取組結果

12345
678910
11

幕内十両
幕下三段目
序二段序ノ口
前相撲番付外

改名力士一覧
新弟子一覧
引退力士一覧
使用符号の説明

テキスト番付

幕内勝負
十両勝負
関取勝負

場所
部屋又出身地
ボックスにチェックを入れると、その項目を含む番付を表示します
部屋
出身地
生年月日
初土俵
出身大学
身長 体重
最高位
星取表
経歴最高位
経歴最高位四股名
通算成績
先場所位
先場所成績
翌場所位
翌場所成績
他の設定
ハイライトのカラー無し
外国人ハイライト
東西別にしない
簡単なスタイル
絵番付



各段の優勝力士

幕内玉錦 (7回目)
十両笠置山 (1回目)
幕下友錦
三段目名寄岩
序二段黒鐵
序ノ口羽黒山

幕内成績

10勝
○○○○○○○○○○● 東横綱1 玉錦
○●○○○○○○○○○ 東前8 鏡岩

9勝
○●○○○○○○●○○ 西大関2張出 男女ノ川
○○○●○○○○○●○ 東前11 磐石

8勝
●○○△○○○○○●○ 西大関1 武藏山
○○●●○○○○○○● 西前6 大潮
○●●○○○○○○○● 東前12 富ノ山

7勝
○○●●●○●○○○○ 東前3 幡瀬川
○○○●○●●●○○○ 西前3 巴潟

6勝
●○○●○○●○○●● 西関脇1 新海
●○○○●○●●●○○ 西小結1 高登
○○●○●○●●●○○ 東前4 旭川
○●●○○●●●○○○ 東前6 桂川
●○○●●○●□●○○ 東前7 出羽ノ花
○○○○●●○●○●● 西前7 綾昇
○●●○○○○○●●● 東前9 海光山
●○○●○●○○○●● 西前9 出羽湊
○●●●○●○○●○○ 西前14 大八洲
○○●○○●○●●●○ 東前15 九州山
○○○●●●●○○○● 東前16 玉ノ海

5勝
○○○○●●●●●●○ 東大関1 清水川
●●○●○●○○○●● 西前2 大邱山
●●●○○○●●●○○ 西前8 筑波嶺
●○●○○●○●○●● 西前11 土州山
●○○○●○●●●●○ 東前13 楯甲
●○●●●○○●●○○ 西前15 駒ノ里

4勝
○●●△●●○○○●● 東小結1 双葉山
●●●○●○○●●○● 東前1 能代潟
○●●○●●●○●○● 東前2 番神山
●●○●●●○●●○○ 西前4 錦華山
●●●●○○●○●●○ 東前5 和歌嶋
●○○○○●●●●●● 東前10 大浪
●●○●●●○●○○● 西前12 綾若
○●○●●○●■–●○ 東前14 加古川

3勝
●○●●●●●●○○● 西前1 松前山
●●○○●●●●●●○ 西前10 太刀若
●●●○●○●○●●● 西前16 出羽ヶ嶽

2勝
●●●●○●○●●●● 東関脇1 綾川
○●●●●●●○●●● 西前5 瓊ノ浦
●●●●●○●●○●● 西前13 吉野岩

十両成績

11勝
○○○○○○○○○○○ 西十3 笠置山

9勝
○○○○○●○●○○○ 東十9 國光

8勝
○○○○●●●○○○○ 西十1 防長山

7勝
○○○●●○●○○●○ 西十2 常陽山
●○○●○○○○●○● 西十4 伊達ノ花
○●○○○○●●●○○ 西十5 射水川
○○●○○●○○○●● 東十11 三熊山

6勝
●●●○●●○○○○○ 東十3 金湊
●○●○●●○○○○● 西十8 星甲
○●○○○●○○●●● 東十10 照錦
○●○○●○●●○●○ 西十11 源氏山
●○●○○○●●●○○ 東十12 天城山
●○○●○●●○○○● 西十13 錦岩

5勝
●●●○○●○●○●○ 東十4 綾錦
●○○●●○○○●●● 東十5 肥州嶽
●○●○○○●●○●● 西十6 陸奥錦
●●●●○○○○●○● 西十7 津峯山
○○●●●○●●●○○ 西十12 鯱ノ里

