛇島口12成田川0勝0敗
0勝0敗7休羽後ノ花口13江島2勝4敗1休
4勝3敗 中錦口14栃木2勝5敗
5勝2敗 日高龍口15八重錦3勝4敗
0勝0敗7休南秋山口16富良錦5勝2敗
3勝4敗 肥後ノ海口17松ヶ関0勝0敗
3勝4敗 六光山口18細川3勝3敗1休
0勝0敗八幡嶽口19能見山0勝7敗
2勝5敗 松の岩口20十文字2勝5敗
4勝3敗 土ヶ崎口21燕山2勝5敗
2勝5敗 奥羽山口22醍醐山5勝2敗
3勝4敗 江戸錦口23東冨士4勝3敗
3勝4敗 橋本口24高瀬川3勝4敗
3勝4敗 鶴岡口25八幡森4勝3敗
2勝5敗 松錦口26勝湊0勝0敗7休
4勝3敗 立緑口276勝1敗
2勝5敗 巌錦口28生駒山0勝0敗7休
3勝4敗 清ノ海口293勝4敗
3勝4敗 西村口30藏王山3勝4敗
4勝3敗 高千穗口31荒船山4勝3敗
1勝5敗1休 小坂川口32晴ノ海5勝2敗
 口33千葉湊0勝0敗

新序
力士名成績
千保川3勝0敗
福住1勝2敗
江端2勝1敗
妙奠山2勝1敗
薩摩洋2勝1敗
羽後錦2勝1敗
楯昇3勝0敗
大美藤0勝3敗
高嵐1勝2敗
衣笠山1勝2敗
日野原2勝1敗

前相撲
力士名成績
大岩山0勝0敗
諏訪昇0勝0敗
三根山0勝0敗
輝昇0勝0敗
柏木0勝0敗
岸本0勝0敗
尾崎0勝0敗
琴錦0勝0敗
石上0勝0敗
清川0勝0敗
金丸0勝0敗
徳野0勝0敗
雄勝潟0勝0敗
銚子山0勝0敗
佐田岬0勝0敗
深海洋0勝0敗
竜ヶ崎0勝0敗
諏訪ヶ嶽0勝0敗
河内山0勝0敗
原田山0勝0敗
雄勝岩0勝0敗
紀州嶽0勝0敗
錦城山0勝0敗
浦崎0勝0敗
谷口0勝0敗
玉ノ花0勝0敗
陣太刀0勝0敗
横田山0勝0敗
穴田0勝0敗
日和嶽0勝0敗
鶴渡0勝0敗
古井田0勝0敗
岩國0勝0敗
陣錦0勝0敗
四ッ車0勝0敗
陣昇0勝0敗
竹田0勝0敗
龍錦0勝0敗
浪渡0勝0敗
玉器山0勝0敗
滿水井0勝0敗
川上川0勝0敗
清水井0勝0敗
西本0勝0敗
鹽津山0勝0敗
清力0勝0敗
高橋0勝0敗
大久保0勝0敗
中ノ森0勝0敗
柳田0勝0敗
古舘0勝0敗
清ノ里0勝0敗
中ノ里0勝0敗
兜岩0勝0敗
嫁ヶ島0勝0敗
中山0勝0敗
大崎山0勝0敗
湊浪0勝0敗
荒浪0勝0敗
大門嶽0勝0敗
塚本0勝0敗

番付外
力士名
谷地田
平の松
吉野潟
岩の峯
江崎


番付情報

改名力士一覧
新四股名かな読み旧四股名
西前13大蛇潟おろちがた松浦潟
西前14鶴ヶ嶺つるがみね星甲
西十3龍王山りゅうおうざん竜王山
西下7春風はるかぜ磐城
東下16南海なんかい#直井
西下17一ノ海いちのうみ一の海
西下23因州山いんしゅうざん久保山
東三8大ノ峰おおのみね大の峯
東三21岩ノ松いわのまつ菊水
西三25奥州山むつやま磯嵐
西三38成瀬川なるせがわ都藤
西二4和歌昇わかのぼり
東二23東洋あずまなだ春林
西二26綾ノ濱あやのはま相模灘
西二30和歌ノ洋わかのなだ藤木
東二37野田錦のだにしき飯島
東二38陸奥ノ花むつのはな立花
西口9高ノ森たかのもり高の森

