取組結果

12345
678910
11

幕内十両
幕下三段目
序二段序ノ口
前相撲番付外

改名力士一覧
新弟子一覧
引退力士一覧
使用符号の説明

テキスト番付

幕内勝負
十両勝負
関取勝負

場所
部屋又出身地
ボックスにチェックを入れると、その項目を含む番付を表示します
部屋
出身地
生年月日
初土俵
出身大学
身長 体重
最高位
星取表
経歴最高位
経歴最高位四股名
通算成績
先場所位
先場所成績
翌場所位
翌場所成績
他の設定
ハイライトのカラー無し
外国人ハイライト
東西別にしない
簡単なスタイル
絵番付



各段の優勝力士

幕内双葉山 (1回目)
十両前田山 (1回目)
幕下羽黒山
三段目錦江洋
序二段小役丸
序ノ口立泉

幕内成績

11勝
○○○○○○○○○○○ 西関脇1 双葉山

10勝
○○○○○○○○●○○ 東横綱1 玉錦

9勝
○○○○○○○●●○○ 東関脇1 鏡岩

8勝
●○○○○○●●○○○ 東前6 和歌嶋
○●○○○●○●○○○ 西前8 磐石
○○○○●○○○●○● 西前14 幡瀬川

7勝
○●●○●●○○○○○ 西前1 出羽港
○○●●○○○●○●○ 西前5 大潮
○●○○●○○●●○○ 東前11 大邱山
○○●●○●○○○○● 東前13 海光山
●○●○○○●○○●○ 東前15 五ツ嶋
○●○○○○●●●○○ 西前16 九州山
●○○○○●●○○○● 西前17 楯甲

6勝
○○●○○□●●○●● 東横綱2横綱大関 男女ノ川
○●○●○○○●○●● 西大関1 清水川
●●●●○○○○○○● 東前3 笠置山
●●○●●●○○○○○ 西前6 桂川
○●○○○●●○○●● 西前7 玉ノ海
○○●○○○○●●●● 西前13 太刀若
●●○●○○●○●○○ 西前15 綾川
○○○○○●●●○●● 東前16 綾若

5勝
○●○●●●●○○○● 東前1 両國
●●○○○○●○●●● 東前4 土州山
●○●○●○●○●○● 東前9 出羽ノ花
○○●●●●●●○○○ 東前12 大浪
○○●●●○○●●●○ 東前14 金湊

4勝
●○●●●●○○●●○ 西前3 巴潟
●○○○●●●○●●● 西前9 番神山
●●●○○●●●●○○ 東前10 松前山
●●●●●●●○○○○ 西前12 三熊山

3勝
●●○●○●●○●●● 東小結1 綾昇
●○○●●●○●●●● 西小結1 旭川
●●●○●○●●●●○ 東前2 新海
○●●●●●○●●●○ 西前10 大八洲
○●●●●○○●●●● 西前11 射水川
●●○●●○●○●●● 東前17 天城山

2勝
●○●●●●●●○●● 東前8 筑波嶺

1勝
●○●●●■––––– 西前2 駒ノ里

0勝
––––––––––– 西横綱1 武藏山
●●●●●●●●●●● 西前4 富野山
––––––––––– 東前5 高登
––––––––––– 東前7 能代潟

十両成績

10勝
○○○○●○○○○○○ 西十4 前田山

9勝
○○●○○●○○○○○ 東十6 名寄岩

7勝
○●○●●○○○○●○ 東十1 鯱ノ里
○○○●●○○●●○○ 東十7 星甲
○●●○●○○○○○● 西十13 常陽山

6勝
●○○○●●●●○○○ 西十2 防長山
○●○●○●○●●○○ 東十4 北海
●●○○○●●○○●○ 西十5 嶺幟
●○○○○●●●○○● 西十7 松浦潟
○○●●○○○●●●○ 東十8 神威山
○●○○●○●●○○● 東十9 青葉山
○●●○○●○●●○○ 東十10 千葉昇
○○●●●●●○○○○ 東十14 小戸ヶ岩