4勝
○●●●●○●○○●● 東十7 青葉山
○●○●●●●○○●● 東十8 一ノ濱
●○○●●●●●●○○ 西十10 冨士ヶ嶽

3勝
○●●●○●●●●●○ 東十6 神威山
○●○●●●○●●●● 東十13 柏戸

2勝
●●●●●○○●●●● 東十2 越ノ海

0勝
––––––––––– 東十1 太郎山
●●●●●●●●●●● 西十9 灘ノ花

幕下成績

9勝
東下19 友錦

8勝
西下2 小野ヶ嶽
西下4 秋田嶽
東下6 小戸ヶ岩
東下11 谷ノ音
東下17 松浦潟

7勝
西下7 嶺幟
西下8 北海
●○○○●○●●○○○ 西下13 安藝ノ海
東下14 大花嶽
西下16 呉錦
西下20 若和泉
東下22 若潮

6勝
東下1 九紋龍
西下3 龍ヶ嶽
東下5 錦谷
西下5 三嶋岳
東下8 荒駒
東下9 龍王山
西下9 廣錦
西下17 小藤井
東下18 八幡錦
西下19 多摩の里
東下24 千葉の海

5勝
東下2 小嶋川
東下3 栃ノ峯
東下4 豊錦
西下10 七高山
西下11 大林
東下12 宝戸岩
西下12 大門瀬
東下13 白鷲
東下16 小藤川
西下18 鐵甲
東下20 千葉昇
西下22 石狩嶽
西下23 神武山
東下25 越後洋

4勝
西下6 六甲山
西下14 生汐
西下15 嶋田川
西下21 千山
東下23 湊浪

3勝
西下1 土佐ノ浦
東下21 足羽山
西下24 軍川

2勝
東下7 多賀の海
東下10 小松山

1勝
東下15 揖保川

三段目成績

6勝
○○–○–○–○–○– 西三17 名寄岩

5勝
東三5 浪錦
○○–○○–○––●– 西三5 前田山
東三10 加藤
西三12 大戸平
西三15 福知海
東三22 一渡
西三29 北海山

4勝
東三1 雲仙嶽
西三1 小林
西三6 筑志洋
西三13 熊の洋
東三16 朝明山
西三19 豊泉
○–○–○–○–●–● 西三20 福原
西三23 溝江
西三24 齋藤
西三27 村上
東三28 有田山
東三29 綾の濱
東三33 田代嶽
東三35 林

3勝
西三2 嘉摩川
西三4 三高野
東三6 冨田濱
東三7 若柳
西三10 大宮山
東三11 鹿嶋洋
西三11 浪渡
東三13 秋田山
東三14 佐渡ヶ嶋
東三15 富ヶ崎
西三18 新開
東三19 田島
東三23 金剛山
東三24 土佐光
東三25 錦海
西三25 立ノ森
西三26 千代錦
東三31 高鳴
西三32 京華山
東三34 越錦

2勝
西三3 富士錦
東三4 八雲龍
西三7 一の海
西三8 常州山
西三9 錦川
西三14 九十九洋
西三16 和田
東三17 豊田
東三18 松葉川
東三20 大王山
西三21 稲ノ里
西三22 濱響
東三26 大の峯
西三28 播磨洋
西三31 鬼若
東三32 菊水
西三34 會津錦

1勝
東三3 鎌田
東三9 眞光
東三12 新谷
東三21 日向野
西三30 村田
西三33 釧路山

0勝
東三2 瀧嵐
東三8 和田ヶ峯
東三27 黒部川
東三30 伊豆の海

序二段成績

6勝
東二18 黒鐵

5勝
西二1 河原
東二3 小濱
東二7 鐘ヶ渕
西二10 武渡
西二20 肥前嶽
西二23 象ヶ開
西二29 横山

4勝
西二3 錦江洋
東二6 山田
西二7 川上川
西二8 南山
東二12 三崎山
東二13 高錦
西二13 伊豫の濱
西二21 山田川
西二24 大室
西二26 玉の岩
東二30 岩の峯

3勝
西二2 福泉
西二4 宮城洋
西二5 速瀬川
西二6 石浪
東二8 松瀬川
○●–●–○–○–●– 西二11 久寶山
西二12 薩摩川
東二15 阿波錦
西二15 鳴子山
西二16 藤田
西二19 小松嶽
東二20 大野
東二21 武勇山
西二22 大歳
東二24 能登の花
西二25 二里ヶ濱
東二26 金錦
東二28 桝田
西二28 平の松
西二30 玉井筒