新弟子一覧
四股名かな読み部屋出身地生年月日
櫻錦さくらにしき出羽海青森県大正5年6月26日
岩の里いわのさと--
葵龍あおいりゅう出羽海静岡県大正9年1月1日
眞龍しんりゅう#出羽海兵庫県大正4年11月17日
西の宮にしのみや--
島の里しまのさと--
瓊の浦たまのうら--
千保川せんぼがわ--
江端えばた伊勢ヶ濱愛知県大正8年9月20日
妙奠山みょうでんざん#--
羽後錦うごにしき--
楯昇たてのぼり--
大美藤おおみとう--
高嵐たかあらし--
衣笠山いかさやま#--
日野原ひのばら--
岸本きしもと出羽海兵庫県大正7年3月1日
尾崎おやき出羽海福岡県大正9年2月3日
琴錦ことにしき二所ノ関香川県大正11年3月7日
石上いしがみ宮城野福岡県大正10年2月1日
清川きよかわ#伊勢ヶ濱宮城県大正7年3月23日
金丸かねまる立浪大分県大正11年3月23日
徳野とくの高砂愛媛県大正12年10月1日
雄勝潟おかちがた#--
銚子山ちょうしやま--
佐田岬さだみさき--
深海洋ふかみなだ--
諏訪ヶ嶽すわがたけ--
河内山かわちやま--
原田山はらだやま--
雄勝岩おかちいわ#--
紀州嶽きしゅうだけ--
錦城山きんじょうざん--
浦崎うらさき--
谷口たにぐち--
玉ノ花たまのはな--
陣太刀じんだち--
横田山よこたやま--
穴田あなだ--
日和嶽ひよりだけ#--
鶴渡つるわたり--
古井田こいだ--
岩國いわくに--
陣錦じんにしき--
四ッ車よつぐるま--
陣昇じんのぼり--
竹田たけだ--
龍錦たつにしき--
浪渡なみわたり--
玉器山たまきやま--
滿水井まみない#--
川上川かわかみがわ--
清水井しみずい--
西本にしもと--
鹽津山しおつやま--
清力きよちから#--
高橋たかはし--
大久保おおくぼ--
中ノ森なかのもり立浪東京都
柳田やなぎだ--
古舘ふるだて鏡山尾張
清ノ里きよのさと--
中ノ里なかのさと--
兜岩かぶといわ--
嫁ヶ島よめがしま--
中山なかやま--
大崎山おおさきやま--
湊浪みなとなみ--
荒浪あらなみ--

引退力士一覧
四股名かな読み部屋出身地生年月日最高位
東十3三熊山みくまやま鏡山兵庫県明治41年7月20日前12
東十10天城山あまぎやま友綱静岡県明治39年8月17日前17
西十12松前山まつまえやま高島北海道明治42年8月5日前1
西下13武渡たけわたり--下13
東下15桂山かつらやま--下5
西下20錦海にしきうみ--下20
西下25界王山かいおうやま#--下14
西下28大蛇海おろちうみ錦島羽後下17
西下29屋島山やしまやま--下23
西下32北陸山ほくりくやま#若藤越後下6
西下33龍水山りゅうすいやま#--下33
東下34有明ありあけ--下34
西下34大林おおばやし--下11
東三2福泉ふくいずみ--三2
西三24大門瀬だいもんせ#--下12
東三26富士登ふじのぼり--三26
西三35若柳わかやなぎ--三4
東三39有田山ありたやま--三9
東二3玉夫山たまおやま#--二3
西二3宮本みやもと--二3
西二7速瀬川はやせがわ伊勢ヶ濱東京都三30
東二16秋田山あきたやま--三11
西二30和歌ノ洋わかのなだ--二30
西二35渡邊わたなべ--二35
西口2岩手錦いわてにしき--口2
西口7甲龍かぶとりゅう--口3
東口11玉尾川たまおがわ--口11
東口13羽後ノ花うごのはな--口13
東口16南秋山なんしゅうざん#--口16
東口19八幡嶽やはただけ--口19
西口26勝湊かつみなと#--口26
西口28生駒山いこまやま--口28

使用符号の説明
 新しい最高位
 格デビュー
 引退
優勝
優勝同点
準優勝
技能賞
殊勲賞
敢闘賞