5勝
●●●○○○●○○●● 西十3 綾錦
●●○●●●○○○○● 東十5 秋田嶽
○●●○●○○○●●● 西十6 加古川
●●○●○●●○●○○ 西十8 安藝ノ海
●○●●○●○○●●○ 西十9 福知海
○○○●○●●○●●● 東十12 久能山

4勝
●○●○●●○●○●● 西十1 陸奥錦
○●●●○●○●●○● 東十2 越ノ海
●○●●●○●○○●● 東十3 錦華山
●○●●○○○●●●● 西十12 矢筈山
●●●○●○●●●○○ 東十13 谷ノ音

3勝
●○○●●○●●●●● 東十11 照錦

1勝
●●●●●●○●●●● 西十11 錦岩
●●●●●○●●●●● 西十14 土州灘

0勝
––––––––––– 西十10 磐城

幕下成績

10勝
○○○○○○●○○○○ 西下12 羽黒山

9勝
東下3 源氏山
東下26 陸錦

8勝
西下1 荒駒
西下4 小嶋川
西下19 若潮

7勝
東下1 錦谷
東下7 鹿嶋洋
西下7 一渡
東下8 錦竜山
西下9 祝洋
西下11 神武山
西下15 桂山
東下21 佐渡ヶ嶋
西下22 常錦
西下28 鏡川

6勝
西下2 國光
西下10 越錦
東下11 小藤川
東下14 日本海
東下16 筑紫洋
西下17 冨士ヶ嶽
東下19 小藤井
東下22 越後洋
東下24 石浪
東下25 北海山
西下25 薩摩川

5勝
西下6 小松山
西下8 八幡錦
東下13 冨田濱
●○○●●●○○●●○ 西下14 福原
西下16 白鷲
東下18 大戸平
西下18 雲仙嶽
○○●○●●●○○●● 東下20 佐賀ノ花
西下23 大宮山
東下28 大花嶽

4勝
東下2 龍王山
東下4 浪錦
東下5 九紋龍
西下5 朝明山
東下6 陸奥ノ洋
東下10 呉錦
東下12 石狩嶽
東下23 屋島山
西下26 大林

3勝
西下13 津峯山
西下24 武渡
西下27 萬國山

2勝
東下15 一の海
東下17 稲波川
西下21 嶋田川

1勝
西下20 南山

0勝
––––––––––– 西下3 出羽ヶ嶽
東下9 栃ノ峯
東下27 若和泉

三段目成績

5勝
東三2 錦江洋
西三6 鐘ヶ渕
東三8 松若
東三13 北見潟
東三15 村上
東三16 寳ヶ浦
東三18 足羽山
東三34 岩錦

4勝
東三4 七高山
●–○–○–●○–○– 西三5 久宝山
東三6 千山
東三7 岩手川
西三8 安武
東三11 大の峯
東三12 熊野洋
西三20 齋藤
東三22 錦海
東三23 磯錦
東三26 豊田
西三27 直井
西三28 高鳴山
東三29 若柳
西三31 大淀
東三33 玉光

3勝
西三1 廣錦
西三2 富ヶ崎
西三3 寒川濱
西三4 新開
東三5 揖保川
西三7 浪輝
東三9 眞光
西三9 軍川
東三10 築谷
西三11 横山
西三12 鎌田
東三14 大蛇海
西三14 多摩の里
東三17 大歳
西三19 高錦
西三24 肥前嶽
西三25 三高野
西三26 津輕山
東三28 川上川
東三31 三崎山
東三32 有田山
西三34 田島
西三36 山田
東三37 知恵の矢