2勝
東二2 玉光
東二5 荒木
東二9 國の花
東二10 勇山
東二11 鳥の海
東二14 初瀬川
東二17 龍水山
西二17 浦戸潟
東二19 瀧の川
東二25 渡邉
東二27 玉勇
東二31 一の瀬
西二31 三杉浪

1勝
東二4 武州山
西二14 勇川
東二16 淀川
西二18 松錦
東二22 岩手川
西二27 足立山
東二29 浪花山

0勝
東二1 天王山
西二9 白野山
東二23 谷門
東二32 鬼甲

序ノ口成績

5勝
○–○–○–●–○–○ 東口1 羽黒山
○○○–●––○–○– 東口5 佐賀ノ花

4勝
東口2 室戸錦
東口3 安武
西口8 大蛇岩

3勝
西口1 松若
西口2 寳ヶ浦
西口3 高の峰
西口5 玉登
東口8 筑谷

2勝
西口4 三好
東口7 大蛇海
西口7 江崎

1勝
東口6 沖津風

0勝
東口4 春林
西口6 平賀

33 queries in 0.74 seconds

昭和10年春場所

両国国技館(東京)

昭和10年1月11日 ~ 昭和10年1月21日


幕内
成績西成績
10勝1敗 優玉錦横綱 
5勝6敗清水川大関武藏山8勝2敗1分
 張出男女ノ川9勝2敗
2勝9敗 綾川関脇新海6勝5敗
4勝6敗1分 双葉山小結高登6勝5敗
4勝7敗能代潟前1松前山3勝8敗
4勝7敗番神山前2大邱山5勝6敗
7勝4敗 幡瀬川前3巴潟7勝4敗
6勝5敗旭川前4錦華山4勝7敗
4勝7敗和歌嶋前5瓊ノ浦2勝9敗
6勝5敗桂川前6大潮8勝3敗
6勝5敗出羽ノ花前7綾昇6勝5敗
10勝1敗 準鏡岩前8筑波嶺5勝6敗
6勝5敗海光山前9出羽湊6勝5敗
4勝7敗大浪前10太刀若3勝8敗
9勝2敗磐石前11土州山5勝6敗
8勝3敗富ノ山前12綾若4勝7敗
5勝6敗 楯甲前13吉野岩2勝9敗
4勝6敗1休 加古川前14大八洲6勝5敗
6勝5敗九州山前15駒ノ里5勝6敗
6勝5敗玉ノ海前16出羽ヶ嶽3勝8敗

十両
成績西成績
0勝0敗11休太郎山十1防長山8勝3敗
2勝9敗越ノ海十2常陽山7勝4敗
6勝5敗金湊十3笠置山11勝0敗 優
5勝6敗綾錦十4伊達ノ花7勝4敗
5勝6敗肥州嶽十5射水川7勝4敗
3勝8敗 神威山十6陸奥錦5勝6敗
4勝7敗青葉山十7津峯山5勝6敗
4勝7敗一ノ濱十8星甲6勝5敗
9勝2敗國光十9灘ノ花0勝11敗
6勝5敗照錦十10冨士ヶ嶽4勝7敗
7勝4敗三熊山十11源氏山6勝5敗
6勝5敗天城山十12鯱ノ里5勝6敗
3勝8敗柏戸十13錦岩6勝5敗

幕下
成績西成績
6勝5敗 九紋龍下1土佐ノ浦3勝8敗
5勝6敗小嶋川下2小野ヶ嶽8勝3敗
5勝6敗栃ノ峯下3龍ヶ嶽6勝5敗
5勝6敗豊錦下4秋田嶽8勝3敗
6勝5敗錦谷下5三嶋岳6勝5敗
8勝3敗 小戸ヶ岩下6六甲山4勝7敗
2勝9敗多賀の海下7嶺幟7勝4敗
6勝5敗荒駒下8北海7勝4敗
6勝5敗龍王山下9廣錦6勝5敗
2勝5敗4休 小松山下10七高山5勝6敗
8勝3敗 谷ノ音下11大林5勝6敗
5勝6敗宝戸岩下12大門瀬5勝6敗
5勝6敗白鷲下13安藝ノ海7勝4敗
7勝4敗大花嶽下14生汐4勝7敗
1勝10敗 揖保川下15嶋田川4勝7敗
5勝6敗小藤川下16呉錦7勝4敗
8勝3敗松浦潟下17小藤井6勝5敗
6勝5敗八幡錦下18鐵甲5勝6敗
9勝2敗 優友錦下19多摩の里6勝5敗
5勝6敗千葉昇下20若和泉7勝4敗
3勝8敗 足羽山下21千山4勝7敗
7勝4敗若潮下22石狩嶽5勝6敗
4勝7敗 湊浪下23神武山5勝6敗
6勝5敗千葉の海下24軍川3勝8敗
5勝6敗 越後洋下25 

