取組結果

12345
678910
11

幕内十両
幕下三段目
序二段序ノ口
前相撲番付外

改名力士一覧
新弟子一覧
引退力士一覧
使用符号の説明

テキスト番付

幕内勝負
十両勝負
関取勝負

場所
部屋又出身地
ボックスにチェックを入れると、その項目を含む番付を表示します
部屋
出身地
生年月日
初土俵
出身大学
身長 体重
最高位
星取表
経歴最高位
経歴最高位四股名
通算成績
先場所位
先場所成績
翌場所位
翌場所成績
他の設定
ハイライトのカラー無し
外国人ハイライト
東西別にしない
簡単なスタイル
絵番付



各段の優勝力士

幕内玉錦 (9回目)
十両大浪 (2回目)
幕下名寄岩
三段目羽黒山
序二段大蛇海
序ノ口立錦

幕内成績

11勝
○○○○○○○○○○○ 東横綱1 玉錦

9勝
○○○○●○○○○○● 東大関1 男女ノ川
●○○○○●○○○○○ 東前3 双葉山

8勝
○●○●○○○○○●○ 西関脇1 鏡岩
○●○●○○○●○○○ 東前5 出羽湊
○○○○●○●○○○● 西前10 駒ノ里

7勝
○○○○○●●●○●○ 西前4 瓊ノ浦
●○●○○○●○○●○ 東前9 土州山
○○○●●●○○○●○ 西前9 富ノ山
○○●○●○●○○○● 東前12 桂川
○○●○○○●○○●● 西前14 玉ノ海
●○○●○●●○○○○ 東前16 射水川

6勝
●○○○●●○●●○○ 東小結1 綾昇
○●○●●●○□●○○ 西前1 旭川
○○○○●○●●●○● 西前5 新海
●●○○○●○●○●○ 東前8 和歌嶋
●○○○●●●●○○○ 東前10 筑波嶺
●○○○○●○●●○● 西前12 大八洲
○●●●○○○●○○● 東前14 三熊山

5勝
○●○○●○●○●●● 東前2 笠置山
●○○●○●●○○●● 西前2 巴潟
●●●●○●○○○○● 東前4 磐石
●○●○●○○●●●○ 東前6 松前山
○●○○○●○●●●● 西前8 大邱山
○○●●○●○○●●● 東前11 金湊
●●○○●○●○●○● 東前13 九州山

4勝
○○●●●○●●●●○ 西大関1 清水川
●●●○○●●●○●○ 西前3 番神山
○●●●●○○○●●● 東前7 海光山
○●●●●●○●●○○ 西前11 楯甲
●○●●●○●○●○● 西前16 伊達ノ花

3勝
○●●●○○●■––– 西横綱1 武藏山
●●●○●○●●●○● 西小結1 高登
●●●●○○●●●●○ 西前6 幡瀬川
●●●●●○●●○○● 西前7 綾川
○●●○●●○●●●● 東前15 錦華山
●●●●○●○○●●● 西前15 綾錦

2勝
●●●●○●●○●●● 東前1 出羽ノ花
●●○●●●●●●○● 西前13 防長山

1勝
●○●●●●●●●●● 東関脇1 大潮

0勝
––––––––––– 西小結2張出 能代潟

十両成績

10勝
●○○○○○○○○○○ 西十2 大浪

9勝
○○●●○○○○○○○ 東十2 太刀若

8勝
○○○○○○○●●●○ 東十5 綾若
○○○○●○●●○○○ 東十8 鯱ノ里
○○○○○●○●●○○ 東十12 前田山

7勝
○●●●○○●○○○○ 西十1 五ツ嶋
●●○○○○●○○○● 東十7 陸奥錦
○○○○●○●○●●○ 西十7 越ノ海
○○○●○○●●●○○ 東十10 北海
○●●○○●●○○○○ 西十13 秋田嶽

6勝
●●○○○●○○●●○ 東十1 天城山
●○○●●○○●○○● 西十8 嶺幟
●○●●○○○●○○● 東十11 松浦潟
○○○●●●●○○●○ 東十14 神威山
●●○○●○●○○○● 西十14 安藝ノ海

5勝
●○●○●●○○○●● 東十3 加古川
○●○○●●●●○●○ 西十3 星甲
○○●●●○○●●●○ 西十6 青葉山
●●○●●●○○○●○ 西十10 錦谷
○●●○○○○●●●● 西十11 荒駒
●●●○○●●○●○○ 西十12 龍王山
●○○●○●○●●○● 東十13 源氏山