2勝
東三3 小林
西三13 九十九洋
西三15 江崎
西三16 大野
西三17 武勇山
西三18 若大蛇
東三19 大門瀬
東三20 富士錦
東三21 秋田山
東三25 大湊
西三29 日向野
東三30 藤田
西三32 磯嵐
西三33 林
東三35 鳴子山
西三35 多摩の花

1勝
東三1 新谷
西三21 大王山
西三22 妙法山
東三24 田代嶽
東三27 武州山
西三30 會津錦

0勝
西三10 鐵甲
西三23 松瀬川
東三36 瀧嵐

序二段成績

6勝
東二1 小役丸

5勝
東二3 立錦
西二8 若浪
○–○–○–○–○●– 東二17 照國
西二18 紀州灘

4勝
西二1 紀州山
東二2 國の花
西二3 潮登
東二9 原田
西二9 錦竜
西二11 富士光
西二13 菊水
東二14 玉伊筒
東二15 大蛇岩
東二20 東國
東二25 清山

3勝
東二5 玉登
西二5 京華山
西二10 八幡野
東二11 高の峰
東二12 綾瀬川
西二14 釧路山
西二15 宮城洋
西二17 立ノ森
東二18 龍水山
東二21 江戸櫻
西二21 輝龍錦
東二22 對州灘
西二22 岩の峯
東二24 都藤
●○–○–○–●–●– 西二24 濱錦
東二26 玉の音
東二29 若錦
西二29 平賀

2勝
西二2 浦戸潟
東二4 瀧の川
東二6 武蔵岩
西二6 相模灘
東二8 小金山
西二12 玄海
東二13 田中
西二20 平の松
西二26 須佐櫻
東二27 谷地田

1勝
西二4 淀川
東二7 能登の花
西二16 速瀬川
東二19 玉大山
西二27 三田
東二28 泉山
西二28 春林

0勝
西二7 室戸錦
東二10 富士登
東二16 岩の森
西二19 象潟
東二23 一の瀬
西二23 村田
西二25 三杉浪

序ノ口成績

5勝
東口1 立泉
○○–○–○○––○– 東口2 相模川
西口4 吉良錦
西口7 五戸錦
西口9 斜里錦
○○–●–○––○○– 西口13 玉櫻

4勝
東口3 鈴木
東口6 福錦
東口10 大蛇嶽
東口11 吉野潟
東口12 若瀬川
西口12 駒勇
東口13 緑松

3勝
西口1 鹿島嶽
東口4 旭浪
○○–○–●–●–●– 東口5 高津山
西口5 福光山
東口9 玉の山

2勝
西口3 薬師山
西口6 千葉岬
東口8 鹿島山

1勝
東口7 小田の山
西口10 潮の里
西口11 谷田部

0勝
西口2 沖ッ風
西口8 俵

30 queries in 2.19 seconds

昭和11年夏場所

両国国技館(東京)

昭和11年5月14日 ~ 昭和11年5月24日


幕内
成績西成績
10勝1敗 準玉錦横綱武藏山0勝0敗11休
6勝5敗男女ノ川横綱大関 
 大関清水川6勝5敗
9勝2敗 鏡岩関脇双葉山11勝0敗 優
3勝8敗 綾昇小結旭川3勝8敗
5勝6敗両國前1出羽港7勝4敗
3勝8敗新海前2駒ノ里1勝5敗5休
6勝5敗 笠置山前3巴潟4勝7敗
5勝6敗土州山前4富野山0勝11敗
0勝0敗11休高登前5大潮7勝4敗
8勝3敗 和歌嶋前6桂川6勝5敗
0勝0敗11休能代潟前7玉ノ海6勝5敗
2勝9敗筑波嶺前8磐石8勝3敗
5勝6敗出羽ノ花前9番神山4勝7敗
4勝7敗松前山前10大八洲3勝8敗
7勝4敗大邱山前11射水川3勝8敗
5勝6敗大浪前12三熊山4勝7敗
7勝4敗海光山前13太刀若6勝5敗
5勝6敗 金湊前14幡瀬川8勝3敗
7勝4敗五ツ嶋前15綾川6勝5敗
6勝5敗綾若前16九州山7勝4敗
3勝8敗 天城山前17楯甲7勝4敗