三段目
成績西成績
4勝2敗 雲仙嶽三1小林4勝3敗
0勝0敗6休瀧嵐三2嘉摩川3勝3敗
1勝5敗鎌田三3富士錦2勝4敗
2勝4敗八雲龍三4三高野3勝3敗
5勝1敗 浪錦三5前田山5勝1敗
3勝3敗冨田濱三6筑志洋4勝2敗
3勝3敗若柳三7一の海2勝4敗
0勝6敗 和田ヶ峯三8常州山2勝4敗
1勝5敗 眞光三9錦川2勝4敗
5勝1敗 加藤三10大宮山3勝3敗
3勝3敗鹿嶋洋三11浪渡3勝3敗
1勝5敗 新谷三12大戸平5勝1敗
3勝3敗秋田山三13熊の洋4勝2敗
3勝3敗佐渡ヶ嶋三14九十九洋2勝2敗2休
3勝3敗富ヶ崎三15福知海5勝1敗
4勝2敗 朝明山三16和田2勝4敗
2勝4敗豊田三17名寄岩6勝0敗 優
2勝4敗松葉川三18新開3勝3敗
3勝3敗田島三19豊泉4勝2敗
2勝4敗大王山三20福原4勝2敗
1勝5敗 日向野三21稲ノ里2勝4敗
5勝1敗 一渡三22濱響2勝4敗
3勝1敗2休金剛山三23溝江4勝2敗
3勝3敗土佐光三24齋藤4勝2敗
3勝3敗錦海三25立ノ森3勝3敗
2勝4敗 大の峯三26千代錦3勝3敗
0勝0敗6休黒部川三27村上4勝2敗
4勝2敗有田山三28播磨洋2勝4敗
4勝2敗綾の濱三29北海山5勝1敗
0勝0敗6休伊豆の海三30村田1勝5敗
3勝3敗高鳴三31鬼若2勝4敗
2勝4敗 菊水三32京華山3勝3敗
4勝2敗田代嶽三33釧路山1勝5敗
3勝3敗越錦三34會津錦2勝4敗
4勝2敗三35 

序二段
成績西成績
0勝0敗6休天王山二1河原5勝1敗
2勝4敗玉光二2福泉3勝3敗
5勝1敗 小濱二3錦江洋4勝2敗
1勝5敗武州山二4宮城洋3勝3敗
2勝4敗荒木二5速瀬川3勝3敗
4勝2敗 山田二6石浪3勝3敗
5勝1敗 鐘ヶ渕二7川上川4勝2敗
3勝3敗松瀬川二8南山4勝2敗
2勝4敗國の花二9白野山0勝6敗
2勝4敗勇山二10武渡5勝1敗
2勝4敗鳥の海二11久寶山3勝3敗
4勝2敗 三崎山二12薩摩川3勝3敗
4勝2敗 高錦二13伊豫の濱4勝2敗
2勝4敗初瀬川二14勇川1勝5敗
3勝3敗阿波錦二15鳴子山3勝3敗
1勝5敗淀川二16藤田3勝3敗
2勝4敗龍水山二17浦戸潟2勝4敗
6勝0敗 優 黒鐵二18松錦1勝5敗
2勝2敗2休瀧の川二19小松嶽3勝3敗
3勝3敗大野二20肥前嶽5勝1敗
3勝3敗武勇山二21山田川4勝2敗
1勝5敗岩手川二22大歳3勝3敗
0勝0敗6休谷門二23象ヶ開5勝1敗
3勝3敗能登の花二24大室4勝2敗
2勝4敗渡邉二25二里ヶ濱3勝3敗
3勝3敗金錦二26玉の岩4勝2敗
2勝4敗玉勇二27足立山1勝5敗
3勝3敗桝田二28平の松3勝3敗
1勝5敗浪花山二29横山5勝1敗
4勝2敗岩の峯二30玉井筒3勝3敗
2勝4敗一の瀬二31三杉浪2勝4敗
0勝0敗6休鬼甲二32 