4勝
●●●○●○○○●●● 西十9 國光

3勝
●○●○●●●●○●● 東十4 磐城
●●●●○●●●●○○ 西十4 照錦
●●○●○●●●●●○ 東十6 谷ノ音
○●●●●○●●○●● 東十9 九紋龍

2勝
○●●●●●○●●●● 西十5 常陽山

0勝
––––––––––– 東十14張出 出羽ヶ嶽

幕下成績

9勝
○○○○○○○○○●● 東下7 名寄岩

8勝
東下8 福知海
西下16 小嶋川
東下27 越錦

7勝
西下6 千葉昇
西下7 友錦
西下13 朝明山
西下14 陸奥ノ洋
東下15 小松山
西下15 鹿嶋洋
東下24 小藤川

6勝
東下1 錦岩
西下1 久能山
西下2 小戸ヶ岩
西下3 土州灘
東下6 浪錦
西下10 錦竜山
西下12 呉錦
西下18 神武山
東下19 石狩嶽
東下21 冨田濱
西下21 日本海
●●●○●○○○○●○ 東下22 福原
西下22 一の海

5勝
東下3 八幡錦
東下4 祝洋
東下11 筑紫洋
東下12 冨士ヶ嶽
東下16 嶋田川
東下17 越後洋
西下17 常錦
西下20 北海山
西下24 寒川濱
東下25 多賀の海
東下26 七高山
西下27 新開

4勝
西下5 津峯山
西下9 一渡
東下10 雲仙嶽
東下14 白鷲
東下18 大花嶽
西下19 廣錦
西下23 千山

3勝
東下5 大戸平
西下11 大林
東下13 六甲山

2勝
西下25 軍川

1勝
西下4 小藤井
東下23 熊の洋

0勝
東下2 若潮
西下8 小林
東下9 栃ノ峯
東下20 小濱
西下26 齋藤

三段目成績

6勝
○–○○–○–○––○ 東三8 羽黒山

5勝
東三2 桂山
西三3 稲波川
○–○–○–○–●○– 東三12 佐賀ノ花
西三17 薩摩川
西三18 陸錦
東三20 萬國山
東三32 鐘ヶ渕
西三32 岩手川

4勝
東三6 南山
東三7 佐渡ヶ嶋
東三9 象ヶ開
東三10 石浪
西三14 新谷
東三15 錦江洋
●–○–●–○–○–○ 東三18 久宝山
東三21 湊浪
東三22 松若
東三26 筑谷
西三27 鐵甲
東三28 横山
東三34 九十九洋

3勝
東三1 大宮山
西三2 武渡
東三4 若和泉
西三6 富ヶ崎
西三9 揖保川
西三12 鏡川
西三13 安武
東三14 眞光
西三16 神國山
西三21 寳ヶ浦
西三23 大歳
東三25 秋田山
西三25 大王山
西三26 福錦
東三27 田代嶽
東三29 津輕山
東三30 武州山
東三33 若柳
西三33 藤田

2勝
西三4 多摩の里
東三5 村上
西三8 足羽山
東三11 高錦
西三11 富士錦
東三13 松瀬川
東三16 三高野
東三19 川上川
西三19 高鳴山
西三20 日向野
西三22 三崎山
東三23 有田山
西三24 玉光
東三31 浦戸潟
西三31 瀧の川

1勝
東三3 大門瀬
西三5 肥前嶽
西三7 豊田
東三17 瀧嵐
東三24 相模灘
西三29 綾瀬川

0勝
西三1 黒鐵
西三10 田島
西三15 紀州山
西三28 宮城洋
西三30 玉伊筒

序二段成績

6勝
西二16 大蛇海

5勝
西二4 鎌田
東二5 北見潟
西二19 若大蛇
東二22 磯錦

4勝
西二1 江崎
東二3 大野
西二3 武勇山
西二9 錦海
東二11 大湊
東二13 直井
西二18 會津錦
西二22 大淀
東二23 磯嵐
西二23 岩錦
東二25 鳴子山
西二27 多摩の花

3勝
東二2 林
東二4 山田
東二6 知恵の矢
西二6 小役丸
東二7 國の花
西二14 淀川
東二15 玉登
東二17 京華山
西二17 武蔵岩
東二19 能登の花
東二20 室戸錦
西二20 小金山
東二21 一の矢
西二21 原田
東二24 高の峰
東二26 富士光
東二27 玄海
東二28 田中