十両
成績西成績
7勝4敗 鯱ノ里十1陸奥錦4勝7敗
4勝7敗越ノ海十2防長山6勝5敗
4勝7敗錦華山十3綾錦5勝6敗
6勝5敗北海十4前田山10勝1敗 優
5勝6敗秋田嶽十5嶺幟6勝5敗
9勝2敗 名寄岩十6加古川5勝6敗
7勝4敗星甲十7松浦潟6勝5敗
6勝5敗神威山十8安藝ノ海5勝6敗
6勝5敗青葉山十9福知海5勝6敗
6勝5敗千葉昇十10磐城0勝0敗11休
3勝8敗 照錦十11錦岩1勝10敗
5勝6敗 久能山十12矢筈山4勝7敗
4勝7敗 谷ノ音十13常陽山7勝4敗
6勝5敗小戸ヶ岩十14土州灘1勝10敗

幕下
成績西成績
7勝4敗 錦谷下1荒駒8勝3敗
4勝7敗龍王山下2國光6勝5敗
9勝2敗 源氏山下3出羽ヶ嶽0勝0敗11休
4勝7敗浪錦下4小嶋川8勝3敗
4勝7敗九紋龍下5朝明山4勝7敗
4勝7敗陸奥ノ洋下6小松山5勝6敗
7勝4敗 鹿嶋洋下7一渡7勝4敗
7勝4敗 錦竜山下8八幡錦5勝6敗
0勝0敗11休 栃ノ峯下9祝洋7勝4敗
4勝7敗呉錦下10越錦6勝5敗
6勝5敗小藤川下11神武山7勝4敗
4勝7敗石狩嶽下12羽黒山10勝1敗 優
5勝6敗冨田濱下13津峯山3勝8敗
6勝5敗日本海下14福原5勝6敗
2勝7敗2休 一の海下15桂山7勝4敗
6勝5敗筑紫洋下16白鷲5勝6敗
2勝3敗6休 稲波川下17冨士ヶ嶽6勝5敗
5勝6敗大戸平下18雲仙嶽5勝6敗
6勝5敗小藤井下19若潮8勝3敗
5勝6敗佐賀ノ花下20南山1勝10敗
7勝4敗佐渡ヶ嶋下21嶋田川2勝9敗
6勝5敗越後洋下22常錦7勝4敗
4勝7敗 屋島山下23大宮山5勝6敗
6勝5敗石浪下24武渡3勝7敗1休
6勝5敗北海山下25薩摩川6勝5敗
9勝2敗陸錦下26大林4勝7敗
0勝0敗11休若和泉下27萬國山3勝8敗
5勝6敗 大花嶽下28鏡川7勝4敗