序ノ口
成績西成績
5勝1敗 優 羽黒山口1松若3勝3敗
4勝2敗 室戸錦口2寳ヶ浦3勝3敗
4勝2敗 安武口3高の峰3勝3敗
0勝6敗 春林口4三好2勝4敗
5勝1敗 佐賀ノ花口5玉登3勝3敗
1勝5敗沖津風口6平賀0勝0敗6休
2勝4敗 大蛇海口7江崎2勝4敗
3勝3敗 筑谷口8大蛇岩4勝2敗

新序
力士名成績
津輕山4勝2敗
小役丸2勝1敗
若大蛇2勝1敗
小金山1勝3敗

前相撲
力士名成績
照國0勝0敗
濱錦0勝0敗
若瀬川0勝0敗
大蛇島0勝0敗
薬師山0勝0敗
原田0勝0敗
北見潟0勝0敗
錦竜0勝0敗
富士光0勝0敗
金城山0勝0敗
玄海0勝0敗
多摩の花0勝0敗
田中0勝0敗
陸奥湊0勝0敗
直井0勝0敗
大淀0勝0敗
都藤0勝0敗
磯錦0勝0敗
岩錦0勝0敗
磯嵐0勝0敗


番付情報

改名力士一覧
新四股名かな読み旧四股名
東前14加古川かこがわ小野錦
東十4綾錦あやにしき能登錦
西下8北海ほっかい坂本
東下9龍王山りゅうおうざん高鍋
西下19多摩の里たまのさと西野
西三1小林こばやし綾勇
西三5前田山まえだやま佐田岬
西三7一の海いちのうみ主基の里
西三10大宮山おおみややま紅葉岩
西三13熊の洋くまのなだ熊野洋
西二13伊豫の濱いよのはま勇松
西二18松錦まつにしき連田山
東二31一の瀬いちのせ市の瀬

新弟子一覧
四股名かな読み部屋出身地生年月日
津輕山つがるやま--
若大蛇わかおろち--
小金山こがねやま--
照國てるくに伊勢ヶ濱秋田県大正8年1月10日
濱錦はまにしき出羽海兵庫県大正8年11月3日
若瀬川わかせがわ伊勢ヶ濱兵庫県大正9年2月20日
大蛇島おろちしま錦島山梨県大正10年3月4日
薬師山やくしやま高砂青森県大正9年5月6日
原田はらだ武隈秋田県大正5年9月20日
北見潟きたみがた錦島北海道大正5年10月26日
錦竜にしきりゅう二所ノ関高知県大正5年11月26日
富士光ふじひかり--
金城山かねしろやま#--
玄海げんかい--
多摩の花たまのはな--
田中たなか--
陸奥湊むつみなと--
直井なおい--
大淀おおよど--
都藤つどう--
磯錦いそにしき--
岩錦いわにしき--
磯嵐いそあらし--

引退力士一覧
四股名かな読み部屋出身地生年月日最高位
東十1太郎山たろうやま高砂長野県明治34年3月25日前5
東十8一ノ濱いちのはま井筒北海道明治45年3月28日十8
西十9灘ノ花なだのはな出羽海兵庫県明治35年1月26日前6
東十13柏戸かしわど錦島東京都明治40年5月17日前12
東三4八雲龍やくもりゅう--下21
西三8常州山つねしゅうやま#--下20
東三27黒部川くろべがわ--三27
東三30伊豆の海いずのうみ--三19
東二1天王山てんのうざん--三24
西二18松錦まつにしき--二13
東二23谷門たにかど--二12
東二27玉勇たまいさみ--二24
東二32鬼甲おにかぶと--二32

使用符号の説明
 新しい最高位
 格デビュー
 引退
優勝
優勝同点
準優勝
技能賞
殊勲賞
敢闘賞


We thank our sponsors adplorer.com, adplorer.de and adplorer.fr for providing our hosting.