2勝
西二2 河原
東二8 大蛇岩
西二10 速瀬川
西二11 立ノ森
東二12 龍水山
西二12 紀州灘
東二16 玉大山
西二24 岩の峯
西二25 一の瀬

1勝
東二1 菊水
西二7 象潟
西二8 輝龍錦
東二9 平の松
東二18 村田
西二26 三杉浪

0勝
西二5 伊豫の濱
東二10 初瀬川
西二13 渡邉
東二14 玉の岩
西二15 須佐櫻
西二28 沖ッ風
西二29 桝田

序ノ口成績

6勝
東口7 立錦

5勝
東口2 潮登
西口7 若浪

4勝
西口3 錦竜
東口5 富士登
西口6 八幡野

3勝
東口1 釧路山
東口4 岩の森
○●–○–●–○–●– 西口4 照國
東口8 東國
西口9 江戸櫻
西口10 對州灘

2勝
西口1 都藤
●–●–○–●–○–● 西口2 濱錦
東口6 清山
東口10 玉の音
東口11 谷地田
西口11 三田

1勝
西口5 泉山
西口8 春林
東口9 若錦
西口12 平賀

0勝
東口3 若登

41 queries in 0.95 seconds

昭和11年春場所

両国国技館(東京)

昭和11年1月10日 ~ 昭和11年1月20日


幕内
成績西成績
11勝0敗 優玉錦横綱武藏山3勝5敗3休
9勝2敗 準 男女ノ川大関清水川4勝7敗
1勝10敗 大潮関脇鏡岩8勝3敗
6勝5敗綾昇小結高登3勝8敗
 張出能代潟0勝0敗11休
2勝9敗出羽ノ花前1旭川6勝5敗
5勝6敗笠置山前2巴潟5勝6敗
9勝2敗 準 双葉山前3番神山4勝7敗
5勝6敗磐石前4瓊ノ浦7勝4敗
8勝3敗出羽湊前5新海6勝5敗
5勝6敗松前山前6幡瀬川3勝8敗
4勝7敗海光山前7綾川3勝8敗
6勝5敗和歌嶋前8大邱山5勝6敗
7勝4敗土州山前9富ノ山7勝4敗
6勝5敗筑波嶺前10駒ノ里8勝3敗
5勝6敗金湊前11楯甲4勝7敗
7勝4敗桂川前12大八洲6勝5敗
5勝6敗九州山前13防長山2勝9敗
6勝5敗三熊山前14玉ノ海7勝4敗
3勝8敗 錦華山前15綾錦3勝8敗
7勝4敗射水川前16伊達ノ花4勝7敗

十両
成績西成績
6勝5敗 天城山十1五ツ嶋7勝4敗
9勝2敗 太刀若十2大浪10勝1敗 優
5勝6敗加古川十3星甲5勝6敗
3勝8敗磐城十4照錦3勝8敗
8勝3敗 綾若十5常陽山2勝9敗
3勝8敗谷ノ音十6青葉山5勝6敗
7勝4敗陸奥錦十7越ノ海7勝4敗
8勝3敗鯱ノ里十8嶺幟6勝5敗
3勝8敗 九紋龍十9國光4勝7敗
7勝4敗北海十10錦谷5勝6敗
6勝5敗松浦潟十11荒駒5勝6敗
8勝3敗前田山十12龍王山5勝6敗
5勝6敗 源氏山十13秋田嶽7勝4敗
0勝0敗11休 出羽ヶ嶽張出6勝5敗神威山安藝ノ海6勝5敗

幕下
成績西成績
6勝5敗 錦岩下1久能山6勝5敗
0勝11敗若潮下2小戸ヶ岩6勝5敗
5勝6敗八幡錦下3土州灘6勝4敗1休
5勝6敗祝洋下4小藤井1勝5敗5休
3勝8敗大戸平下5津峯山4勝7敗
6勝5敗浪錦下6千葉昇7勝4敗
9勝2敗 優 名寄岩下7友錦7勝4敗
8勝3敗 福知海下8小林0勝1敗10休
0勝0敗11休栃ノ峯下9一渡4勝2敗5休
4勝7敗雲仙嶽下10錦竜山6勝5敗
5勝6敗筑紫洋下11大林3勝8敗
5勝6敗冨士ヶ嶽下12呉錦6勝5敗
3勝6敗2休六甲山下13朝明山7勝4敗
4勝4敗3休白鷲下14陸奥ノ洋7勝4敗
7勝4敗小松山下15鹿嶋洋7勝4敗
5勝6敗嶋田川下16小嶋川8勝3敗
5勝6敗越後洋下17常錦5勝6敗
4勝7敗大花嶽下18神武山6勝5敗
6勝5敗石狩嶽下19廣錦4勝7敗
0勝0敗11休小濱下20北海山5勝6敗
6勝5敗冨田濱下21日本海6勝5敗
6勝5敗福原下22一の海6勝5敗
1勝10敗 熊の洋下23千山4勝7敗
7勝4敗小藤川下24寒川濱5勝6敗
5勝6敗多賀の海下25軍川2勝2敗7休
5勝6敗 七高山下26齋藤0勝0敗11休
8勝3敗越錦下27新開5勝6敗