三段目
成績西成績
1勝5敗新谷三1廣錦3勝3敗
5勝1敗 優 錦江洋三2富ヶ崎3勝3敗
2勝4敗小林三3寒川濱3勝3敗
4勝2敗 七高山三4新開3勝3敗
3勝3敗揖保川三5久宝山4勝2敗
4勝2敗 千山三6鐘ヶ渕5勝1敗
4勝2敗 岩手川三7浪輝3勝3敗
5勝1敗 松若三8安武4勝2敗
3勝3敗眞光三9軍川3勝3敗
3勝3敗築谷三10鐵甲0勝0敗6休
4勝2敗 大の峯三11横山3勝3敗
4勝2敗 熊野洋三12鎌田3勝3敗
5勝1敗 北見潟三13九十九洋2勝4敗
3勝3敗大蛇海三14多摩の里3勝3敗
5勝1敗 村上三15江崎2勝4敗
5勝1敗 寳ヶ浦三16大野2勝4敗
3勝3敗大歳三17武勇山2勝4敗
5勝1敗 足羽山三18若大蛇2勝4敗
2勝4敗大門瀬三19高錦3勝3敗
2勝4敗富士錦三20齋藤4勝2敗
2勝4敗秋田山三21大王山1勝5敗
4勝2敗錦海三22妙法山1勝5敗
4勝2敗磯錦三23松瀬川0勝6敗
1勝5敗 田代嶽三24肥前嶽3勝3敗
2勝4敗 大湊三25三高野3勝3敗
4勝2敗豊田三26津輕山3勝3敗
1勝5敗 武州山三27直井4勝2敗
3勝3敗川上川三28高鳴山4勝2敗
4勝2敗若柳三29日向野2勝4敗
2勝4敗 藤田三30會津錦1勝5敗
3勝3敗三崎山三31大淀4勝2敗
3勝3敗有田山三32磯嵐2勝4敗
4勝2敗玉光三332勝4敗
5勝1敗岩錦三34田島3勝2敗
2勝4敗 鳴子山三35多摩の花2勝4敗
0勝0敗6休瀧嵐三36山田3勝3敗
3勝3敗知恵の矢三37 

序二段
成績西成績
6勝0敗 優 小役丸二1紀州山4勝1敗
4勝2敗 國の花二2浦戸潟2勝4敗
5勝1敗 立錦二3潮登4勝2敗
2勝4敗瀧の川二4淀川1勝5敗
3勝3敗玉登二5京華山3勝3敗
2勝4敗武蔵岩二6相模灘2勝4敗
1勝5敗能登の花二7室戸錦0勝0敗6休
2勝4敗小金山二8若浪5勝1敗
4勝2敗 原田二9錦竜4勝2敗
0勝2敗4休富士登二10八幡野3勝3敗
3勝3敗高の峰二11富士光4勝2敗
3勝3敗綾瀬川二12玄海2勝4敗
2勝4敗田中二13菊水4勝2敗
4勝2敗 玉伊筒二14釧路山3勝3敗
4勝2敗 大蛇岩二15宮城洋3勝3敗
0勝0敗6休岩の森二16速瀬川1勝5敗
5勝1敗 照國二17立ノ森3勝3敗
3勝3敗龍水山二18紀州灘5勝1敗
1勝4敗1休玉大山二19象潟0勝0敗6休
4勝2敗 東國二20平の松2勝4敗
3勝3敗江戸櫻二21輝龍錦3勝3敗
3勝3敗對州灘二22岩の峯3勝3敗
0勝0敗6休一の瀬二23村田0勝5敗1休
3勝3敗都藤二24濱錦3勝3敗
4勝2敗清山二25三杉浪0勝6敗
3勝3敗玉の音二26須佐櫻2勝4敗
2勝4敗谷地田二27三田1勝5敗
1勝5敗泉山二28春林1勝5敗
3勝3敗若錦二29平賀3勝3敗

序ノ口
成績西成績
5勝1敗 優 立泉口1鹿島嶽3勝3敗
5勝1敗 相模川口2沖ッ風0勝0敗6休
4勝2敗 鈴木口3薬師山2勝4敗
3勝3敗 旭浪口4吉良錦5勝1敗
3勝3敗 高津山口5福光山3勝3敗
4勝2敗 福錦口6千葉岬2勝4敗
1勝5敗 小田の山口7五戸錦5勝1敗
2勝4敗 鹿島山口80勝0敗6休
3勝3敗 玉の山口9斜里錦5勝1敗
4勝2敗 大蛇嶽口10潮の里1勝5敗
4勝2敗 吉野潟口11谷田部1勝5敗
4勝2敗 若瀬川口12駒勇4勝2敗
4勝2敗 緑松口13玉櫻5勝1敗