三段目
成績西成績
3勝2敗1休 大宮山三1黒鐵0勝0敗6休
5勝1敗 桂山三2武渡3勝3敗
1勝5敗大門瀬三3稲波川5勝1敗
3勝3敗 若和泉三4多摩の里2勝3敗1休
2勝4敗村上三5肥前嶽1勝5敗
4勝2敗 南山三6富ヶ崎3勝3敗
4勝2敗 佐渡ヶ嶋三7豊田1勝5敗
6勝0敗 優 羽黒山三8足羽山2勝4敗
4勝2敗 象ヶ開三9揖保川3勝3敗
4勝2敗 石浪三10田島0勝6敗
2勝4敗高錦三11富士錦2勝4敗
5勝1敗 佐賀ノ花三12鏡川3勝1敗2休
2勝4敗松瀬川三13安武3勝3敗
3勝3敗眞光三14新谷4勝2敗
4勝2敗錦江洋三15紀州山0勝2敗4休
2勝4敗三高野三16神國山3勝3敗
1勝5敗瀧嵐三17薩摩川5勝1敗
4勝2敗久宝山三18陸錦5勝1敗
2勝4敗川上川三19高鳴山2勝4敗
5勝1敗 萬國山三20日向野2勝4敗
4勝2敗湊浪三21寳ヶ浦3勝3敗
4勝2敗松若三22三崎山2勝4敗
2勝4敗有田山三23大歳3勝3敗
1勝5敗 相模灘三24玉光2勝4敗
3勝3敗秋田山三25大王山3勝3敗
4勝2敗筑谷三26福錦3勝3敗
3勝3敗田代嶽三27鐵甲4勝2敗
4勝2敗横山三28宮城洋0勝1敗5休
3勝3敗津輕山三29綾瀬川1勝5敗
3勝3敗武州山三30玉伊筒0勝6敗
2勝4敗 浦戸潟三31瀧の川2勝4敗
5勝1敗鐘ヶ渕三32岩手川5勝1敗
3勝3敗若柳三33藤田3勝3敗
4勝2敗九十九洋三34 

序二段
成績西成績
1勝5敗菊水二1江崎4勝2敗
3勝3敗 二2河原2勝3敗1休
4勝2敗 大野二3武勇山4勝2敗
3勝3敗 山田二4鎌田5勝1敗
5勝1敗 北見潟二5伊豫の濱0勝0敗6休
3勝3敗 知恵の矢二6小役丸3勝3敗
3勝3敗國の花二7象潟1勝5敗
2勝4敗大蛇岩二8輝龍錦1勝2敗3休
1勝5敗平の松二9錦海4勝2敗
0勝0敗6休 初瀬川二10速瀬川2勝4敗
4勝2敗 大湊二11立ノ森2勝4敗
2勝4敗龍水山二12紀州灘2勝3敗1休
4勝2敗 直井二13渡邉0勝0敗6休
0勝0敗6休玉の岩二14淀川3勝3敗
3勝3敗玉登二15須佐櫻0勝6敗
2勝4敗玉大山二16大蛇海6勝0敗 優
3勝3敗京華山二17武蔵岩3勝3敗
1勝5敗村田二18會津錦4勝2敗
3勝3敗能登の花二19若大蛇5勝1敗
3勝3敗室戸錦二20小金山3勝3敗
3勝3敗一の矢二21原田3勝3敗
5勝1敗 磯錦二22大淀4勝2敗
4勝2敗 磯嵐二23岩錦4勝2敗
3勝3敗高の峰二24岩の峯2勝4敗
4勝2敗 鳴子山二25一の瀬2勝4敗
3勝3敗富士光二26三杉浪1勝5敗
3勝3敗玄海二27多摩の花4勝2敗
3勝3敗田中二28沖ッ風0勝0敗6休
 二29桝田0勝0敗6休

序ノ口
成績西成績
3勝3敗 釧路山口1都藤2勝4敗
5勝1敗 潮登口2濱錦2勝4敗
0勝0敗6休若登口3錦竜4勝2敗
3勝3敗 岩の森口4照國3勝3敗
4勝2敗 富士登口5泉山1勝5敗
2勝4敗 清山口6八幡野4勝2敗
6勝0敗 優 立錦口7若浪5勝1敗
3勝3敗 東國口8春林1勝5敗
1勝5敗 若錦口9江戸櫻3勝3敗
2勝4敗 玉の音口10對州灘3勝3敗
2勝4敗 谷地田口11三田2勝4敗
 口12平賀1勝4敗1休

新序
力士名成績
鹿島嶽2勝0敗1休
相模川1勝2敗
立泉3勝0敗

前相撲
力士名成績
大蛇島0勝0敗
高津山0勝0敗
若瀬川0勝0敗
備州山0勝0敗
斜里錦0勝0敗
東冨士0勝0敗
玉櫻0勝0敗
新川0勝0敗
伊達ノ里0勝0敗
玉ノ森0勝0敗
立花0勝0敗
鈴木0勝0敗
旭浪0勝0敗
吉良錦0勝0敗
福光山0勝0敗
福錦0勝0敗
千葉岬0勝0敗
小田の山0勝0敗
五戸錦0勝0敗
鹿島山0勝0敗
0勝0敗
玉の山0勝0敗
大蛇嶽0勝0敗
潮の里0勝0敗
吉野潟0勝0敗
谷田部0勝0敗
駒勇0勝0敗
緑松0勝0敗
薬師山0勝0敗

番付外
力士名
竜ヶ崎


番付情報

改名力士一覧
新四股名かな読み旧四股名
西下1久能山くのうざん三嶋岳
西下10錦竜山きんりゅうざん龍ヶ嶽
西下14陸奥ノ洋むつのなだ溝江
西下21日本海にほんかい千葉の海
西下24寒川濱さむかわはま#金剛山
西三8足羽山あしばやま國見嶽
西三12鏡川かがみがわ土佐光
西三15紀州山きしゅうやま二里ヶ濱
西三16神國山かみくにやま#大の峯
東三18久宝山くぼうやま久保山
東三24相模灘さがみなだ綾の濱
西三26福錦ふくにしき福泉
西三30玉伊筒たまいづつ玉井筒
東二6知恵の矢ちえのや松葉川
西二7象潟ぞうがた#濱響
西二8輝龍錦きりゅうにしき鳥の海
東二11大湊おおみなと陸奥湊
西二12紀州灘きしゅうなだ山田川
西二17武蔵岩むさしいわ和田ヶ峯
東二21一の矢いちのや荒木

新弟子一覧
四股名かな読み部屋出身地生年月日
鹿島嶽かしまだけ--
立泉たちいずみ#立浪越中
備州山びしゅうざん伊勢ヶ濱広島県大正8年11月4日
斜里錦しゃりにしき二所ノ関北海道大正6年7月12日
東冨士あずまふじ高砂東京都大正10年10月28日
玉櫻たまざくら二所ノ関熊本県大正9年1月19日
新川しんかわ立浪東京都大正7年3月31日
伊達ノ里だてのさと振分北海道大正9年3月19日
玉ノ森たまのもり二所ノ関高知県大正11年1月18日
立花たちばな湊川青森県大正8年11月27日
鈴木すずき--
旭浪あさひなみ--
吉良錦きらにしき#二所ノ関土佐
福光山ふくみつやま--
福錦ふくにしき--
千葉岬ちばみさき--
小田の山おだのやま--
五戸錦ごとにしき#--
鹿島山かしまやま--
たわら--
玉の山たまのやま--
大蛇嶽おろちだけ--
潮の里しおのさと--
吉野潟よしのがた--
谷田部やたべ--
駒勇こまいさみ--

引退力士一覧
四股名かな読み部屋出身地生年月日最高位
西前16伊達ノ花だてのはな出羽海宮城県明治40年1月1日前15
東下13六甲山ろっこうやま--下6
東下20小濱おばま--下20
東下25多賀の海たがのうみ--下2
西三1黒鐵くろがね二所ノ関肥前三1
西二2河原かわはら--三14
西二5伊豫の濱いよのはま--三31
西二13渡邉わたなべ--二13
東二14玉の岩たまのいわ--二3
東二21一の矢いちのや--二5
西二29桝田ますだ--二21
東口3若登わかのぼり--口3

使用符号の説明
 新しい最高位
 格デビュー
 引退
優勝
優勝同点
準優勝
技能賞
殊勲賞
敢闘賞