新序
力士名成績
洞の海1勝2敗
凾湊山0勝2敗1休
浪若1勝2敗
清州山1勝2敗
甲龍1勝2敗
伊達ノ里2勝1敗

前相撲
力士名成績
東冨士0勝0敗
備州山0勝0敗
大蛇島0勝0敗
藤川0勝0敗
飯塚山0勝0敗
信濃川0勝0敗
高斗岩0勝0敗
白石山0勝0敗
迫川0勝0敗
玉嵐0勝0敗
高の森0勝0敗
我郎山0勝0敗
大槌0勝0敗
旭森0勝0敗
中島0勝0敗
高城山0勝0敗
渡島潟0勝0敗
加護の峰0勝0敗
立の海0勝0敗
鏡海0勝0敗
灘響0勝0敗
高浪0勝0敗
大邱川0勝0敗
富士渡0勝0敗
伊藤0勝0敗
伊吹山0勝0敗
霧ヶ峯0勝0敗
三徳川0勝0敗
藤木0勝0敗
亀田川0勝0敗
今錦0勝0敗
種ヶ島0勝0敗
佐藤0勝0敗
天名山0勝0敗
盛錦0勝0敗
新川0勝0敗

番付外
力士名
玉ノ森
立花
竜ヶ崎


番付情報

改名力士一覧
新四股名かな読み旧四股名
東前1両國りょうごく瓊ノ浦
西前1出羽港でわみなと出羽湊
西前4富野山とみのやま富ノ山
西十12矢筈山やはずやま友錦
東下23屋島山やしまやま象ヶ開
西三7浪輝なみてる湊浪
東三10築谷つくたに#筑谷
東三11大の峯おおのみね神國山
東三12熊野洋くまのなだ熊の洋
西三22妙法山みょうほうざん福錦

新弟子一覧
四股名かな読み部屋出身地生年月日
洞の海ほらのうみ--
凾湊山かんそうやま#--
浪若なみわか--
清州山きよすやま--
甲龍かぶとりゅう--
藤川ふじかわ錦島岩手県大正7年5月3日
飯塚山いいづか荒汐茨城県大正5年1月19日
信濃川しなのがわ伊勢ヶ濱新潟県大正8年8月14日
高斗岩たかといわ--
白石山しらいしやま--
迫川さこがわ--
玉嵐たまあらし--
高の森たかのもり--
我郎山あがろうやま#--
大槌おおつち錦島陸中
旭森あさひもり--
中島なかじま--
高城山たかぎやま--
渡島潟おしまがた--
加護の峰かごのみね--
立の海たつのうみ--
鏡海かがみうみ--
灘響なだひびき--
高浪たかなみ--
大邱川だいきゅうがわ#--
富士渡ふじわたり--
伊藤いとう--
伊吹山いぶきやま--
霧ヶ峯きりがみね--
三徳川みとくがわ--
藤木ふじき--
亀田川かめだがわ--
今錦いまにしき--
種ヶ島たねがしま--
佐藤さとう--
天名山あまなやま--
盛錦さかりにしき--

引退力士一覧
四股名かな読み部屋出身地生年月日最高位
東前7能代潟のしろがた錦島秋田県明治28年4月5日大関
東下5九紋龍くもんりゅう粂川大阪府明治40年7月10日十2
東下18大戸平おおとひら--下5
東下27若和泉わかいずみ--下10
西三3寒川濱さむかわはま#--下24
東三10築谷つくたに#--三10
西三21大王山だいおうやま--三20
西三31大淀おおよど--三31
西三33はやし--三13
東三36瀧嵐たきあらし--三2
東三37知恵の矢ちえのや--三18
東二7能登の花のとのはな--二7
西二19象潟ぞうがた#--三4
東二23一の瀬いちのせ--二23
西二23村田むらた--三30
西口2沖ッ風おきつかぜ--二28
西口8たわら--口8

使用符号の説明
 新しい最高位
 格デビュー
 引退
優勝
優勝同点
準優勝
技能賞
殊勲賞
敢闘賞